Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Завидую подруге...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 316 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Завидую подруге...

 

Из переписки с курсанткой:

Оксана, здравствуйте. Хочу спросить Вашего совета.
У меня есть единственная лучшая подруга. Очень-очень достойная во всех отношениях девушка. Я стала ей очень сильно завидовать во всем: во внешности, достижениях по учебе, общении с людьми, в частности с мужчинами. Рядом с ней начинаю блекнуть и становиться незамеченной. Дело дошло до ревности моего молодого человека к ней. Что делать, подскажите, пожалуйста, уже так наболело.

Анна.

Вы сидите на деструктивном канале, поэтому общение с подругой так тяжело. Ведь канал заинтересован, чтобы вы имели побольше проблем и негативных эмоций. Когда сидишь на конструктивном канале – ты рада достижениям подруги, так как данный канал позволяет мыслить таким образом: "О, у нее новая кофточка! Прекрасно, значит и у меня тоже скоро такая будет, так как я открыта всему новому в этом мире!"

Вам нужно переключиться с деструктивного канала на конструктивный, а для этого нужно постоянно контролировать свое мышление.

Но важно понять: мышление человека – это не только слова, это еще и образы. Просто так талдыча безОбразные аффирмации, что ты открыта всему новому – не получишь никакого результата. Нужно мысленно представлять, как у подруги появилась новая кофточка, а к тебе в жизнь тоже течет что-то полезное (можно просто поток светлой энергии представлять), начинают сбываться мечты, ты наполняешься энтузиазмом к действию. Хорошо бы заново перечитать статьи про энергоинформационные каналы, вспомнив как нужно контролировать мышление себе во благо, эти статьи есть на нашем сайте.

Энергоинформационные каналы имеют вместе с мыслями Образы. Сначала в голове человека возникает Образ, потом появляется чувство и мысли. Потом следует энергия и желание действовать, радоваться или злиться, паниковать, раздражаться, завидовать и т.п. ... Так работают каналы.

Образы, возникающие в воображении человека, обязательно реализуются. Если ты подключена к конструктивному каналу – тебе начнет везти, одна удача будет следовать за другой. Если подключена к деструктивному – начнется полоса несчастий. Часть из них вы уже описали. Как жить дальше – решать вам.

Через две недели пишите о результатах...

Оксана, здравствуйте, спасибо большое за рекомендации.
Последние три недели со скрипом заставляла себя сознательно думать при возникновении зависти :-)), и заметила, что после фраз, что я открыта для всего нового – в жизни действительно стали открываться другие возможности, отличные от моей подруги. Например, она получила одобрение от преподавателя в университете за работу, а я за свою обаятельность, ей делают комплименты, а мне подарки и так далее.

На душе стало спокойнее. Очень медленно и трудно думать по-другому, но стараюсь изо всех сил. Чувство юмора спасает очень часто. Представляю себя "умственной заморочкой", и тогда автоматический перехожу на конструктивный канал.

Анна.

Истории успеха

 

Дорогая Оксана!
Я поступила на Ваш курс весной 2009 года. Понадобилось 1,5 года, чтобы пройти 6-месячную программу. Я пришла на курс матерью-одиночкой и любовницей без всяких перспектив.

Сегодня Я – Женщина :-))). Нашла силы перестать себя жалеть, наладить отношения с отцом своего ребенка и отпустить его (у него новая женщина), рассталась с женатым любовником и привлекла в свою жизнь мужчину, лучшего из лучших. Причем выбрала его из множества претендентов. Свободного мужчину, любящего меня, его люблю и я. С ним мы "звучим". Сейчас проходим период "притирки", но это просто название. Я прекрасно осознаю, что мы с ним на века.

Как "побочный" эффект, у меня развилась сильная интуиция. Начала осознавать, что женщина – состояние, а мужчина – действие. Когда я пришла на курс, была коммуникабельной, легко заводила знакомства с мужчинами, имела свое дело и являлась иконой стиля. Сегодня – по факту это все осталось. Но я приняла, что такое быть за (именно за) мужем. Создаю пространство, в котором он действует. Создаю ему образы. Раньше я мужчин разрушала. Их всегда было много в моей жизни, но я их "давила", и они либо через пару лет уходили сами, либо наша совместная жизнь становилась невыносимой и мы все равно расставались.

Сейчас рядом со мной очень сильный по-мужски мужчина. Рядом с ним можно быть только женщиной. Он моментально реагирует на какое-либо проявление моей не женственности (жесткость, упрямство, недовольство – но сейчас это крайне редко). Говорит, я самая нежная, мягкая, мудрая, "такая текучая" из всех женщин, что он встречал. Еще два-три года назад я была совсем иной. Он говорит, что по фотографиям – это удивительно. Словно два разных человека. Не может поверить, что я была с таким жестким взглядом. Сейчас мне и самой верится в это с трудом. Я так издевалась над своей женской сутью. Сейчас словно переродилась – потрясающее чувство реки внутри сопровождает меня как фон. И стоит мне чуть-чуть потерять это состояние – становится не по себе. А раньше наоборот – я всегда была напряженной, и лишь моментами ловила это волшебное женское состояние. У меня действительно стали очень мягкие глаза и черты лица, и я не помню, когда последний раз раздражалась. Поводов море! Дочка подрастает, а она очень озорная, у молодого человека характер жесткий, у отца дочки – тоже характер непростой, но словно меня это не касается. Такое волшебство. Все они в моей орбите становятся другими, и даже сами это признают, что я в них как солнце отсвечиваю только лучшие стороны. А для меня это высшая похвала :-)))).

Мне очень хочется ЛАДных отношений, и я так полагаю, это то, чему учатся женщины на втором полугодии. Как Вы считаете, я готова приступать ко второй части?

С уважением, Анна.

Да, вы готовы.

Хочу еще отметить: состояние, описанное Анной – естественное для женщин. Когда женщина напряжена и живет мужской натурой – у нее нарушается гормональный фон, появляются разные заболевания, она быстрее стареет. Опять же отпугивает мужчин. Все это неприятно, а происходит из-за того, что женщина не имеет достаточного количества информации как можно, будучи мягкой, плавной и женственной получать хорошие результаты в жизни. Всю эту информацию может получить любая женщина, но при условии практических действий. Именно поэтому работа на курсе и дает такие высокие результаты, а чтение рассылки нет.

Но не спешите поступать на курс :-). Знаю, как многие женщины, поддавшись эмоциям, решают начать учебу, а потом оказывается, что хотели все получить "за так"... Но так не бывает! Начните работать с мышлением, выполните несколько практический действий, получите результат – проверьте себя в деле. А потом поступайте учиться к нам на курс. Если ваше Намерение работать над собой и получать реальные результаты в жизни действительно сильно – через пару недель вы только укрепитесь в своем намерении учиться на курсе. Если же нет – можно разочароваться.

Да, я часто отговариваю читательниц рассылки поступать к нам на курс, но по-сути, только показываю, как нужно серьезней относиться к себе и к своей жизни.

Уважаемая Оксана, здравствуйте!
Очень затронула тема "Мужчины, ухаживайте за своими женщинами, иначе это сделает кто-то другой". У нас большие проблемы с мужем. Мы женаты 8 лет, но в последний год у нас постоянно следуют один кризис за другим. Я нахожусь в состоянии близком к разводу, хотя конечно хотелось бы сохранить семью. Мне очень интересно узнать, что у вас за курс. Как проходят занятия, где? Какая стоимость? Я готова к переменам в себе, и хочу, чтобы вы научили, что и как делать.

Заранее спасибо вам за ответ. Татьяна.

Татьяна, это нормально – кризис семи лет бывает во многих семьях. Сейчас в вашей жизни новый этап, когда нужно опять строить отношения с мужем, только уже нет чувства влюбленности, которое было в первый год, поэтому все так трудно.

Вам нужно понять: это тяжелый период жизни, где важно перестать паниковать и расстраиваться, начав усиленно работать над собой. Кризис пройдет, но КАК он пройдет, – с вашим выигрышем, или проигрышем, – зависит от того, к какому каналу станете подключаться: "Обижусь на мужа – развалю семью", или "Сознательно мыслю – результаты радуют".

Сначала перечитайте архив рассылки и сделайте первый шаг, начав действовать. Это нужно для того, чтобы выяснить, сделаете ли вы второй и третий шаг, обучаясь уже на курсе.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2012 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное