Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живые истории про недвижимость


Здравствуй, уважаемый подписчик!

Это 300 выпуск рассылки проекта Аренда Нет

 

На вторичном рынке жилья продолжают падать цены

На вторичном рынке жилья продолжают падать цены

Цены на квартиры в "хрущевках" и старых девятиэтажках Москвы продолжат снижаться в связи со сменой поколений покупателей, говорит в сообщении риелторской компании "Инком-недвижимость".

По данным компании, 96% квартир в блочных, панельных и кирпичных "хрущевках", а также девятиэтажных домах, которые могут попасть под снос в рамках реновации жилфонда Москвы, продаются с дисконтом в 15%, что существенно выше, чем в среднем по рынку.

В дальнейшем ценовой разрыв между жильем в районах массовой застройки первого-второго периодов индустриального домостроения и в современных домах будет увеличиваться, и объекты с низкими потребительскими характеристиками продолжат дешеветь даже после того, как прекратится сползание цен по рынку в целом, прогнозируют эксперты компании.

Средняя заявленная стоимость жилья в "хрущевках" и девятиэтажных домах на вторичном рынке (без учета новой Москвы) составляет 160,4 тысячи рублей за квадратный метр, что на 12% ниже, чем аналогичный показатель в целом в массовом сегменте столичной "вторички". При этом самые дешевые в этой категории – квартиры в панельных девятиэтажках: минус 17,1% от среднерыночной цены, приводятся данные в сообщении компании.

В то же время средняя цена предложения квартир в кирпичных "хрущевках", по данным компании, минимально отличается от того же показателя для современных "панелей" – первые дешевле всего на 0,5%.

Аренда.Нет

PS: С момента открытия рассылки Живые истории про недвижимость за 6009 дней на неё уже подписалось 8038 подписчиков.
Подпишитесь на другие наши рассылки:
Рассылки Subscribe.Ru
Всемирная история
Ювелирные украшения в подарок
Страховка!
Живые истории про недвижимость
Как гадать по руке и предсказывать будущее
Медицина.Ком
Астрономия для всех!
Дайвинг: самое интересное


В избранное