Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для сильных духом - 2.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 257 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Для сильных духом - 2

 

Сегодняшний выпуск рассылки исключительно для мужчин :-).

Женщинам, еще не построившим прекрасные и доверительные отношения с мужем, его читать вредно. Почему? Потому что сегодня я буду рассказывать о качествах наших благоверных, и у многих жен могут возникнуть определенные ожидания по части мужа, а вместе с ожиданиями появляются претензии, ну а далее обиды и скандалы в семьях.

Дескать, вот я хочу, чтоб ты стал ТАКИМ мужчиной, а ты ленивый, безынициативный козел! Это типичное Эго, так как каждой жене муж дается по заслугам. Но понять эту истину могут только те женщины, которые уже сумели что-то создать в семейных взаимоотношениях...

Предупреждение написала :-), теперь вернемся к самому выпуску.

Здравствуйте Оксана.
Моя жена читает вашу рассылку, выписала даже книги. У нее становятся другие понятия, другой взгляд на жизнь. В общении она стала просто бесподобна. Спасибо вам. Сейчас возникла такая ситуация, что я чувствую, что становлюсь ей не интересным. Я очень не хочу ее потерять. Вы ведете рассылку только для женщин, а вы знаете о рассылках для мужчин, чтобы была под стать вашей? Посоветуйте, что делать?..

Здравствуйте Оксана!
Недавно стал вашим подписчиком. Очень понравился Ваш подход к отношениям мужчины и женщины. Не подскажете, где поискать информацию, советы, как поупражняться в развитии мужских качеств характера, мужского типа поведения в отношениях. Особенно как стать ответственным. Может, в первую очередь человек должен обрести себя и свое дело (свое место в жизни, призвание и т.п.)?

С уважением, Сергей.

Периодически мне приходят письма с подобными вопросами. Сегодня я решила на них ответить.

Для мужчины ощущение мужественности – это когда он сидит и занимается своими делами, а жена ему в это время с уважением кофе (или травяной чай) подносит.

Почему сейчас многие жены не подносят своим мужьям кофе?

Представьте себе такую картину:
Муж сидит дома у телевизора, чешет пузо, и орет: "Люсь, принеси кофе", – а в ответ получает: "Сам принеси".

Почему жена мужа не уважает?

Потому что его уважать зачастую не за что...

За что жена может уважать мужа?

За его серьезное отношение к жизни, за могучую спину и плечи, на которые можно опереться, ну и само собой за уровень дохода – куда ж без него.

Ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи, самостоятельность как в материальном плане, так и в плане принятия жизненных решений, постановка цели в жизни и неотступное стремление к ней, – именно к этим вещам мужчина должен стремиться, и учиться этому. Именно это в глазах любой женщины является ГЛАВНЫМ элементом настоящего мужчины. А все остальное – вторично.

Если муж вечерами не занимается самообразованием с целью личностного развития и повышения своих доходов – за что его уважать?

Если основными делами мужа вечерами являются чтение какой-то бесполезной ерунды и просмотр телевизора вкупе с компьютерными развлекалками – поднести ему кофе совсем не захочется.

А теперь представьте себе такую картину:

Муж проснулся утром раньше домашних, побегал по свежему морозцу, прыгнул в прорубь, накачал пресс с бицепсами-трицепсами, вернулся домой – а жена ему с улыбкой уже сок свежевыжатый подносит, или травяным чаем с медом угощает.

Вечером как домой вернулся, и, поужинав, сел за чтение полезноразвивающей литературы, вдруг видит, что жена ему кофе подносит. И заметьте, САМА подносит.

Почему жена хочет мужу сама кофе поднести?

Потому что он сидит трудиться во благо семьи, правильно? Учится личной эффективности в жизни, стремится больше денег зарабатывать, спортом занимается, чтобы хороший пример детям был, читает духовную литературу и растет как личность. Да жена изведется вся, если мужу чего-нибудь не поднесет в это время, по себе знаю...

У женщины растет домохозяйственность ОДНОВРЕМЕННО с серьезным отношением к жизни у мужа. Эти вещи неразделимы.

А муж если и говорит жене, чтобы она лишний раз не напрягалась – все равно чувствует себя в этот момент суперменом!

 

Чем заниматься мужчинам? Что самое эффективное и интересное мы нашли за это время?

Для развития тела идеально подходит система Голтиса "Исцеляющий импульс" www.goltis.info , позволяющая за короткий срок и без длительных изнуряющих тренировок привести ваше тело в хорошее состояние.

Для развития бизнеса, или продвижения по службе есть книги и курсы Юрия Мороза www.shsd.ru или Сергея Чернявского www.federalra.ru

Они все ведут рассылки в интернете.

Найти для себя что-то важное и полезное на данное время не трудно – интернет сейчас доступен всем, достаточно только зайти, спросить, и посмотреть, что для тебя подходит лучше всего. Было бы Намерение! Ну а умные и красивые жены всегда были для мужчин лучшим стимулятором и вдохновителем :-)

Новые достижения: любовь крепнет с каждым днем, у нас с мужем появилась новая общая цель – так все организовать в бизнесе, чтобы в июле на месяц уехать на море без ущерба для бизнеса :-). Мы каждый вечер выделяем полчаса-час на детальное обсуждение связанных с этим вопросов :-). Олег с радостью выслушивает мои предложения (посланные с положительно заряженными флюидами ;-)), и вносит коррективы. Я чувствую его доверие :-).

Искусство флирта с мужем.
Суперзадание! :-) Признаюсь, последнее время я стала намного серьезней и вообще стала более нудной :-). Это задание перевернуло все с ног на голову :-). Я со стороны посмотрела на себя и увидела, что до добра такие перемены с веселой игривой девушки в серьезную даму не доведут. Ввела себе за правило шутить с мужем каждый день, рассказываю иногда что-нибудь забавное или просто что-то поднимающее настроение. Муж с радостью воспринял мое возвращение к игривому легкому настроению :-). У него в глазах даже какая-то новая искорка загорается, улыбаться сам начинает, да и вообще все дела (даже бытовые) в игривом настроении делаются быстрее и приятней :-). Мы затеяли ремонт, а это обычно та еще нервотрепка, так даже ни разу не поругались, все шло как по маслу! :-) Много шутили, смеялись, играли как дети :-) Спасибо! :-)

Сознательный вид общения.
На самом деле, игнорировать то, что не нужно иногда не получается :-(. Например, если Он оставил вещи по всему дому, то мне очень трудно не начать нервничать по этому поводу и "пилить", чтобы убрал. Хотя теперь, после того, как я сконцентрировалась на этом задании – сдерживать себя стало намного легче. Просто дошло наконец, что нужно как-то по-другому это решить :-). И знаете, после того, как я "отпустила" это, муж сам начал прибирать свои вещи и уже очень редко что-то валяется по дому. Волшебство какое-то! :-) Столько можно было замечаний избежать...

Поощрять я теперь стараюсь только за то, что муж делает для меня. Он очень красивый, и я раньше часто делала комплименты, касающиеся внешности – теперь ограничиваю это. Кстати, заметила, что женщинам иногда почти машинально делала комплименты – исправляюсь :-). Появилось больше искренности – и они даже реагировать стали лучше (все чувствуют). Стремлюсь к сознательному общению! :-)

Полюбить свою семью.
Замечательное задание :-). Мы больше сблизились и с Олегом, и с моими и его родителями. Началось все с того, что я активно стала восхищаться активными зимними видами спорта :-). Рассказала Олегу, что на коньках уже лет пять не стояла, а лыжи – а лыжи вообще были моей страстью в школе :-)). Намек он понял :-))) Через три дня в доме появилось две пары новеньких коньков :-))

Надо было видеть, как мы первый раз катались – падали, вставали, хохотали :-))). Великолепно! :-) Море положительных эмоций, море радости, море энергии :-)). Это стало еще одним нашим совместным занятием – чуть не каждый вечер мы берем коньки и идем кататься :-)). А на днях даже решились покататься на лыжах – оказывается, я совсем разучилась :-))). Но все равно было очень весело! Побывали в лесу, подышали свежим воздухом, потренировались :-) Очень здорово!

Еще одно достижение – совместные походы в баню и сауну. Раньше я не очень это любила (ванна как-то привычней), но узнав всю пользу таких процедур, как-то втянулась :-).

Также съездили в гости к родителям – и моим, и его. Дружеские беседы, обсуждение новостей и планов – все это очень укрепило наши отношения.

Спасибо Вам за такие прекрасные задания! :-) Готова приступить к следующему месяцу! :-)

Евгения.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное