Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем замуж?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 170 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Зачем замуж?

 

Добрый день, Оксана!
Эта ваша рассылка №168 "Результаты хорошие и плохие", меня поразил. Я являюсь вашей курсанткой. В данный момент осваиваю 3 месяц. Первое интервью уже взято. Результаты обалденные. И в то же время я, прочитав вашу рассылку, понимаю, что все мои плачевные результаты в отношении с мужчинами такие. В начале все прекрасно, в принципе, я могу заинтересовать теперь собой любого мужчину. Но чем дальше, глубже отношения – начинается отдаление. Я все понять не могла, от чего это происходит. Оксана, я понимаю, что вы не даете советов и конкретных результатов, но если я хоть на верном пути, то скажите. Я поняла после анализа, осознания того, что при знакомстве все хорошо, так как я в принципе всегда в начале отношений позитивный настрой имею, но Образ он только внешний. Внутри, после долгого общения проявляется мое истинное лицо: я только требую, хочу, чтоб все делали для меня. Вот еще одни отношения закончились именно так. Вначале я имела намерение сделать все для этого человека, чтобы он был счастлив по-настоящему. На тот момент он был несчастен. И он отражал полностью мой настрой. Я с ним была счастлива.

Позже поняв, что он в принципе уже мой, – планы на будущее строили, – я стала требовать. И только сейчас осознаю, что требования были жестокие. Я вела себя как стерва. В итоге, он тоже стал отражать меня. Требовать и выставлять условия мне. Я просила бросить семью, детей, но таким грубым способом. Никакой жалости. Только я. Я как будто центр вселенной. В итоге мы просто отдалились.

Все чувства, как вы и сказали, возвращаются бумерангом. Сейчас пытаюсь, во-первых, отпустить его своими чувствами, чтобы любовь прошла. Меняю образ своих мыслей, силу намерения, что есть мужчины хорошие. А главное, я хочу давать любовь, ничего не хочу больше требовать, хочу сама из себя представлять много хорошего, и мужчине это хорошее давать. Журналистика мне понравилась. Осваиваю дальше. Верю, что все получиться. Ведь менять себя в первую очередь надо.

Спасибо Оксана, курсы ваши просто отличные. Правда я 1-2 месяц до сих пор штудирую, чтобы форму не потерять. Все же к третьему преступила. И главное, вроде я поняла свою проблему. Спасибо. Попробую на практике и увижу результаты.

Любовь.

Любовь, скорее всего, вы просто боялись его потерять, поэтому и произошло это недоразумение.

Когда женщина не боится потерять мужчину – она говорит ему мягко и уверенно: "Для меня унизительны эти отношения, я хочу быть в роли невесты и жены, а не любовницы или вообще непонятно кого". И дает четко понять мужчине, что если через пару дней, максимум неделю он не решит этот вопрос – они больше не увидятся. (Если мужчина действительно ценит женщину – он решит проблему).

Да, можно пойти навстречу, поддержать, сказать, что будешь ему помогать заботиться о его детях (а это святая обязанность женщины), но в то же время твердо держать свою позицию. Себя уважать в первую очередь нужно.

А когда проблему мужчина не решает и тянет время – это случается только с теми женщинами, которые боятся потерять мужчину, даже если тот будет ее унижать непонятными отношениями. Тогда женщина начинает орать и требовать, а мужчина "съезжать с темы". И эта тягомотина будет продолжаться до тех пор, пока они не устанут друг от друга.

Когда себя уважаешь, тогда сама не согласишься на унизительные отношения, тогда и орать и требовать что-то от мужчины не нужно.

Завидная невеста не боится потерять мужчину, поэтому он всегда остается с ней, и на правильных условиях.

 

Чтобы научиться не орать на мужчину, и правильно его к себе "привораживать" – существуют следующие месяцы обучения на курсе. Дойдете до шестого месяца обучения, и там найдете необходимые практики, как создавать с мужчиной ладные отношения.

Там есть очень простые и эффективные, разработанные нами методики, благодаря которым можно научиться вообще никогда не ссориться и не ругаться. А так же, как так можно сделать, чтобы мужчина выполнял твои просьбы. Именно выполнял, не забывал о них, не обижался, что у него просят что-то сделать, и в то же время делал то, что тебе нужно по своей собственной инициативе.

Всему этому может научиться любая женщина. Но хитрость этих методик состоит в том, что им нельзя обучиться, например, также как учатся чистить зубы или красить ногти. Для женщины важно выполнить сначала первые ступени личностного развития и стать завидной невестой. Если завидной невестой она не стала – ей эти рекомендации не помогут. Как показала практика, если женщина завидной невестой не стала, а мужчине при этом начинает делать хорошие вещи – вести себя с ним мягко, женственно и т.п. – мужчина начинает "звезду ловить", и просто охамевать. У него в голове сразу начинают появляться мысли, что "вот, – дескать, – женщина как примерно себя со мною ведет. Видимо, сильно уж во мне заинтересована... И то верно, кому она нужна кроме меня! А я-то крутой! Не то, что она..."

Если же женщина является завидной невестой, она обаятельная, и вообще пять с плюсом :-) – у мужчины таких мыслей возникнуть не может, так как он реально своими глазами видит что она завидная невеста, что у нее ухажеров "пруд пруди"... Вот эти рекомендации ей и помогают просто блестяще. Дают именно тот результат, который требуется.

Получается такой баланс в Образе: женщина вроде бы и ведет себя мягко и пластично с мужчиной, и в то же время мужчина не охамевает, и, напротив, в нем начинает расти мужественность и благородство по отношению к любимой женщине.

Здравствуйте Оксана.
У меня на фоне последних выпусков назрел вопрос: "как избежать полного растворения женщины в мужчине и ее последующего выпадения в осадок"? Ведь постоянно делая все для него – иногда не получаешь ничего взамен. Тогда начинаешь задумываться, а для того ли мужчины я вообще стараюсь, если он только "берет", но и не думает "давать"? Вот я становлюсь лучше с каждым днем, а он только плоды всего этого пожинает. Так может ну его, этого болвана бессердечного? Просто чувствую, что превращаюсь в тряпку, вместо Женщины. Подскажите, может это я действительно переусердствую?

Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Татьяна, вы для этого мужчины НЕ являетесь завидной невестой – вот и вся проблема.

Именно поэтому в рассылке я не люблю давать рекомендации женщинам как нужно себя хорошо с мужчинами вести, так как если женщина завидной невестой не является – ей эти рекомендации не только не помогут, но и даже напротив, принесут вред. Сначала нужно завидной невестой стать, а потом учиться с мужчиной отношения строить.

 

* * *

А мне почему-то замуж совсем не хочется. У меня есть друг. Но за него я не хочу. Все выходят замуж, а почему я тоже должна? Я могу сама о себе позаботиться. Зачем мне замуж?

И то правда, зачем самодостаточной женщине замуж выходить? Ведь одной жить лучше – хочу халву кушаю, хочу пряники... А с мужем трудно, с ним всегда советоваться нужно, считаться, даже с какой стороны кровати спать... Зачем замуж – одной ведь лучше?! Если ты сама себя обеспечить можешь, то вроде как замуж и не надо?!

И то правда, живите не замужем – так оно вернее будет...

Только потом, перед смертью вам будет бесконечно тоскливо за бесцельно прожитые годы, за зря потраченное время, за не отработанную женскую карму... И умирать будет страшно, и неохота. И будет очень хотеться вернуть все обратно, выйти замуж, создать хорошую крепкую семью, родить детей и воспитать их мудрыми и благородными людьми. Почему?

Потому что когда человек умирает – он очень хочет в следующей жизни опять вернуться на эту землю, снова родиться. Никто не хочет умереть в никуда, и исчезнуть бесследно, каждый человек верит в вечную жизнь. Человек перед смертью хочет снова родиться. А где он родится? У кого? Как? В каких условиях?

Это зависит от того, как ты эту жизнь прожила, и чего в ней хорошего создала. Если у тебя есть дети, внуки, правнуки, праправнуки (если человек жил умной жизнью, то до правнуков он, как правило, доживает), и они – хорошие, светлые, мудрые люди, – то можно помирать со спокойной совестью.

Ты родишься снова в своем роду, а так как ты своих детей воспитывала по-совести, то рождаться будет не страшно. Аборт твоя будущая мама не сделает, в беременность пить-курить, тебя мучить адской вонью и болями (ребенок в утробе очень страдает от мамашиного курева и алкоголя) не будет, зато будет очень стараться соблюдать спокойствие и психофизическое здоровье, чтобы ребеночек здоровым родился...

А после родов грудью будет кормить по твоему первому требованию, и на руках носить, чтобы ты спокойная и здоровая росла. И высаживать тебя будет, чтобы ты в своих собственных экскрементах по-полдня благодаря памперсу не ходила. А это ой как больно, на раздраженной коже-то...

Если женщина позаботилась при своей жизни ввести в своем роду строгую культуру рождения и воспитания детей, – благоприятную для детей, – то можно быть уверенной – в своей следующей жизни такие адские муки терпеть не придется. А значит, счастья в жизни будет больше.

Если женщина при своей жизни смогла вложить в своих дочерей женскую мудрость как создавать крепкую, счастливую и богатую семью, как спокойно и благоприятно рожать, растить и воспитывать счастливых детей – свою неблагоприятную карму она отработала. И в следующей жизни родится у мудрой матери, которая будет с уважением и любовью относиться к своему ребенку. Человек в таких условиях вырастает и психически и физически здоровее в отличие от обычных людей, а значит, личной силы в нем будет БОЛЬШЕ...

Ну а если на культуру своего рода женщине наплевать было при жизни, то нет никакой вероятности, что в следующей жизни она родится. А если и родится – то счастливой и с большим количеством личной силы, а не вялой, больной и слабой психически, слабовольной, так сказать... А ведь можно вообще в следующей жизни в сущий ад попасть, родиться где-нибудь в Африке у больной матери, и т.д. – дальнейшую судьбу придумайте сами...

Правильно говорят – "ребенок сам выбирает себе родителей". А как он их себе выбирает? Своими осознанными или не осознанными поступками в прошлой жизни.

Почему многие женщины сейчас очень хотят рожать детей снова и снова?

Потому что есть огромное желание родить ребенка еще лучше, еще благоприятней, совершить еще меньше ошибок и в родах, и в воспитании малыша, дать своему ребенку как можно больше возможностей прожить жизнь счастливо, вложить в него еще больше личной силы... И матери, и бабушки стремятся помогать своим дочерям в материнстве, чтобы в их роду жили счастливые, мудрые и богатые во всех отношениях люди. Женщины искренне стремятся учиться, и становиться мудрее в своем материнском деле. И себе во благо в том числе, и для того чтобы умереть можно было спокойно и с чистой совестью.

А те, кто живут одной жизнью, и будущее их особо не заботит, а в главном стремлении есть только желание наслаждаться в своем настоящем – это их выбор. Живите одной жизнью.

Не хотите – живите без мужа, не создавайте семью, делайте аборты, сдавайте детей в детдома, делайте стерилизацию – это ваш выбор. У каждого своя Правда Жизни!

Но даже если человек не верит в то, что у него есть душа, и в то, что он может снова родиться в следующей жизни, то все равно по закону справедливости он своим нутром чувствует, что его дети заслуживают счастливой жизни. Но без мужа и без семейного счастья родить и вырастить счастливого ребенка – НЕВОЗМОЖНО. И с этим, думаю, никто спорить не будет. Даже если коснуться только одного вопроса родов – с мужем-то ой как рожать комфортнее и благоприятней. Он и массаж сделает, и по голове погладит, и песенки с тобой попоет, и все сделает самым лучшим образом. Почему? Потому что рожает ЕГО жена, и рожает она ЕГО ребенка, его продолжение, его РОД... Возможно его прапрадеда. От этого и отношение у мужа к рожающей жене удивительное, такого больше нигде не встретишь...

 

* * *

Зачем замуж??? Что в этом хорошего??? Они все равно гуляют... Не сразу, а в 40-50 лет... Они изменяют... А еще они считают каждую копейку... Мне нравится быть одной!

Все эти утверждения не логичны.

Да, есть мужчины, которые гуляют, есть которые изменяют, есть которые предают. Но есть такие, которые не гуляют и не изменяют. И правильно вопрос нужно ставить так: "Почему в некоторых семьях мужья хранят верность своим женам? Чего такого умного эти женщины со своими мужьями делают?"

Если вопрос поставить правильно, и научиться женской мудрости – муж ни гулять, ни изменять не будет, даже в своих помыслах. Стремления у него другие в жизни будут. Понимаете?

 

Все ли мужья считают каждую копейку?

Нет, не все. Есть такие мужья, которые стремятся удовлетворять потребности в радостях и удовольствиях у своей жены. Покупают ей цветочки и украшения, водят ее в театр и на море летом отвозят, чтобы жена загорала и радовалась жизни. Почему?

Потому что если жена довольная и счастливая – от этого мужу только лучше будет :-). Вот муж и рад стараться расщедриться и порадовать свою жену. Если надо, может даже звезду с неба достать. Мужьям свойственно благородство, если жена умная.

Более того, мужья способны совершать самые настоящие подвиги, такие подвиги, что остается только удивляться их волевым качествам. Вообще, подвиги ради своей жены мужу приходится совершать от недостатка осознанности и опыта. Например, решили муж с женой какой-то план реализовать, а все просчитать и предвидеть им ума не хватило. В итоге, возникают непредвиденные трудности, проблемы. И вот муж совершает подвиг, берет на себя полную ответственность, работает сутками как ломовая лошадь, или ругается со всем светом, кулаками машет, но дело свое делает – и в итоге желаемой цели достигает.

Женщине в таких ситуациях отводится роль пассивная (так как у нее своих женских забот полно). Она может только смотреть на мужа и свято в него верить, что у него все получится, что он сделает, выберется, вывезет и цели достигнет. Даже если есть вероятность, что цели достичь не возможно – женщина все равно свято верит. Тогда все, как правило, получается, и цели мужчина достигает. Главное – верить, молиться, думать хорошо. Какая женщина на такое способна?

Та, у которой муж подвиги и совершает...

Вопрос только в том, чего же такого умные женщины делают, что у них мужья благородными становятся? Ведь благородными мужчины не рождаются, они ими становятся, и, конечно же, благодаря своим женам.

Истории успеха

 

Я уже давно слежу за своими мыслями и беспричинными переживаниями. Более того, хочу сказать, что приучаю к этому и своего мужа, который раньше был намного беспокойнее и вспыльчивей, чем сейчас. А начала я все с себя. Я просто перестала реагировать и обижаться на него и окружающих меня людей, даже если было за что. Я просто говорю себе, что они не ведают, что творят. И обстановка в семье очень изменилась. Спокойная я, и муж спокойный. Он сам стал понимать, что обидел меня, просит прощения, чего не было раньше.

Сделала выводы: мы сами часто становимся причиной не спокойствия в семье, сами провоцируем своих мужей на скандалы. Только мои положительные мысли и эмоции способны творить чудеса и создавать спокойную атмосферу вокруг меня. Я раньше никогда не пыталась это делать, наоборот, жалела себя и обижалась на всех. А попробовав, получаю хорошие результаты. Считаю, что залатала некоторые свои прорехи, через которые уходила моя энергия.

Татьяна.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное