Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Антиневеста.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 212 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Антиневеста

 

Здравствуйте, Оксана!
Я совсем отчаялась создать семью. Пытаюсь делать так, как вы пишите. Никогда не была любима мужчинами – ни отцом, никем, одни отвержения, издевательства и обиды. К мужчинам у меня затаенная агрессия. В сердце много боли и недоверия. Умом понимаю, что надо создавать семью, родить детей, но чувств никаких нет, нет веры в себя как в женщину, нет сил. Оксана, подскажите, как простить всех мужчин, которые обидели, и захотеть полюбить и поверить в любовь.

Ирина, 28 лет.

Ирина, здесь единого рецепта нет. Тут нужно работать над разными вопросами.

Постарайтесь увидеть и прочувствовать образ женщины, в который захочет влюбиться мужчина, и более того – прожить с ней всю жизнь, причем на полном серьезе, с штампом в паспорте и венчанием в церкви. Так что это за образ?

... За столиком кафе сидит девушка (девушка не в плане возраста, а в плане Образа, она может быть и пятидесятилетней, но при этом олицетворять собой Образ девушки). А все мужчины, проходящие мимо, оборачиваются и смотрят на нее, не отводя глаз. Любуются, изучают, интересуются... Их поражает ее лучистый взгляд, такой редкий и удивительный в наше время...

И вот подходит к ее столику и просит присесть мужчина. Такой мужчина, который не побоялся присесть к такой видной девушке.

И вот он тонет в ее взгляде, успокаивается от ее голоса и манеры ласково говорить... Его привлекает ее свежесть (в эмоциональном плане, легкость, игривость – от этого любая женщина выглядит свежо и молодо), он ее сравнивает с прекрасным цветком, потому что ее можно сравнить только с цветком...

А девушка смотрит и видит, изучает и выбирает, выбирает самого лучшего для себя мужа. Сейчас она в статусе завидной невесты...

А вечером она вспоминает свою молодость и глупость, неудачный брак, рождение ребенка в семью с массой проблем, развод, отчаяние, и потом последующее возрождение в себе женственности.

На самом деле в статусе завидной невесты находятся не более 2-3 % девушек, остальные если и бывают высокого о себе мнения, то это только заблуждения. И эти заблуждения потом подтверждает сама жизнь в виде неудавшегося брака и последующих разочарований.

Вы, Ирина, находитесь даже не в статусе завидной невесты, а в статусе вообще антиневесты.

"... К мужчинам у меня затаенная агрессия. В сердце много боли и недоверия. Умом понимаю, что надо создавать семью, родить детей, но чувств никаких нет, нет веры в себя как в женщину, нет сил..."

Каков ваш Образ?

Мужчины не оборачиваются и не хотят заинтересованно на вас смотреть. С цветком не сравнивают, во взгляде не тонут, от вашего голоса не успокаиваются, так как в нем слышны нотки затаенной агрессии.

Если в вашем образе антиневесты выйти замуж, то даже страшно представить, какого мужа вы привлечете в свою жизнь – скорее всего это будет деспот, или вообще недоступный для вас мужчина...

И все то, что вы сейчас олицетворяете в своем образе антиневесты – лечится.

Лечится на разных планах.

Начнем сначала.

"... Никогда не была любима мужчинами – ни отцом, никем, одни отвержения, издевательства и обиды..."

У вас есть обида на отца, который не дал вам достойного воспитания. В такой ситуации важно понять, что родители плохие или хорошие достаются нам не просто так, а за наши заслуги из прошлых жизней. Может быть мы сами в прошлой жизни были такими же родителями и так же воспитывали своих детей – вот в этой жизни и получили то, что заслужили. Чего тут обижаться-то?

Наоборот, нужно поблагодарить своих родителей – что они родили нас, дали нам жизнь и вообще возможность жить в этом мире.

А потом и для своих родителей, и для себя начать учиться и развиваться, повышать свой уровень сознания, чтобы в этой своей жизни хорошо выполнить свое предназначение.

Есть такая история про девушку, которая была очень зла на мужчин в этом мире. Они ее постоянно то обижали, то насиловали – беда, в общем. И чем больше она на них злилась, тем больше ей не везло с мужчинами. От своих обид у нее появились довольно серьезные женские заболевания. Под гипнозом она вспомнила, что в прошлой жизни была очень нехорошим и злым мужчиной, который насиловал женщин, а ее подсознание ей сказало, что вот это тебе наказание в этой жизни быть злой и обиженной женщиной, и страдать от мужчин поэтому...

Женщина поняла, что обижаться ей не на кого – сама во всем виновата. Успокоилась, простила, и начала жить дальше своей женской жизнью, участь относиться с любовью к этому миру и самой себе, к тому, что она женщина. И ее проблемы на личном фронте и с болезнями постепенно решились.

 

С обидами мы разобрались. Что делать дальше?

Для начала вам нужно успокоиться и обрести умиротворение. Для этого полностью удаляются из своей жизни все нытики и люди, которые вам портят нервы. Вы же взрослая, самостоятельная – и можете сами решать с кем общаться, а с кем нет. Вам нужны подруги, которые будут созвучны вашему умонастроению – "Жизнь прекрасна, в ней много возможностей, нужно что-то делать, чтобы получать еще большие результаты".

Женщина без общения прожить не может, пока она не замужем – ей нужно заполнить свое общение веселыми и целеустремленными людьми, которые будут ее вдохновлять и поддерживать в трудную минуту. Если же в ее общении будут люди, которые будут подрывать ее веру в себя, и выкачивать из нее силы и энергию, можно сказать просто – свою жизнь она проживает зря, спускает в унитаз.

Очень важно продумать свое время, куда ты его тратишь. Если ты вечерами после работы привыкла страдать от своей несчастной судьбы и плакать от горя, то это значит, что тебе жизненно важно заполнить свое время до отказа, чтобы не было времени впадать в депрессию. Это нужно для того, чтобы не испытывать сильный эмоциональный голод. ВАЖНО УМЕТЬ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ.

Нужно записаться на курсы по парикмахерскому искусству, кройки и шитья, в художественную школу (как раз там можно найти много целеустремленных и веселых подружек, а все нытики сами отвалят потому, что у вас мало общего останется), в спортклуб, или туда, где обучают полезным ремеслам, которые всегда могут пригодиться в жизни женщины. То есть важно проводить время с пользой.

Обязательно нужно выделить время на благотворительную деятельность и найти способы, как ты можешь помогать людям. В крайнем случае можно устроиться бесплатно помогать ухаживать за детьми в детдоме, или за стариками и инвалидами в домах престарелых. Эта деятельность крайне важна для женщины, которой не везет в судьбе. Она сможет изменить ее мировоззрение в корне, расширить его, увидеть массу возможностей в жизни, и значительно улучшить карму.

Соблюдение режима дня, умение вести контроль над своей жизнью, привитие себе таких качеств характера как организованность и ответственность через привычку вовремя ложиться спать и вовремя вставать, правильно питаться, и т.п. Истины старые и уже избитые, но их важно соблюдать, так как это фундамент, на котором строится успех и счастье человека.

Далее. Важно научиться работать со своей внешностью, даже если тебе это делать совсем не хочется. Нужно учиться правильно подбирать себе цвета в одежде и макияже, правильно подбирать одежду, которая украшает, а не портит внешний вид и фигуру. Всему этому мы учимся на курсе "ДАО: Путь женщины".

Нужно учиться выглядеть на 100%, и выполнять все десятки процедур, которые приводят внешний вид женщины к такому состоянию. Сила женщины в красоте, а значит для нее гиперважно научиться эту красоту наводить по-максимуму. От этой деятельности самооценка женщины значительно поднимается, вырастает любовь к себе, уважение. Ну и вообще можно толстую книгу написать о том, как полезна эта деятельность в жизни женщины, и как она улучшает качество ее жизни на всех планах бытия.

Нужно ежедневно учиться любить себя, постоянно думать, как ты критикуешь себя и свою жизнь – тупо и постоянно с негативными чувствами и образами, или конструктивно, по-делу и крайне редко. На курсе мы этому учимся.

 

Потом можно переходить к работе над своим обаянием. Чтобы научиться делать лучистый взгляд, для этого сначала нужно выполнить то, что я сверху написала, и изменить свое восприятие себя. Потом учимся делать образ-маяк мужчин (образ-маяк – это такой образ-картинка, который заранее заготавливается и может всплывать в нужную минуту).

Ходим по улицам, и смотрим на мужчин, и учимся видеть в них людей, а не уродов. Ищем в них хорошие качества характера, лучшие проявления личности.

После такой медитации взгляд женщины меняется, и она начинает понимать, как им можно управлять сознательно. То есть из колючего и крысиного она его может сделать мягким и ласковым – лучистым, как его называют мужчины. Именно такой взгляд как магнит притягивает мужчин к женщине. И образ-маяк этому очень способствует.

Кстати, голос тоже значительно меняется от внутреннего мироощущения женщины. Он становится мягче и игривей от того, какой сейчас образ сидит в воображении женщины. То есть если женщина научилась сознательно управлять образами в своем воображении, если она умеет контролировать свою мыслительную деятельность – ее голос меняется сам по себе. И манера говорить с мужчинами тоже меняется. Но для этого нужно работать не только с самим голосом, его тембром и т.п. – это все вторично. Важно работать в первую очередь со своим внутренним состоянием и мироощущением, со своим восприятием мира, людей, мужчин... Поэтому на курсе "ДАО: Путь женщины" мы сначала работаем над собой, а потом уже обращаем внимание на свой голос и обаяние.

Ну и опять же, важно научиться улыбаться душой, раскрывать свое сердце, искать в себе любовь и дарить ее людям с пожеланиями счастья и удачи. Просто так, потому что ты человек хороший.

 

Потом можно переходить к развитию коммуникативных навыков, тренируясь сначала на кошках, потом на соседях, потом уже можно переходить на всех остальных людей и мужчин в том числе.

И вот так, долго и упорно, ты можешь превратиться из грымзы крысиного вида, на которую не обращают внимания мужчины, в завидную невесту, которой любуются и на которой хотят жениться.

Я писала уже сто раз, что женщина – это основа, глина, она сама по себе никакая. А вот то, какой она станет – красивой или уродиной – зависит от нее самой, от того, сколько сил и упорства она приложит, чтобы вылепить свой Образ. Плюс, лепить его можно бесконечно долго, так как предела совершенству нет.

 

П.С.

Написала довольно много пунктов, которые важно выполнить ВСЕ. Хоть один пропустишь – можно считать, что работа не удастся.

Успехов!

Истории успеха

 

Немного затянула со вторым месяцем, но события у меня стали развиваться совершенно чудесным образом. Еще в первом отчете я писала, что проговаривала про себя слова: "Мне сделал предложение мой любимый человек", – чтобы оправдать свою улыбку. Так вот, мне и вправду сделал предложение совершенно замечательный мужчина, которого я искренне полюбила :-)). Скажу, что на момент начала курса у меня вообще никого не было на примете, только куча комплексов, заработанных от встреч с гадалками, незамужними подругами и т.п.

А оказалось, что и правда так бывает – предложение руки и сердца в день знакомства, понимание и радость общения, скорая свадьба. Спасибо тебе!

Перейду к отчету.
Поскольку мы с любимым живем в разных городах, я часто стала ездить на поездах. Если раньше я старалась выглядеть как можно проще, удобнее – то теперь я старалась выглядеть королевой даже после ночи в плацкартном вагоне! И это оказалось вполне возможно! Все мужчины в вагоне бросаются помогать по любому поводу :-)), а уж как светится любимый, когда встречает свою Королеву на вокзале! Кроме того, за этот месяц было много знакомств, – с родителями, друзьями, – и везде мне помогла именно безупречность. Результат – родители счастливы, приняли как родную дочь, все друзья мной очарованы :-)).

Ольга.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное