Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки,притчи, анекдоты.

  Все выпуски  

Байка про языковый барьер и последствия этого



Байка про языковый барьер и последствия этого
2013-09-26 16:39 j10802

Вольный пересказ инцидента, который произошел с певцами украинской хоровой капеллы „Думка” 8 декабря 2007 года в одном южнофранцузском городе.

К десятому дню гастролей во Франции взятые с собой припасы закончились, и артисты потребовали от руководителя ансамбля денег на поход в местный супермаркет. Составили список продуктов, руководитель, скрепя сердце, выдал новенькую купюру в 500 евро, и в длинной назидательной речи попросил очень бережно и экономно обращаться с валютой.



Почему вода на побережье в Австралии стала такого необычного цвета?
2013-09-26 16:47 niagara-mk
Почему вода на побережье в Австралии стала такого необычного цвета?

Почему вода на побережье в Австралии стала такого необычного цвета?



Байки охотничьи: в засаде
2013-09-26 17:19 j10802

Эта история документальная и поучительная для меня. Лично на меня, она произвела огромное впечатление, о котором будет рассказано ниже.

У любителей охоты обычно есть свой лесок который они пользуют, ну и соответственно стараются ни кого постороннего туда не пускать. Так сложилось, что наша компания охотников дружила с егерями и инспекторами охраны природы именно такого лесочка. Стало быть, не только они нам позволяли быть там, где не следует, но и мы помогали им в трудной и сложной «борьбе с браконьерством».


Креативные офисы мира, в которых каждый хотел бы работать
2013-09-26 20:04 niagara-mk
Креативные офисы мира, в которых каждый хотел бы работать

Если вы не являетесь одним из тех счастливцев, кто работает, к примеру в этом офисе в Цюрихе, то предлагаем хотя бы посмотреть на эти удивительные, невероятные, а порой и сказочные места, где можно было бы работать с удовольствием. Везет же людям!

Байка про жадность
2013-09-27 01:33 j10802

Некий москвич, находясь по служебным делам в Астрахани, решил купить в пригороде дом. Нашел подходящий вариант, договорился. НО (всегда есть какое-нибудь НО) не сошлись в цене.

Продавец требовал 3 миллиона рублей и ни копейкой меньше.



Байка про смену фамилии
2013-09-27 01:37 j10802

В НИИ редких металлов в советские времена работал сотрудник по фамилии ДавыдОвич. Многие после положенных в те времена трёх лет отработки по распределению сбегали на более прибыльную работу, а Давыдович был из тех, кто с занятого места до смерти не уйдёт. И неплохо продвинулся по карьерной лестнице от помощника до руководителя. В очередной раз ему «светило» повышение до начальника отдела, вроде бы и работник ответственный и человек неплохой, никто не против. Вот только в случае проверки «сверху» за назначение



В избранное