Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Прикольные истории

  Все выпуски  

У берегов Португалии обнаружен корабль XVI века


XRUST.net - Анекдоты и прикольные истории

У берегов Португалии обнаружен корабль XVI века
2018-09-28 15:36 admin
У берегов Португалии  обнаружен  корабль  XVI  века

У берегов Португалии близ курортного городка Кушкайн найден корабль, который затонул около 400 лет назад. Судно было обнаружено случайно, во время работ по углублению устья местной реки, на глубине 12 метров.

Морская находка названа португальскими учеными самой важной исторической находкой за последние десять лет. Как считают специалисты, судно возвращалось в Португалию с грузом специй из Индии.

На борту корабля в хорошем состоянии найдены товары из средневековья: специи, ракушки каури, считавшиеся в ту эпоху валютой, а также бронзовые пушки, на которых выгравировано изображение герба Португалии. На борту затонувшего судна также обнаружен китайский фарфор, которой специалисты отнесли к 16 веку, периоду правления императора Ваньли.

По подсчётам ученых, судно затонуло где-то между 1575 и 1625 годами, это был пик торговли специями межу Индией и Португалией.

По словам руководителя проекта Хорхе Фрейре: «Найденные нами объекты в очень хорошем состоянии. Бронзовые предметы, например, пушки. Все очень хорошо сохранилось, и с точки зрения исторического наследия эту находку можно назвать находкой десятилетия, а в свою очередь, для Португалии, вероятно, обнаруженное судно является самой важной находкой в истории. Пока не известно название корабля»

#xrust #этоинтересно #игры

“Grace Clinics”. Новое слово в пластической хирургии
2018-10-02 09:13 admin
“Grace Clinics”. Новое слово в пластической хирургии

Профессиональная клиника пластической хирургии “Grace Clinics” является одним из чудес света в области косметологии. Специалисты оказывают услуги по разным направлениям.

Множество клиник пластической хирургии предоставляют полный спектр услуг, направленных не только на сохранение молодости кожи, но и коррекцию возрастных изменений в области лица и тела. Однако именно высококвалифицированную помощь, такую как в “Grace Clinics” вы встретите не везде. Сотрудники имеют многолетний опыт работы, направленный на эстетическое улучшение внешности.
#xrust #этоинтересно #игры

О вреде и о пользе компьютерных игр
2018-10-18 07:53 admin
О вреде и о пользе компьютерных игр

То, что сегодня компьютер стал неотъемлемой частью современной жизни доказывать никому не надо. Но влияние его и, в частности, компьютерных игр, на сознание, поведение и здоровье человека вызывает серьезные дискуссии. Поскольку основным контингентом, увлекающимся этим занятием в виртуальном мире являются дети, а еще в большей степени, подростки, остановимся на особенностях влияния компьютерных игр на эту возрастную категорию.

Очень много публикаций о том, насколько сильно влияние данных игр на психику и психологическое состояние детей и подростков. Безусловно, если увлечение компьютерными играми переросло в серьезную проблему, а именно в зависимость, то, как и любая другая зависимость, эта, требует серьезного вмешательства специалиста.

Игровая зависимость исключает человека из реальной действительности. Он проживает жизнь тех персонажей, которые предлагает ему игра. Ребенок настолько погружается в действия и события, что не замечает ничего вокруг себя. И, порой, даже не слышит вопросов, которые ему задают, а, если слышит, реагирует довольно агрессивно и нервозно, потому что его отрывают от его виртуального мира.
Игроман часами может сидеть у монитора, потеряв реальный отсчет времени. Боясь отвлечься, он отказывается от нормального режима питания и сокращает до минимума время сна. И, поскольку, психика детей и подростков довольно неустойчива, такие нагрузки в виде полностью разбалансированного режима дня и ночи ведут явно к серьезным последствиям, проявляющимся в необоснованной агрессии, рассеянности, и полной апатии.

Часто содержание игр несет в себе много жестокости и ребенок это принимает как норму жизни. Безусловно, сегодня и на телевидении можно увидеть огромное количество фильмов со сценами насилия. И здесь, конечно, должны срабатывать нормы и правила воспитания человека в семье. Ведь не каждый ребенок, который играет в эти жестокие и жесткие игры становится озлобленным.
Поэтому так важен контроль в данном вопросе, впрочем, как и во всех вопросах воспитания, со стороны родителей. Их задача состоит также в том, чтобы мягко и ненавязчиво (а подростковый возраст очень сложен в вопросе нахождения контакта) обратить внимание своих детей на проблемы, возникающие от длительного нахождения у монитора: ухудшение зрения, искривление позвоночника, проблемы с суставами и значительным увеличением массы тела.

Однако не все так плохо, как это выглядело в первой части статьи. Прежде всего, если у компьютера проводить не все свое свободное время, а уделять ему час-два-два с половиной часа, не игнорировать часы, отведенные для сна и питания, из жизни в этом виртуальном мире можно извлечь очень много полезного!
Ведь существует такое многообразие игр, несущих в себе массу интереснейшей информации, которая дает знания по тем или иным вопросам, часто касающихся школьных программ. Игры логического направления, на развитие внимания. Предлагаются игры для обучения иностранным языкам. Самых маленьких компьютерный мир знакомит с окружающим миром в виде развивающих анимационных игр. Малыши знакомятся с разнообразием животного и растительного мира. Слушают звуки музыки. Изучают в игровой форме буквы и цифры.
Компьютерные игры для детей начальных классов помогают вырабатывать умение сосредотачиваться и быть внимательным. Поскольку дети любят играть, а современные дети любят играть сидя за компьютером, надо использовать их стремления и предлагать им игры, которые могут быть для них очень полезны.

Итак, в итоге мы можем сказать, что, как и во всем, в компьютерных играх должна присутствовать разумная мера. Хорошо бы разнообразить игры, чередуя «стрелялки» с головоломками, «догонялки» с играми на проявление Вашего интеллекта.
И, конечно, чередовать компьютерные игры с занятиями спортом, общением с друзьями, выездом с родителями на природу и еще со многими другими интересными вещами, которые можно найти, если не сидеть безвылазно у монитора.

Автор статьи Xrust. Полное или частичное копирование материалов запрещено.
#xrust #этоинтересно #игры

Sleeping Dogs
2018-10-18 07:54 admin
Sleeping Dogs

Вей Шен – полицейский под прикрытием, цель которого разоблачение и разрушение гонконгской триады. Отправившись в Гонконг, некогда место его рождения, Вей внедряется в одну из самых великих триад этого города –« Сун Он Йи» для подробного изучения бандитский группировок Гонконга, которые держат в страхе большую половину города. В то время как бизнесмены платят дань этой группировке, многие жители города умирают под звук очередей автомата. Везде зло и коррупция, но, однако, есть еще в полиции люди, желающие изменить настоящее и выполнить свой долг перед родным городом.

Особенности игры

∙Игра Sleeping Dogs в первую очередь экшен, в которой игроки могут почувствовать всю энергетику восточной тематики и боевых искусств. Главная изюминка Sleeping Dogs это, конечно же, бои. Разработчики постарались качественно анимировать каждое действие во время удара или защиты, что придает больше реальности в игре. Продуман каждый шаг и каждое действие: вы можете толкнуть своего врага на стол с острыми предметами или столкнуть его в пропасть. Элементы игры воссоздают характер гонконгских боевиков, которые мы чаще всего видим по телевизору, например, такие как бои, включающие погони с элементами паркура.
∙ Стрельба в игре так же имеет особое значение. Существует 2 режима, с помощью которых можно вести стрельбу по противнику: долгое прицеливание, как обычно бывает со снайперскими винтовками, а так же стрельба на бегу, удирая от погони.
∙Так же, помимо стрельбы и боев, в игре есть миссии с гонками, которые очень напоминают по своим характеристикам игру Need for speed.

Бегая от преступников, Вей может отталкивать прохожих и перепрыгивать через объекты. Во время преследований могут происходить рукопашные бои, где главный герой может сбрасывать с крыш, бросать в вентиляционные люки и толкать врага головой в телевизор. Возможности безграничны.

Возможности

Так же в игре есть режим песочницы, где существует возможность бродить самостоятельно по городу, угоняя автомобили. Все в лучших традициях Grand Theft Auto, не так ли? Так же американский полицейский может покупать себе пиццу, хот-доги, менять себе одежду на ваше усмотрение и посещать салоны красоты.

Во время игры, вам предлагается прокачка двух веток персонажа. Первая ветка отвечает за судьбу полицейского. Она рассчитана на совершенствование навыка владения огнестрельным холодным оружием, навыков рукопашного боя и многого другого. Вторая ветка – триады. Она рассчитана на усиленное изучение боевых приемов в стиле восточных единоборств и изучение владения холодным оружием.


Окунувшись в мир триад, вы будете удивлены незабываемыми и опасными приключениями в Гонконге.

Автор статьи Xrust. Полное или частичное копирование материалов запрещено.
#xrust #этоинтересно #игры

Обзор нововведений в Grand Theft Auto IV
2018-10-18 07:55 admin
Обзор нововведений в Grand Theft Auto IV

Обзор нововведений в Grand Theft Auto IV
«Gta 4» была представлена общественности в 2008 году – для Xbox 360 и PlayStation 3, а для персональных компьютеров – на год позже.
Девятая игра в серии Grand Theft Auto – она сильно отличается от своей предшественницы – Gta: San Andreas, причём игра была сильно переработана как в графическом плане, так и в плане геймплея и физики.

1. Место действия.
Действие сюжета «Gta 4» разворачивается в городе Либерти-Сити, который внешне напоминает современный Нью-Йорк. Также в игре есть некие достопримечательности, которые ещё больше убеждают в том, что прототипом города был именно Нью-Йорк. Это и Бруклинский мост, и Статуя Свободы и даже главная улица Нью-Йорка – Бродвей.

2. Нововведения.
В «Gta 4» были использованы нововведения, которых не хватало в предыдущих частях игры. Они делают игру более реалистичной и играбельной.

Система укрытий – теперь в «Gta 4» стало возможным укрыться от вражеских пуль за любым подходящим для этого предметом, будь то стена дома, либо перевёрнутый автомобиль.

Искусственный интеллект – прохожие теперь могут выполнять те же действия, что и Нико: адекватно реагировать на происходящее вокруг, бегать и прыгать так же, как и главный герой. Полиция, увидев агрессию в адрес протагониста, немедленно задержит агрессора и проводит его в полицейский автомобиль, после чего нарушителя увезут в участок.

Система преследования – теперь преследование полицией заметно изменилось, полиция не прибывает конкретно к герою, а патрулирует район, очерченный синим кругом. Увидев нарушителя, полиция немедленно попытается арестовать его, при этом не бьёт его, а берёт на прицел. После этого можно подчиниться и дать себя арестовать, а можно и убежать от полицейского, тем самым повысив свой уровень розыска на одну звезду.

Режим опьянения – теперь во вселенной «Gta» можно напиться. Для этого всего лишь стоит зайти в бар самому или с другом, после чего вы выйдете в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Вы будете шататься, падать при встрече с малейшим препятствием (даже при переступании через бордюр и столкновении со столбом). Если вы попытаетесь сесть за руль в нетрезвом виде, полиция тут же начнёт преследование. Причем при обычном пребывании в салоне автомобиля полиция не обращает внимания на ваше поведение.

Угон автомобилей – вам хочется разжиться новым автомобилем, но он закрыт? Не беда, Нико легко выбьет дверное стекло локтем либо оружием, и так же легко заведёт авто старым, добрым методом контакта проводов зажигания.

Коммуникации – теперь в игре появились возможности для общения с персонажами. Этим целям служат телефон и внутриигровой Интернет. В телефонную книгу автоматически заносятся номера всех людей, с которыми вы контактируете на протяжении игры, а в Интернет, возможно зайти из Интернет-кафе. В Интернете вы можете знакомиться и вести переписку с людьми, просматривать новости Либерти-Сити, прогнозы погоды. Ещё одним способом проведения досуга стало первое в серии «Grand Theft Auto» телевидение, вы можете просматривать два канала: CNT и Weazel, на которых идут развлекательные передачи. Выполнять полицейские миссии можно с помощью полицейского компьютера, который находится в каждой полицейской машине, с его помощью можно получать задания на устранение криминальных элементов Либерти-Сити, которые необходимо выполнить для полного прохождения игры.

Такси – в новой части вы получите возможность сесть в машину такси и отправиться к требуемому месту. Для этого нужно просто свистнуть таксисту, и когда он остановится, залезть в машину удерживанием клавиши входа в автомобиль. Также после определённого момента становится доступным вызов такси компании Романа, которое довезёт вас до пункта назначения совершенно бесплатно, по поводу чего можно услышать сетования водителей.
«Gta 4» стала кладезем новшеств серии «Grand Theft Auto». В девятой части серии можно опробовать массу новинок, которых так не хватало в предыдущих частях, и это радует поклонников данной серии игр, и просто рядовых игроков, которые неравнодушны к качественным и интересным играм.

Автор статьи Xrust. Полное или частичное копирование материалов запрещено.
#xrust #этоинтересно #игры

Мне продали некачественный товар в ИНТЕРНЕТ магазине
2018-10-18 07:56 admin
Мне продали некачественный товар в ИНТЕРНЕТ магазине

Хотел бы рассказать, ситуацию, когда вам продали некачественный товар, для примера смартфон.
Мы рассмотрим пример, как правильно составить претензию и на какие законы ссылаться...
ВЫ КУПИЛИ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ
Справа пишем:
Руководителю Название фирмы где вы купили
От Ваше ФИО и адрес


П Р Е Т Е Н З И Я


Число и дата я приобрел в Вашем салоне, расположенном адрес смартфон название стоимостью рублей. Факт покупки подтверждается чеком. Товар был оформлен в интернет магазине адрес магазина и номер заказа..., т.е. дистанционным способом.
Пишем закон и рашифровку:
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, при отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Кроме того согласно статьи 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Однако мне был продан телефон ненадлежащего качества... пишем все недостатки подробно
В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.4, 18, 19, 22, 23, 26 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную мной за телефон денежную сумму в размере рублей в установленные Законом сроки или заменить на другой смартфон, с доплатой, например пишем название модели
Предупреждаю, что в случае отказа Вами выполнить мою претензию в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с иском в суд.
В результате чего, я буду добиваться не только требований, изложенных в настоящей претензии, в т.ч. выплаты неустойки в размере 1% за каждый день просрочки исполнения моего требования, но и возмещения причиненного мне морального вреда. Кроме того, я буду требовать в судебном порядке, согласно п.6 ст.13 Закона, взыскания с Вас штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, что повлечет для Вас дополнительные убытки.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.
Пишем число, фамилию, и подпись
После такой претензии, вы решите вопрос в свою пользу
Плюс, покупки в интернет магазине, то что вы можете обменять или сдать товар в течении 7 дней без объяснении причины...

Автор статьи Xrust. Полное или частичное копирование материалов запрещено.
#xrust #этоинтересно #игры

2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net


В избранное