Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как правильно выбрать мужа? Часть III


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 193 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Как правильно выбрать мужа?
Часть III

Уровень второй

Продолжаем тему прошлого выпуска.

– Ты чего такая непутевая?
– Да я манипулировать собой не умею!..

Когда я начинаю писать об умении манипулировать, мне всегда приходит несколько возмущенных писем, в которых меня начинают убеждать в том, что манипулировать – это плохо, подло, безнравственно и некультурно...

Кто однажды решил, что уметь манипулировать собой и другими людьми – это плохо – я не знаю. Но то, что он свинью хорошую людям подложил – это понятно.

Если бы человек не умел манипулировать вилкой и ложкой – он бы ел пищу руками, суп бы хлебал пригоршнями, брызгался бы в окружающих, пачкал скатерть... Свинство бы разводил ужасное. А все потому, что в детстве мама с папой запрещали ему учиться кушать-манипулировать вилкой и ложкой, так как по их убеждению уметь манипулировать – это плохо.

То же самое и с женщиной, которая не умеет манипулировать собой и своим мужем. Свинство в их отношениях происходит ужасное... Они, то злятся друг на друга постоянно, то орут и обзываются как дети малые, а все потому, что не понимают, как можно друг с другом взаимодействовать по-другому – умнее и тоньше, чтобы и результаты были хорошие, и энергии на них тратить поменьше. В идеале, чтобы получать результат – вообще ничего для этого не делая.

То, что это реально убеждаются наши курсантки. А все потому, что они учатся в первую очередь самой собой как следует управлять и манипулировать.

Не умение манипулировать ложкой приводит к тому, что человек ест суп как свинья, все вокруг пачкая.

Неумение же манипулировать самой собой и мужем превращает жизнь женщины в полное свинство. Она, то разговаривать не умеет так, чтобы ее муж слушал и выполнял то, что она просит. То она смотреть на мужа созерцательно не умеет – так, чтобы видеть чего ему действительно нужно, а не надумывая про него всякие гадости.

Ведь на самом деле мужьям нужно не так и много для того, чтобы они были верными, относились с уважением и семью как следует содержали.

Но женщинам, которые не умеют собою и своей жизнью манипулировать – все в мужьях какие-то бесы мерещатся. То они уверены, что мужу только девки молодые да сексуальные нужны, то они убеждены, что муж мечтает из родной жены сделать добровольную рабыню, которая будет ему во всем служить...

А все почему? Потому что манипулировать собою как следует не умеет, поэтому и манипуляции по взаимодействию с мужем у нее коряво выходят, и результатов хороших не дают, или дают результат, но противоположный.

Покажу это на простом примере:

Ну, например, все мы знаем, что каждая девушка-женщина мечтает выйти замуж за прекрасного принца, чтобы он был чутким, внимательным и желательно очень богатым. Это похвальное желание сбывается крайне редко, и у очень немногих девушек.

Но почему замуж за принца хотят все, а выходят не все?

Потому что в нашем современном мире богатый мужчина ищет себе женщину, которую не интересует его богатство, чтобы она вышла за него по любви, а не по расчету.

Корень же этой проблемы скрывается совершенно в другом.

На самом деле мужчина, который сумел сам заработать свое состояние – умеет лучше разбираться в людях и смотрит на них уже не только как на внешность, но еще и на личностные качества.

То есть мужчина ищет себе женщину, которая обладает такими чертами характера как чуткость, пластичность, доброта, мягкость и т.д.

Богатый мужчина понимает, что если он найдет себе женщину, которая вышла за него только из-за его богатства – то, случись с ним чего, она его незамедлительно бросит. А случиться может разное, начиная от несчастного случая, и заканчивая непредвиденным банкротством. В бизнесе всякое бывает, поэтому мужчина и ищет себе жену, которая будет относиться к нему как к человеку, а не как к ходящему кошельку. А человек – это человек, у него в жизни всякое может случиться.

Мужчина ищет себе пластичную и женственную женщину, которая СМОГЛА БЫ ЕГО ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ В ЛЮБОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ. Которая способна принимать точку зрения мужчины.

То есть если вдруг они обнищают – она не будет на него рычать и пинками гнать на заработки, а постарается ПОНЯТЬ, как помочь своему мужу в этой трудной жизненной ситуации. Он ищет себе женщину, которая будет в него ВЕРИТЬ!

Естественно, таких женщин в нашем мире единицы, поэтому богатые мужчины регулярно и разводятся.

 

По каким критериям мужчина определяет, что эта женщина действительно достойна его внимания?

Да по одному простому критерию:

Такая женщина умеет собой хорошо владеть-манипулировать, умеет подстраиваться под любую жизненную ситуацию и находить в ней все возможные варианты как можно улучшить текущее положение вещей. Заметьте, это основное качество, которым обладают все успешные предприниматели. Вот мужчина и ищет себе жену с такими же качествами, но только в женском варианте. Только вот мужчина-предприниматель еще верит в себя, а женщина должна уметь верить в мужа, давая ему возможность быть лидером.

Если женщина обладает тотальной способностью верить в мужа – ей вообще тогда не нужно будет всякие манипуляции со своим мужем производить, так как он и сам в любой жизненной ситуации будет делать именно ТО, ЧТО ЕГО ЖЕНЕ НУЖНО.

То есть женщина будет получать всегда хорошие результаты – вообще ничего для этого не делая.

Представьте такую картину:
Везде разруха, деноминация, власть меняется, а муж при этом постоянно суетится и деньги в дом приносит... А жене при этом на мужа даже орать и жаловаться не надо что дома кушать нечего...

Это я называю идеальной манипуляцией.

Вот мужчина-предприниматель и ищет себе жену с такими гениальными способностями манипулировать.

Да, внешность – это первое, на что западет мужчина. Но она вторична. Если мужчина встретит женщину с высокими личностными качествами характера, и будет способен их оценить – ему на внешность будет уже плевать, так как хорошая жена гораздо ценнее обычной красотки-сексапилки.

Главное это именно качества характера, которые проявляются в женственной женщине таким образом:

В разговоре она всегда способна внимательно слушать мужчину и воспринимать, что он говорит. Она способна очень ЧУТКО замечать желания мужчины. Она вообще никогда не спорит, и всегда может согласиться с мужчиной.

И это вовсе не значит, что она не оставляет себе возможности получить того, чего желает, если с этим не согласен мужчина.

Например, мужчина говорит: "Сегодня вечером пойдем в китайский ресторан".

А ей туда не охота. Она просто становится грустной, а когда мужчина спрашивает, почему ей грустно, она ему отвечает: "Ну, ты такой молодец, меня развлекаться водишь, а я-то громкую музыку не люблю".

А мужчина сам решит проблему женщины, отведя ее туда, где ей приятней всего находиться. А ей останется всего лишь с ним согласиться. Вообще без споров, решая проблемы совсем их не решая, просто позволяя себе оставаться мягкой и пластичной женщиной.

Понимаете, женщина, которая просто верит в то, что заслуживает всего самого лучшего в этом мире – никогда не борется и не воюет, не прошибает стены лбом, и не пашет как ломая лошадь. Зачем ей все эти грубые манипуляции?

Она действует тонко и пластично. Она просто разговаривает со своим мужем, задает ему вопросы, а он сам дает ей правильные ответы. Например, такие:

* Нужно уважительно относиться ко всем людям, и стремиться своим поведением вдохновлять их на то, чтобы они в действии проявляли свои лучшие качества и способности.

* Нужно ценить свою семью, так как только она способна дать мужчине тыл в самые тяжелые для него жизненные ситуации. А это значит, что семья – это главное, и ее нельзя предавать, обманывать и т.п.

* Жена – это самый главный друг в жизни.

* Жене нужно удовлетворять потребность в красоте, постоянно давая ей возможность ходить в театр или другие красивые места, а также регулярно покупая ей цветы, и прочее, и прочее.

Женщина способна влиять на мужчину, вообще не давя на него.

А мужчина мечтает найти такую женщину, которая всегда его примет и поймет в любой жизненной ситуации.

 

* * *

Ну а теперь вернемся ко второму уровню.

Да, женщин, которые хотят выйти замуж за богатого и успешного много, но "золотоискательницами" становятся не все, а только упертые. Все остальные выходят замуж за обычных мужчин.

Таких золотоискательниц в нашем современном мире, наверное, не больше пяти процентов от общей массы женского населения.

Но и самим золотоискательницам конечно круто не везет в жизни, так как богатые и успешные мужчины не видят в них нужных им качеств характера, и не могут найти такую женщину, которая будет верить в них тотально. Верить даже в то, что этот мужчина все равно достигнет в этой жизни всего самого лучшего, даже если они полностью разорятся и поселятся временно у своего дворника...

 

Да, теперь вы знаете все секреты того, как можно выйти замуж за миллионера. Но это вовсе не значит, что знания дадут вам нужные качества характера и вами заинтересуется миллионер.

Знать – это одно. А уметь – это совсем другое. Уметь – это не так весело и быстро как знать. Это же нужно практиковать созерцание, созерцательно пообщаться минимум с пятьюдесятью разными мужчинами, разного социального статуса и уровня развития (здесь я описываю задания трех месяцев обучения на курсе "ДАО: Путь женщины").

И только тогда, возможно, у вас появится понимание, что такое действительно Уметь Созерцать, а не просто прочитать о созерцании в очередном выпуске рассылки.

Умение созерцательно относиться к людям, и особенно к мужу дает женщине такие возможности в жизни как, например, возможность никогда не злиться на мужа.

А чего на него злиться, если ты и так все про него знаешь, и так прекрасно понимаешь, почему он в этой ситуации поступает так, а в этой этак.

Созерцательность дает возможность создать полное взаимопонимание в отношении супругов.

Созерцательная женщина всегда спокойна. Ей не нужно беспокоиться и волноваться, так как она знает что, как и когда будет делать ее муж.

Женщина, которая не способна к созерцанию часто волнуется, беспокоится, часто обижается и злится, пребывает в раздражении. Почему?

Потому что ей часто не понятно поведение ее мужа, она не может с ним договориться и прийти к соглашению. Все это вызывает большое беспокойство у женщины, поэтому она часто выглядит зажатой или на взводе, постоянно чем-то недовольна или раздражена. Но чем именно – даже сама толком понять не может, так как глубинные причины своего раздражения ей не видны. Она часто болеет, простужается, быстрее стареет.

 

Есть еще один метод развития в себе созерцательности для замужних женщин. Это постоянно разговаривать со своим мужем, постоянно ему рассказывать о своих беспокойствах и спрашивать совета. В подобных беседах женщина способна научиться чутко и созерцательно относиться к своему мужу.

Но здесь важна искренность и умение выкладывать перед мужем все без утайки, не выгораживая себя. А это часто не позволяет делать собственное Эго.

Ведь только очень мудрые женщины способны понимать, что способность показывать перед мужем (или другими людьми) свое истинное лицо – дает женщине возможность хорошо разбираться в людях. Искренность, идущая от человека, дает ему возможность видеть насквозь характер других людей, так как его не отвлекают ОТ ВИДЕНИЯ свои собственные маски и роли, которые он вынужден играть.

Чуткость, искренность и умение разбираться в людях – это одно и то же.

И если вы не хотите однажды остаться без мужа, так как на вас не женился завидный жених, или стать принцессой без бобов, потому что с вами развелся очередной миллионер, оставив вас без своего имущества, развивайте в себе такие черты характера и способности как чуткость, внимательность, и умение созерцать.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное