Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты успешной жизни

  Все выпуски  

Секреты успешной жизни


Каждый мечтает изменить мир,

но никто не ставит целью изменить самого себя.    

Лев Толстой

Доброго времени суток!

С вами снова рассылка сайта

Секреты успешной жизни

Мы делимся с вами тем, как добиться успеха, как начать свой бизнес, вести свое дело, как найти хорошую работу,  разбогатеть, как заработать денег. И попутно рассказываем вам, где и как лучше отдыхать, об интересных местах отдыха, а также о том, чем заняться в свободное время, об увлечениях, хобби и хороших фильмах. 

Сегодня мы расскажем:

Как построить свой финансовый план

На свете существует множество умных книг, написанными людьми, добившимися успеха . В этих книгах предлагается та или иная стрегия достижения финансового благополучия, исполнения самых заветных желаний, зарабатывания своего первого и последующих миллионов.

Как относится к этим пособиям по достижению успеха - каждый решает сам. Бесспорно одно - чтение такой литеруры заряжет оптимизмом, верой в собственные силы, помогает упорядочить мысли в голове, а, иной раз, как того и добиваются авторы, способствует тому, что человек, шаг за шагом, начинает что-то менять к лучшему в своей судьбе.

И пусть эти первые шаги очень робки и неуверены - все реки начинаются с маленьких ручейков. Главное - не свернуть с намеченного пути, верить в себя, и успех не заставит себя ждать.

К одному из таких пособий относится книга Бодо Шефера "Путь к финансовой независимости". Истины, заложенные в каждой ее строчке, просты и понятны. Если вы хотите стать финансово независимым человеком, автор призывает использовать правила, описанные на страницах его книги. У "финансового Моцарта", как называют Шефера, в этой книге есть, скажем, пример, рассказывающий о ведрах с водой:

Ведро №1 - Финансовая защита (наличные деньги, сейф)

Ведро №2 - Финансовая безопасность (надежные вложения, 12 %)

Ведро №3 - Финансовая независимость (вложения со средним и высоким риском, от 20 до 30%)

Даже при наличии потребительских кредитов и иных долговых обязательств мы должны думать о финансовой защите. Финансовая защита - это абсолютный минимум каждого человека.

"Финансовая защита - это долг перед самим собой, своим здоровьем и эмоциональным состоянием. И это Ваш долг перед семьей… Никто не защищен от случайностей, аварий или ударов судьбы. Но каждый может проявить предусмотрительность, чтобы встретить их достойно. Недостойно было бы к возможным ударам судьбы прибавить еще и финансовую нужду." Б.Шефер


Ведро №1- Финансовая защита

Для ее достижения используются всевозможные не рисковые инструменты, преследуя главную цель - пусть с минимальной прибылью, но 100% сбережение капитала. Читать далее

 

Роберт Паттинсон любит недоступных девушек

Роберт Паттинсон стал звездой в одночасье. Мало кому известный актер воззнесся на Олипм славы, наверно, сам того не ожидая. Долгое время Роберт не представлял себя актером - в своих мечтах он был пианистом в пабе. Но съемки в "Сумерках" круто изменили его судьбу.

Мировой шоу-бизнес приобрел новую звезду. Роберт Паттинсон уверено ворвался в какие только угодно чарты, рейтинги, новости о нем поступают чуть ли не ежедневно, его личную жизнь обсуждают миллионы фанаток. Паттинсон - желанный гость на любых вечеринках, шоу, премьерах. В 2009 году его пригласили на церемонию вручения наград Американской киноакадемии "Оскар", что само по себе уже очень престижно.

После выхода "Сумерек " всплеск народного интереса к молодому актеру был скорее похож на огромные волны - по всему миру количество поклонниц росло, как снежный ком, сборы "Сумерек", а за ним и лицензионных DVD заставляли завистливо вздыхать конкурентов, и подумывать о том, чтобы такого про вампиров интересного снять. Опросы различных изданий также свидетельствовали о том, что звезда зажглась - так, результатам проведенного по итогам 2008 года голосования посетителей такого популярного портала, как VanityFair.com, Паттинсон был признан самым красивым человеком на Земле, на 50% опередив Брэда Питта и оставив на третьем месте Джонни Деппа, а сайт Forbes.com поставил Паттинсона на 7 место в списке самых быстро взошедших звезд 2008 года.  

Вот уже второй год Роб отбивается от своей популярности и пытается жить привычной  жизнью, что впрочем, у него мало получается. Он порядком устал от груза, так неожиданно свалившегося на его плечи, и даже, по его собственному признанию, несколько побаивается излишне влюбленных в него поклонниц - в порыве страсти те на что только не способны.

Жизнь звезды мирового уровня стала для Роберта, действительно, нежданной. Такого успеха истории про вампиров предсказать никто не мог, несмотря на то, что романы Стефани Майер на момент выхода картины были достаточно популярны. Тем более попасть в перспективный проект малоизвестному актеру, который, правда, к тому моменту уже снялся в столь популярном "Гарри Поттере".

Рассказывая о начале своей звездной карьеры, Паттинсон, думается, немного лукавит и недоговаривает, говоря, что все произошло как-то само собой. На вопросы журналистов о том, как он, практически никому не известный на тот момент актер, получил роль Седрика Дигори в суперпопулярном "Гарри Поттере" Роб ответил, что "просто пришел на прослушивание". Но тут же уточнил, что прослушивание не было открытым, и он "понятия не имеет, как его агенту удалось устроить это прослушивание для него". Как бы то ни было, но уже через неделю после проб Паттинсон был утвержден на роль в картине, с которой, собственно, и началось его восхождение к славе. Читать далее 

 

Экскурсионный транспорт в Париже

Париж - одна из мировых столиц туризма. Огромное число достопримечательностей способно вызвать легкое головокружение, и человеку не подготовленному крайне трудно не только решить для себя,что же лучше посмотреть, но и просто найти в огромном, незнакомом городе то, что непосредственно интересует. Помощь в этом нелегком деле всем желающим оказывает парижский экскурсионный транспорт - настоящая спасительная соломинка для всех, кто впервые приехал в Париж, а также для тех, кто хочет еще раз прогуляться по одному из самых красивых городов мира.

Автобусы L`Open Tour (Оупен Тур)

Самый популярный и распространенный парижский транспорт для туристов - это автобусы  L Open Tour (Оупен Тур). Желтые двухэтажные автобусы с открытой верхней террасой курсируют по самым интересным с исторической точки зрения улицам и площадям Парижа, в течении одного-двух дней (в зависимости от купленного билета) вы можете садиться и выходить на любой понравившейся вам остановке, и, осмотрев интересующие вас достопримечательности, продолжать свою поездку по городу на другом автобусе Оупен Тур. При этом все желающие могут взять аудиогида - в автобусе есть наушники, где на русском языке вам расскажут о тех местах, по которым вы в данный момент проезжаете.

У Оупен Тур четыре разных маршрута, каждым из которых вы можете воспользоваться. Различают маршруты по цветам квадратов на лобовом стекле:

Grand Tur (зеленый цвет) - самый протяженный по расстоянию и времени маршрут. Автобусы ходят с интервалом в 10 минут летом и 30 - зимой. Начало маршрута - у центрального офиса L Open Tour на rue Auber, по пути следования пассажиров ждут 19 остановок в самых интересных местах центральной части Парижа, а также есть возможность сделать 4 пересадки на другие линии Оупен Тур.

Монтпарнас – Сен-Жермен (оранжевый цвет)- автобусы ходят на левом берегу Сены, по террритории Латинского квартала. Интервал движения - 20 минут летом и 30 - зимой. На маршруте 9 остановок и 3 пересадки на другие линии.

Бастилия – Берси (синий цвет). Эта линия Оупен тур курсирует по кварталу Маре и набережной Берси. На пути следования -  12 остановок. Расписание движения ничем не отличается от оранжевого маршрута.

Монмартр – Большие бульвары (желтая линия). Желтый маршрут - наиболее удаленный от остальных. Экскурсия по Монмартрскому холму. Здесь автобусы ходят через каждые 15 минут летом и 30 минут зимой.

Билеты на автобусы Оупен Тур стоят:
на один день - для взрослых - 29 евро, для детей с 4 до 11 лет - 15 евро
на два дня  - для взрослых 32 евро,  для детей с 4 до 11 лет - 15 евро
Дети до 4 лет - бесплатно.

Продаются - в центральном офисе Open Tour (Опен Тур) по адресу 13.rue Auber 75009 Paris, у водителя автобуса, на сайте L Open Tour .

Автобусы Les Cars Rouges

Эти красные двухэтажные автобусы выполняют ту же миссию, что и желтые Open Tour – отвозят туристов в наиболее интересные места Парижа. Правда, в отличие от желтых автобусов, Les Cars Rouges ездят только по одному маршруту. Зато объезжают самые популярные места.
На маршруте автобусов 9 остановок – Эйфелева башня, Марсово поле, Лувр, Нотр-Дам, музей Орсе, Опера, Елисейские поля, Гранд Палас, Трокадеро.
Как и на Open Tour, на красных автобусах можно сходить на какой угодно из девяти остановок, а потом вновь продолжать поездку. В автобусе есть аудиогид в том числе и на русском, что, несомненно, способствует более близкому знакомству с городом.
Билет здесь действителен в течении двух дней и стоит 24 евро для взрослого, 12 евро для ребенка. Есть возможность заказать билет прямо на сайте компании и получить 10% скидки. Читать далее

 

А также:

У Затмения будет продолжение  

Где искать Средиземье?  

Слушать музыку в интернете  

Хоббит - когда же начнется борьба со Злом?  

Целебный отпуск у моря 

 

Успешной вам жизни! 

Всегда ваш Secretsoflife.ru 

 

 

 



В избранное