Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Логические задачи на сообразительность


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новый способ чтения газет, журналов, рассылок.

 

Не секрет, что средства массовой информации в основном используются для навязывания определенных идей и шаблонов в сознание человека. И в первую очередь с выгодой для тех, кто контролирует данное средство массовой информации, либо размещает в нем рекламу.

 

И вот недавно я придумал способ, как читать газеты, журналы, рассылки не поддаваясь на субъективное изложение мыслей, а воспринимая написанное комплексно.

 

Способ заключается в том, чтобы читать не только то, что написано, но также то, что не написано.

 

Открываете газету, смотрите заголовки.

Чуть-чуть про политику, чуть-чуть про чиновников, чуть-чуть про мир, чуть-чуть анекдотов, чуть-чуть про смысл жизни, чуть-чуть про секс, чуть-чуть про олигархов – обычный информационный мусор. На любой вкус.

 

А теперь думаете, а почему они не написали про вопрос, который прямо сейчас вас волнует. Уводят, значит, вас от истины? Вот ведь бяки какие! Ну и вы тоже хороши: вас повели, а вы и повелись!

 

Например, основные российские телеканалы совершенно неадекватно отражают действительность, акцентируя внимание не на вопросах, которые волнуют людей.

 

Ну и для проверки этого способа я предлагаю вам сегодняшнюю логическую задачу на сообразительность: какой ВАЖНЫЙ вопрос постоянно замалчивается мной (автором рассылки), что вы прочитали из ненаписанного мной, так сказать?

 

Честно говоря, мне самому интересно узнать, что я осознанно или неосознанно скрываю от людей.

Я имею в виду не праздные технические вопросы, как выгуливать собак, а серьезные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

 

С уважением, Владимир Сарнацкий

Пишите: volodenka@pisem.net

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.logicpuzzles
Отписаться

В избранное