Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как подключиться к конструктивным энергоинформационным каналам.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 227 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Как подключиться к конструктивным
энергоинформационным каналам

 

Продолжаем тему, начатую в прошлом выпуске...

 

Многие люди очень многого от себя хотят. Кто-то мечтает заняться спортом, кто-то бизнесом, кто-то стать хорошей хозяйкой, а кто-то перейти на вегетарианство. Но сколько бы попыток они ни предпринимали – у них, к сожалению, ничего не получается. Отчего многие люди сильно расстраиваются и даже начинают на себя злиться.

Почему все так трудно?

Потому что люди не понимают особенностей своего мышления. Например, для того чтобы человеку перейти на вегетарианство, ему в первую очередь нужно начать мыслить как вегетарианец.

Перейти на другой вид питания совсем не трудно, так как на самом деле это сделать очень легко и просто: достаточно всего лишь начать себе готовить вкусную и сытную вегетарианскую пищу – и организм с восторгом ее примет. Тут нет ничего трудного. Трудно начать мыслить как вегетарианец. Почему?

Потому что для этого человеку нужно быть постоянно настроенным на волну вегетарианства. А это сделать ой как трудно, да и практически невозможно, когда вокруг тебя живут люди, настроенные на волну мясоедства. В чем же тут трудность?

Трудность заключается в том, что если вокруг одного человека, настроенного на волну вегетарианства в данный момент находятся несколько человек, настроенных на волну мясоедства – они неизбежно повлияют на него, и перенастроят его антенны на свою волну.

То же самое случается с мясоедом, когда он попадает к кучке вегетарианцев. Он сразу же становится вегетарианцем, и начинает мыслить, а следовательно и кушать то же, что едят они. Когда же он возвращается в свою среду мясоедов – он также спокойно может перейти обратно на мясоедение. Старые привычки быстро забудутся – стоит только человеку сменить свое мышление.

Люди очень сильно влияют друг на друга, и от этого никуда не денешься.

Представь, ты сидишь у себя дома, прочитала статью про то, как это ужасно – убивать животных, – и теперь хочешь кушать исключительно вегетарианскую пищу. Но ты включаешь телевизор, где тебе показывают вкусно приготовленное мясо, и у тебя в голове начинает крутиться мысль: "Ой, отчего же я отказалась, мясо ведь такое вкусное!" Потом ты включаешь радио, где тебе рассказывают, как можно вкусно покушать мясо в кисло-сладком соусе в одном китайском ресторанчике. И у тебя в голове снова начнут транслироваться мысли канала "Покушаем мяско".

Потом к тебе в гости приходит твой друг, который предлагает съездить на природу и пожарить шашлыков, да попить пива. И все – твои прекрасные идеи о вегетарианстве могут закончиться, так и не успев начаться, так как ты по собственному намерению полностью переключишься на канал "Покушаем мяско".

Если же ты очень, очень сильно хочешь стать вегетарианкой – тебе нужно постоянно СОЗНАТЕЛЬНО настраивать себя на энергоинформационный канал вегетарианства. Это сделать не так трудно, если ты придумаешь для себя жизнеутверждающие фразы и желательно чувственные образы, которые будут постоянно мотивировать тебя не кушать мясо. То есть, как только к тебе в голову прокрадется подлая мысль с канала мясоедов – ты ее можешь перекрыть мыслью о том, что быть вегетарианцем – это тоже круто, что в этом есть свой особый смысл.

После того как ты несколько раз перекроешь предательские мысли с чуждого тебе канала – он просто от тебя отключится. И все, теперь ты станешь убежденной вегетарианкой.

 

Те же самые проблемы случаются и с девушкой, которая хочет стать Завидной Невестой. Если она дружит с девушками, которые не подключены к каналу "Завидная Невеста" – ей придется с ними общаться. А ее подружки как всегда начнут жаловаться на мужчин и говорить, что все они сво..., и что им всем только одного и нужно. То есть подружки начнут транслировать мысли с деструктивных каналов, и, следовательно, настраивать подругу на свои частоты. Даже если наша Завидная Невеста с ними не согласна, так как имеет в своей личной жизни совершенно другие результаты – она может просто из вежливости с ними согласиться. Но если она согласилась – она будет постоянно переключаться на их волну под кодовым названием "невезуха с личной жизнью", или еще хуже – "венец безбрачия". И однажды она может даже полностью отключиться от своей волны, и тогда потеряет свою квалификацию, забудет свои способности завидной невесты, и даже может стать неудачливой в личной жизни, как и ее подружки.

И, к сожалению, это именно так и бывает.

Когда я заметила эту особенность – я просто удалила из своей жизни подруг, которые постоянно подключены на деструктивные радиостанции.

Я тогда просто решила, что моя судьба мне дороже.

Когда я познакомилась со своим будущим мужем Олегом, я начала постоянно разговаривать с ним на нужные мне темы, чтобы и он думал со мною о том же. Опять же, когда два человека постоянно разговаривают о чем-либо – они начинают лучше в этом разбираться. А значит, в их жизни растет убежденность, они начинают достигать большего успеха в данных вопросах.

И тут важно понять, что если два человека разговаривают на деструктивные темы (сплетни, разговоры о чем-то негативном, разговоры о болезнях, осуждения кого-либо или чего-либо) – они повышают свой уровень неудач в жизни.

Если же два человека постоянно разговаривают на конструктивные темы (о чем-то добром и хорошем, о том, как можно повысить уровень своего здоровья, о том, что полезно и что нужно делать, чтобы достичь успеха в какой-либо сфере жизни) – они повышают свой уровень удачливости в жизни.

Поэтому важно внимательно следить, о чем ты думаешь, и о чем разговариваешь с другими людьми. Это очень сильная практика, которая повышает уровень осознанности человека.

Важно удалить из своей жизни все, что бы тебе напоминало о неудачах на личном фронте. Нужно смотреть позитивные воодушевляющие фильмы, поместить в квартире изображения счастливых пар. Например, на открытках, или сделать себе изображение на свою любимую кружку. И каждый раз как ты будешь садиться пить чай, ты будешь вспоминать, что сейчас нацелена сознательно стать Завидной Невестой, и хочешь постоянно думать на эти темы.

То есть если ты хочешь подключиться к каналу "Завидная Невеста" – тебе нужно сделать в своей жизни все возможное, чтобы в твоей голове крутились конструктивные мысли, и возникали желания заняться чем-то важным и полезным. Тебе нужно так устроить свой материальный мир, чтобы твое мышление не давало сбоев. Устройство твоего мира должно способствовать конструктивному и созидательному мышлению.

Если ты хочешь стать Завидной Невестой тебе – нужно в первую очередь подключиться к нужному энергоинформационному каналу. А это значит, что нужно будет игнорировать мысли своего прежнего деструктивного канала, и стремиться транслировать мысли конструктивного.

Нужно учиться сознательно мыслить. Пока человек этому не научится – он не личность.

 

Чем отличаются мысли конструктивного канала от деструктивного?

Конструктивные мысли всегда воодушевляют и поднимают настроение. Они настраивают человека на созидание. К ним относится и критика, но эта критика конструктивна, после такой критики у человека появляется желание начать действовать.

Деструктивные мысли являются противоположностью конструктивным. Они вызывают желание на что-то или кого-то позлиться, начать выяснять отношения. Деструктивные мысли – это постоянная неконтролируемая критика. Просто критика без видимой пользы, после которой ты сильно расстраиваешься и не хочешь ничего делать.

К деструктивным мыслям относится желание посплетничать и собственно сами сплетни.

 

* * *

Подключение к конструктивным или деструктивным каналам происходит по свободной воле человека. Если человек хочет злиться и ругаться – он подключится к деструктивному каналу. Если же человеку хочется творить во благо себе и людям – он получит мотивацию к творчеству от конструктивной радиостанции.

Энергоинформационный канал будет давать ему энергию для реализации его Намерения (поругаться, подраться – или написать картину, построить дом). А если человек будет подходить к процессу творчески – количество энергии будет расти, так как человек будет испытывать много чувств от своей деятельности. Вся эта энергия потом поступит на энергоинформационный канал. Если канал пользуется большой популярностью у людей, и они используют его мысли творчески – он будет постоянно расти и развиваться. Если канал популярностью не пользуется – он постепенно уменьшится, и исчезнет. Таким же образом перестают существовать обычные радиостанции, которые потеряли своих радиослушателей. Таким образом, в нашей Вселенной царит полная гармония.

 

Естественно, как и обычные радиостанции, энергоинформационные каналы хотят жить и развиваться. Поэтому они ведут активную пропагандную работу, посылая людям мысли о том, что именно "эти" убеждения хорошие и правильные, а все остальные убеждения – плохие и неправильные, и следовать им нельзя.

Именно поэтому если девушка подключена к радиостанции под названием "Невезуха с личной жизнью" она будет просто почему-то убеждена, что, чтобы удержать около себя мужчину – нужно постоянно на него обижаться, быть им недовольной и катать ему истерики. Само собой, она будет постоянно получать соответствующие мысли и энергию для их реализации. А после того как мужчина от нее в очередной раз уходит – девушка винит самого мужчину, а не себя и свои неправильные мысли и поступки. Почему? Потому что радиостанция заинтересована в данной слушательнице, и очень уж не хочет потерять ее негативную энергию, а значит будет посылать своей слушательнице оправдывающие мысли: "Все мужики козлы, им всем только одно и нужно!..", "Поматросил, и бросил, вот гад-то!.."

Данный энергоинформационный канал заинтересован, чтобы наша героиня страдала и снабжала его своей энергией, поэтому он будет стараться постоянно с ней сотрудничать и посылать ей как можно больше злобных и гнетущих мыслей.

Естественно конструктивному каналу "Завидная Невеста" пробиться к нашей героине просто так не удастся. Этот канал заинтересован возбудить в девушке желание подумать, что можно такого сделать, чтобы заинтересовать собою мужчину и удержать его около себя. Подобные мысли вызывают желание начать действовать, и творить свою жизнь самой, по собственному усмотрению, а не так, как сложится-получится. Поэтому данному каналу на начальном этапе свойственно посылать мысли типа: "А почему я привлекаю мужчин только в сексуальном плане?.., Почему я не могу их привлечь своей прекрасной душой и интеллектом? Почему я не привлекаю мужчину своей женственностью, чтобы он захотел строить со мной серьезные отношения? Чего не хватает в моем характере и поведении?"

Если девушка плотно сидит на деструктивном канале и не будет иметь намерения переключиться на конструктивный – подобные мысли будут ее только раздражать, а ее целью будет только оправдать себя и свое поведение, а значит, она будет думать: "Нет, я умница и красавица, это просто все мужики козлы!.."

Естественно, она так и будет продолжать сотрудничать со своим деструктивным каналом, а ее личная жизнь будет полна разочарований.

 

* * *

Энергоинформационные каналы заинтересованы только в сотрудничестве с человеком. Тут нет ничего личного – только бизнес :-).

Канал посылает человеку мысли, которые будут возбуждать в нем желание действовать (строить дом или катать истерики). Если человек будет гасить в себе данные желания, и не будет соответственно действовать – канал от него отключится. Канал не может работать в минус себе – ему нужно расти и развиваться, а если человек не собирается с ним продуктивно сотрудничать – их сотрудничество прерывается.

Например, если человеку постоянно приходят в голову мысли побуждающие его поругаться, но он их гасит (так как считает, что ругаться – это не способ строить отношения) – деструктивный канал под названием "Закатим скандальчик" от него отключится.

Или если человеку постоянно приходят в голову мысли заняться строительством или шитьем, но он их гасит (так как считает, что этим можно будет заняться в следующее воскресенье) – конструктивный канал однажды от него отключится совсем.

Энергоинформационным каналам невыгодно постоянно растрачивать свои мысли и энергию на людей, которые не возвращают им ее с избытком. А гашение мыслей человеком (при помощи сомнений или противоречивых установок) как раз приводит к тому, что канал ничего не получает от него взамен. Так как канал хочет жить и развиваться – он не заинтересован в таких слушателях, и отключается от них.

Поэтому, если ты сознательно перестаешь служить одному энергоинформационному каналу и гасишь его мысли, и начинаешь творчески сотрудничать с другим – ты сможешь переключиться с одного канала на другой.

Кроме этого, самый лучший способ подключиться к желаемому конструктивному каналу – это постоянно читать воодушевляющую литературу (слушать лекции, смотреть документальные фильмы), и общаться с людьми, которые уже плотно сидят на нужных тебе каналах, и плодотворно с ними сотрудничают. Если вы найдете нужную книгу или нужного вам человека – то можете считать, что вам крупно повезло. Прочитав книгу или хорошенько пообщавшись, вы сможете не только подключиться к нужному вам каналу, но еще и начать получать от него энтузиазм и созидательную энергию.

Знаете такое выражение: "Эта книга (человек) заражает энтузиазмом и желанием действовать!" На самом деле эта книга или человек просто поспособствовали тому, чтобы вы подключились к нужному вам каналу.

Если книга написана человеком, который является "ведущим менеджером" энергоинформационного канала (т.е. очень давно и плотно с ним сотрудничает), то, как правило, книга будет очень воодушевляющей и сильной. Если вам повезет вживую пообщаться с человеком, являющимся "ведущим менеджером" канала – то вы однозначно начнете получать вместе с мыслями позитивную и созидательную энергию.

А насколько хорошо сотрудничает человек с каким-либо каналом – видно по его результатам в жизни.

Если девушка творчески сотрудничает с каналом "Завидная Невеста" – у нее масса интересных ухажеров, среди которых она ищет себе достойного мужа. Самые любимые ее темы разговора – это что можно еще сделать, чтобы больше очаровывать мужчин, как можно интересно с ними знакомиться, и вызывать в них желание на тебе жениться. То есть все ее мысли будут конструктивны и направлены во благо себе. Как правило, эта девушка будет очень обаятельна и привлекательна.

И кстати, знаете, почему во многих бизнес-школах и институтах только 2-3% выпускников становятся предпринимателями? Потому что те преподаватели, которые их учат, сами не подключены к каналу "Реализуем бизнес проекты", а, следовательно, своих студентов подключить к его благодатной энергии и конструктивным мыслям не могут. Преподаватели могут лишь научить студентов только тому, как преподавать разные бизнес-заморочки другим людям. Так почему же те 2 или 3% выпускников становятся предпринимателями? Потому что они находят литературу или людей, которые помогают им подключиться к нужному каналу.

НАУЧИТЬСЯ КАКИМ-ЛИБО КОНКРЕТНЫМ ВЕЩАМ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО У ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ САМИ УМЕЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ, И ИМЕЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Только результаты в жизни людей являются стопроцентной гарантией того, что человек подключен к нужному конструктивному каналу, и может к нему подключить и вас. Поэтому смотрите внимательно чему и у кого вы учитесь. Так как основа любого обучения – это подключить своего ученика к созидательному энергоинформационному каналу и научить его самообразовываться.

Истории успеха

 

... Я давно заметила закономерность, что когда так сказать "накручиваешь себя" на негатив – он обязательно произойдет, а когда о нем даже не задумываешься – все супер. Характер у меня по природе легкий, поэтому как таковых сильных страхов у меня не было, кроме страха одиночества. Но я уверено могу сказать, что его я одолела!! Иногда на работе у меня возникает не то чтобы страх, а скорее какой-то комплекс, стеснение лишний раз побеспокоить людей, даже по важному вопросу, но эти ситуации решаются сами собой в процессе осознанного общения. Хочу описать ситуацию, сложившуюся у меня на работе в процессе прохождения этой недели курса. В соседнем отделе у меня все никак не складывались отношения с одной сотрудницей, и вот в очередной раз я пришла решать производственный вопрос, и она снова стала на меня нападать. А я начала задумываться и представлять, какой она была маленькой девочкой и что сейчас она просто обижена и капризничает... не слушала о чем она говорит и очень так реально представила, что кроме жалости, сочувствия и желания помочь я к ней ничего не испытывала. Как вдруг ни с того ни с сего она поднялась, подошла ко мне и начала вся в слезах просить у меня прощения, рассказывая, что у нее не так в жизни. Таким своим поведением она ввела меня в шок, не говоря уже о ее коллегах – такого не ожидал никто. Сейчас мы с ней вполне нормально общаемся...

Наталья.

Чтобы изменить свои плохие взаимоотношения с людьми – нужно перестать резонировать с их негативом.

Что происходило?

Наталья приходила к сотруднице, которая была постоянно подключена к деструктивному каналу. Человек, подключенный к данному каналу, выглядит, скажем, мягко... стервозно. Он наполнен энергией низкого качества, поэтому его взгляд отталкивает, манера движений говорит о том, что сейчас кого-то буду либо долбить, либо душить.

Когда человек не осознает данных вещей, или попросту спит наяву и не понимает, что на самом деле происходит в его жизни – он начинает бояться собеседника, подключенного к деструктивному каналу. А страх вызывает желание защищаться или прятаться. То есть человек неосознанно тоже подключается к данному каналу. В итоге резонируя, два человека общаются как кошка с собакой – один лает, другой фыркает и защищается.

Наталья осознала, что может не подключаться к деструктивному каналу, и сознательно подключила себя к каналу любви и сочувствия. Возможно, она в первый раз в жизни отнеслась к той женщине с любовью и добротой. От неожиданности и ее собеседница подключилась к этому каналу. Вот и результат – человеческие отношения, резонирующие на любви.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное