Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2006-11-30.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24693 чел.

Такие разные Мужчина и Женщина

 

Что это за существа такие, и почему именно разнополые, и не побоюсь сказать вообще разные. Ведь можно было "сделать" их одинаковыми, и пусть бы размножались почкованием? :-)

Нельзя, потому что предназначение у них разное, дела и задачи разные. Настолько разные, что занимаясь не тем мужчина перестает быть мужчиной, а женщина - женщиной.

Отличается у них все: внешнее строение тела, внутреннее процентов на 20-ть, дышат они по разному, любят разную еду, думают по разному, ощущают по разному, чувствуют по разному.

И все это потому, что ДЕЛАТЬ они любят РАЗНОЕ.

Мужчины испокон занимались внешними связями с миром. Добывали, доставали, защищали, строили, договаривались и т.д. Причем мужикам это нравится и они испытывают от этого кайф - когда все получается.

МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЗАНИМАТЬСЯ ВНЕШНИМ

Женщинам всегда нравилось заниматься внутренним - домом, быть с детьми, садом-огородом, интерьером, настроением, красотой, праздники устраивать. Все женщины признают, что хотят семью, свой дом и детей. В истории мало примеров того, чтобы женщины добились многого занимаясь внешним, мужским. Все знаменитые ученые, предприниматели, писатели - мужчины.

ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ ЗАНИМАТЬСЯ ВНУТРЕННИМ

Только когда мужчина и женщина будут заниматься разным, у них появится возможность сойтись, стать полезными друг другу, возможен прочный и равный союз.

Конечно, в любом союзе должна быть любовь, но если нет нормального партнерства - любовь уйдет. Она разобьется о противоречия, выяснения отношений. Супруги, не видя у себя различий, будут заниматься одними и теми же делами, фактически вообще не доверяя друг другу. Будет конкуренция - кто умней, кто сильней, кто больше зарабатывает, кто лучше знает как с детьми быть - конфликты неизбежны. Кто-то окажется прав - кто-то не прав, и вот вам проблема. Один возгордился, другой обиделся. А все потому что занялись делами не в своей области.

Сложность в том, что женщины сами не ценят того, что они делают в доме. Не ценят уют, готовку вкусной и полезной пищи, а не полуфабрикатов, не ценят своей красоты, доброты и привлекательности как человека.

Они ошибочно думают что мир и мужчины оценят только внешние достижения - карьеру, заработок, самостоятельность. Оценивают, но не те мужчины. Сильному мужчине не нужна женщина карьеристка, он сам легко и играючи зарабатывает деньги. Ему нужна подруга - веселая, жизнерадостная, приятная.

Женщины недооценивают того влияния, которое могу оказать на мужчину. Причем влияния как положительного, так и отрицательного.

В жизни любого мужчины всегда есть женщина. Как французы говорят, Ищите женщину - "chercher la femme". Это или мать, или сестра, или жена, или любовница. ВСЕГДА есть та, к которой он прислушивается. В этом должна быть большая роль и ответственность женщины. По большому счету как она захочет, так и будет. Но, к сожалению, женщины пока не видят этого, они видят или домохозяйку, или карьеристку.

 

Письмо:

Я бы сказала, что у нас с мужем проблема общения. Мы не можем просто нормально общаться.. это трудно объяснить , но мы не умеем разговаривать.

Он очень замкнутый человек и постоянно боится, что если он мне скажет что я что то делаю не так, то я обязательно обижусь (но это просто не так), но при этом он держит все это в себе до пиковой точки и просто выливает все это одним разом, что труднее пережить, чем если бы он просто мне это вовремя говорил...эта проблема касается и проблемы секса!

Однажды когда я долго его мучила вопросом о ласках, он мне признался что ему не нравится как я это делаю но боялся рассказать, а теперь рад что наконец рассказал.

Как нам научиться общаться легко? Что бы в будущем больше не было проблем.

С уважением Олеся

 

Влад:

Легкость в общении возможна тогда, когда никто никому ничего не должен. Вы пишите, что его мучили вопросом о ласках.

Зачем?

Нужно чтобы вам нравилось, а вы стараетесь для него. Он думал что вам так нравится и терпел для вас. Замкнутый круг.

Вспомните о себе.

Расскажите друг другу для начала не то что не нравится, а то что вы хотели бы, чтобы партнер делал для вас. Это касается всех сторон совместной жизни. Только зная что от вас хотят, вы сможете это дать, и соответственно получить взамен то что вы сами желаете.

В следующем выпуске я расскажу о том, какими качествами должны обладать мужчины и женщины. Думаю вы догадываетесь что совсем разными :-)

Если вам интересно, попробуйте сами сформулировать качества подходящего вам мужчины, и качества желанной женщины. Присылайте их мне, пригодятся :-)

Счастливо!

Влад Лиходиевский

 

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное