Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать неотразимой или завоюй свою девушку.


Информационный Канал Subscribe.Ru


= Выпуск восьмой =


    Привет всем, кто подписался на эту рассылку! Читая ее, Вы узнаете много о мире парфюмерии, о том, как стать неотразимой (ым). Как произвести впечатление на свою девушку, или на своих сотрудников по работе, учебе и т.д.. Кто то найдет здесь возможность по другому взглянуть на свою жизнь и начать свое дело, приносящее радость людям, а Вам прибыль . А также рейтинги продаж французской парфюмерии и многое другое…
Если у Вас есть интересная информация о парфюмерии, прошу делиться для общего назидания.
Для тех, кто только к нам присоединился, архив рассылки здесь.


"Пройдет время, и Вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в Вашей памяти"

Кристиан Диор



Немного рекламы :)
За что мы платим или о номерных ароматах Ламбре ( L'ambre )
(почему на упаковке отсутствует название духов)




    Сегодня у поставщиков компании Ламбре ( L'ambre ) заказывают для себя ароматы практически все знаменитые дома моделей. В производстве ароматов здесь используются ароматические компоненты только высокого класса А - максимум натуральных компонентов, притом высочайшего качества. Ведь для производства высококлассных масел имеет значение не только время суток сбора сырья, но так же и скорость доставки его до места переработки. Поэтому очень немногие фирмы могут позволить себе роскошь производить ароматы классов Люкс и А.

    В производстве ароматов существуют такие понятия, как "производитель" и "заказчик" ароматов. Знаменитые модельеры и дома мод не имеют собственных предприятий по производству парфюмов, как многие считают. Они лишь выступают в роли заказчиков ароматов, т.е. в соответствии с их пожеланиями фабрика-производитель ведет разработку той или иной композиции (формулы) будущего аромата. В дальнейшем заказчики (кутюрье, дома мод, фотомодели и др.) продают лицензию на изготовление духов парфюмерным фабрикам (чаще всего в Сирию, Арабские Эмираты), где ароматы создаются путём химического синтеза с применением нефтепродуктов. Это лицензионные ароматы класса Б. Их запах идентичен аромату класса А в основной - доминирующей ноте, но того богатства, раскрытия всей гаммы композиции, что звучит в оригинале, в этих ароматах нет! К тому же, они нередко являются аллергенами.

    Рассмотрим понятия "производитель" и "заказчик" аромата, взяв, к примеру, аромат Dune от Диор. Кристиан Диор является заказчиком этого аромата, а не производителем, как многие считают. Господин Диор не имеет собственных предприятий по производству ароматов - он выступает в роли заказчика аромата, т.е. в соответствии с его пожеланиями завод-производитель занимается разработкой и производством аромата. При реализации готовых духов имя заказчика наносится на упаковку. Это имя служит своеобразным знаком качества, т.е. если присутствует имя знаменитого модельера, актёра, фотомодели и др., значит духи являются высококлассными и престижными.

    К сожалению, сегодня рынок наводнен массой подделок с громкими именами. При изготовлении духов по лицензии, например в Арабских Эмиратах, технологии так же не всегда соблюдаются должным образом. Поэтому присутствие на упаковке громкого имени еще не говорит о том, что именно эти духи - качественные и не являются подделкой.

    Заводы-производители пользуются освоенной формулой заказчиков, т.е. занимается производством самих ароматов (жидкости) и имеют право продавать их через свою торговую сеть в унифицированной упаковке под определенными номерами, без указания имени заказчиков и названий аромата. Поэтому, если Вы обратите внимание на упаковку, на ней присутствует торговый знак компании Ламбре ( L'ambre ) и номер аромата.

    Если зайти в фирменный парфюмерный салон, то можно увидеть духи по цене от 50 $ до 100 $ и даже выше. За что покупатель платит такие огромные деньги? Каким образом складывается цена?

    Например, если условно принять стоимость одного флакона духов в дорогом салоне за 100 %, то:

    От 25 % до 30 % от стоимости духов ушли на рекламную компанию. Духи, как и любой продукт, нуждается в рекламе. Перед тем, как новые духи попадают на прилавок, этому предшествует мощная рекламная компания, которая стоит порядка 30 млн.$ , что соответствует 25 % - 30 % от стоимости духов. Вспомните развороты глянцевых журналов "Cosmopolitan", "Elle", "Woman" и десятков других ( см. фото ), рекламные клипы на телевидении. На роль "лица" аромата часто приглашаются высокооплачиваемые "звезды" (Poeme от Lancome рекламирует французская актриса Juliette Binoche, а образ легендарных Chanel N5 навсегда ассоциируется с лицом несравненной Catherine Deneuve). ( Здесь можно увидеть одну из рекламных акций ).

    До 30 % отчислений - гонорар в пользу заказчика, чье имя наносится на упаковку (при использовании на упаковке имен кутюрье, актеров и т.д.)

    До 20 % от стоимости духов ушли на красивую упаковку и дорогое стекло (часто хрусталь), из которого изготовлен флакон. "Одежду" аромата - флакон и упаковку - продумывают особенно тщательно, ведь именно они сначала должны привлечь внимание клиента среди сотен других духов в магазине. Дизайнерский проект поступает на фабрику, и технологи начинают совмещать авторскую идею с требованиями производства. Внешне простые решения порой нелегко исполнить. Нередко флакон представляет из себя отдельное произведение искусства, а создатели парфюмерных упаковок достигают таких же высот славы, что и создатели ароматов (Renee Lalique и Serge Manseau). Например, добиваясь, чтобы все углы флакона "Good Life" были идеально ровными, его переделывали 19 раз! И на каждый вариант уходило до месяца упорного труда. ( Здесь можно увидеть некоторые шедевры дизайна ).

     до 20 % уходят на то, что покупатель пользуется услугами продавцов в салонах с красивыми витринами и подсветкой (торговая надбавка).

    Таким образом, из 100 % стоимости духов сам аромат стоит лишь 10 - 15 % .

    Используя непосредственную доставку продукции от производителя потребителю, минуя все этапы, которые существенно влияют на политику ценообразования продукции, компания Ламбре (L'ambre) предоставляет возможность потребителю приобрести ароматы с мировым именем, по вполне приемлемым ценам, т.е. платить деньги непосредственно за сам аромат, а не за рекламу, громкие имена, красивые упаковки и дорогое стекло.

    Компания Ламбре - L’ambre ("янтарь") - зарегистрирована в ноябре 1999г. Основным видом её продукции является высококачественная французская парфюмерия класса "А" и английская косметика институтов красоты.

    Промышленные линии, на которых рождается парфюмерия из коллекции Ламбре ( L'ambre ), расположены на юге Франции. Традиционное изготовление ароматических эссенций требует использования специальных растений, а именно: особого рода жасмина и розы, которые обильно произрастают в долине французского города Грааса. Долина Грааса лежит в предгорьях приморских Альп и расположена между Ниццей и Каннами, в Южной Франции. Сейчас это - столица парфюмерного мира. Именно там находятся семь крупнейших фабрик по производству парфюмерии, поставляющих продукцию для Ламбре ( L'ambre ). На сегодняшний день, они:

    Оснащены самым передовым оборудованием во Франции, что привлекает большое число серьёзных клиентов.

    Поддерживают многолетние тесные связи с производителями самого высококачественного сырья во Франции, Тунисе и Турции. Благодаря этому, специалисты фабрик могут отбирать необходимые компоненты и наилучшие ингредиенты по всему миру.

    Занимаются разработкой и производством масел и специальных эссенций, так называемых отдушек, которые добавляются для ароматизации в мыло, шампуни, дезодоранты, средства после бритья, средства по уходу за кожей лица и телом. Каждый пятый продукт из этой области в Европе, имеет отношение к поставщикам компании Ламбре ( L'ambre ).

    Благодаря прямым поставкам непосредственно от изготовителей к потребителю, уменьшив затраты на рекламу и упаковку, компании Ламбре ( L'ambre ) удалось существенно снизить цены на высококачественную парфюмерию и косметику и предложить свою продукцию потребителю по ценам ниже рыночных. Теперь эта роскошь доступна каждому.



Бестселлеры:


Женские ароматы:

1. "J'adore" - Christian Dior
2. "Hugo women" - Hugo Boss
3. "Cool Water" - Davidoff

Мужские ароматы:

1. "Hugo" - Hugo Boss
2. "Eternity for men" - Calvin Klein
3. "Dolce & Gabbana" - Dolce & Gabbana



"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла."

Коко Шанель



До встречи, Parfumman.

parfumman@mail.ru

www.lambre-kz.by.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное