Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заниматься сексом, или нет...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 33 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Секс, и Вечность...

 

Здравствуйте, Оксана.

В Вашей статье прочитала о том, что

"... Отношения можно "грубо" разделить на три стадии.
* Стадия первая – детская.
* Вторая – подростковая.
* Третья стадия – взрослая. Это сексуальная фаза в нормальных и здоровых отношениях между мужчиной и женщиной :-).

Любой мужчина, который ищет интересную женщину для романтически-серьезных отношений, нуждается в этих трех фазах развития отношений. Но если женщина не дает ему возможности во взаимоотношениях пройти все эти три стадии – мужчина не способен сильно ею заинтересоваться..."

Учитывая то, что вы иногда ссылаетесь на книги Мегре, где главная героиня говорит о том, что секс – это в общем и целом плохо, если нет желания зародить новую жизнь, и весьма логично доказывает это, хочу спросить, как вы сами относитесь к ее словам. Вы в статье пишете наоборот, что нужна и третья фаза в НОРМАЛЬНЫХ И ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ...

Когда читала книги Мегре, по чувствам полностью была согласна с Анастасией, там нет этой третьей фазы, и это выглядит вполне естественно... Жизнь же постоянно тыкает в то, что мужчина не может прожить без секса... Понимаю, что это и от информационной среды зависит.

В первое время отношений с мужчиной у меня есть чувства, новизна, влечение, но чем больше партнеров, тем фаза узнавания человека в интимном плане все меньше, скучнее. Даже несмотря на то, что все люди разные, по-разному себя проявляют, стараются вносить что-то новое в интим, смысл секса не меняется. Я сначала старалась добавлять и эмоциональность, и смысл, и наполнять сексуальное общение мечтой и идеями об общей жизни... Но всё равно через время мне секс становится скучен, не нужен, постыл... А мужчина всё так же ждет этого контакта на физическом плане.

Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Быть может, я чего-то не замечаю? или неправильно понимаю? Хочется жить по чувствам, по желаниям и не делать того, что противно. Но отношения с мужчиной начинают страдать из-за этого...

Буду признательна за ваше мнение и ответ. Благодарю Татьяна.

Татьяна, если вы статью внимательно прочитали, то о сексе я там упомянула лишь для того, чтобы показать женщинам, когда к нему стоит перейти (если женщина того сама пожелает), чтобы НЕ ИСПОРТИТЬ ИНТЕРЕС мужчины к своей женской персоне.

А то знаете, как у нас в жизни бывает:
Женщины убеждены, что мужикам от них только секс и нужен. Ругают мужиков, а понять не могут, что сами делают все возможное, чтобы после секса наутро мужчина исчез навсегда из жизни женщины. Дескать, попользовался, получил, что хотел и исчез...

Но не мужчина в этом виноват, а женщина!

Что из этого получается?

Статья была не о сексе, а о построении взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Само же понятие сексуальных взаимоотношений, – или взрослых взаимоотношений, – можно варьировать как угодно, и объяснять 133... способами.

 

Ну а как же я вообще к сексу отношусь?

Давайте сначала подумаем над целью письма Татьяны. Мне подобных писем с вопросами о сексе приходит довольно много, и как я заметила, цель всех этих писем одна: Вам хочется выяснить МОЕ МНЕНИЕ по поводу секса, плохо это или хорошо, и нужно этим заниматься или не нужно!

А зачем вам нужно мое мнение? Для чего?..

Ну скажу я вам всем во всеуслышание: секс – это плохо! Нельзя им заниматься! Запрещаю всем!..

И что? Все перестанут им заниматься? Нет, конечно.

Для чего же тогда люди спрашивают мое мнение по этому поводу? В чем смысл этого?

Очевидно, что смысла нет. Поэтому говорить вам про то, стоит ли заниматься сексом или не стоит, я не буду. Глупо это, смысла не вижу.

 

"... Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Быть может я чего-то не замечаю? или неправильно понимаю?.."

Да, Татьяна, вы просто кое-что не замечаете и не понимаете, поэтому выхода из ситуации не видите. Когда я не замечала и не понимала, тоже выхода не видела. И плохо мне было от этого, поэтому и нашла я для себя выход. Но выход этот в любом случае может найти только САМА женщина, для себя, реально действуя.

Как можно решить любую проблему? Просто. Но для этого нужно выявить корень проблемы. В чем здесь корень?

А корень проблемы заключается в том, что СМИ ставят секс превыше всего во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. А женщины в это верят, считают, что действительно секс – это главное, и что для мужчин он стоит на первом месте (конечно после денег).

Я же убедилась на собственном опыте, что для мужчин на первом месте во взаимоотношениях с женщиной стоит не секс. Есть в этом мире нечто поважнее секса, и если женщина способна это "нечто" мужчине дать (чтобы мужчина это смог ощутить) – секс слетит со своего пьедестала, гремя "понтами".

Что это такое?

Это Вечность. Вечная жизнь на земле.

Но, к сожалению, женщины не задумываются об этом (поэтому, скорее всего и не поняли, к чему это я тут заговорила о Вечности), и когда хотят создать отношения с мужчиной, о вечной жизни на земле даже не заговаривают с ним.

Если женщина не может подарить мужчине Вечность, он, за неимением у нее других ценностей, хочет получить от нее хотя бы секс (и желательно вкусный).

Это и является сутью проблемы. Поэтому рекомендую не просто прочитать эту мысль, а вдуматься в нее. Если эту суть для себя уяснить, то вопрос с сексом решить можно так, как ты сама этого пожелаешь (т.е. либо будешь им заниматься, либо нет, а любовь и уважение мужчины к тебе с сексом или без секса не измениться!!!)

Женская Ценность кроется в том, что женщина способна подарить своему любимому мужчине вечную жизнь на земле. Счастливую и прекрасную жизнь в новых рождениях.

Что это такое?..

 

* * *

... Смотри, любимый.

В будущей жизни ты родишься на прекрасной родной земле. У тебя будут добрые и мудрые родители, которые при твоем рождении пойдут показать тебе Твой сад, в котором растет Твое Дерево, посаженное отцом перед твоим рождением, небольшое озеро, полянку, залитую солнцем, на которой полным полно клевера и саранок.

Ты будешь расти смышленым мальчиком, и с огромным удовольствием захочешь научиться тому же, что умеет делать твой отец. Постигать разные науки и премудрости жизни ты будешь легко и с удовольствием. А это значит, что еще будучи совсем ребенком, ты уже будешь владеть всеми теми премудростями, что имеешь сейчас. И это значит, что постигать новые глубины ты начнешь значительно раньше, и тебе в этом помогут твои мудрые и добрые родители. Правда, здорово!

Потом у тебя появятся сестренки и братишки, и вы будете жить дружной, богатой и счастливой семьей.

 

Однажды к вам в гости приедут друзья твоего отца, и твои родители пойдут им показать удивительное чудо, живущее в вашем родовом поместье – лотосы, растущие в небольшом пруду. Лотосы – это действительно чудо, так как ваше поместье находится не на юге, а на Дальнем Востоке. Уже никто и не помнит, как они появились в вашем поместье, все лишь знают, что они есть.

Правда, тебе маленькому, этот секрет появления лотосов известен... Ты знаешь, почему и зачем они здесь... И не спроста. Ведь когда-то, давным-давно (в своей прошлой жизни), ты постарался привести из редкого заповедника в свое родовое поместье лотос...

Тебе станет скучно стоять и слушать, как разговаривают у пруда взрослые, обсуждая эту диковинку, которая в твоей душе и памяти давным-давно не диковинка, и ты побежишь играть на окраину вашего леса к поляне.

Набегавшись, ты захочешь посидеть на одном самом любимом своем месте полянки, у дерева со старой дикой яблонькой, которое тебе почему-то всегда очень нравилось. Но, приближаясь к заветному местечку, ты вдруг увидишь лежащую там, на траве маленькую белокурую девочку с теплыми глазами цвета золотистого меда.

Девчушка видно уже прекрасно освоилась на твоем любимом месте, и с наслаждением потягивалась, раскидывала ручки в разные стороны, греясь в лучах солнышка.

Поворачиваясь в разные стороны, она вдруг заметила тебя, стоявшего и с интересом наблюдающего случайного гостя, вторгшегося в твои любимые владения.

Озорная девчонка, вскочив от неожиданности, и видно засмущавшись, стала строить тебе рожицы, подмигивая то одним, то другим глазом, показывая язык и посмеиваясь.

Но ты же уже взрослый, чтобы дразниться с незнакомой маленькой девочкой. И не зная, как поступить по-взрослому и правильному, ты, как твой папа, иногда шалящий с тобою, подхватил девчонку на руки и начал кружить по полянке.

Но маленькая озорница вдруг перестала дразниться и смеяться, притихнув на твоих руках и любуясь твоими глазами...

 

А на следующий день она по большому секрету рассказывала своей мамочке, как вчера, убежав от взрослых, пошла гулять на полянку, и вдруг очень захотела присесть на одном сильно понравившемся ей местечке. Таком хорошем местечке, как будто всю жизнь она на нем и сидела.

И травка на этом местечке и цветы – все такое, как ей всегда нравилось. И на небо здесь смотреть почему-то милее всего...

И так ей там стало хорошо, что даже и не захотелось оттуда уйти. А потом смотрит, подходит к ее любимому местечку какой-то мальчик, и так внимательно за ней наблюдает.

Тот самый мальчик, которого она уже когда-то давным-давно знала и любила...

А у мальчика те же самые любимые и добрые глаза, и смотрел он на нее так же, как ей всегда очень нравилось – тепло-тепло...

И так ей захотелось поскорее с ним опять познакомиться и подружиться, что она стала дразниться и шутить так, как он всегда любил... А мальчик подхватил ее на свои руки и закружил по полянке. Значит, все правильно сделала! Понравилась!..

А теперь, мамочка, – говорила шепотом девчушка, – Мне нужно поскорее взрослеть и красиветь, чтобы этот добрый и хороший мальчик опять меня полюбил, так полюбил, как любил всегда. Ведь правильно?

Мне теперь нужно стать самой красивой и любимой для него одного. Узнать много полезного и важного, чтобы он видел меня, любовался мною, и снова захотел полюбить меня...

Так мне сильно всего этого хочется...

 

... Вот так, любимый, мы с тобой и встретимся в нашей новой, следующей жизни...

 

* * *

Есть в нашем мире женщины, которые способны подарить своему любимому мужчине Вечность. И именно о такой женщине мечтает в глубине души любой мужчина. Именно такую, самую ЦЕННУЮ для себя и ждет он, и ищет...

Но таких женщин единицы во всем нашем мире. А все остальные – это так, просто женщины... Жизнь вечную они любимому подарить неспособны, они даже и не задумываются о такой жизни, чего с них взять?

Да и какой смысл с ними вообще семью заводить?

Мужчина не видит, не понимает смысла, поэтому ему и не хочется особо жениться, детей рожать. Зачем? Для чего? Он не знает...

Да и, к сожалению, зачастую об этом не задумывается и не знает сама женщина.

 

* * *

Есть такое понятие в нашем мире – "Закон Кармы".

Что это такое? Это когда человек своей жизнью сейчас, в этом мире определяет свою жизнь будущую, свое следующее перерождение.

Какая его жизнь ожидает в будущем? Да и ожидает ли она его вообще?

Если человек не верит, что способен жить вечно – своею верою он и определяет свое будущее.

 

Закон кармы – это закон справедливости. Каждому человеку воздается по заслугам его.

Если он в прошлой жизни был алкоголиком, в следующей жизни создастся такая цепочка событий, что человек опять станет алкоголиком.

Если в прошлой жизни человек был беден и несчастен, то в следующей жизни он скорее всего попадет к таким родителя, которые ему привьют мировоззрение бедного и несчастного человека, таким он опять и станет.

Если в прошлой жизни он очень плохо относился к своим детям (бил их, унижал, вел себя с ними, как "полный придурок"), в следующей жизни он попадет к таким родителям, которые к нему будут относиться соответственно. Сами понимаете, какого ребенка они воспитают...

Все воздастся по заслугам...

 

Целью же каждого человека, смыслом его жизни является улучшить свою карму. Улучшить сознательно и самостоятельно. Возрастить в себе сознательное отношение к жизни, стать мудрее, научиться ОБУЧАТЬСЯ. Творить совместно с другими людьми, и радоваться этому процессу. Иначе, вообще, какой смысл жизни?

Целью каждой женщины является сделать все возможное, чтобы обучиться, развить свое Творческое Мышление для плодотворного творчества, стать осознанней. Иначе для чего она живет? Почему?

Если женщина смогла развить свое Творческое Мышление и создать для себя Прекрасный Образ, она сможет улучшить и свою карму, и карму своего будущего мужа. Такая женщина готова к Совместному Творению, к созданию Счастливого Семейного Союза.

Представьте, встретится ей мужчина, которого она полюбит. Чем она с ним займется? Сексом?..

Или даст ему понять, используя свое Творческое Мышление, что она и есть та самая, прекрасная и неповторимая женщина, которую он всегда искал и ждал в своей жизни.

Она сделает самопрезентацию, для того чтобы он обратил на нее внимание не как на "секс-объект", а как на личность – прекрасную и неповторимую.

Она не расскажет, а покажет. Покажет своим Образом, что способна создать в его жизни Богатство и Счастье, что способна улучшить его карму, и подарить ему новую, прекрасную, вечную жизнь.

Как она это сделает?

 

"... Смотри, любимый.

В будущей жизни ты родишься на прекрасной родной земле. У тебя будут добрые и мудрые родители, которые при твоем рождении пойдут показать тебе Твой сад, в котором растет Твое Дерево, посаженное отцом перед твоим рождением, небольшое озеро, полянку, залитую солнцем, на которой полным полно клевера и саранок.

Ты будешь расти смышленым мальчиком, и с огромным удовольствием захочешь научиться тому же, что умеет делать твой отец. Постигать разные науки и премудрости жизни ты будешь легко и с удовольствием. А это значит, что еще будучи совсем ребенком, ты уже будешь владеть всеми теми премудростями, что имеешь сейчас. И это значит, что постигать новые глубины ты начнешь значительно раньше, и тебе в этом помогут твои мудрые и добрые родители. Правда, здорово!.."

 

Но она ему не просто расскажет свою мечту, она ему ее покажет. Покажет своим примером.

Она обязательно с удовольствием расскажет своему избраннику, как она готовится рожать и воспитывать детей. Как она хочет, чтобы дети выросли творческими личностями (такими же, как мама и папа). Как она не будет требовать от детей бездумного выполнения заданий, которые им могут быть вообще не интересны, а напротив – как она сознательно будет стремиться преумножить желание творить в ребенке. Творить то, что ребенок сам пожелает...

Да, эта женщина даст понять своему любимому мужчине, что она серьезно относится к своей будущей жизни, и хочет сотворить прекрасный РОД. Их Род.

А когда ее любимый родится снова, его родители, в свою очередь, не будут его воспитывать бездумно и бессмысленно, не будут гонять в школу и ругать за двойки. Они будут преумножать его творческие порывы, и давать возможность своему ребенку вырасти гением.

Эта женщина даст понять, что готова строить прекрасные взаимоотношения со своим любимым. Такие отношения, в которых нет ссор и скандалов, в которых есть разумное, спокойное и осмысленное решение всех жизненных вопросов и проблем.

И, конечно же, эта женщина расскажет, как она сама искала путь к БОГатству в своей жизни, и теперь готова это БОГатство преумножать со своим любимым мужчиной, в их семье.

 

Ну а когда их совместные свидания и разговоры под луной перейдут в сексуальную фазу, эта женщина скажет, что не хочет заниматься "просто сексом", она хочет сознательного зачатия их первенца.

Она даст понять, что весь этот ценный приз в виде этой уникальной женщины сможет достаться мужчине только тогда, когда он поймет ее стремления. Ее стремления сознательно зачать ребенка.

Конечно, мужчина вначале может быть немного обескуражен... Он подумает, конечно, обо всем подумает, взвесит все "за" и "против"...

А потом поймет, что секс стоит на последнем месте после вечности со своей любимой женщиной...

 

* * *

А теперь представьте обычную, "нормальную" женщину, которая чувствует, что ей секса не хочется, но она не знает, чего в этой ситуации делать.

Встречает она своего любимого мужчину, и пытается ему скомкано и БЕЗобразно (потому что ума не хватает Образно) рассказать, что секса ей не охота, а охота сознательного зачатия...

Мужчина посидит, подумает, а потом встанет и пойдет искать другую женщину, которой сексом заниматься охота...

 

Почему женщины, которые не хотят заниматься сексом (так как не видят смысла в этом занятии), им все-таки занимаются?

Да потому что понимают, что ума им не хватит донести до мужчины то, что они чувствуют!

Чувствовать-то они что-то чувствуют. Но сделать эти чувства реальностью не могут. И объяснить толком не могут, чего они там чувствуют...

А интуитивно понимают, что начни объяснять, мужчина-то встанет и уйдет к другой. К той, которая сексом заниматься хочет. Для мужчины ведь секс очень важен, он для него на первом месте стоит...

Вот женщина и не хочет заниматься сексом, но занимается. Потому что знает, что кроме секса она никак мужчину больше удержать не может. Ума не хватает...

 

П.С.

Правда Олег говорит, что и среди мужчин встречаются "такие", которые ничего чувствовать и понимать не хотят. Эти мужчины хотят много удовольствий, много пива, много секса, и плевать они хотели на жизнь вечную.

Я с ним согласна. Но уверена, что та женщина, которая сознательно относится к своей будущей семейной жизни, просто не способна притянуть "такого" в свою жизнь. Они непритягаемы :-).

 

П.П.С.

В конце еще раз хочу повторить:
В этой статье я не писала, что сексом заниматься плохо. Если вы хотите заниматься сексом, и вам это нравиться – занимайтесь. Но мне об этом писать НЕ НУЖНО!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное