Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Доброе слово и кошке приятно

  Все выпуски  

Доброе слово и кошке приятно


                                             
ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО
 
          
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)


Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Коротко хорошее! (и для слепых)


Добрые слова для всех.
Спасибо вам за рассылку. Много хорошего несёт людям!


Константин.

Присылайте свои добрые слова! rovesniki@list.ru

Говорите добрые слова!
Горы в состоянии свернуть
Сказанная сердцем похвала,
Станет легче самый трудный путь…

Не пинайте даже от души,
От пинков не станет светлой голова.
Не учите «так пиши», «так не пиши»…
Говорите лучше добрые слова.
                                  Лена Романенко.


Присылайте свои теплые ободряющие слова, которые адресуете другим людям. Сколько всего надо пережить любому человеку, и как часто он чувствует себя одиноким, - словно никому нет дела ни до него самого, ни до его устремлений и неудач. Да и ничего хорошего ему никто не говорит, хотя бы даже для размышления... А ты скажи что-нибудь хорошее людям, поддержи их словами и тебе помогут в невесёлый день. Можно не подписываться, ну а если ты укажешь не только своё имя, но и e-mail, то получишь кучу светлых писем. И ты убедишься: твоё добро в ответ вызвало чьё-то ещё, опять к тебе вернувшись.





_ШЕЛКАНОВО_СВАЛКА

1. В Рузском городском округе Московской области Северо-восточнее д. Щелканово производятся земельные работы по "Организации открытой площадки накопления ТКО "Щелканово". Заказчик: ООО "Экотехнопарк". Подрядчик: ООО "Стройтех". Сроки строительства: 04.04.2018 - 20.05.2018. Основные ТЭП: 1,74га.; объём-50000м.куб.; срок накопления - 11 месяцев.

2. Рузский городской округ Московской области по праву считается самым экологически чистым районом и зовётся "Подмосковной Швейцарией". Живописные пейзажи и чистые водоёмы на границе с Волоколамским районом являются одной из значимых подмосковных природных достопримечательностей. "Сычёвские карьеры" входят в ТОП-10 рекомендуемых мест, которые необходимо посетить в Московской области. Село Язвище со своим уникальным храмам известно, как родина преподобного Иосифа Волоцкого - основателя одноимённого монастыря в Волоколамском районе. Клубу рыболовов и охотников знакомы редкие по своему изобилию заводи, где водится уникальные породы рыбы. В лесах живут лисы, зайцы, ежи, белки и гнездятся многочисленные птицы. На берегах Озернинского водохранилища и реки Вейны расположились многочисленные поселения, дома отдыха и санатории областного и районного значения. Природный ландшафт места привлекает москвичей и жителей Подмосковья для отдыха во все времена года. Сложившаяся экосистема позволяет осенью собирать в перелесках грибы и ягоды. Летом многочисленные речки, озёра и заполненные водой песчаные карьеры заполнены купающимися жителями Москвы, Рузы, Волоколамска и многих окружающих населённых пунктов.

3. Организация открытой площадки накопления ТКО "Щелканово" уничтожает сложившийся природный ландшафт и ставит на грань экологической катастрофы жителей не только деревни Щелканово, но многие окружающие территории, - такие как:
- Посёлок городского типа Сычёво, село Язвище,
- Деревня Ивойлово, деревня Шилово,
- СНТ Исток, СНТ Рассвет, СНТ Гряда, СНТ Сычёво,
- СТ Интернационалист и многие другие,
- а также знаменитый не только на всю Московскую область, но известный всем зоопаркам Европы - "Зоопитомник Московского зоопарка", где растут и приносят приплод различные представители фауны. Ведётся работа по восстановлению популяции редких видов животных.

4. Карьер, в котором планируется строить мусороперерабатывающий завод, был закрыт на основании "выхода" дна карьера на водоносные горизонты в 1989 году. Гидросистема района является составного частью питания Рузского, Истринского и Озернинского водохранилищей. Дальнейшее производство работ на дне карьера, примыкающему к водоносному слою, ведут к ухудшению качества питьевой воды Москвы и московской области.

5. Обращения к Главе Рузского городского округа не дали положительного результата, - строительство подъездной дороги к строящейся свалке продолжает вестись.
Многочисленные акции протеста, на которые приходят жители Рузского городского округа и Волоколамского района, не дают результата и вызывают интерес только у местной полиции и сотрудников ДПС. Только пятого мая на подъезде к запланированному полигону свалки собрались более ста машин жителей и отдыхающих, более пятисот человек протестующих. Многие приходили семьями. Подписывались обращения по поводу свалки "Ядрово" Волоколамского района. Граждане не хотят повторения экологической катастрофы, происходящей по соседству на полигоне "Ядрово"!

Просим остановить губительную деятельность по отношении к жителям нашего района, к питьевой воде, к окружающей среде и её обитателям!


Архив рассылки  

      

 
              

В избранное