Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чтобы муж не изменял.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 251 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

 

До конца Новогодней акции осталось 3 дня!

До 20 января 2011 г. на приобретение курса "ДАО: Путь женщины" действует Новогодняя скидка 15 % !

Все подробности смотрите на сайте http://daowoman.ru

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Чтобы муж не изменял

 

Здравствуйте, дорогая Оксана!
Хочу заказать у Вас курс, и узнать, можете ли Вы помочь мне индивидуально? Случайно увидела СМС у мужа, и поняла, что у него роман с другой. Мы живем 20 лет вместе, и все было хорошо: двое детей, которых он обожает, не ругаемся, секс почти каждый день. Мужу я ничего не сказала, веду себя естественно (пытаюсь изо всех сил). Понимаю, что в измене всегда виноваты обе стороны, и может я слишком увлеклась бизнесом. Но что мне делать сейчас? Это и ужасный удар по самооценке, и боль жуткая!!! Хочу, чтобы он с ней порвал, и наверное тогда могла бы простить и забыть. Но показать, что все знаю – и не хочу, и боюсь! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК СЕБЯ ВЕСТИ?..

Вы умная женщина, понимаете, что виноваты обе стороны. Об этом спокойно и миролюбиво нужно разговаривать с мужем. Если продолжать молчать – все останется как есть.

Посмотрите внимательно на мужа. Почему он завел отношения с другой женщиной? Явно не из-за секса – мужья заводят любовницу не для секса, а для души. Душа первична в отношениях – задушевные разговоры, когда ощущается комфорт и близость в общении. С мужем нужно уметь правильно общаться. Об этом мы сегодня и поговорим...

Здравствуйте, Оксана!
Прочитав рассылки на мою тему, я твердо решила изменить ситуацию, стать личностью, достойной самых прекрасных отношений. Замужем я 20 лет, не могу сказать, что была счастлива, но я старалась как могла, прощала его агрессию, гнев, жадность, лень, эгоизм. У нас три дочки 20, 17 и 15 лет, и они осуждают отца за его поведение... И вот теперь, ко всему прочему добавилась его страсть, любовь к женщине, старше его на три года, и теперь он подумывает жить с ней хоть та и замужем... Мне заявил, чтобы я не лезла в его жизнь. Мне очень плохо из-за того, что я хуже любовницы во всех отношениях... Дети, видя мои слезы и беспомощность уже думают, что выхода нет... Прочитав о Вашем курсе "ДАО: Путь женщины" я поняла, что смогу поменять в себе установки жертвы на образ красивой, самодостаточной женщины, достойной хороших семейных отношений... И научу своих дочек, как правильно строить отношения с мужчинами...

С уважением, Лада.

Хочу дать вам несколько рекомендаций, чтобы проблемы не тянули вас назад.

"... Прочитав рассылки на мою тему, я твердо решила изменить ситуацию, стать личностью, достойной самых прекрасных отношений..."

Понятно, что вы хотите вернуть расположение мужа, и его самого в семью. Для этого и мотивируете себя на обучение. Но вам нужно понять, что обучение не может проходить в напряжении. Вам нужно расслабиться. Не нужно ожидать, что вы сразу же станете умницей, и будете все делать идеально, и получите замечательные результаты сразу же. Расслабьтесь.

Как говорил Остап Бендер, быстро даже кошки не родятся. Ваши отношения осложнялись годами, теперь их нужно начать укреплять, а это делается не за один день.

".. И вот теперь ко всему прочему добавилась его страсть, любовь к женщине старше его на три года, и теперь он подумывает жить с ней хоть та и замужем... Мне заявил, чтобы я не лезла в его жизнь..."

Как я вижу вашу проблему:

Вы не практиковали дома дружеское общение с мужем – а это фундамент отношений, без этой основы отношения рушатся. Дружеское общение возможно тогда, когда жена практикует дома культуру неОрания (поищите в архиве рассылки и прочитайте выпуски по этой теме).

То есть нужно перестать критиковать и упрекать мужа, и уж тем более на него орать. Когда сильно хочется – нужно сжимать зубы и терпеть. Таким образом вы сможете создать дома психологический комфорт для мужа, и у него уже не появится такого большого желания сразу же бежать к другой женщине. Понимаете, когда мужу дома некомфортно, он хочет удрать или в кабак, или к любовнице. Так мужчины устроены. Женщины устроены так же, но они либо удирают к телефону с подружкой посплетничать, либо к маме, либо уж, но в крайнем случае, к любовнику.

НО! Вам нужно понять, что психологический комфорт в доме создает жена. У женщины психика мощнее, чем у мужчины. Она может себя в семье чувствовать вполне комфортно, а ее муж при этом будет с ума сходить от стресса, который ему жена ежедневными придирками и обидами устраивает.

Перестав придираться и давить на мужа, устроив ему психологический комфорт в семье – вы добьетесь того, что снизите уровень стресса. А значит муж сможет с вами постепенно начать общаться. Если этого не сделать – общения с мужем не получится, так как человек, находящийся в стрессе нормально общаться не может. Именно поэтому многие женщины и удивляются: чего это у них мужья такие дикие, – вроде бы стараюсь с ним спокойно и по-человечески общаться, а он сразу на меня гавкать начинает. Это происходит из-за того, что жена не убирает стрессовую обстановку в доме.

Многие жены, мужья которых погуливают, считают, что обязаны требовать от своих мужей если не заботы о жене, то хотя бы заботы о детях. Дескать, это же его дети, значит он обязан быть им отцом, поэтому буду требовать!

Эта тактика заведомо проигрышна. У мужчины, по большему счету, желание что-то делать для семьи есть тогда, когда ему нравится быть с женой, проводить с ней время, любить ее. Если же ничего этого делать с женой ему не хочется – делать что-то для ее семьи у него тоже большого желания не возникнет. А значит, требуй не требуй – ничего от мужа не добьешься, только отношения еще больше испортишь. ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!

Нужно себя убедить, что тактика давления на мужа и привычка что-то постоянно от него требовать – заведомо проигрышна. ВСЕГДА!

А ЗНАЧИТ НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, И СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ У МУЖА У САМОГО ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ по-дружески общаться с женой, проводить с ней время и любить ее – тогда он сам захочет что-то делать для семьи. А когда сам захочет – не нужно будет от него что-то требовать, достаточно будет небольшого поощрения. Эта тактика действенна, и проверена уже огромным количеством наших курсанток.

 

После того как муж успокоится рядом с вами – можно переходить на установление дружеского контакта. Для этого начинайте общаться (только когда он готов к общению, то есть сыт и спокоен, отдохнул после работы, и чувствует себя вполне нормально). Нужно учиться задавать мужу вопросы. Спрашивая у него, как прошел день, что интересного произошло, как он себя чувствует, и т.д. Задавайте ему открытые вопросы, провоцирующие на общение.

Если отношение до этого было испорчено напрочь – нужно создать базу к дружескому общению. Для этого скажите мужу: "Да, я тебя понимаю, тебя утомила семейная жизнь, и ты решаешь уйти к другой. Что ж поделаешь... К своей ноге я тебя не приставлю и каблуком не придавлю (тем более что это так и есть), а значит спорить и ругаться с тобой не имеет смысла. Моей задачей сейчас является сохранить с тобой если не любовные, то хотя бы приличные дружеские отношения, так как у нас дети, и я обязана себя вести благоразумно (а это, согласитесь, действительно разумная стратегия в данной ситуации)".

Если вы продолжите на разрушенных отношениях требовать от мужа принимать активное участие в жизни вашей семьи (выслушивать ваши упреки и обиды, заботиться и ухаживать за детьми) – он очень быстро от вас сбежит, и сбежит насовсем. Эта стратегия ошибочна, и способна привести только к окончательному разрыву отношений. Подумайте над этим хорошенько – и тогда вы убедитесь во всем сами.

Вашей задачей сейчас – является изменить свое поведение к мужу. Нащупать у него нужные кнопочки, нажимая на которые он бы начал постепенно менять к вам и вашей семье свое негативное отношение.

Итак, вы начинаете с мужем общаться просто по-дружески, при этом продолжая выполнять свои обязанности жены (кормить мужа, стирать его вещи и т.п.), но перестав на него давить и ругаться.

Разговаривая с мужем, нужно как настоящий друг проявлять сочувствие. Если на что-то жалуется – нужно ему сочувствовать, так как только такое общение создаст в вашем муже понимание, что жена его все-таки еще понимает. ЭТО ВАЖНО!

Далее, при общении важно за что-то хвалить мужа. За что его хвалить – вам нужно найти. Например, за то, что вынес мусор можно сказать, как вы рады, что он о вас заботится. Если принес продукты, нужно похвалить за сообразительность, и даже порадоваться тому, что он ценит вашу семью: "Надо же, в дом хлеба принес, какой молодец!" Если дает деньги, нужно похвалить за заботу, и рассказать о том, как вы цените то, что он работает, и что-то делает для семьи.

Это такие простейшие вещи, что выполняет любая жена, разбирающаяся в мужской психологии. Здесь я вам выдаю минимум, способный начать скреплять ваши отношения. А более полно об этом я рассказываю в курсе "ДАО: Путь женщины".

После месяца-двух подобного дружеского общения, и полностью закончившейся нервотрепки в вашей семье начнут происходить перемены. Муж расслабится рядом с вами, и даже начнет охотно общаться. Значит, уже можно будет положить начало зародившейся между вами дружбы. Конечно, мужу начнет нравиться быть рядом с вами и в вашей семье, так как вы станете даже немного шутить. Да, да, также как это было тогда, когда вы были ему невестой. Шутить в семье надо, это важно и очень полезно. Это создает именно ту плюсовую атмосферу, когда муж выбирает между отношениями с пивом, друзьями и любовницей – отношения с вами. Даже если он все еще будет продолжать уходить к другой женщине – вы обязаны терпеть, и не срываться, а скреплять и скреплять с ним дружеские отношения. До любовных связей еще далеко, не торопите события, не требуйте их от мужа раньше времени – иначе можете все испортить на корню. Что ж поделаешь, так люди устроены – сначала им нужно подружиться и начать вместе весело проводить время, и только потом дело дойдет до любви. Если поторопить события – все рухнет.

Когда строишь дом или отношения, сначала закладываешь фундамент – контакты без претензий, недовольств и стресса. Потом строишь стены – дружеское общение с сочувствием собеседнику и восхищением его достоинствами. Потом строишь крышу – шутишь шутки-юмора, весело проводя время. И только потом строишь печь – то есть устраиваешь любовные отношения. Причем печь всегда строит и разжигает мужчина, а женщина лишь хранит очаг.

Если поторопиться, не достроив, и сразу же начать топить печь – получится полный абсурд. Дыма много, и валить он станет изо всех щелей. Что всегда и случается.

 

Когда мужу начнет нравиться проводить с вами время, разговаривать и шутить – он сам захочет вашей любви. И естественно предложит этим заняться. Вот ту-то вы и надавите на самую главную кнопочку в психике мужчины – отказав ему...

Скажете так: "Извини дорогой, я тебя люблю и уважаю, буду продолжать о тебе заботиться, буду с тобой дружить. Но любить тебя – это выше моих сил. У нас отношения, пардон, не понятные. Я себя уважаю, и согласна на любовь только при законных условиях, это когда только я жена, и только я единственная. Если ты мне их предоставишь – я соглашусь. А так, нет, не могу, и верю, что ты меня поймешь, так как ты человек хороший и умный".

Если не сработает с первого раза, и муж сразу не согласится на ваши условия – сработает с пятого или двадцатого. Все мужчины разные, у всех шея разной длины, и до всех эта мысль, – что жену надо уважать, – доходит по-разному.

Главное – держаться, уважать себя, и не соглашаться на незаконные условия. Ты же не помойка, правильно!?

Если женщина умеет себя правильно вести с мужем, если она умеет создавать психологический комфорт, если она умеет с ним по-дружески общаться, сочувствовать, вдохновлять, восхищаться и даже шутить шутки юмора – муж захочет с ней любви. Это неизбежно. И будет хотеть этой любви всегда!

А если женщина себя уважает – муж будет создавать любовь только на законных условиях.

Вам важно понять, что при правильном вашем поведении, вы сможете постепенно, через месяц (или больше) достичь желаемого результата. Главное – не уходить от стратегии. Не торопить события. Терпение и ваш труд все перетрут, и отношения перерастут на другой уровень.

Конечно, в рассылке я вам дала только небольшой перечень необходимых рекомендаций, что приведут вас к нужному результату. Если хотите уверенно привить себе новые привычки, стать созерцательной и обворожительной, привить уверенность в собственной красоте и обаянии, разобраться в себе и мужчине – поступайте к нам на курс, там мы разбираем эти вопросы глубже и основательней.

Успехов вам, и до встречи!..

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное