Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сексуальный мир женщины. О важном без пошлости Предрассудки, которые портят сексуальную жизнь женщин


Предрассудки, которые портят сексуальную жизнь женщин

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Секс - важная и неотъемлемая часть жизни каждого взрослого человека. Есть великолепные слова Ошо о сексе: "Это прекрасно - играть с чьим-то телом, и чтобы, кто-то играл с твоим телом. Просто два тела танцуют, поют, обнимаются, ласкают друг друга". Красиво, правда? Эта естественная, природная радость доступна каждому мужчине и каждой женщине. Но есть определенные предрассудки, которые портят сексуальную жизнь многим женщинам. О них мы и поговорим сегодня.

Последствия ограничивающих убеждений

Тема секса еще каких то 15-20 лет назад была под запретом. Рыться в чужом грязном белье, обсуждая на собрании "аморальное" поведение члена коллектива у нас считалось нормальным, а поговорить с любимым человеком о том, что может еще больше сблизить считалось стыдным.

О половом воспитании подрастающего поколения и речи не было. В детском и подростковом возрасте человек наиболее восприимчив к восприятию информации извне. Поэтому мы воспринимаем весь бред, который нам говорят, и потом бережно храним его в закоулках нашего сознания.

Эти ограничивающие убеждения порождают такие неприятные чувства как вина, стыд, невозможность испытать оргазм и полное удовлетворение, которое может дать сексуальная жизнь. Нет ничего удивительного, что наши женщины ведут себя в постели скованно, не любят и стесняются своего тела. Более того, у некоторых женщин стоит так называемый блок на оргазм или запрет на удовольствия. Это бывает у тех, кому в детстве объяснили, что секс - это грязь и мерзость.

Секс - это наслаждение, а не средство манипулирования мужчиной

Принято считать, что прежде чем делить постель, мужчина должен одаривать женщину подарками, оказывать знаки внимания в виде материального обеспечения. Многие женщины вообще воспринимают секс как средство моральной и материальной манипуляции мужчинами. В интернете сейчас прямо бум на женские тренинги, которые можно условно назвать "насоси на шубку", уж простите меня за грубость и прямолинейность.

Без всякого сомнения, внимательный и щедрый мужчина способен вызвать у женщины чувства любви, благодарности и восхищения. Получать подарки от любимого всегда приятно, но никто никому ничего не должен в связи с сексом. Секс приятен сам по себе.

Здесь нет различий между мужчинами и женщинами, оба хотят заниматься сексом в одинаковой степени. Если вы занимаетесь сексом, это не значит, что на мужчину налагаются какие-то обязательства и он вам что-то должен. Секс - это не сделка "ты мне - машинку, я тебе - тело". Секс - это взаимное удовольствие и наслаждение.

Женщины же, "дающие" мужчине из меркантильных побуждений, часто уже через несколько лет становятся клиентами сексологов с одной из самых сложных в плане психотерапии сексологических проблем - с сексуальной аверсией (отвращением).

Во время секса не нужно думать, как вы выглядите

Многих женщин беспокоит мысль о том, что они недостаточно привлекательны для противоположного пола. Полюбите себя, полюбите свое тело, поверьте в свою уникальность! Перестаньте себя критиковать, раскройте свою женскую природу и чувственность.

Поверьте, настоящая сексуальность, энергия страсти и искреннее желание секса делают женщину в глазах мужчины более привлекательной, нежели холодная красотка с идеальным телосложением.

Я это не придумала, об этом мне постоянно говорят мои клиенты-мужчины. Правда, это не значит, что не надо следить за собой, превращая себя в бесформенный целлюлитный центнер.

Во время секса не нужно думать о том, как вы выглядите с этого ракурса или с того, нужно полностью нырнуть в ощущения, предаться страсти и чувствам. Все в ваших руках: и качество секса, и удовлетворение, и умение доставлять и получать огромное удовольствие. Этого нужно только захотеть…

Любви все возрасты покорны... И сексу тоже...

Бытует ошибочное мнение, что сексом занимаются только молодые. Разве когда человек начинает хуже видеть, то он перестает наслаждаться пейзажами за окном, читать любимые произведения? Или при утере слуха тут же перестает смотреть телевизор и слушать любимую музыку? Для этого существуют слуховые аппараты, линзы и очки, которые помогают вернуть способность слышать и видеть.

То же самое можно сказать о сексе. Существует множество различных средств, помогающих решать возникающие с возрастом неудобства. Это и лубриканты, и эректильные кольца, и различные секс-игрушки. Интимная жизнь каждой пары устроена по-своему, требуется только обоюдное желание доставить радость друг другу.

Дорогие женщины! Выбросьте из головы все предрассудки!!! Самое великое счастье - это быть свободным в своем сексуальном проявлении и делать то, что хочется, а не то, что кто-то считает правильным или хорошим. И прислушивайтесь к голосу своих чувств, в чувствах мы всегда настоящие.

Счастья вам, Любви и Наслаждений!

P.S. Иногда очень сложно избавиться от предрассудков самостоятельно. Особенно это касается ограничивающих убеждений, ставших причиной возникновения запретов на удовольствие или блока на оргазм.

Современные психологи-сексологи располагают множеством методов и методик избавления от деструктивных установок и помогают людям обрести способность по-настоящему наслаждаться сексом.

Для этого нужно просто обратиться к специалисту, тем более, что сегодня даже не обязательно идти на прием к сексологу, ведь можно получить консультацию по скайпу. Я тоже консультирую онлайн и всегда рада помочь вам, дорогие мои читатели.

Узнать подробнее о консультации онлайн и записаться можно здесь

 

С теплом и пониманием,

Светлана Лубянская, психолог-сексолог, гипнотерапевт,

кандидат психологических наук (www.psy-sexology.com)


В избранное