Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютерный юмор от NikSite

  Все выпуски  

Компьютерный юмор от NikSite


Компьютерный юмор от NikSite.

мой адрес не дом и не улица - мой адрес all.humor.ru


Приветствую...


Тематические афоризмы от NikSite


Unexpected interrupt! Remove your face from keyboard!

Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде...

Добро пожаловать в увлекательный мир установки Windows'98...

Windows - с ним ваш компьютер полетит!

E:\МОЕ>


Тематические анекдоты от NikSite


Инетчик Вася залез в Интернет. Проведя некоторое время на не знакомых ему сайтах он заблудился! Блуждал пару дней, чуть не умер от голода, а потом на сайте BMW, его сбило машиной...

Возвращается инетчик домой с интернет-тусовки, весь в синяках, кровоподтеках, поломанными ребрами. Жена ему:
- Леша, что случилось?!
- Меня хакнули!!!

В магазин заходит молодой человек в униформе и с большой сумкой на плече:
- Здравствуйте! Я представитель канадской компьютерной фирмы. Предлагаю к дешевой летней распродаже по очень низким ценам: мать с камнем, память, винчестер, мышку и эргономическую клаву!
- Вали отсюда! Хотя нет... Пускай Клава после 18.00 заглянет!


Тематические истории от NikSite


Оказывается, приказы правительства о регистрации цветных "средств копирования" изданые в "давние советские времена" до сих пор не отменены.
о, как известно, дело не только в законах, но и в людях, которые контролируют их изменения. В общем, весьма поучительная история.
А если еще учесть, что в нашей жизни достаточно других, подобных этому, неотмененных указов и приказов, то все становится и грустно и смешно.
Все "по нашему, по Бразильски"! Читайте и поражайтесь!
"-Я хотел поговорить о рекламе, точнее - о рекламе цветных принтеров.
ичего не могу сказать плохого о самих принтерах: качество печати и цена, но ничего хорошего о стоимости владения (а в статьях обзоров во многих журналах данный аспект крайне занижен). Издержки рекламы, так сказать: сказать правду, но не всю. С некоторых пор реклама цветных принтеров вызывает у меня легкую дрожь.
У Вас в редакции наверняка стоит несколько цветных принтеров, в огороде
Козловского! один есть точно. А Вы знаете о существовании закона, которого никто не отменял, - все средства цветного копирования должны быть зарегистрированы? А Вы - распространяющие рекламу - зарегистрировали свои цветные принтеры? Так вот, не делайте это ни при каких обстоятельствах!!!
Это случилось около 4 лет назад. Мы арендовали помещение в одном крупном государственном учреждении. По предприятию прошел приказ о регистрации всех средств цветного копирования, в том числе находящихся в собственности арендующих помещения коммерческих структур. Мы как законопослушные граждане поспешили отчитаться и зарегистрировали свой цветной струйный принтер в спецмилиции. Регистрационный номер по нашему району г. Москвы - 2, первыйэто образец. Процесс регистрации занял не более суток. о потом все и началось...
Как оказалось, все зарегистрированные принтеры подлежат ежеквартальной проверке с составлением акта о правильности эксплуатации и состоянии принтера. ам стоило больших усилий (цветной ! картридж) доказать, что тиражировать денежные купюры на нашем принтере невозможно, да и нерентабельно (Вы можете представить себе нерентабельность печати денежных купюр?). Первоначально эта процедура вызывала только легкое раздражение и только. Тем более, что проверкой занимался молодой парень, с которым мы наладили нормальный контакт в хорошем понимании этого слова. о потом, после смены уполномоченного, мы окунулись в фекальные воды по полной программе.
Всех документов, которые мы имели на данный принтер, оказалось явно не достаточно. Более того, потребовалось оформить дополнительно множество справок и т. п. Каждый раз при очередной проверке обнаруживались все новые нарушения, за которые составлялся протокол... с дальнейшими возможными последствиями (штраф, уг. наказание и прочие удовольствия).
Когда мы ознакомились, наконец-то, со всеми требованиями и нормативными документами для регистрации цветного принтера, легкое раздражение переросло в гомерический хохот с нервн ым подрагиванием всех конечностей, которое и наблюдается и сейчас при ! виде любой рекламы на данную тему. Своими словами попробую описать все требования спецмилиции, хотя они полностью и детально совпадают с инструкциями по оформлению личного огнестрельного оружия
(ведомство одно):
1. азначается ответственный за цветной принтер, который отвечает за эксплуатацию в том числе и своим карманом.
2. Составляется полный список лиц (с фамилиями и паспортными данными), которые допущены (в том числе по состоянию здоровья) к работе с цветным принтером.
3. еобходимо иметь все документы на цветной принтер: паспорт, чек на покупку, гигиенический сертификат и пр. в полном объеме и соответствии.
4. Все допущенные к цветному принтеру обязаны пройти медицинскую комиссию с выдачей справки о том, что человек может работать по состоянию здоровья на цветном принтере (у меня такая справка есть, а у Вас? Врачи поначалу приняли нас за идиотов): а) справка из психдиспансера на каждого; б) справка из наркологического диспансера на каждого.
5. Оформляет! ся журнал (обязательно прошитый) учета распечатанной продукции.
6. Помещение, где находится цветной принтер, должно быть оборудовано сигнализацией, стальными дверями и прочими мерами защиты, а сам принтер должен храниться в сейфе.
7. При отсутствии гигиенического сертификата вы обязаны получить заключение
СЭС, которая проводит изучение на наличие вредных выделений в окружающую среду (в комнате) вашим принтером. Короче: приходят люди, берут пробы воздуха на анализ и выдают заключение. Для коммерческих структур это стоит... немало...
8. Спецмилиция проводит ежеквартальные проверки на соответствие и составляет акт осмотра или протокол нарушений.
9. Люди, не имеющие данных документов и не отраженные в списке пользователей, не имеют право работать на цветном принтере. При выявленных нарушениях составляется протокол на ответственное лицо (последствия: штраф, уг. наказание и пр.).
10. Заявление на регистрацию и т.д.
Возможно я что-то упустил...
Все вышепереч исленное, т.к. многие справки и документы стоят приличных денег, с уче! том потраченного напрасно рабочего времени и затрат на переоборудование помещения выливается в такую кругленькую сумму, что стоимость самого принтера становится сравнимой с одной поездкой на общественном транспорте. А вы говорите: "Павлины!"
А какие колоритные фигуры занимались нашей проверкой... Очень запомнилась последняя - молодая размалеванная девица в короткой юбочке, с оторванной пуговицей на пальто и манерами женщины легкого поведения (при этом в довольно высоком звании). Потрясая нормативными документами, она закатила такой спектакль, описать который словами просто невозможно. Представьте себе женщину легкого поведения (как ее рисует наш кинематограф) в качестве участкового, который пришел к вам домой и учит правильно жить. После данного представления сериал "Менты" смотрится довольно бледно. Реализм в высшей степени своего проявления!!!
После продолжительных мытарств случилось непоправимое: главное ответственное лицо случайно задело локтем цветной принтер, в ! результате чего тот выпал из окна с 8-го этажа и рассыпался на мелкие кусочки. Об этом было незамедлительно сообщено в спецмилицию. Теперь наш "злополучный герой" стоит у начальника в квартире. Все проблемы сразу рассосались, но появились другие: к нам поставили новый цветной принтер, теперь уже государственный.
а основании того, как проходила борьба (я бы назвал эти жалкие потуги:
"нашла коса на камень") спецмилиции на государственном предприятии за выполнение вышеуказанного распоряжения, можно написать полноценные рассказ или повесть, но это уже другая история...


Тематические картинки от NikSite



Следующий выпуск через неделю...


Все подборки, что здесь находятся, собраны Николаем А. Пановым. То есть мной. Вы можете копировать любые материалы для личного некоммерческого использования, они даже могут распространяться в интернете (и других сетях) при обязательном условии указания работающей ссылки на сайт all.humor.ru, либо humor.niksite.ru.

Copyright © 1998-2008 г. Nikolay A. Panov, humor.niksite.ru, all.humor.ru, author@niksite.ru


В избранное