Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Привычка посплетничать, и ее подводные камни.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 229 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Привычка посплетничать,
и ее подводные камни

 

Оксана, Ваша последняя рассылка на меня произвела громадное впечатление! Теперь я делаю все! Я просто боюсь, что канал, подпитывающий меня, уйдет! Я признаюсь честно, помимо Вас, я еще читаю громадное количество другой литературы, несмотря на Ваши предупреждения. Но благодаря этой Вашей статье я тут же записалась в тренажерный зал на весь год, тут же записалась на курсы кройки и шитья, хотя этот канал меня долго не покидал – надо ему спасибо сказать, все время только хотела научиться шить, но не делала для этого ничего. Еще, слушая Олега Торсунова, что надо вставать раньше 6 часов утра, сопоставляя эту информацию с тем, что мне рассказывали бабушки, что Бог рассыпает счастье с первыми лучами солнца, я только благодаря Вашей этой рассылке стала каждый день вставать до 6 утра. До этого были привычные отговорки, принятые у всех, даже говорить о них не буду. И приняла решение общаться только с такими людьми, которые меня вдохновляют, побуждают, которые успешны, и по максимуму прекратить общаться с нытиками. Просто громадная к Вам благодарность! Побудили меня действовать не только они, вернее, я почти уверена, что так бы и продолжала вести себя нехорошо, стоя на месте, разбудили меня Вы! Не критикой, не чем-то еще – этой статьей! Не знаю, как на других, но на меня она произвела огромное впечатление, что не замедлило сказываться на моих результатах в жизни. Еще раз спасибо! Я теперь всегда буду держать эту информацию в голове. И я в каналы эти верю. Они действительно существуют. Так или иначе, как бы они ни назывались, – каналами, энергией, – но это что-то есть. И оно заразительно. Успех заразителен, несчастье заразительно, увлеченность заразительна, привычки, все, что связано с людьми, окружающими нас в постоянной жизни. Когда я проанализировала свои действия, я поняла, что все это соответствует действительности! СПАСИБО!!!!!

Вильдана.

Более того, подключение к конструктивным каналам всегда дает намного больше возможностей в жизни. Я знаю женщину, которая любила заниматься шитьем для себя и всегда относилась к этому процессу творчески – ей нравилось заражать других людей своим энтузиазмом. Другими словами, она очень творчески служила каналу. А сейчас у нее открыто много школ по кройке и шитью.

Почему? Потому что творческому процессу свойственно набирать обороты. Сотрудничая с каналом, ты будешь получать новые мысли, новую энергию, а следовательно и менять жизнь. Человек всегда выбирает сам, куда его жизнь будет меняться – к депрессии и несчастьям, или к новым творческим этапам в жизни.

Все успешные люди постоянно говорят о таких банальных вещах как любовь к труду и желание служить своим идеям, что именно это и приводит их к успеху. Но понимают эти истины, к сожалению, единицы, именно поэтому только единицы среди людей и успешны.

Оксаночка, Огромное Вам спасибо, что Вы есть и что делитесь с нами Вашими знаниями!!! Меня переполняет чувство благодарности к Вам, особенно за то, что Вы делитесь с нами пониманием "каналов".

У меня к Вам вопрос. У меня проблема с категорией людей, которые очень любят пообсуждать и помакать в грязь других людей. В офисе (филиал компании) у меня две сотрудницы (и два сотрудника), они веселые редко унывающие особы, но вот они любят пообсуждать какие все остальные плохие! Я понимаю, что таким образом они и себе, и окружающим кажутся лучше и значительнее, у них подскакивает самооценка. Но если бы только этим все закончилось... Они настраивают начальство против других сотрудников, проскальзывают фразы вроде "интересно увидеть, насколько у президента компании хватит терпения, прежде чем он его уволит". Как вообще можно такое говорить?

Как защитить себя от сплетен? К какому каналу подключены они? У них подъем сил, а не упадок, поэтому не думаю, что они на деструктивном... или есть что-то еще?

Сегодня почему-то сравнила одну из них с ведьмой. Принесла мне не очень хорошие новости и искренне рада! Улыбка до ушей! Причем по работе мы нормально общаемся... вернее, я стараюсь с ними не соприкасаться в работе.

Заранее спасибо за помощь! Анна.

После того как люди посплетничают – у них всегда подъем сил (правда, это энергия низкосортная). Так как, перемыв другим кости и осознав себя значимей – ты получаешь огромное удовольствие. Правда тут есть один подводный камень: ощущение удовольствия и чувство собственного превосходства перед другими людьми – это путь к деградации. Потому что человек ищет, где он лучше и умнее, так как другие ошибаются. Он ищет ошибки других людей, а не свои собственные. А значит, ему развиваться будет некуда.

Канал "Давай посплетничаем" очень коварный. Он сначала дает возможность получать удовольствие, когда человек сплетничает о чем-то или о ком-то не особо значительном для него. Но потом человек начнет сам с собой в своем внутреннем диалоге сплетничать о том, что для него важно. Что кто-то для него важный совершает ошибки и приносит ему несчастья и страдания. А следствием подобных сплетен самим с собой всегда бывает желание пойти поругаться, закатить скандал, выяснить отношения в деструктивной форме, или просто отстрадавшись внутри себя впасть в депрессию.

Это на работе все сплетники такие веселые и довольные, а дома у них, как правило, всегда большие проблемы. Потому что сплетничать на работе – это прикольно, а вот сплетничать дома про родных и близких людей – это путь к скандалам и разводу.

Желание посплетничать всегда привлекает, так как ты будешь испытывать чувство собственного превосходства перед другими людьми, не такими хорошими как ты. Так канал завлекает. А о последствиях своего желания постоянно искать ошибки и что-то нехорошее в других людях мы, как правило, не задумываемся. А зря.

Только тот человек может быть действительно счастлив и успешен в любой сфере жизни, который стремится искать ошибки не в других людях, а в себе самом, естественно в конструктивной форме.

Только тот человек может быть действительно счастлив и успешен в любой сфере жизни, который позволяет другим людям оставаться такими как они есть. Который относится с сочувствием к тому, что другие люди подключены к деструктивным каналам.

 

"... Сегодня почему-то сравнила одну из них с ведьмой. Принесла мне не очень хорошие новости и искренне рада! Улыбка до ушей! Причем по работе мы нормально общаемся... вернее, я стараюсь с ними не соприкасаться в работе..."

Анна не сплетничайте на своих коллег по работе. Просто пожалейте их (поверьте, эта самая привычка приносит им огромные проблемы в жизни). Относитесь к ним по-человечески. Если они не хотят переключаться с деструктивных каналов – это их выбор. Вы же имеете право делать свой выбор в жизни.

Ну и пусть они сплетничают – вы-то понимаете, что вам это не нужно.

Если относиться к другим людям ровно, спокойно и с сочувствием – вы им дадите больше возможностей однажды понять вашу позицию в жизни, и даже принять ее. Плюс, у них не будет желания на вас раздражаться, если вы не такая как они. Тут работает принцип бумеранга: как ты с ними – так и они с тобой. Если ты к ним со злобой и раздражением – то и они с тобой будут так же себя вести. Если ты к ним с любовью и состраданием – то и они с тобою будут вести себя соответственно.

Просто будьте сознательней и созерцательней – и тогда у вас не будут возникать проблемы во взаимоотношениях с другими людьми.

 

Постоянное желание посплетничать о других людях – это прочная связь с каналом "Давай посплетничаем". Как правило, эта привычка проникает во все сферы жизни человека. Начав сплетничать о политике – однажды человек заметит, что ему нравится сплетничать о своих друзьях-подругах. Потом он заметит, что ему очень многое не нравится в близких людях, он начнет видеть все больше их недостатков. И однажды он вдруг обнаружит, как сильно у него ухудшились отношения с родными и вообще со всем окружением.

Понимаете, у человека есть душа, которой все всегда ясно и понятно, так как она чувствует вибрации других людей. Если, к примеру, жена плохо думает о своем муже – душа мужа почувствует вибрации жены. Мужу и самому не будет понятно, почему ему так хочется вообще не входить в контакт со своей женой, или убежать от нее подальше. Ему просто будет тошно находиться в ее обществе. А если он войдет в резонанс с ее вибрациями и сам подключится к деструктивному каналу, то ссоры и скандала не избежать.

А жене не будет понятно, чего это муж у нее такой противный стал. Почему он ее сторонится и чурается, ведь она же ничего плохого не делает ему. И ей будет обидно. Хотя она сама неосознанно мужа по отношению к себе так настроила.

Решить проблему можно только одним способом: сознательно переключив себя на конструктивный канал, и начав посылать любовь близкому человеку. Больше тут ничего не поможет.

 

Если один человек думает плохо о своем близком – он сам не будет понимать, почему этот самый близкий так плохо к нему относится.

Мы сами иногда не можем понять, почему нам тошно в обществе каких-то людей. А тошно нам потому, что наша душа чувствует негативные вибрации человека по отношению к нам.

Вот подумал ты гадости о каком-то человеке, а потом столкнулся с ним и начал общаться. Ты вроде бы и мило с ним разговариваешь, по-светски так, культурненько, и даже комплименты говоришь – а ему все равно тошно находится в твоем обществе. И горе тому, кто постоянно говорит и думает гадости о своем начальнике или муже-жене.

Просто желание посплетничать не такое уж безобидное, как нам кажется на первый взгляд.

Проблема во взаимоотношениях может решиться только тогда, когда ты сознательно переключишь себя на другой конструктивный канал, и начнешь созерцать. А для этого, как мы знаем, нужно завести тетрадочку и записывать туда все хорошее, что ты можешь вспомнить о другом человеке. Именно важно записывать, и писать старательно и упорно. Просто стремление думать о других что-то хорошее не поможет, так как, записывая, человек достигает в десять раз больше результатов. Но это можно понять тогда, когда ты проверишь это на практике.

Анна, если вам уже плохо находиться в обществе своих коллег по работе – это значит, что вы находитесь с ними в стадии конфликта. Вы сами подключены к деструктивному каналу, и отношения с другими людьми строите на его низкосортных вибрациях.

Ну не может так быть, когда человек излучает самую светлую и прекрасную энергию любви к другому человеку – а он к тебе по-свински относиться будет.

Знаете такую поговорку: "У других людей соломинку в глазу видишь, а у себя бревна не замечаешь", – это как раз хорошо и объясняет данную проблему.

Ну подумала ты как-то на прошлой неделе много гадостей о человеке, посплетничала сама с собой всласть, подключилась к деструктивному каналу – и забыла. Ты уже об этом и не помнишь, а настрой-то в тебе остался, отношение-то ты к человеку создала. Ничто не проходит бесследно – и наши мысли и чувства остаются. Канал одарил тебя негативной энергией, и ждет, когда же произойдет конфликт. А то, что он произойдет – это факт.

А когда другой человек почувствует твое к нему отношение, и отнесется к тебе плохо – ты будешь обижаться и злиться. А все негативные мысли и энергию деструктивный канал заберет себе.

Понаблюдайте за этим процессом, и скоро вы сами убедитесь, что ваши отношения с другими людьми зависят от вашего к ним настроя.

Данную проблему лучше всего решать при помощи созерцательной записи. Заводите тетрадку – и решайте свою проблему. Подключайтесь к конструктивному каналу. Если будете действовать целенаправленно и ежедневно – ваша проблема решится очень быстро. Вы перестанете резонировать с деструктивными мыслями ваших коллег по работе. А значит, либо они от вас отстанут вообще, либо начнут с вами очень хорошо и мило общаться.

Истории успеха

 

Хочу выразить искреннюю благодарность за Вашу работу, за Ваш курс, и в особенности за переработанный третий месяц. Прохождение этого блока было для меня непреодолимым барьером, страх общения с людьми, непонимание – зачем мне это нужно, я ведь замужем? Я была в шоке. И я просто не двигалась, и в конце концов забросила занятия. Прошло много времени, я вернулась к уже переработанному Вами третьему месяцу, и начала все сначала, с уверенностью, что мне это просто необходимо, была поставлена цель – развить свои коммуникативные навыки. Я начала видеть весь маразм ситуации – мне страшно общаться с людьми!!!

Начала с Ваших рекомендаций: стала улыбаться 24 часа в сутки – что у одних вызывало удивление, а у других встречную улыбку. Следующим шагом в преодолении барьера: здоровалась со всеми встречными людьми – начала с дворников, продавцов в магазинах, официантов в кафе, потом стала делать в разговоре комплименты людям, приходилось прилагать усилия.

Вывод: совсем не страшно, всем людям нравится доброжелательное отношение и искренняя улыбка.

Перед выходом на задание по журналистике вернулась к первому и второму месяцу, еще раз проработала свой внешний образ, перед зеркалом тренировалась разговаривать (как выяснилось – не умею слаженно высказывать свои мысли), исправляла свои жесты и мимику, т.к. то, что я видела – было, мягко сказать, НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНО.

Темой задания по журналистике стала тема "Интернет-проект "Любовь – это ...". Я представлялась журналистом этого проекта, задавала вопросы, и в конце разговора предлагала человеку визитку сайта, где он может найти для себя полезную и интересную информацию. Этим заданием я также помогла своим знакомым прорекламировать их сайт. После каждого захода на интервью проводила анализ – какие ошибки я допустила (при первых интервью – я зажималась, думала как я выгляжу, вопросы путались, была скованность), и что нужно делать в следующий раз.

В налоговой инспекции – просто улыбнулась мужчине, предложила ему ручку (у него не было), и сказала пару слов в разговоре. Я вообще не преследовала цель знакомства, а получилось очень естественно и легко. В итоге на выходе он догнал меня и предложил подвезти. Частный предприниматель, владелец сети магазинов, хорошо поговорили на волнующие темы по налогообложению, он сказал, что я обаятельная женщина, и он был бы рад продолжить знакомство.

Среди новых знакомств – директор кондитерского предприятия. Познакомилась на его выставочном стенде с изделиями из шоколада (картины, и всякие прикольные изделия), позже от него было получено предложение о работе, которое я сознательно отклонила, считаю, что мне сейчас подойдет деятельность, где бы я больше общалась с людьми – бухгалтерия к этому не располагает. Дружеские отношения выстроила с руководителем "Йога-центра", куда хожу на занятия по йоге.

Предложения о продолжении отношений мягко и с любовью отклоняла, говоря, что замужем и ценю свои отношения с мужем...

... Определила вместе с мужем общие цели. Так как у нас разные сферы работы, и общие интересы со временем ушли. Стала помогать ему в его деятельности, чтобы было легче вести осмысленные, а не пустые разговоры.

С уважением, Людмила.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное