Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Интернет-газета. Номер 92

Написать в редакцию

Выпуск 92 от 2006-05-16. По состоянию на 2006-05-16 количество подписчиков составляет 25292 чел.

Чему и как стоит учится.

 

Добрый день уважаемые читатели.

Хочу начать с того, что к нам присоединилось несколько тысяч новых читателей на других серверах, и для них и для всех вас я хочу повторить цель, с которой я веду эту рассылку.

 

Я знаю, что Любовь, которая возникает между мужчиной и женщиной, это очень мощная сила.

Вспомните себя, когда вы были влюблены :)

Но с годами, мы теряем это светлое чувство, а соответственно мы теряем радость, счастье и энергию, которая переполняла нас во время влюбленности.

И это, как вы догадываетесь, неправильно.

Любви в отношениях между мужчиной и женщиной должно с каждым днем становиться все больше и больше.

Но только что для этого необходимо делать?

Для начала я предлагаю осознать проблемы, в результате которых умирает Любовь.

Одна из проблем, о которой я писала в предыдущем выпуске, это Гордость, или Эго.

Другие, о которых еще буду писать:

  1. Отсутствие искренности в отношениях.
  2. Нет общей мечты, которая объединяет мужчину и женщину.
  3. Образ жизни, в результате которого не хватает сил на любимого человека.
  4. Отсутствие Личной силы.
  5. Низкое здоровье.
  6. Неверие в себя.
  7. Отсутствие доверия друг другу.

 

Следующий шаг, после осознания проблемы, это её решение. Звучит просто:), но для этого надо изменится. Изменить себя, в лучшую сторону разумеется:).

А для чего все это мне нужно?

Вроде очевидно, чтобы мир становился лучше.

И теперь я хочу перейти к теме этого выпуска.

 

Чему и как надо учиться.

 

Очень много разной информации в наш век, как из всего многообразия выбрать полезное, нужное?

Для этого перво-наперво необходимо определить: "А что вы хотите получить, узнать, что конкретно вы ищете, или чему хотите научиться"?

Вроде простая мысль, но, так как она очень важная, я её поясню.

Потому что большое количество людей учиться просто так, бесцельно, впрок (думая, что когда-нибудь пригодится).

Ходят на разные тренинги, читают обучающие книги, поступают в ВУЗЫ. И не могут ответить на простые вопросы: " Чему конкретно вы учитесь?" Что вы получите в обмен на выше драгоценное время жизни, которое вы сидите на лекции в вузе?" "Для чего вы читаете эту книгу?"

Как только вы поставите цель, сразу происходит колоссальная экономия времени. Потому что все, что к цели не относится, вам знать, запоминать, читать НЕНУЖНО.

После того, как с целью все станет ясно, что делать дальше?

 

Необходимо выбрать самого компетентного человека по этому вопросу и учится у него.

Этот момент я хочу проиллюстрировать. Четыре месяца назад, я поставила себе задачу восстановить здоровье, молодость (стать моложе на 13 лет), восстановить гибкость и красоту тела.

Далее без особых усилий с моей стороны я узнала, что в Киеве живет уникальный человек. Настоящий карпатский горец. Знаток секретов построения тела. Эксперт в вопросах выживания в экстремальных ситуациях. Профессиональный путешественник и настоящий искатель приключений - Голтис.

Он является автором уникальной системы " исцеляющий импульс". Если рассказать в двух словах, то это гениально подобранные физические упражнения, выполняя которые организм оживает. Обновляются и очищаются клетки. Растет новая капилярная (самые маленькие сосуды) сеть. И оживают все энергетические центры. Активизируются ферментативно - гормональные центры. В результате организм становиться здоровым, молодеет, значительно повышается сила мышц.

Несколько дней назад я вернулась с его семинара, который проходил в Крыму. После того как я выполнила комплекс упражнений первого дня, по времени это заняло у меня минут пятнадцать, я начала чувствовать каждую клеточку своих ног (это были упражнения на ноги). Эффект потрясающий.

Одним словом Голтис самый компетентный человек по вопросу, который меня интересовал :)

 

И тут я хочу перейти к следующему важному моменту в обучении.

 

Учится надо чувствами, а не запоминая информацию головой.

Чувствуете разницу?

Когда мы запоминаем просто информацию головой, мы просто становимся информированние. Похожими на энциклопедию:)

И в тот момент, когда мы хотим вспомнить необходимую информацию, мы перебираем в памяти много различных вариантов "подходит - не подходит".

Когда мы учимся чувствами - вспоминать, перебирать информацию нет необходимости. Допустим, я изучаю, как правильно выполнить физическое упражнение, чтобы были задействованы определенные мышцы.

Я могу прочитать о них в книге, записать сама, или даже заучить наизусть. Но! Если я попробую сразу же выполнить это упражнение, и мое тело запомнит чувства, которые возникли при правильном выполнении, то забыть это упражнение будет уже практически невозможно. Тело будет помнить.

Этот принцип касается и других наук. Но только тогда, когда вы сразу применяете приобретенный знания и чувствуете радость, разочарование, злость - все что угодно. Но чувствуете!

И последний момент: Сразу применять на практике полученные знания.

Заодно их (знания) можно сразу проверить. И.

ilukashova@rambler.ru

-----

И в заключении, не могу удержаться, несколько слов о Голтисе:

Настоящий карпатский горец. Знаток секретов построения тела. Эксперт в вопросах выживания в экстремальных ситуациях. Профессиональный путешественник и настоящий искатель приключений.

Все, как обычно это бывает у мужчин, началось с девочки, которой Голтис симпатизировал. :) А она усомнилась в его мужественности. :) “Тощий ты какой-то..., как скелет...” - тогда Голтису было всего 9 лет...

С тех пор он начал интересоваться физиологией, биомеханикой и биологией. Поставил цель - самому построить свое тело.

Родился Голтис в 1960 году. С 10 лет начал заниматься восточными единоборствами.

В 1976 на европейском конкурсе в Барселоне выигрывает звание “Mister Apollo”.

Затем служба в спецназе, где он реально столкнулся со школой выживания в весьма экстремальных ситуациях. Жизнь на грани смерти на некоторое время становится профессией. А затем остается неистребимой привычкой. Тогда же встретился с Мастером, который перевернул представления о восточных единоборствах и о возможностях человека.

После армии - участие в закрытых соревнованиях по восточным единоборствам (1981-1983 года - Чемпион Азии по фул-контакту). Имеет чёрный пояс, 2-й дан (стиль мисю-дзю-рю).

В 25 лет - перелом позвоночника. Шанс не выжить или остаться инвалидом. Через 1,5 месяца успешно сданы экзамены в институте на гимнастических снарядах - кольца, брусья, перекладина. Основные принципы реабилитации, проверенные на себе в критической ситуации, легли в основу авторской методики активизации ферментативно-гормональных центров - "Исцеляющий импульс". Работал с детьми-инвалидами от которых отказалась медицина. Успешно.

После этого - годы еще более целеустремленного изучения возможностей организма человека, начало практик голодания. Крым, Карпаты, Алтай, Тянь-Шань, Урал, Байкал... Путешествия по Памиру, Кавказу, Саянам. На Кавказе - знакомство с Учителем, который передал знания о травах, о правильном наполнении тела жизненной энергией и силой.

Закончил Киевский государственный институт физической культуры.

Владеет методами народной медицины, изучал анатомию, биохимию и китайскую медицину. Автор действующих методик тренировок для выживания в экстремальных условиях. Подготовил чемпионов мира по бодибилдингу 1994 года среди мужчин (Сергей Отрох, 65 кг) и 1996 года среди женщин (Валентину Чепигу, 57 кг).

1996 год - путешествие по Саудовской Аравии, Ирану, Туркменистану, Казахстану.

Опыт 54-дневного голодания.

1998 год – велосипедное путешествие по Африке (2,5 месяца): ЮАР, Свазиленд, Ботсвана, Намибия, Мозамбик, Лесото. Всего 8000 км. Пустыня Калахари (850 км.). За 3 недели с другом они пересекли пустыню Калахари, имея с собой только по 2,5 кг. еды и 7 л. воды на человека.

С 2000 года и поныне – путешествия в составе EQUITES.

Среди не посещенных Голтисом континентов пока только Северный и Южный Полюсы и Австралия.

Фотограф и оператор. Автор документальных фильмов, среди которых “Африка – путь к себе”, 1998 г.

http://www.goltis.info/

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту игазету !!!
Автор игазеты - Ирина Лукашова
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное