Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать из своего мужа миллионера?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 40 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Как сделать из своего мужа
миллионера?

 

Здравствуйте, Оксана!
Решила поделиться своими мыслями по поводу обсуждаемой темы.

Когда-то очень давно я была такой девушкой: скромной, романтичной, серьезной, с косой, непьющей, некурящей. Практически Тургеневская девушка! :-) И всегда считала, что важнее всего в жизни – это любовь, дружная и ладная семья. Надо сказать, что тогда меня окружали, в большинстве своем, серьезные молодые люди из серьезного технического ВУЗа. Но вот что-то эти все мои данные не пользовались особенным спросом. А пользовались популярностью девушки раскованные, без комплексов и моральных заморочек. Может дело в том, что молодых людей еще не интересуют вопросы продолжения рода, здоровья рода? Еще было рано?

Сейчас мне 40 лет. Я была замужем. Мой муж моих стараний по строительству хорошей, ладной семьи тоже не оценил. С тех пор я стала более раскованной, да и курю тоже. Хотя в глубине души я остаюсь такой же скромной и романтичной. И все еще хочу иметь ладную семью... :-)

Может что-то не так с образом? Говорят, что мужчин пугает серьезность...

С уважением, Елена.

Да все не так с Образом!

Мужчин пугает не серьезность, а отсутствие в женщине навыков и способностей ТВОРИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.

Но если женщина не способна влиять на МАТЕРИЮ ТАК, КАК ОНА САМА ТОГО ХОЧЕТ, понять мысль, которая написана выше будет вне ее возможностей (Что значит "влиять на материю"? Об этом я подробно писала в прошлых выпусках рассылки).

Отсюда и будут возникать всевозможные вопросы по поводу того, что мужчинам нравится, что мужчинам не нравится, любят ли они серьезность, или веселость, или кокетливость, или скромность...

Все эти женские особенности, черты характера на самом деле имеют значение в Образе женщины всего лишь процента на три, НЕ БОЛЬШЕ, а возможно даже и меньше.

Самое главное качество – это Мыслительные Способности Женщины. Ее Умение Управлять Материальным Миром по Собственному Усмотрению.

Если женщина обладает такой способностью, она сможет быть и веселой, и умной, и красивой, и строгой, и серьезной и т.п. И мужчине она будет нравиться ЛЮБОЙ! А все потому, что она способна влиять на материальный мир по собственному усмотрению.

Если же женщина не способна этого делать, она может корчить из себя и строгую, и скромную, и веселую, и грустную – но мужчине она нравиться не будет.

В этом и заключается вся трагедия нашей жизни.

Понять, что такое Образ, что такое Умение Влиять на Материальный Мир по Собственному Усмотрению способна только та женщина, которая обладает этими способностями хотя бы немножко, и продолжает их активно в себе развивать.

Те же женщины, которые ничего в себе развивать до сих пор не собираются, пусть лучше читают глупые журналы с советами про то, что мужчинам больше всего нравятся женщины скромные или наоборот нескромные, или серьезные, или строгие, или еще какие-нибудь... Толку от этих советов никакого (судите по тому, сколько журналов ежедневно читают наши женщины и насколько не изменяется при этом качество их жизни), но им все равно, так как свое время они все равно не ценят :-)...

"... Может дело в том, что молодых людей еще не интересуют вопросы продолжения рода, здоровья рода? Еще было рано?.."

Мужчину в любом возрасте интересуют эти вопросы. Я лично проверяла. И совсем не имеет значения его уровень развития и социальное положение. Любой мужчина с радостью готов общаться с женщиной о самом важном.

Проблема в том, что женщины не умеют правильно (интересно и вдохновляюще) раскрывать эти вопросы перед мужчиной, поэтому он и не относится серьезно к этим ее разговорам. Ему интересней с ней о развлечениях, кино или сексе поговорить...

Почему женщины не умеют?

Потому что никогда сами серьезно этими вопросами не занимались. Поэтому и говорить о них будут на дилетантском уровне, безОбразно. А Образно и красиво, так, чтоб за душу брало и вдохновляло, может получиться говорить только тогда, когда ты этим делом занимаешься, предпринимаешь конкретные ДЕЙСТВИЯ.

 

* * *

Добрый день, Оксана!

Спасибо вам за рассылку, за ваши мысли. Они толкают задуматься о многом, а это уже начала светлого пути.

У меня к вам предложение. Вы в рассылках пишете, как увлечь мужчину, как выйти замуж за миллионера. А попробуйте раскрыть такую тему: как из своего любимого, самого лучшего и необыкновенного мужчины "сделать" миллионера? Информация для размышления: начитавшись различной литературы (в том числе и ваших рассылок и книг), я решила уволиться с не интересной мне работы, сейчас ищу, в чем мое "призвание", пробую себя в различных сферах. Мой муж раньше считал свою работу интересной и хорошо оплачиваемой. Однако последнее время все чаще от него слышу, что работа ему не нравиться и платить могли бы побольше. Следуя вашим советам, я предложила ему идею о собственном бизнесе (пока просто абстрактно, между прочим...) Но он отверг ее, сказав, что ему это не интересно, нет желания, и характер его не подходит под такое занятие, считает себя не лидером и не способным руководить...

Как женщина может помочь в таком случае?

Мария.

Вы хотите узнать, как в вашей ситуации поступила бы я сама, чтобы получить максимальный эффект.

Я бы поступила очень просто.

"... Следуя вашим советам, я предложила ему идею о собственном бизнесе (пока просто абстрактно, между прочим...) Но он отверг ее, сказав, что ему это не интересно, нет желания, и характер его не подходит под такое занятие, считает себя не лидером и не способным руководить..."

Я бы предложила не абстрактно, а ОБРАЗНО!

Выдала бы конкретный сильный образ, который бы вдохновил мужчину на глобальные свершения. Мужчина, увидев мой образ, почувствовав его, сам бы захотел бизнесом заняться. Да не просто захотел, а начал сразу же предпринимать конкретные действия.

Кстати, однажды я так и сделала, и получила желаемый результат. Теперь мы с мужем реализуем прекрасный образ, который я ему однажды сумела показать.

 

Мария, как вы сами понимаете, у вас просто нет СПОСОБНОСТИ поступить так же, как поступила я. То есть, у вас нет способности сотворить ОБРАЗ, вдохновляющий вашего мужа на новые великие дела.

Если бы подобная способность у вас была, вы бы не столкнулись с такой проблемой, и ваш муж уже давно бы был успешным предпринимателем.

Ключ к решению этой проблемы заключается в том, что вам нужно развить в себе подобную способность, тогда проблема решится сама по себе. ДРУГОГО (столь эффективного) ПУТИ НЕТ!

 

* * *

А теперь о том же вопросе, но поподробнее.

Очень многие женщины хотят, чтобы их мужчина стал успешным предпринимателем. Но не каждой удается сделать своего мужа таковым.

Вообще, каждый мужчина мечтает стать успешным и реализованным в жизни, каждый хочет стать предпринимателем. А те, кто говорят, что не хотят этого – просто лукавят. Ведь куда проще сказать, что "мне это не подходит", чем искренне себе (а еще страшнее – собственной жене) признаться, что, в действительности, ума не хватает реализовать себя в жизни.

Причин они приводят массу, и отговорок тоже. Но все их отговорки – это просто очередная возможность не дать себе признаться, что попросту ума не хватает, ну а также цели, силы воли, силы духа и способностей действовать, становиться успешным в этой жизни...

 

Вообще, всех мужчин, еще не предпринимателей, я могу условно разделить на две категории.

Первая категория – это когда мужчина сам хочет стать предпринимателем. Не просто на словах, а на деле.

Если вы являетесь женой такого мужчины – считайте, что вам крупно повезло. Вам нужно только дать мужчине возможность стать предпринимателем, перестав ему мешать. Для этого нужно только уволиться с работы, и с наслаждением смотреть, как твой любимый из кожи вон лезет, но все-таки умудряется принести домой денег, а со временем, обретя опыт в предпринимательстве, даже много денег (как показала практика многих женщин, этот метод действительно работает).

Женщине в такой ситуации нужно лишь научиться доверять своему мужчине. Доверять его умственным и творческим способностям, что он справится и денег сможет заработать САМ, без вашей женской помощи.

 

Вторая категория мужчин – это когда мужчина хочет стать успешным и богатым, но делать при этом ничего не желает.

В такой ситуации, как я уже говорила, он начинает "отмазываться и юлить", говоря, что "занятия предпринимательством не для него, что это фигня полная, и что он до этого никогда не опустится"...

 

Так вот, теперь вопрос:
Как же можно сделать из своего мужа успешного и реализовавшего себя в жизни человека, если он сам что-то делать боится?

Это сложно, но возможно.

Что для этого нужно?

Для этого нужно начать развиваться как личность самостоятельно (пока без мужа), развивая в себе Женские Способности и Творческое Мышление. А так же развивая навыки предпринимателя, которые и способствуют развитию Творческого Мышления (они нужны как мужчине, так и женщине одинаково).

Со временем муж начнет ВИДЕТЬ в своей жене новые способности, и тоже захочет их приобрести. Он начнет расти вместе с ней, стремясь ей соответствовать.

Для этого не нужно с мужем ругаться, не нужно его в чем-то убеждать и переубеждать. ОН САМ ЗАХОЧЕТ!

А женщина сама, своим ОБРАЗОМ и примером даст мужу понять, как лучше всего поступать и действовать, чтобы ваша жизнь стала лучше. Тогда она и сможет преподнести мужу Образ, который его вдохновит.

Она не будет просто так, абстрактно и безОбразно рассказывать о том, как хочет, чтобы ее муж стал успешным и реализовавшимся в жизни мужчиной. Она ему ПОКАЖЕТ реальный Образ. И конечно же, сможет очень красиво и вдохновляюще рассказать. Так рассказать, что ее муж сам захочет что-то делать, и менять свою жизнь к лучшему.

Тут нужно будет просто разрешить своему мужу сделать свой собственный выбор в жизни, нужно просто разрешить ему быть таким, какой он есть, не стремясь его изменить.

"Хочешь изменить другого – меняйся сам." Это самый эффективный метод.

Все остальные методы (в виде громких споров со скандалами, и т.п.) не работают. Предпринимателя при помощи таких методов из своего мужа не сделаешь.

 

Хотя можно предположить, что муж не захочет развиваться вместе со своей женой. Что тогда?

Тогда он захочет уйти. Тоже сам, он сам сделает этот выбор, так как почувствует, что ему рядом с этой женщиной уже нет места. Это нормально, таков закон жизни. Все подобное в этой жизни взаимопритягивается. А то, что не подобно, отталкивается.

Но женственная женщина, с прекрасными творческими способностями надолго одна не останется. Вокруг таких женщин постоянно вьются стаи ухажеров. Она быстро найдет себе мужчину, и он будет ей подобен.

 

П.С.

Чтобы не возникло вопросов и непонимания, повторю одну мысль, которую уже писала в прошлых выпусках.

Если у женщины есть муж, ей заниматься бизнесом не нужно. Так как любой мужчина потенциально способен обеспечить свою жену, и сама жизнь это доказывает.

Но чтобы женщине не быть зависимой от своего мужа, ей нужно обладать Творческими Способностями, и умением влиять на материальный мир по собственному усмотрению. (Иначе она будет зависима от мужа, и от тех денег, которые он ей даст, ... или не даст).

Когда женщина прекрасно разбирается в материальном мире и обладает способностями им управлять, она может качественно улучшать и бизнес мужа, и его жизнь. Но заниматься бизнесом ей самой уже и не нужно, ей достаточно только помогать мужу, выдавая ему свои эффективные мысли и идеи.

Получается очень эффективный и взаимодополняемый семейный союз. Муж делает бизнес, а жена занимается семьей и детьми, и попутно думает, как сделать бизнес еще более эффективным, как при минимальных затратах своего времени и труда можно извлечь из бизнеса максимальный результат.

В таком семейном союзе никто ни от кого не будет зависеть, да еще при этом муж и жена будут иметь очень высокую ценность друг для друга.

 

Ну а Творческие Способности и Умение Управлять Материальным Миром, как для женщины, так и для мужчины, развиваются только ЧЕРЕЗ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

 

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное