Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о любви и сексе

  Все выпуски  

Все о любви и сексе Можно ли заменить фитнес сексом?


Если рассматривать секс с определенного ракурса, то по сути – это комплекс силовых упражнений. Отсюда возникает вопрос: можно ли заменить сексом ежедневные занятия спортом, и насколько эффективна для укрепления мышц тела будет такая «гимнастика»?

И тут, как обычно, свои доводы приводят британские ученые, которые утверждают, что почти 90% женщин считают секс наилучшей формой физической нагрузки. Нехватка времени и финансовый кризис, не позволяющий тратить деньги на спортзал, сделали секс популярным видом спорта.

Действительно, при занятии сексом мы даем ощутимую нагрузку на различные группы мышц: пресс, спина, бедра, руки, плечи. Даже по технике, учитывая непрерывные поступательные движения в сексе, можно заметить его сходство с фитнесом. При этом, зная проблемные зоны своего тела, можно выбирать соответствующие позиции. Так, например, для укрепления ягодичных мышц очень эффективны позы на стуле, а для бедер – поза наездницы. Меняя позиции, как во время тренировки, можно дать нагрузку всем основным группам мышц.

И все-таки рассматривать секс, как основной способ похудения и обретения нужной формы, не стоит. Судите сами, при занятии любовью человек теряет около 200-300 ккал в час, а при средней продолжительности полового акта 15 мин., потеря в калориях становится и вовсе незаметна.

Однако, преимущества секса вовсе не в силовых нагрузках. При занятии сексом у человека повышается уровень артериального давления, активизируется нагрузка на сердце, легкие и другие органы, что дает мощный толчок к более интенсивным обменным процессам в организме, повышает иммунитет и жизненный тонус. Все это оказывает более чем позитивное воздействие на общее физическое состояние человека.

Многие могут возмутиться: нельзя относиться к сексу, как к спорту, а к своему партнеру – как к тренажеру, и будут абсолютно правы. Тем более что просто механический секс вряд ли будет хоть как-то эффективен. Основная прелесть занятий сексом кроется в психологическом аспекте: желая понравиться любимому человеку, каждый старается стать лучше, набрать форму, занятия любовью делают человека увереннее в себе, сексуальнее, наполняют жизненными силами. Такие «тренировки» не только приносят большое удовольствие, но и дарят нам здоровье!

Источник 

 

УРА!!!! 2 февраля стартует Онлайн Ярмарка “Домашний очаг. Красота Рукодельная. Зима 2015”

Все самое лучшее для Вас, Ваших близких и Вашего дома!

“Важней всего - погода в доме!” Если Вы согласны - присоединяйтесь! Лучшие мастера рукоделия приготовили видео мастер-классы, которые сделают Ваш дом уютным, процветающим, Вы и Ваши близкие всегда будете с радостью возвращаться в Ваш дом, и в Вашем доме всегда будет царить Любовь!

 

Регистрируйтесь по ссылке

 Приглашайте на Ярмарку подруг и друзей! Давайте вместе множить добро и счастье!





В избранное