Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Классическая женская манипуляция.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 284 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Классическая женская манипуляция

 

Большое спасибо, Оксана, за ценную и полезную информацию. Я так жаждала именно этих женских премудростей, так как научится им было неоткуда. С раннего возраста меня окружали тираншы-женщины и пьяницы-мужчины. Для меня слово "взаимоотношение мужа и жены" и "скандалы" – синонимы. Выйдя замуж (мне очень стыдно) я стала истерить каждый Божий день, устраивая мужу веселые будни. Он ушел. У любого терпелка лопнет. Ваши рассылки – спасательный круг. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Перечитывая – переоцениваю, переоценивая – изменяюсь.

Злата.

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо огромное за ту работу, которую вы ведете в нете. У меня простой вопрос: как себя вести, зная, что твой избранник общается на сайтах знакомств.

С уважением, Наталия.

Я бы на вашем месте повела себя в стиле классической женской манипуляции. Сначала дала бы своему МЧ много заботы и веселого дружеского общения – тем самым привязав его к себе, а потом завела бы себе несколько знакомых в интернете. И начала бы ему рассказывать какой Вася замечательный шутник (вчера мне такую шутку рассказал – весь день смеялась), а Петя очень умный рассказчик (на днях рассказал поучительную историю – я целый вечер ходила и думала, думала как завороженная). Какой Николай утонченный художник (все шлет и шлет мне свои распрекрасные картины, доставляя массу эстетического наслаждения), а Евгений так вообще молодец – столько всего про все знает, так что я постоянно к нему за советом обращаюсь...

Если твой возлюбленный начнет возмущаться – предложи ему продозировать ваши социальные знакомства. Ну, чтоб по справедливости было. А то что за дела: он там где-то с кем-то дружбу водит – а мне нельзя, что ли? Непорядок...

Таким образом можно сделать так, чтобы ваш мужчина сам захотел сократить время провождения в интернете за знакомствами с разными интересными дамочками :-).

Во всех остальных случаях ваши любые воздействия на мужчину, включая скандалы с истериками – не сработают. Но отношения усугубят. Эта же манипуляция идеальна: она способна решить массу проблем, и улучшить отношения с мужчиной, так как он поймет, что вы до сих пор являетесь Завидной Невестой и вообще-то нарасхват, а значит, у него появится потенциал за вами ухаживать, тем самым укрепляя ваши отношения.

Эта рекомендация подходит как замужним так и не замужним женщинам.

НО! Думаю нужно еще раз напомнить, что сначала важно укрепить отношения с мужчиной, снизить уровень стресса в ваших отношениях, начать с ним по-дружески общаться, шутить и веселиться – выдавая ему, тем самым, свою любовь и заботу. Иначе данная манипуляция сработает вам не на пользу, а во вред!

Истории успеха

 

Добрый день, Оксана!

Не отвечала долго... была в некотором кризисе и в пути из него. Почему-то все случилось именно на 8 месяце... Сейчас все отлично. Это были муки рождения нового человека. Предвестником такого этапа было расставание с мужчиной, другая работа. И везде мне пришлось меняться или вернуться назад к той жизни, от которой мне было плохо. Изменения к хорошему и лучшему не давались мне легко. Когда на начальном этапе улыбок, настроения, и т.д. казалось, что вот оно – я становлюсь другой, мир благосклонен ко мне и заиграл передо мной яркими настоящими красками, по прошествии времени оказалось, что мало прийти в спортклуб и встать на беговую дорожку – надо добежать... и не раз, и не 10 раз, а теперь всю жизнь. Перечитывала материалы прошлых месяцев.

И был еще момент – я съездила на Камчатку и там общалась, будучи уже другой, с разными интересными людьми и совершила восхождение на сложный вулкан. И я как будто задышала легкими, которые до этого не работали. Я до этого задавала себе и Вселенной вопросы, а ответы получила только там, вернее даже поняла все, когда вернулась. Как странно, что мне приятно не хочется писать о том, что со мной сейчас происходит. Мне просто очень хорошо, так, как может быть только для себя. Я успокоилась. Раньше мне казалось, что я все могла объяснить, увидеть причины всего, поучать и "лечить" других. Казалась себе такой классной из-за этого, а потом стало плохо от того, что это отнимает силы, моя жизнь не менялась глубинно, чего-то постоянно не хватало, было не то... Сейчас все то, и это искренне!!!

Итак, отчет за 8 месяц.

30-я неделя. Оценка 5
Я пока не замужем и поэтому этот обряд я решила внести в отношения со своей мамой. Это потрясающе! Во-первых, все получилось, во-вторых, у нас совсем теперь другие отношения – более ценные, конструктивные, добрые. И самое главное, я так ее полюбила, по-настоящему, даже и не знала, что это возможно. Я обалдела от ее ответной реакции, и полюбила. И сейчас чувствую такую силу за собой, будто бы весь мой род за меня.

31-я неделя. Оценка 4
По той же самой причине я тот навык отрабатывала на мужчинах-знакомых и мужчинах-поклонниках. Я вначале думала, что, ну конечно, если это поклонник, то он должен сломя голову нестись и исполнять любую мою просьбу. Со знакомым, конечно, посложнее, но тем не менее. На деле оказалось, что не все так просто. Все могло зависеть от категории сложности заданий и степени чувств ко мне. Засчитывала себе только те результаты, когда действительно прививалась привычка делать что-то, и не только для меня, а и в жизни с другими людьми и женщинами, и мужчина был смотивирован мною на это "правильным" способом, а не, например, соблазнением.

Так могу сказать о: дарении цветов, открывании дверей (в доме и в машине) с подачей руки, где необходимо, а ведь есть такие, которые дверь откроют и стоят на тебя смотрят... В самые суетливые места: на рынок, в магазин, ярмарку меда, меня всегда возили на машинах (даже если своей не было), искали парковку и сопровождали мужчины, носили сумки, защищали от дождя и т.д. И это получалось делать вообще не уговаривая, и замечала, что у них чуть позже появлялась действительно деятельность и в остальном. Они начинали что-то рекомендовать мне и другим, придумывать себе новые подвиги, рассматривали какие-то другие проекты на своих работах. Такое чувство, что я этим показывала ему, что потому, что он такой достойный – его и просят о чем-то, не настаивая, т.к. уважают его достойность в то же самое время.

32-я неделя. Оценка 4
Конечно, мама и друзья – это не муж, но этот навык отрабатывать на них было от этого не легче. Мне, честно признаться, приходилось делать огромное усилие над собой, чтобы не поругаться с мамой, ведь я понимаю ее некоторую зависимость от меня и прорабатывала свое иногда возникавшее желание доминировать в своем мнении. Я останавливалась и медленно входила в нормальное состояние, без ругани, когда можно разговаривать и тогда уже принимать решение – совместное или единоличное, но одобренное. Поняла, что они – не идиоты бестолковые неудачники..., а нормальные достойные и очень умные люди.

С уважением, Елена.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное