Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сексуальный мир женщины. О важном без пошлости Секс с открытыми глазами...


СЕКС С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ…

Здравствуйте, мои дорогие  подписчицы!

На вебинаре 27 октября, посвященном гармонизации сексуальных отношений (подробнее здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3DtGwfCBYeTy6aZ7mL9NLEkk54hC6j2mFPmw-6hThA8fVeg/viewform?usp=sf_link ) мы с вами затронем тему сексуального сближения с партнером не только через контакт тел, но и через эмоциональное единение, через контакт двух бессознательных, через коммуникацию двух душ и двух начал – женского и мужского.

Не будет ничего из области мистики и сверхъестества, будут трансовые техники, способные изменить ваш секс, превратив его из плоского (так и хочется сказать «плотского») в объемный и глубокий, приносящий не только приятные ощущения и удовольствие, но и дающий шанс приблизить вас с партнером друг к другу. Кстати, и не только в постели...

Придя на наш вебинар, вы наконец-то откроете глаза ... как в переносном смысле на проблему сексуальной близости, так и прямом во время коитуса, чтобы не только гениталиями чувствовать партнера, но также сердцем и душой. Записаться на вебинар - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3DtGwfCBYeTy6aZ7mL9NLEkk54hC6j2mFPmw-6hThA8fVeg/viewform?usp=sf_link

А про секс с открытыми глазами очень интересно пишет американский сексолог и семейный психотерапевт Девид Шнарх в книге «Страсть и супружество (Любовь, секс и близость в эмоционально связанных отношениях)» (русский перевод Олега Матвеева).

Позвольте мне привести цитату из этого гениального, на мой взгляд, произведения:

«Несколько лет назад в газете USA Today68 была опубликована целая страница моих предложений о том, как улучшить близость в браке. В тематическом разделе Карен Петерсон «Стили жизни» среди прочего упоминалась идея об открывании глаз во время секса. На следующий день, проезжая через несколько аэропортов по пути на семинар, я замечал людей, читавших оставшиеся номера газеты, и наблюдал, как они читают эту статью. Выражения на их лицах, похоже, совпадали с сутью комментариев, полученных мной от людей на семинарах, читавших исходный вариант статьи. Некоторые думали: «Я не смогу этого сделать!» Другие надеялись, что статью прочитает супруг; третьи надеялись, что он ее не заметит.

По всей вероятности, многие читатели осознали к собственному дискомфорту, что не хотели бы целоваться с открытыми глазами. Именно об этом и была данная статья: что распространенные сексуальные стили исключают приемы, способствующие повышению близости, поскольку очень часто мы не хотим делать то, что дает наибольшую близость. Как раз поэтому сексуальный стиль любой пары обычно подбирается так, чтобы ограничить близость неким терпимым уровнем.

Вскоре после появления этой статьи в USA Today ко мне обратились с просьбой поучаствовать в телефонном интервью на одной из радиостанций Сан-Франциско. Около пяти часов люди, ехавшие домой с работы, могли услышать, как интервьюер спрашивал меня в прямом эфире: «Доктор Шнарх, расскажите нам, пожалуйста, для чего вообще может понадобиться смотреть на того, с кем ты целуешься?»

Отличный вопрос! Одновременно и забавный, и вполне обоснованный, но на самом деле являющийся печальным свидетельством наших сексуальных норм. В ответ я сказал, что в этом и проблема – многие люди не желают смотреть и видеть. Они скорее предпочтут заниматься любовью с фантазиями в собственной голове, чем с партнером в своей постели, и потом лет через пять будут жаловаться: «Ты не такой, каким я тебя считала!» Это неизбежно – в том случае, когда в вашем неписаном брачном контракте есть пункт «Я на самом деле не буду смотреть на тебя, если ты не будешь смотреть на меня. Я могу требовать от тебя, чтобы ты смотрел мне в глаза во время разговора в гостиной, но ты не должен делать этого в спальне!» Откуда взялась идея о том, что целоваться (и заниматься сексом) с закрытыми глазами – это «более романтично»?

Для многих из нас любовь слепа – и мы даже рады этому обстоятельству. Мы боимся, что нас никто не смог бы любить, если бы по-настоящему узнал нас. Нам приходится отключаться от партнера (или от самих себя) для того, чтобы справиться с напряжением от контакта и суметь приблизиться друг к другу».

Если вы задумались над словами Девида Шнарха, вам стоит посетить 27 октября вебинар «Гармонизация сексуальных отношений в паре: теория и трансовые техники», который я провожу совместно с Центром исследования гипноза и межличностных коммуникаций «Транс-лаборатория». Переходите по ссылке и записывайтесь на вебинар: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3DtGwfCBYeTy6aZ7mL9NLEkk54hC6j2mFPmw-6hThA8fVeg/viewform?usp=sf_link

 С пожеланием Счастья, Любви и Наслаждений,

Светлана Лубянская, психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук 


В избранное