Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Пожалуйста, ответьте на вопрос нашей анкеты:
Кем Вы работаете?

  Все выпуски  

Клуб увлечений, интересов и помощи. Выпуск #6


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Клуб увлечений, интересов и помощи.

Выпуск #6
23 января 2001


   Материал рассылок будет формироваться по письмам подписчиков - Ваши объявления, вопросы, письма и т.д.
   А еще - интересные Вам, абсолютно разные темы для обсуждения (выбираемые Вами), Ваши мысли, Ваши идеи, всего понемногу.



ЗНАКОМСТВА

Здесь Вы можете разместить объявление о поиске друзей по увлечениям, партнеров, просто одинаково мыслящих с вами людей или просто новых интересных знакомых.
Чтобы Ваше объявление появилось в рассылке, Вам необходимо выслать его на адрес redder@pisem.net Свое объявление пишите в таком виде, в каком хотели бы видеть в рассылке, т.е. указывайте свое имя, кого хотите найти и, конечно, свой адрес.
===============================================================


ПАРТНЕРЫ, УСЛУГИ

Решено открыть еще один раздел - для отделения (в будущем) знакомств с целью поиска партнеров и предоставлении каких-либо услуг.
Здесь Вы можете разместить объявление о поиске партнеров, новых деловых связей, поиске каких-то средств и оборудования, а также о предложении своих услуг.
Чтобы Ваше объявление появилось в рассылке, Вам необходимо выслать его на адрес redder@pisem.net Свое объявление пишите в таком виде, в каком хотели бы видеть в рассылке, т.е. указывайте свое имя, что ищите или предлагаете и, конечно, свой адрес.
===============================================================


НЕОБХОДИМО НАЙТИ...

Здесь Вы можете разместить свое объявление о поиске чего-либо (будь то реферат, какая-то информация, еще что-то).
Чтобы Ваше объявление появилось в рассылке, Вам необходимо выслать его на адрес redder@pisem.net Свое объявление пишите в таком виде, в каком хотели бы видеть в рассылке - т.е. указывайте свое имя, что ищете и, конечно, свой адрес.



    Необходима отсканированная техническая литература (справочники, марочники, учебники для ВУЗов и т.п.). Направление - машиностроение, химические производства, материаловедение и т.п. Если есть,черканите пару строк с названием того что есть (нужны разные темы но не все) на адрес vitalt@chat.ru
===============================================================


ВОПРОСЫ

Здесь Вы можете разместить свое объявление, если Вы хотели что-то узнать, спросить? Чтобы Ваш вопрос появился в рассылке, Вам необходимо выслать его на адрес redder@pisem.net
===============================================================
***Формы объявлений - произвольные.


ВАШИ ПИСЬМА

Этот раздел будет полностью сформирован по Вашим письмам - любые темы, любые мысли, любые отношения.

===============================================================


ТЕМА НОМЕРА
Тема номера - небольшая статья (или цикл статей, материалов) по различным темам, опять же, выбираемые и предлагаемые Вами.

МИМИКА, НЕВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.
Продолжение.


    Глаза называют зеркалом души. И, оказывается, не зря.
    Бессознательно, во время общения человек в первую очередь ищет глаза собеседника, партнера и пытается понять их выражение. Глаза человека, особенно их движение, хочет того ваш собеседник или нет, выдает все, о чем он сейчас думает, чувствует и ощущает.
    Остановимся на нескольких движениях глаз, направлениях взгляда.
    Если глаза начинают от нас прятать, отводить, значит, собеседник смущается и пытается уйти от контакта - скрыть что-либо от нас.
    Если, что-то рассказывая вам, собеседник смотрит вверх, возводит глаза к небу, он скорее всего фантазирует, предается приятным мечтам или просто-напросто врет. Например, мы проводили такой опыт: вызывается человек, не знающий, что сейчас его будут спрашивать и для чего. Задается два вопроса - первый о чем-нибудь, что он будет вспоминать (скажем, "Что ты ел на завтрак?"), а второй о том, что он будет придумывать или фантазировать (вроде "Как ты себе представляешь розового крокодила?"). И в первый момент после вопроса проследите за глазами человека - все очень наглядно. В первом случае человек скорее всего опустит глаза вниз или даже наклонит голову. А уж во втором глаза взметнуться вверх, вплоть, до поднятия головы в продолжении движения глаз.
    Это особенно заметно и не искажено у детей. Допустим, ваш ребенок, отчаянно таращась в потолок, сообщает вам, что "сегодня не было урока физкультуры". Здесь совершенно понятно станет, что скорее всего дети удрали с урока и уверены, что это не выйдет наружу.
    Если взрослые смотрят вверх и вбок, то их рассказ следует воспринимать так: мне до того этого хочется, что это как бы уже случилось. В деловых переговорах взгляд вверх - сигнал: мне этого не хочется и я не уверен, что стану это делать, хотя, возможно, буду с вами любезен.
    Взгляд вниз и вбок - доказательство глубоких переживаний, воспоминание о прошлом. Если собеседник, рассказывая, смотрит вниз, значит, речь идет о чем-то важном для него, интимном, глубоко пережитом и он хочет это поточнее припомнить. Вообще, взгляд вниз - это знак припоминания. Если в это время говорите вы, а человек молчит, значит, вы навели его на какую-то мысль, ассоциацию, которуб он сейчас и переживает, вас уже почти не слушая.
    Если же человек смотрит протсо вниз, вертикально, при этом специально ни о чем не сообщая, значит, он мечтает.
    Взгляд вправо - знак сомнения: "Я не уверен, мне надо все обдумать..."
    Взгляд влево - знак несогласия: "Не хочу, не буду, не поеду" и т.д.
    Взгляд глаза в глаза - "Я правдив, я согласен, я тоже так думаю"
    Если во время переговоров ваш взгляд будет направвлен на лоб партнера, в точку несколько выше переносицы, это даст вам преимущество в решении вопроса. Такой взгляд - при котором смотрят поверх глаз собеседника, в середину лба - называется деловым. Взгляд на линии глах - глаза в глаза - коммуникативный, взгляд контакта между людьми, переходл на личные отношения в общении. Если взгляд собеседника направлен ниже, на шею, грудь - это интимный взгляд, указывающий на то, что ваш собеседник интересуется вами в половом смысле. Если вы хотите смутить неуверенного в себе человека - вашего собеседника - устремите на него теплый, интимный взгляд. Он растеряется и инициатива разговора целиком перейдет к вам!
    Если человек щурится, жмурится, избегает смотреть в глаза собеседнику - это означает, что в данный момент он хочет отгородиться от всего мира, от других людей. Слушает он невнимательно, и, в основном, самого себя. Очень часто зажмуриваются те, кто чувствует что в данный момент на него смотрят укоризненно, что он делает что-то неподобающее. Косвенный способ зажмуривания - смотреть куда угодно, толькьо не на окружающих людей!
    Частое моргание означает растерянность, смущение или наличие контактных линз у моргающего.
    Но прижмуривание глаз при блуждающей улыбке означает уже совершенно иное - это сигнал ухода в собственный мысли..
    Потирание глаза или глаз: "даже если ты прав, я все равно предпочитаю этого не видеть". Это также яаялется жестом протеста.

В следующем выпуске затронем особенности визуального, слухового и тактильного контактов и перейдем к женской мимике и женском манипулировании.

===============================================================
Присылайте письма на redder@pisem.net с Вашими темами.
Постараюсь их найти.
===============================================================

Жду Ваших писем.

---------------------------------------------------------------------------
Ведущий рассылки: Vital
Почта: redder@pisem.net
Резервный адрес: tivi@au.ru
Архив рассылки "Клуб увлечений, интересов и помощи":
http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.kuip/
---------------------------------------------------------------------------


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное