Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сексуальный мир женщины. О важном без пошлости Почему я не хочу секса или причины снижения женского либидо


Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

Поздравляю вас с праздником весны и любви, желаю вам настоящего женского счастья

и много приятных и радостных моментов в жизни!

    Сегодня я хочу поговорить с вами о снижении полового влечения (желания) у женщин. Все чаще и чаще ко мне обращаются женщины с вопросом "Почему я не хочу секса?". И возраст обратившихся с таким вопросом очень разный: это и молодые девушки, и зрелые дамы.

 Но перед тем, как я продолжу, хочу поделиться с вами радостью – на днях я открыла свой ютуб канал и теперь буду с вами делиться профессиональной информацией не только в статьях, но и в тематических видео. Мой канал называется «Он+Она…О любви, сексе и близости». Если вам интересно, переходите по ссылке и подписывайтесь на  канал, чтобы первыми смотреть мои новые видео https://www.youtube.com/channel/UCM4P7m_Ksi5w1dgFSQ4aSVw?sub_confirmation=1

     Итак, какие же причины отсутствия сексуального желания у женщин?

Для того чтобы разобраться в проблеме, необходимо выяснить из-за чего она возникла.

Во-первых, гормональные сбои, беременность, кормление грудью и менопауза – это основные моменты, которые вносят коррективы в сексуальную жизнь женщины.

Во-вторых, банальные стрессы, усталость, проблемы на работе и в семье не дают женщине думать о чем-то другом и, как следствие, полностью расслабиться в постели.

В-третьих, психологические факторы имеют сильное влияние на либидо. Стоит бороться со своими комплексами и неуверенностью, открыто говорить с партнером о проблемах и своих желаниях сексуального характера.

Женское либидо – как повысить и сохранить?

Существует множество способов вернуть сексуальное желание и сделать ощущения в постели острее.

К самым доступным из них относится спорт, йога, здоровый образ жизни и постоянная физическая активность. Женщина, которая занимается собой и своим телом, получает прилив энергии и бодрости. В ее организме вырабатываются различные гормоны, благотворно влияющие на здоровье в целом и сексуальное влечение в частности, а также нормализуется кровоснабжение органов малого таза. Каждая женщина должна сама для себя выбрать то, что подходит именно ей.

Большую роль играет пища, которую употребляет женщина. Доказано, что существуют продукты-афродизиаки, способные заметно повысить сексуальное влечение. К ним относятся: морепродукты (семга, устрицы, икра), бананы, авокадо, имбирь, темный шоколад, орехи. Стоит обратить внимание и на отвары из трав алоэ, женьшеня, рябины. И конечно же откажитесь от фаст-фуда и всевозможных вредных продуктов.

Ароматерапия с маслами иланг-иланга, жасмина, сандала, кардамона, апельсина способствует сексуальному возбуждению. Бывает достаточно нескольких капель на подушке или простыне для того, чтобы в постели ощутить прилив возбуждения и сильного сексуального желания.

Если причина зажатости и проблем в отношениях связана с внешностью женщины, то стоит посвятить время решению этого вопроса, исправив все волнующие моменты как можно скорее.

И, пожалуй, ключевым моментом является сам секс. Его не нужно бояться и избегать, а наоборот необходимо практиковать новые позы, необычные места, воплощать в жизнь смелые фантазии, использовать игрушки для взрослых, смотреть эротические фильмы. Важно делиться с партнером своими желаниями, смело исправлять ошибки, постоянно флиртовать и чувствовать себя желанной и раскованной.

В тех случаях, когда самостоятельно не удается исправить ситуацию, стоит довериться специалисту. Обратиться к сексологу или к психологу-сексологу со своей проблемой совсем не страшно и не стыдно, ведь когда вопрос решится, вы сможете вновь наслаждаться сексуальной близостью в полной мере, вернете себе и своему мужчине наслаждения и удовольствия. В арсенале современной сексологии есть много эффективных методов и методик, помогающих женщинам вернуть утраченное сексуальное желание и влечение. Это и секс-терапия, и различные направления психотерапевтической практики. Сегодня даже не обязательно идти на прием к сексологу, ведь можно получить консультацию сексолога онлайн.

Причин, влияющих на снижение сексуального желания у женщин, на самом деле очень много. Если вам интересно, то на моем ютуб канале есть видео, которое называется «Жена не хочет секса с мужем. Топ-5 причин», в котором я рассказываю об отсутствии сексуального желания, как о супружеской проблеме, и даю рекомендации, как эту проблему устранить.

Вот ссылка на это видео https://youtu.be/ofvnnYQ6u28

Также дублирую ссылку на мой ютуб канал, подписывайтесь -

https://www.youtube.com/channel/UCM4P7m_Ksi5w1dgFSQ4aSVw?sub_confirmation=1

Буду рада, дорогие друзья, если мои видео помогут вам улучшить ваши сексуальные отношения и сделать вашу жизнь более гармоничной, радостной и счастливой!❤❤❤

Счастья вам, Любви и Наслаждений!

 

С уважением, Светлана Лубянская, психолог-сексолог,

гипнотерапевт, кандидат психологических наук www.psy-sexology.com


В избранное