Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тематические подборки книг

  Все выпуски  

Тематические подборки книг


Выпуск № 121

Добрый день, уважаемые читатели!

Многие читатели уже знакомы с моими тематические обзорами. Я делаю их чтобы самому лучше разобраться с интересующими меня вопросами и сделать для себя выводы. Читателям же я предлагаю самим сформировать свое отношение к теме, более тщательно изучив те источники, которые предлагаются в обзоре.

Напомню некоторые из последних обзоров:

«Если хочешь быть здоров – закаляйся»

«Как восстановить зрение»

«Вода. Сколько пить, когда пить и какую воду пить»

«Интуиция наш мудрый Советник»

В каждой теме я всегда находил автора, обладающего Знаниями, компетентного автора. Их немного, но они есть. Например, в теме Интуиция – это профессор А.С. Кармин.

Обзоры помогали мне снять некоторые иллюзии в отношении общепризнанных систем, как например в теме Зрение – система У. Бейтса.

Тема – Закаливание, помогла понять суть терморегуляции в организме и не возлагать слишком больших надежд на само закаливание, которое не всегда поможет в ситуации вирусной инфекции.  

Тема – Вода, так и оставила открытым вопрос – сколько же пить воды. Но раскрыла другие важные аспекты преобразования и насыщения воды.

Во всех темах попадалось много информационного мусора, но сопоставляя разные точки зрения и опираясь на логику и научность изложения всегда можно понять - где Знание и компетентность, а где мнение, пусть даже и особое мнение.

Буду рад если читатели подскажут темы будущих обзоров и публикаций.

Пишите на мой адрес: info@tehread.ru

С уважением, Медведев Николай, автор блога «Технологии чтения».


В избранное