Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выйти замуж за миллионера

  Все выпуски  

Какая же я дура!..


 

Как выйти замуж за миллионера

Выпуск 155 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru


Верь в свои возможности, действуй -
и мечты приведут тебя к реальности.

Какая же я дура!..

 

В этом мире есть два типа людей.

Первый тип ни за что в своей жизни не хочет отвечать, и всегда обвиняет в своих проблемах других людей и обстоятельства. Этот тип людей я называю "жертва обстоятельств".

Второй тип всегда стремится взять ответственность за свою жизнь на себя, а если у него случаются проблемы, он обвиняет в этом себя, и ищет, как можно поступить по-другому, чтобы разрулить ситуацию. Этот тип я называю "хозяин своей судьбы".

 

"Жертва обстоятельств", как правило, считает себя очень умной, а всех остальных – дураками и уродами, а плохие обстоятельства – невезухой. По этой причине она не способна действовать по-новому и исправлять свои ошибки.

"Хозяин своей судьбы" видит свою глупость и дурость, из-за которых у него в жизни и возникают проблемы, и не боится ее признать, начать действовать и исправить ошибку.

"Жертва обстоятельств" не способна видеть истину.

"Хозяин своей судьбы" стремится ее увидеть.

Здравствуйте, Оксана.

Читала и читаю Ваши статьи. Нахожусь под сильным впечатлением.

Какая же я дура... (но надеюсь, это пройдет).

Мне 30 лет, я красивая (мне об этом не раз говорили и мужчины, и женщины), у меня необычная внешность, и подавать себя я научилась, и делать это умею. И макияж, и одеться, чтобы не дорого, но очень эффектно (за это спасибо маме, она всегда за собой ухаживала). Образование высшее, умная (как я считала), английский знаю неплохо. Спортом занимаюсь и люблю это делать, а не только, чтобы быть в форме. Да мне это и не нужно, от природы конституция стройная. В общем, с внешностью полный порядок. И уверенности на этот счет хватает.

Но самого главного нет – нет любимого человека рядом!!! Был у меня молодой человек, очень он меня "зацепил", можно сказать "мужчина моей мечты". И красивый, и умный, и с достатком, в общем, все, что только можно пожелать. Но... Увы и ах, не смогла я его удержать.

Долго не могла понять – что, почему, как так... Сколько советчиков рядом было, сделай так, сделай по-другому. Говорили даже: ты слишком добрая, надо с ними быть тверже, стервознее.

Никогда не хотела сделать карьеру. Конечно, не собиралась сидеть дома. Люблю и книжки читать и сама что-то делать, но вот карьеры никогда не хотелось. Всегда моей мечтой было иметь крепкую дружную семью, любящего и понимающего мужа, пусть он делает карьеру, а я ему буду в этом помогать и поддерживать. Все это было как-то на интуитивном уровне.

Четыре года назад устроилась работать в небольшую фирму. Преуспевающая фирма, соответственно окружение такое же. Работая здесь, приобрела очень большой опыт и в общении с мужчинами, и в работе с коллективом, даже в том, как выгодно подать себя внешне. Но есть что-то, что я потеряла.

Читая ваши статьи, теперь я понимаю, что это. А потеряла именно эту мечту о счастливой семье и счастливой себе в ней. И скажу почему, потому что слушала всех, только не себя. Почему-то посчитала, что они правы, а не я. Тонкий голосок внутри меня иногда прорывался, были просветы, но слушала я, почему-то, других женщин-стерв, которые умеют завлечь мужчин, но не удержать их.

И сейчас понимаю, что я делала не так, а точнее вообще не делала, будучи рядом с "мужчиной моей мечты". Не было во мне искренности, легкости, открытости, той самой женственности и душевности. Я была какая-то зажатая, вроде чувствую, что нужно открыться, а все никак не получается. Стереотипы и штампы глянцевых журналов дали о себе знать. Сейчас знаю, что просто даже не старалась, даже малейшего усилия не приложила, чтобы все исправить. Я посчитала себя подарком для него. Вот, мол, я, вся такая-растакая, люби меня. А спрашивается, за что? За то, что сама стала женщиной-стервой?! Бездушной куклой! Пишу, аж слезы наворачиваются, какая же я дура!!! Слов нет...

Понимаю, как же мой внутренний голос, интуиция были правы. Читая Вас, складывается ощущение, что я это все знаю, только все это где-то далеко и разрозненно, а сейчас все вынимается из глубины души и складывается в одну картинку. Надеюсь, благодаря Вам, эта картинка станет прекрасной картиной, яркой и насыщенной.

Попробовала, буквально пару дней, просто ходить и всем улыбаться. И какие результаты! То шоколадки, то до дома подвезти, то еще какие-то мелочи... Мелочи, а как приятно! А ведь из мелочей складывается все большое!!!

Спасибо Вам большой, за то, что не даете советов, а даете возможность додуматься до всего самой. Спасибо подруге, что прислала мне ссылку на Ваши книги. Надеюсь, я вернусь к самой себе и останусь себе верна, своим мыслям, мечтам, интуиции, внутреннему голосу. Хочу быть женщиной в полном смысле этого слова, как заложено природой. Буду стараться, каждый день, ведь я так хочу быть с "мужчиной моей мечты"!

Еще раз спасибо Вам большое, счастья и здоровья! Наталья.

Наталья, когда я поняла однажды, что оказывается я-то дура, и виновата во всем я сама, а не мужчины или обстоятельства – моя жизнь начала меняться в лучшую сторону.

Только сам человек – Творец Своей Жизни. А понимание этого – это уже полпути к удаче.

Вы переходите из стана "жертв обстоятельств" в стан "хозяев своей судьбы". Но беда вся в том, что жертв в мире много, а хозяев единицы.

И жертвы постоянно стремятся утвердиться в своей правоте – что сделать в этом мире ничего невозможно, что все козлы, а обстоятельства не на нашей стороне.

А увидев хозяина своей судьбы с иным мировоззрением, они начинают очень уж сильно злиться на них, так как понимают свою ничтожность. Жертва всегда стремится перетянуть хозяина в свой стан, обесценивая его достижения, называя их просто удачей, и стремясь внушить, что ничего изменить в своей жизни невозможно, поэтому лучше сидеть там, где сидишь и не рыпаться...

 

Я в своей жизни поступила просто. Я взяла, и всех жертв поудаляла из нее. Переубеждать их в том, что и они, и я могут быть хозяевами своей судьбы – это только впустую свою энергию тратить. Если человек убежден в своей правоте, и не собирается менять свое мировоззрение – пусть со своей правдой и остается. А мне нечего жизнь портить!

Общаюсь я с жертвами только в рассылке, масштабно перетягивая их в стан "Хозяев своей судьбы"...

До встречи...


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!


© 2005-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru

 


В избранное