Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Висеть на шее мужа?..


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 78 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Висеть на шее мужа?..

 

Каждая женщина мечтает, чтобы рядом с ней был надежный мужчина. Мужчина, который может помочь в трудную минуту, поддержать, взвалить на свои широкие плечи решение многих проблем.

Но зачастую все получается наоборот. Женщина живет с мужчиной, который ее часто подводит и предает, не оправдывает ее надежд. Она хочет уверенного, сильного, могучего мужчину, который будет о ней заботиться, сделает ее жизнь счастливой и богатой, который будет делать ей самые разные подарки. А он, оказывается, не хочет ничего подобного ей дарить, и вообще посылает ее самой решать все проблемы, и с домом, и с бытом, и с детьми, и с зарабыванием денег и т.п.

Кто в этом виноват?

Виноваты, конечно, они оба, но я считаю так – если женщина сможет признать свою вину, и увидеть, какие ошибки она допускает - ее мужчина сможет стать таким, о котором она мечтает.

Оксана, здравствуйте!

Серьезно задумалась о своей женственности. У меня мама как раз "настоящий полковник", так что я в группе риска :-). Меня задела идея "заниматься женскими делами, а не зарабатыванием денег"! Оксана, объясните, пожалуйста, популярно, почему одних женщин мужчины и обеспечивают, и дарят подарки, и денег дают, а другим - ничегошеньки? Да еще предлагают: "А не пойти ли тебе, дорогая, работать, глядишь, и машину себе купишь, и шубу". Зависит ли это от женственности (или неженственности) женщины?

К этой же теме вопросы:
Справедливо ли это жить за чей-то счет? Что думает ваш муж (как мужчина) насчет такого положения дел? Как сделать так, чтобы мой мужчина сам предложил меня обеспечивать?

Как сделать так, чтобы мужчина начал меня активно добиваться (вместо того, чтобы ждать, когда я сама упаду ему в руки)?

Помогите разобраться в этом, т.к. ОЧЕНЬ НАДО!!!

С уважением, Татьяна.

"... Оксана, объясните, пожалуйста, популярно, почему одних женщин мужчины и обеспечивают, и дарят подарки, и денег дают, а другим - ничегошеньки? Да еще предлагают: "А не пойти ли тебе, дорогая, работать, глядишь, и машину себе купишь, и шубу". Зависит ли это от женственности (или неженственности) женщины?.."

Проблема одна, а причин возникновения этой проблемы столько же, сколько и самих "проблемных" женщин.

Например, женщина может просто НЕПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ЖИЗНИ. Т.е. считать (даже не осознавая этого), что если мужчина обеспечивает, или дарит подарки - это плохо.

Вот и получается, сознательно женщине очень хочется получать подарки, а ее подсознание этому противится, и не дает такой возможности в ее жизни реализоваться. Поэтому мужчины ее и посылают самостоятельно решать вопросы зарабатывания денег себе на подарки.

Откуда в подсознании берутся такие убеждения? Как правило, их навязывают еще в детстве. Например, мать сказала что, получив подарок, ты попадаешь в зависимость, а это плохо. А почему плохо? И обязательно ли будет зависимость?

Зачастую подсознательные программы и убеждения не соответствуют действительности, противоречат ей, и их давно уже пора сменить.

Решить эту проблему можно поработав со своим подсознанием, выявив причину того, почему ты считаешь, что получать подарки плохо, в чем причина возникновения этого убеждения. На курсе мы этому учимся, есть много примеров, как можно работать со своим подсознанием, которые можно применить к своей проблеме и решить эту задачу самостоятельно.

Так как вы, Татьяна, являетесь курсанткой "ДАО: Путь женщины", то постарайтесь выявить свои причины и прислать их мне. Считайте это дополнительным заданием к курсу.

Ваши причины мы развеем, программы сменим, проблему решим и сделаем конкретный пример решения данной проблемы для курсанток. И вам хорошо, и нам польза :-).

В рассылке конкретные примеры решения проблем я не публикую, так как читатели любят больше читать рассылку, а не действовать. Поэтому проку от конкретных примеров все равно нет. И практика это подтвердила. Сколько я публиковала конкретные примеры, они помогают лишь курсанткам, так как только они действуют.

 

"... Как сделать так, чтобы мой мужчина сам предложил меня обеспечивать?.."

Когда вы решите все свои внутренние противоречия вам ничего не будет мешать, и тогда ваш мужчина будет заваливать вас подарками, и сам предложит взвалить на свои сильные плечи решение многих ваших вопросов.

Все, чего тебе хочется иметь в своей жизни, ты можешь позволить себе иметь - главное перестать этому противоречить.

 

"... Справедливо ли это жить за чей-то счет? Что думает ваш муж (как мужчина) насчет такого положения дел?.."

Нет, несправедливо. Только получать, ничего не давая взамен – несправедливо! И жизнь всегда стремится эту несправедливость восстановить.

 

"... Зависит ли это от женственности (или неженственности) женщины?.."

Напрямую. Если мужчина способен прекрасно выполнять свои мужские функции, а его женщина свои женские нет – зачем она ему будет нужна? Он поспешит от нее избавиться. "Паразитов" никто не любит и не ценит.

Что можно дать мужественному мужчине? Свою женственность.

Что такое "женственность", и что ему можно давать, очень подробно описано во многих моих статьях. Ищите, читайте, составляйте для себя список необходимых качеств, развивайте их в себе, и все у вас будет :-). Практика доказала - это работает!

У каждой женщины есть выбор. Либо остаться мужланкой, и самой решать в своей жизни все проблемы, даже не надеясь на поддержку любимого мужчины, либо начать "паразитировать", живя с мужественным мужчиной и особо не стремясь дать ему что-то взамен, и однажды оставшись у разбитого корыта, либо обрести женственность...

 

"... Как сделать так, чтобы мужчина начал меня активно добиваться (вместо того, чтобы ждать, когда я сама упаду ему в руки)?.."

Мужчины добиваются женственных женщин, тех, которые не сомневаются и не противоречат своей женственности, которые знают себе цену. Добиваться принято то, что ценно.

Кстати, иногда случается так, что женщина прекрасна, женственна, но не верит в свою женскую ценность. Она боится получать подарки от мужчины, боится того, что он начнет заботиться о ней, решать многие ее вопросы, она думает, что не сможет ничего дать взамен мужчине. Старые, глупые убеждения и программы подсознания не дают ей получать в жизни то, о чем она так мечтает.

Но убеждения можно сменить, а свою женскую ценность проверить на практике. Все реально.

 

П.С.

Сколько стоит уверенность в своих силах, которую женщина способна щедро раздавать своему мужчине? 100, 200, 300 тысяч, а может быть миллион в долларах?

Как показала практика, чем больше я даю уверенности своему мужчине, тем выше у него доходы. Но, ни я не живу за его счет, ни он не живет за мой счет. Мы просто взаимодополняем друг друга. Мы ценны друг для друга.

Так что понятия: "Висеть на шее мужа, жить на его содержании и т.п." – это просто глюки.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное