Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уметь творить (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 17 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Уметь творить
(продолжение)

 

Мы продолжаем статью об умении творить, начатую в прошлом выпуске.

 

* * *

Что значит "уметь Творить"?

Это значит уметь искать причины возникновения неудач в своей жизни и в жизни твоих близких людей – и решать их!

Все это прекрасно, скажете вы. Но а как же быть с тем, что со временем муж меняется? Когда-то он был действительно прекрасен и любим, а теперь он стал совершенно другим человеком, которого не только вдохновлять и улучшать, а даже любить уже совсем нет сил...

Добрый день, Оксана.

Материалы 15-ой недели курса были для меня особенно ценны! Все, о чем я так хотела узнать, начало проясняться! Общие фразы на эту тему я читала и слышала, но как-то до конца был непонятен процесс, применение на практике в жизни. Вы, Оксана, на своих примерах настолько понятно изложили смысл и весь процесс создания Образов, спасибо огромное! Наконец-то мне стало понятно многое, это на самом деле очень важно и ценно для меня, еще раз спасибо!

За эту неделю у меня заметно улучшились отношения в семье, и появилась, Вы можете себе представить, любовь к мужу, исчезла мысль о разводе! Я начала создавать желаемые образы, и они стали правда происходить в жизни! Это фантастика какая-то! Я чувствую теперь по-настоящему ответственность за свои мысли и свое будущее. Постепенно уходит страх и беспокойство, когда знаешь, что ты сама способна программировать свою жизнь. Я стала гораздо спокойнее и оптимистичнее.

Всего Вам, Оксана, самого наилучшего!

С уважением, Ольга.

Мы попросили Ольгу описать подробнее, как у нее получилось улучшить взаимоотношения с мужем. И вот что она написала:

... Прочитав материал 15-ой недели, те реальные примеры, которые Вы, Оксана, приводили, я вдруг поняла, что я делаю не так.

Мне стало ясно, что просто где-то глубоко внутри я просто не верю, что у нас с мужем могут наладиться отношения, я перестала видеть в нем то хорошее, доброе и светлое, что есть в каждом человеке. У меня в подсознании сидел негатив по отношению к нему, хотя внешне я все делала правильно, старалась создавать красивые Образы. Я поняла, что мне не хватает чистоты помыслов – этого искреннего желания улучшать жизнь в любых ее проявлениях, ища в людях только лучшее, что в них есть, действовать открыто, радостно! При таком подходе для меня было просто нереально что-то изменить.

И после прочтения того, как Вы, Оксана, своими Образами можете манипулировать даже поведением других, совершенно незнакомых Вам людей, я была просто потрясена! Тогда я решила начать действовать, т.е. попробовать создавать Образы от чистого сердца.

Начала я со своего мужа. Сначала я попыталась понять, что он от меня хочет получить, почему ситуация все время повторяется? Я поняла, что я не могу дать ему моей искренней любви, внимания. Да, внешне я старалась, делала это, но как я сейчас это вижу, только для успокоения своей совести, т.е. для себя, не для него!

Тогда я представила его уверенным в себе, спокойным, довольным жизнью, радостным. Образ мне понравился, и я отправила его ему от чистого сердца с искренним пожеланием здоровья, любви и достатка. При этом во мне что-то изменилось, стало как-то радостнее! После этого мне стало намного легче общаться с мужем, я стало более открытой, что ли. И он, конечно, это заметил и стал отвечать мне тем же. Все получилось довольно быстро и просто, но каков результат! Раньше, при всем моем старании, я не могла избавиться от мысли о разводе, а сейчас наши отношения приобрели совсем другой характер, появилось тепло, понимание и любовь. Оказалось, причина была во мне, а не в моем муже, он только отражал то негативное, что я сама в себе носила.

Еще раз благодарю Вас, Оксана, всего Вам самого светлого!

С уважением, Ольга.

Что значит "уметь Творить"?

Перефразирую слова Ольги:
"Это чистота помыслов, это искреннее желание улучшать жизнь в любых ее проявлениях, ища в людях только лучшее, что в них есть, действовать открыто, радостно!"

Единственное, что мне хотелось бы отметить от себя:

Образы, которые мы творим сознательно или бессознательно, имеют тенденцию однажды меняться.

Когда-то давным-давно у нас с мужем начали потихоньку ухудшаться отношения. Был ряд неудач в семейной жизни, были обиды и разочарования...

И в тот момент мне мое сознание вдруг предложило сменить образ Олега. Сначала это меня даже немножко испугало...

Дело в том, что когда мы только познакомились с моим любимым, у меня возник очень светлый и добрый его Образ. Этот образ настолько мне понравился, что всякий раз, когда я вспоминала о муже, я его представляла, и мне становилось хорошо на душе.

А тут вдруг мое сознание под воздействием моих злобных чувств мне и говорит: "Ну вот видишь, твой старый образ уже не соответствует реальному, так что давай его поменяем на другой – дурной и неприятный".

Но мне вдруг уж так сильно не захотелось менять свой любимый Образ на новый! что я наотрез отказалась это делать. Образ любимого мужа остался, сохранился в своей первозданной чистоте!

А через некоторое время все наши глупые проблемы и разногласия прекратились, ушли куда-то, как уже пройденные, и потому ненужные для нашего жизненного пути испытания.

 

Образы, – как сознательные, так и бессознательные, – имеют свойство со временем меняться. Поэтому их нужно уметь хранить (а так же творить новые Образы – светлые и прекрасные, освещенные Любовью), иначе со сменой Образа уходит и Любовь.

А те испытания на прочность взаимоотношений, которые нам готовит судьба, нужно изучать и решать. НО, самое главное, – никогда не поддаваться тем злобным и гневным чувствам, которые способны разрушать добрые и светлые Образы – Любовь и Счастье!

 

* * *

Что касается отчета по 15-ой недели, хочу рассказать, как я творила Образ счастливой семьи для моего бывшего мужа и его новой жены. Я не ожидала, что пойдет такая сильная реакция. Я так рыдала!, но все продолжала и продолжала творить Образ. Так было несколько дней. Сейчас я чувствую, что по-настоящему отпустила его. На душе стало так хорошо и спокойно.

Я хотела это сделать для него и посмотреть, что из этого выйдет. А оказалось, что сделала для себя, т.к. испытала такое облегчение, какое бывает только после церкви. Вот так.

Еще стараюсь сотворить Образ себя любимой самый-самый! Картинку вижу, но понимаю, как все-таки еще далеко до нее, но все-таки очень стараюсь. Но если я о чем и жалею, то только о том, что слишком много времени потратила, чтобы произвести впечатление на других, а нужно было, прежде всего, производить впечатление на саму себя. Самое главное, что у меня теперь есть понимание, в какую сторону двигаться, развиваться.

Не надо никого пытаться изменить. Правильно, "начни с себя!" И все-таки я меняюсь потихоньку. Но нельзя верить наполовину: это касается всего в жизни. Нужно быть до глубины души уверенной в том, что ты можешь стать лучше, счастливее, богаче во всех смыслах.

Когда я поняла себя и поняла, что могу себя улучшить, жизнь моя пошла совсем по другому пути.

С уважением и признательностью, Светлана.

Мы попросили Светлану рассказать подробнее о том, как она творила свои Образы:

... Просто, как сказку сочиняла. Хорошую добрую сказку со счастливым концом. О том, как двое встретились, ожидая эту счастливую встречу. Не зная только одного, что иногда встречаются не две половинки, а одно целое в двух сердцах. Я не знаю, как обстоят дела на самом деле в той, другой семье, но мне захотелось представить, как это может быть в идеальном виде.

Два самодостаточных человека живут вместе. За счет постоянной осознанности они не превращаются в привычку друг для друга. У них общие цели и смыслы (они договорились об этом ДО! объединения).

У них, как правило, всегда хорошее настроение, которое они научились не портить и не давать это делать другим. У них в доме лад и гармония. Все спорные моменты тут же проясняются, ничего не замалчивается. Отношения стоят на первом месте, как нечто, имеющее большую ценность, потом все машины и квартиры и пр. Общая цель помогает им двигаться в одном направлении, НО разными путями. Ей – путем Женщины, Ему – путем Мужчины. Она чувствует себя счастливой потому, что нашла Себя, свое место в жизни – она прежде всего реализовалась как женщина. Ценная женщина. А счастливая женщина способна заражать своим счастьем (более того, счастливая семья НЕ возможна без счастливой женщины – мой личный опыт!). Как следствие – с его стороны восхищение и любовь. Ну вот так, или примерно так, могут развиваться перспективные отношения.

Только я не понимаю (Оксана, вопрос к тебе), почему такая сильная реакция – слезы градом. Неужели это какой-то процесс очищения происходил. Если это так – это же просто потрясающе!! В любом случае, мне это принесло невероятное облегчение. Как будто камень с души свалился. Вот так!..

Умение творить светлые Образы не только для себя, но и для других людей, дает возможность нам избавиться от всевозможных обид, огорчений, скрытой злости, страхов, разочарований.

В процессе жизни весь этот негатив остается в самом человеке, он никуда не исчезает. И люди живут со своим непомерно тяжелым грузом, который притягивает в их жизнь разные несчастья.

А человек живет, и думает: "Чего же это я такой несчастный?"

А причина сидит где-то глубоко-глубоко в его сердце, давно забытая, но не прощенная, и не отпущенная.

 

Умение прощать и отпускать, самоочищаться – это умение благодарить других людей. Даже тех, на которых ты когда-то был обижен.

Но а как же можно вспомнить все свои стародавние обиды?

Для этого у нас есть один очень хороший подсказчик – это наше Подсознание.

Оно всегда готово дать нам подсказку в виде случайно вспомненной старой обиды. Иногда это бывает во сне.

Иногда людям снятся тяжелые сны, в которых они обижаются, страдают и плачут. А на утро человек просыпается, и не может понять, зачем же мне приснился этот жуткий сон?

А приснился он потому, что в человеке осталась старая, забытая, притупленная обида, которая живет с человеком и приносит ему несчастья и страдания в жизни. Эту обиду давным-давно уже пора бы простить и отпустить, но человек этого не делает. Вот подсознание и дает ему подсказки во сне. Прости и отпусти, очистись, и твоя жизнь расцветет по-новому, станет удачливей и прекрасней!

Как можно простить? Для этого нужно поблагодарить того человека, на которого ты когда-то был обижен, подарить ему просто так, от всего сердца самый добрый и светлый Образ!

Светлана это сделала просто так, интуитивно, а в благодарность получила очищение.

Научившись прощать, в твоей жизни уже не будет того негатива, который магнитом притягивал в твою судьбу разные неудачи, беды и огорчения.

 

* * *

Что значит "уметь Творить"?

Это уметь создавать в своей жизни удачу и счастье. "... А счастливая женщина способна заражать своим счастьем..."

А удача и счастье липнет к тем, кто сам бескорыстно и от всего сердца отдает ее другим людям, посылая им свои самые прекрасные и светлые Образы!

 

Хочу отметить еще одну очень творческую мысль Светланы:

"... Но если я о чем и жалею, то только о том, что слишком много времени потратила, чтобы произвести впечатление на других, а нужно было, прежде всего, производить впечатление на саму себя..."

Но об этом мы поговорим в следующем выпуске. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное