Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Прикольные истории

  Все выпуски  

Обнаружена медуза гигантских размеров


XRUST.net - Анекдоты и прикольные истории

Обнаружена медуза гигантских размеров
2019-07-23 12:17 ulamaziko
Обнаружена медуза  гигантских размеров

Биологом и телеведущей Лиззи Дэйли, занимающейся дарвтнгом у побережья города Фалмут (Великобритания) было замечено в воде незнакомое существо гигантских размеров.

Приблизившись ближе, Дэйли поняла, что она видит огромную медузу из отряда корнеротов. Обычно представители этого вида медуз не превышают 50 сантиметров в диаметре, хотя встречаются экземпляры и до двух метров в диаметре. Медуза, персикового цвета с выпуклым зонтиком, была великаншей и превышала размер человека.

Лиззи Дэйли и видеооператор Дэн Эбботт занималась дайвингом в рамках Недели океана — кампании по сбору средств для Общества охраны морской среды, и запечатлённая ими гигантская медуза- корнерот, стала поистине подарком для исследователей.

По словам Дэн Эбботта , он был просто потрясен увиденным: «Моей первой мыслью было то, что я никогда в жизни не видел медуз такого размера. Потом я решил сосредоточиться и заснять на видео это красивое, величественное, медленное, но тем не менее грациозное животное».

#xrust #этоинтересно #игры

526 зубов удалили у ребенка в Индии
2019-08-05 19:30 ulamaziko
526 зубов удалили у ребенка в Индии

Индийские врачи удалили у семилетнего ребенка 526 «зубов». Все зубы находились в разросшейся зубной ткани, которая из-за аномалии развития представляла собой опухоль.

Ребенку был поставлен диагноз - одонтома. Такое название носит доброкачественная опухоль, образующаяся в костях верхней или нижней челюстей.

Такое образование, по заявлению медиков, чаще всего появляется от травм и воспалений в раннем возрасте, но бывает и генетическая предрасположенность.

Обычно такая болезнь проходит без симптомов, так что обнаружить опухоль можно только случайно. Так, у ребенка из индийского Ченная на щеке появилась припухлость, что и привело к обнаружению болезни.

Операция прошла удачно. Вес удаленной опухоли составил 200 граммов. Она выглядела как мешок, наполненный очень маленькими «зубами». 526 зубов, извлеченные из удаленной опухоли, имели разный размер: от 0,1 до 15 миллиметров. Даже самые крошечные зубы имели корень, коронку и эмаль.
Ребенку повезло.

Врачам не понадобилось ломать кость для удаления опухоли, так что мальчику не понадобиться делать реконструкцию челюсти. Мальчику только будут поставлены два имплантата, так как из-за опухоли у него не выросли два коренных зуба.
526 зубов удалили у ребенка в Индии


#xrust #этоинтересно #игры

Картину Рембрандта продали за 500 евро
2019-08-07 18:46 ulamaziko
Картину Рембрандта продали за 500 евро

Десять лет назад жителем бельгийского города Льеж была куплена картина за 500 евро, и только в этом году обнаружилось, что полотно возможно написано самим Рембрандтом, и тогда его стоимость составляет 30 миллионов евро. сообщает.

Как сообщает Brussels Times, в 2009 году, находящемуся в баре бельгийцу подошел знакомый, у которого были долги, и предложил купить у него живописное полотно за 500 евро.

А в этом году друг покупателя обратил внимание на картину. Полотно показали эксперту. Оказалось, что портрет может принадлежать кисти Рембрандта и стоить 30 миллионов евро, так как отчетливо виден почерк этого гениального художника.

Произведение искусства бельгиец решил выставить на продажу. Если картина будет выгодно продана, то вырученные деньги владелец картины вложит в свой любимый футбольный клуб.

#xrust #этоинтересно #игры

2009 (C) XRUST.ru | XRUST.net


В избранное