Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему я еще не замужем? (продолжение)


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 159 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Почему я еще не замужем?
(продолжение)

 

Насколько нужно быть образованной?

Насколько нужно быть образованной, чтобы выйти замуж? Или другими словами, чего нужно знать и уметь для счастливого замужества?

Многие люди, изучая веды или те, кто изучают тех, кто изучает веды, говорят, что женщине вообще не нужно ничему образовываться, ей не нужно заниматься бизнесом, и не нужно этому учиться. Дескать, ей и так все от природы дано, а значит нужно просто довериться своему жениху-мужу и начать семьей заниматься, детей рожать и на кухне сидеть.

Да, в ведические времена это было актуально – тогда девушки уже в семнадцать лет все замуж выходили, и своему мужу довериться не боялись. Но для нашей современности эти рекомендации не совсем подходят.

Почему, сейчас объясню.

Во-первых, в те стародавние времена женщины вообще не боялись от мужа материально зависеть, потому что, если не дай Бог что с мужем случись (а случалось гораздо реже, чем в нашей современности – сами понимаете, тогда конями друг друга не давили :-), да и не болели почти ничем) – за жизнь женщины и ее семьи брал ответственность другой мужчина из их рода.

Если у вас в роду есть много мужчин-предпринимателей, которые с радостью возьмутся вашу семью всем необходимым обеспечивать, если вдруг мужа не станет – то проблемы никакой нет. Можете спокойно от мужа зависеть и ничего не бояться :-).

Если же у вас в роду, и в роду мужа все мужчины слабоватые и не мужественные (что, в основном, и бывает), работают за зарплату и свою семью толком обеспечить не могут – то тогда лучше позаботиться о своем Творческом Мышлении, чтобы не бояться от мужа зависеть. Иначе бояться будешь. А тех женщин, кто боится – мужья часто еще и обижать начинают. Страх в семье – вещь очень вредная...

А чтобы ничего не бояться – нужно доверять себе, своим способностям.

Вторую причину я уже описывала, здесь лишь повторюсь.

Когда вам разные учителя говорят, что женщине ничего изучать и ничему учиться не нужно, так как ей и так все от природы дано, а значит ей нужно просто замуж выходить – вы сначала подумайте вот о чем:

Да, в ведические времена женщинам действительно с семнадцати лет уже ничему учиться не нужно было, так как мамы их ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ уже всему обучили, и плюс, не забили то, что женщине от природы дано, а дали возможность развивать дальше.

Женщине от природы очень многое дается – но современная система воспитания и образования всего этого лишает.

Посмотрите на маленьких девочек – они не стесняются быть обаятельными и строить глазки (а благодаря современному воспитанию, повзрослев, начинают стесняться и даже бояться этого), не стесняются выпросить то, что им нужно. Со временем они все эти способности утрачивают. В древности же матери девочкам наоборот развивали способность "клянчить" и уметь продавать. Причем клянчить хитро, ТАК, чтобы муж у такой жены исполнял все ее пожелания и прихоти (в разумных пределах, конечно) – потому что сам этого захотел. То есть не жена просит и упрашивает, а муж ей говорит: "Значит так, дорогая, в воскресенье едем к твоей маме, а в пятницу идем в бутик тебе новую шубу покупать". Если женщина воздействует на желания мужа мягко и пластично и он исполняет все ее желания по причине того, что сам этого захотел – это залог счастливой семейной жизни. Современные женщины этого делать не умеют даже по-минимуму, поэтому у них и мужья такие плохие.

Современная система образования делает все возможное, чтобы женщина разучилась эффективно что-то для себя просить, женщины боятся делать самопрезентацию и продавать.

То, что девушка ничего полезного сделать не умеет (то, что можно продать, себя обеспечив) – это понятно (часто даже с высшим образованием работу найти не могут). Раньше же девушек только полезным знаниям и умениям обучали, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО людям нужны, таким знаниям, которые ценны.

Так что сейчас девушка в семнадцать лет не только не подготовлена к счастливому замужеству – она даже обрела много способностей, которые сделают ее замужество несчастным, да и ее жизнь тоже.

Поэтому я и говорю, что женщине очень важно заниматься полезным самообразованием, таким, которое не увеличивает размеры интеллекта, а реально качество жизни улучшает.

Развивать в себе новые творческие способности, искать для себя женственный бизнес, избавляться от вредных привычек, заниматься самообразованием. Это жизненно важно для счастья любой женщины.

 

Кстати, сейчас стали встречаться сильно продвинутые женщины, которые говорят, что сначала им нужно хорошенько самообразованием позаниматься, а потом уже и замуж выходить. Так они и занимаются самообразованием десятилетиями, аж до самой старости, а замуж все не выходят и не выходят...

Значит причина у них не в этом, а в другом.

Так как по поводу самообразования тоже часто бывают сплошные заблуждения, я объясню, что это такое.

Самообразование – это конкретный план работы (напишу на примере курса "ДАО: Путь женщины", так как мне это ближе).

За первые три месяца женщина становится завидной невестой, чтобы выбрать себе самого лучшего мужа. Обучается самопрезентации, коммуникативным навыкам, умению себя любить и хорошо к себе относиться (это нужно для того, чтобы к тебе с любовью люди относились).

На четвертом-пятом месяце она ищет свой женственный бизнес, который ей позволит получать материальный доход и душевное удовлетворение, плюс, в будущем себя выражать и беременной, и родившей без ущерба для материнства.

Естественно, если ты решила заниматься самообразованием ВМЕСТО своего замужества, то тогда нужно самообразованием и заниматься, и не заводить временных, ни к чему не обязывающих романов с мужчинами. А то получится, что женщина в голове готовится быть хорошей женой и матерью, а на деле противоречит сама себе. Не логично, однако... На порнографию жизни похоже. Вроде бы таким приятным и чувственным делом занята – самообразованием, – а по жизни выглядит все пошло :-(. Сплошное противоречие. А могло же быть все естественно, умно и красиво.

 

Меня удивляют женщины, которые годами живут просто так с мужчиной, ни о чем не думая, ничего не планируя, но зато наивно полагая, что они-то в своей жизни развиваются и живут по-умному, и в будущем обязательно поженятся.

А где результаты? Если пара действительно развивается (а не деградирует) – она занимается реализацией своего плана развития. Зачем люди живут парой? Для того чтобы гнездо вить, жить хорошо и детей счастливо рожать и растить. А иначе в чем смысл жизни в паре?..

Если пара действительно развивается – у нее через полгода-год уже есть серьезный план на жизнь, который хорошо реализуется. А это значит, что мужчина и женщина активно занимаются поисками своего дела, реально увеличивая свои возможности и доходы (в цифрах). Примерно так:

* Доход семьи вырос до удовлетворительной суммы. А это значит, что пара будет рожать детей в своем доме, а муж после родов обеспечит семью всем необходимым. Если же детей рожают в роддоме, а жить едут к маме или в общагу, а потом дитя в чужие руки сдают, потому что маме нужно недостающие деньги в семью зарабатывать – что это за семья? Даже птички-ласточки и то умнее – они и детенышей в своем гнезде выводят, и кормят, и на крыло их ставят САМИ.

* Перепробовали заниматься тремя-десятью делами, нашли самое приятное для себя и эффективное в плане извлечения доходов. Растем дальше.

* Подняли свой уровень здоровья (физ. нагрузки, питание) – теперь можно и детей зачинать-рожать ЗДОРОВЫХ.

* Повышаем духовный уровень пары с целью того, чтобы стать энергичней и жизнерадостней. Кстати, уровень духовности человека и пары именно этими критериями и измеряется. ЭНЕРГИЕЙ ЖИЗНИ. Если ты больной, бедный, несчастный и энергии жизни в тебе мало – уровень твоей духовности крайне мал. И никакая поза лотоса и чтение духовной литературы уровень твоей духовности не поднимут. А не согласятся со мной только бедные, убогие, несчастные и больные люди, возомнившие себя духовными.

* Нашли новые, более полезные способы развлечений и совместного отдыха. Вместо телевизора – общение с природой, вместо компьютерных игр и чтения белиберды – изучение тех знаний и умений, которые приносят реальную пользу в жизни.

Если вы ничем подобным не занимаетесь, а просто вместе любовью занимаетесь и время проводите, для того чтобы удовольствие получать, то имейте ввиду – у вашей пары все задатки к разводу.

Почему?

Потому что статистика не врет, а действительность жестока, но справедлива. Если пара не развивается и стоит на месте – она деградирует.

И в реальности ваш мужчина вас использует для удовольствий и удобств, а не для того, чтобы с вами семью создавать. А если он с вами ничего не создает – значит, как жена вы ему не интересны, и скорее всего ваша пара распадется. Да и вообще, мужчина серьезно относится к женщине только, когда у него штамп в паспорте стоит. Опять же, по статистике практически все гражданские браки распадаются. Почему? Потому что мужчина и сознательно, и подсознательно понимает, что он все равно свободен.

Такова реальность. Не верите? Спросите у мужчины, КОГДА он с вами отношения регистрировать будет, или план развития семьи реализовывать собирается.

А может быть вы сами не хотите ничего регистрировать с этим мужчиной?..

Ну тогда значит вы с этим мужчиной не семью создаете, а просто любовью занимаетесь, и не нужно тогда наивно думать, что когда-то потом у вас все станет по-другому. Не станет. И не развиваетесь вы как личность, а напротив – лишь деградируете.

Почему я об этом так уверенно говорю? Потому что сама такой была, видела, знаю...

Я уже об этом писала, здесь лишь повторюсь:

Женщина способна развиваться как личность только тогда, когда она находиться в позиции законной супруги или завидной невесты. Во всех остальных случаях – она деградирует.

Отношения ради получения просто удовольствий приводят к деградации личности. И те люди, которые этого не видят – от ответственности в своей жизни естественно тоже не уйдут.

 

* * *

Конечно, создавать семью хочет только женщина (только у нее есть материнский инстинкт и желание свить гнездышко и завести птенцов), редкий мужчина сразу же начав встречаться с женщиной, захочет с ней семью творить. Ему просто хочется романтики, любовных приятных приключений, и массу хорошего настроения. И это происходит не потому, что мужчины плохие, а потому что их так воспитывают. Современное общество культивирует образ мужчины счастливого-холостого и несчастного-женатого.

Поэтому мужчины очень уж не хотят ответственности и штампа в паспорте. У них не выделяются, в отличие от женщин, эндорфины при виде пухленьких карапузов, они не умиляются до слез при виде мамы, папы и малыша... И жениться им неохота.

Поэтому умная женщина устраивает ловушку современному мужчине, чтобы он сам захотел с ней и семью создавать, и штамп у себя в паспорте ставить.

Если же вас никто замуж не зовет (как мне пишут одну из причин "почему я еще не замужем") – это просто значит, что ловушки вы ставить не умеете. Но этому способна научиться любая женщина.

Для начала становимся завидной невестой (что это такое – читайте в предыдущих выпусках рассылки). Потом находим подходящего для замужества мужчину.

Далее устраиваем ему очень хорошую жизнь:

* Всегда поднимаем ему настроение (потому что умная женщина умеет сама находиться в хорошем настроении).

* Строим ему глазки (это когда смотришь на мужчину, а ему хорошо от твоего взгляда делается, крылья за спиной вырастают, или чувства хорошие возникают – любая уважающая себя женщина обязана это уметь делать и до, и после замужества, и чем чаще – тем лучше).

* Ищем в нем положительные качества и даем ему понять, что он – развивающаяся и прогрессирующая личность. Если все делать искренне – любой нормальный мужчина оправдает ожидания любимой женщины.

Вообще, список всего, чего нужно уметь делать можно продолжать до бесконечности, поэтому всем, кому это важно – рекомендую поступать к нам на курс "ДАО: Путь женщины" :-).

Если через три-четыре месяца мужчина не делает предложений замуж – начинаем ему давать понять, что "Я – ЗАВИДНАЯ НЕВЕСТА, И ВООБЩЕ-ТО НАРАСХВАТ" (а значит нужно жениться, иначе уведут :-)). То есть и цветочки дома от ухажеров стоят, и конфетки-шоколадки, и звонит кто-то постоянно. Если мужчина совсем тормоз и не видит в упор, что происходит – начинаем навязчивую атаку. Можно рассказать об одном своем приятном друге-знакомом, как он к тебе обажательно относится, книжки приносит, конфетками угощает, поздравляет с праздниками, что-то умное рассказал, или вообще замуж зовет и т.п. Можно с одним из знакомых-обажателей прогуляться перед носом у своего бой-френда, ну или в машину к нему сесть (дескать, подвести предложил).

А когда твой мужчина начнет проявлять ревность – прям так в шутку и заявить: "А я что, тебе жена, что ли? Что за претензии? Сначала женись, а потом и права на свою женщину качай". Если после этого не женится, значит, ты ему как жена нафиг не нужна, и он тебе просто голову морочит, и можно его с чистой совестью послать восвояси...

Хотя, если ты все правильно сделала – женится как миленький :-), метод работает стопроцентно. Сто раз подтверждение видела :-). И никакого давления :-). Просто, мягко и ненавязчиво подвела мужчину к нужному тебе решению.

 

Ну а если женщина мужчину подводить к нужному ей решению не будет, а понадеется на то, что он сам к нему придет – она может остаться без мужа. По причине того, что мировоззрение у современных мужчин сейчас созданию семьи не способствует, или, если выразиться другими словами, общество сейчас все делает для того, чтобы мужчины не хотели жениться. Это во времена наших бабушек мужчины сами руку и сердце предлагали, сейчас другое время, поэтому ждать, надеяться и верить – это легкомысленно относиться к своей женской жизни.

Я вообще так считаю. Если мужчина через полгода отношений с вами не делает активных движений к развитию вашего союза – женщина имеет право их сделать сама (иначе останется старой девой). А иначе мужчина поматросит, через год разлюбит и бросит. Такова статистика всех бесцельных романов. Какой женщине это надо с "матросами" всю жизнь тусоваться – она что, себя вообще не ценит?

Я так не думаю.

А долго ждать предложения замуж тоже нельзя по причине того, что период дикой влюбленности у мужчины длится не больше года (потом, как правило, идет спад). Протормозишь – упустишь. Пока мужчина влюблен – он готов на подвиги в виде женитьбы (а это действительно подвиг для мужчины с современным мировоззрением ;-)). Когда период влюбленности проходит, вероятность того, что он женится – равна нулю. Поэтому важно действовать активно.

Если уже полгода встречаетесь, а замуж не зовут, и вообще никакого прогресса в отношениях нет – нужно выяснить или ты этому мужчине не нужна как жена, или тебя он как муж особо не интересует. Зачем вообще тогда с ним париться? Важно быть искренней самой с собой, иначе сама же на бобах и останешься.

Продолжение темы в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное