Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Притчи и сказки Востока и Запада


Притчи и сказки Востока и Запада
Доброе время суток, дорогой читатель!

Сегодня выношу на ваш суд христианскую притчу "Счастливый человек":


Было у одного богача всё, что желают люди. Миллионы денег, и разубранный дворец, и красавица жена, и сотни слуг, и роскошные обеды, и всякие закуски, и вина, и полная конюшня дорогих коней. И всё это так прискучило ему, что он целый день сидел в своих богатых палатах, вздыхал и жаловался на скуку.
Только ему и было дело и радость - еда. Просыпался он - ждал завтрака, от завтрака ждал обеда, от обеда - ужина. Но и этой утехи он скоро лишился. Ел он так много и так сладко, что испортился у него желудок и позыва на еду не стало. Призвал он докторов. Доктора дали лекарства и велели ходить каждый день по два часа на природе.
И вот ходит он однажды свои положенные два часа и всё думает о своём горе, что нет охоты к еде. И подошел к нему нищий.
- Подай, - говорит, - Христа ради, бедному челевеку.
Богач всё о своём горе думает, что ему есть не хочется, и не слушает нищего.
- Пожалей, барин, целый день не ел.
Услыхал богач про еду, остановился.
- Что же, есть хочется?
- Как не хотеть, барин, страсть как хочется!
"То-то счастливый человек", - подумал богач и позавидовал бедняку.

Сайт рассылки http://www.pritchi.net
Источник: Притчи человечества. /Сост. В. В. Лавский.
Вы можете оставить свой комментарий к притче, зайдя в блог
Автором данной рассылки так же ведется рассылка "Мудрые мысли известных и неизвестных людей". Желающие могут посмотреть архив или подписаться на нее.
Рассылки Subscribe.Ru
Мудрые мысли известных и неизвестных людей
Выпуск №630

Удачи и мира Вам.
До следующей встречи.
С Любовью, Александр

При желании можете писать на мой ящик shurko-2@rambler.ru


В избранное