Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что плохого в том, что я выйду замуж за олигарха?..


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 381 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Что плохого в том,
что я выйду замуж за олигарха?

 

Предлагаю на протяжении следующих нескольких выпусков порассуждать о том, что плохого в успешном и благополучном замужестве. Ну а в конце этого выпуска рекомендую вам прочитать вдохновляющее письмо девушки, которая смогла не только сменить взаимоотношения в семье, но и поднять ее доход. Письмо написано со всеми подробностями и дельными советами!

 

* * *

Так что же плохого в успешном и благополучном замужестве?

Эта тема очень важна, так как устроить личную жизнь вам мешают ваши же ложные УБЕЖДЕНИЯ.

Если таких убеждений много, то девушка не только не может выйти замуж за олигарха, она не может выйти замуж даже за обычного миллионера, а что самое печальное – она вообще не может выйти замуж! И это большая проблема.

Какими убеждениями страдают наши читательницы?

Например: "Выйти успешно замуж (за умного, обаятельного и неприлично богатого) в сорок или пятьдесят лет?! – Да вы шутите!"

Не шучу! А наши читательницы и курсантки вообще к этому серьезно относятся, поэтому и выходят успешно замуж. Если вам интересно пообщаться на эту тему – пишите о том, что вас смущает и пугает в утверждении: "Выйти успешно замуж (за умного, обаятельного и неприлично богатого) в сорок или пятьдесят лет – это НОРМАЛЬНО!" Все свои мысли присылайте мне по адресу dupliakina@mail.ru

 

Какие еще бывают надуманные и ложные убеждения? Предлагаю вам их рассмотреть, начиная с серьезных страхов и беспокойств, и заканчивая мелкими сомнениями.

"Я недостаточно умна, чтобы выйти замуж за умного, обаятельного и неприлично богатого"

"Я недостаточно красива"

"Я не такая везучая"

"Я боюсь опозориться (на светском приеме, в разговоре с умными и богатыми людьми, и вообще я не умею пользоваться столовыми приборами)"

Ну как? Барьеров много, и у нас масса возможностей рассмотреть все свои страхи под прицелом, и расстрелять их серьезными аргументами и богатым опытом наших курсанток.

 

А сегодня давайте разберем классическое убеждение, мешающее девушкам вообще заниматься поисками мужа. Итак:

"Стыдно желать самого лучшего мужчину. А вдруг меня посчитают меркантильной или слишком наглой, желающей того, чего я не достойна?"

Почему вы считаете, что недостойны лучшего мужа? Или вообще того, чтобы заниматься поисками второй половинки? Что вам мешает? Ваши сомнения, страхи и стыд. Ведь правда стыдно: а вдруг меня посчитают наглой, меркантильной или, не дай Бог, слишком самоуверенной – какой кошмар!

Зачем стыдиться того, о чем вы мечтаете?

Стыдиться своего желания выйти замуж за самого лучшего мужчину, по крайней мере, абсурдно. Когда вы устраиваетесь на работу, вы не пишете, что боитесь этого. Вы не пишете в своем резюме о страхе, что вас посчитают слишком наглой или самоуверенной. Вы не пишете, что стесняетесь получать такую высокую зарплату из-за того, что вас могут посчитать меркантильной. Почему? Потому что вы точно знаете, что вы хороший специалист (вы учились этому много лет, и готовы выкладываться на работе по полной), и заслуживаете такую высокую зарплату!

Вы же не считаете, что искать хорошую работу с высокой заработной платой – стыдно? И никто так не считает (кроме людей с крайне заниженной самооценкой). Но когда дело доходит до успешного замужества, перед вами возникают тысячи барьеров, и вы позволяете себе много сомневаться, сидеть дома и страдать, и что самое нехорошее – бездействовать...

Личная жизнь и личное счастье стоят гораздо больше! Важно понять, что поиски достойного спутника жизни – это разумное и правильное желание взрослого и зрелого человека. Поэтому так важно поставить это дело на первое место. Это ваша жизнь, это ваша судьба, и никто не может ею распорядиться лучше вас!

Решительность, намерение действовать и выкладываться в этом деле по-максимуму – это основа вашего успеха в личной жизни!

Не стесняйтесь того, что вы хотите выйти замуж за самого лучшего мужчину. Это нормально! И говорить всем об этом тоже НОРМАЛЬНО! Также нормально, как искать высокооплачиваемую работу.

Когда девушка говорит: "Мне без разницы, сколько будет зарабатывать мой будущий муж, лишь бы он был человек хороший" – это все равно, что сказать: "Мне без разницы, сколько я буду зарабатывать на своей работе, лишь бы много работать, да коллектив был хороший". И первое, и второе мнения абсурдны.

Подойдите к зеркалу, и скажите своему отражению: "Я хочу выйти замуж за умного, приятного, доброго, честного и очень состоятельного человека! Я достойна всего самого лучшего!"

Ну как? Получилось? Если да – прекрасно! Теперь вам нужно так же спокойно и уверенно рассказать об этом всем своим друзьям, коллегам по работе и родителям. Когда человек умеет заявлять о своих Намерениях, когда он говорит об этом спокойно, серьезно и без тени сомнения – он подстегивает себя для серьезной работы, бросает вызов себе и миру, а значит, увеличивает свои шансы на успех!

Это очень важно – не стесняться своих Намерений, и уметь о них заявлять себе и всему миру. Это залог вашего успеха!

Но если стоя перед зеркалом, вы не смогли сказать себе то, что вы хотите – значит, у вас еще остались какие-то ложные установки и сомнения. Пишите, разберем их вместе.

Истории успеха

 

Дорогая Оксана,
давно откладывала написание этого письма. Сейчас чувствую, что нужно поделиться опытом и результатами от полугодового курса. Поэтому письмо получается не маленьким, хоть я и несколько раз его редактировала.

Итак, если кратко, то вот таких результатов я добилась благодаря курсу:
1. Создала с мужем дружеские и искренние отношения. Благодаря заданиям по курсу я научилась конкретным методам и навыкам эффективных коммуникаций с мужем. Муж изменил образы семьи и жизни;
2. Я и муж абсолютно перестали употреблять спиртные напитки, для меня это важно (мы и раньше очень редко употребляли);
3. Улучшили свое состояние здоровья и образ питания;
4. Родили здорового, активного и жизнерадостного ребенка;
5. Муж существенно повысил финансовое состояние и активно растет в карьере;
6. Супруг стал с интересом для себя развиваться, обучаться и стремиться к высоким целям. Занимается английским языком и может спокойно общаться в путешествии и командировках;
7. Я осознала и стала практиковать умение доброжелательно и эффективно общаться с ЛЮБЫМ человеком, будь то сосед, продавец или известный бизнесмен;
8. Проработала несколько негативных программ в подсознании и изменила их на нужные;
9. Благодаря курсу я разложила по полочкам многие мысли касательно широкого круга вопросов – в супружестве, в характере, по целям и умению работать с намерением, здоровья, о важных понятиях внешности (вдохновилась и веду рассылку, а совсем на днях запустила сайт о красоте во всех аспектах жизни).

Оксаночка, вы и ваш курс сыграли в моей жизни колоссальное значение, это был переломный этап в моей жизни, когда я нашла вас. И я благодарю Вселенную за то, что встретила такого талантливого человека как вы.

Теперь подробнее, с чего я начала и что у меня было до курса.
Изначально у нас с мужем были взаимное уважение и любовь. Но у мужа был достаточно консервативен и традиционен взгляд на семью, и не совпадал с моим. Для него в семье должны быть патриархальные отношения, где жена занята делами по дому, детьми и немного работой. К примеру, муж не понимал, как это вместе развиваться. Не понимал, о чем можно с женой говорить вечерами, когда есть друзья. Не понимал и не видел другой ценности в жене. При этом в его образе семьи муж зарабатывает и сам себе хозяин, что значит поведение его, по сути, ничем не отличается от холостого, т.е. это ежевечерние выходы в бары и рестораны с коллегами и друзьями. Такие ночные посиделки в кругу мужчин считались нормой. В них мужчины как бы сбиваются в "стаи", там они являются друг другу самыми близкими, поддерживают, решают свои деловые вопросы, а по большей части веселятся и чувствуют себя свободными. И мои наблюдения показывали, что рано или поздно тот или иной мужчина заводит себе любовницу.

Для меня первой задачей было научиться общаться с мужем по-женски, тепло и дружелюбно, без нравоучений. Еще мне хотелось, чтобы в свободное от работы время он много читал, развивал свои таланты, был разносторонне развит, мог на высоком уровне поддержать любой разговор, в том числе и на иностранном языке (поскольку у меня много иностранных друзей). Далее, я очень хотела видеть мужа владеющим ораторским мастерством и ценителем классического и современного искусства. В общем, планку я поставила высокую.

Тем не менее, благодаря курсу я поняла, как могу донести до мужа другой образ семьи. С помощью операции "большого уха" и конструктивной беседы я смогла донести до мужа образ семьи, где пара является друг другу друзьями, близкими по духу людьми с общим делом, в котором разделяются радость и единые интересы и цели. Впоследствии муж уже и сам убедился во многом, и в том, что нет пользы в мужских ежедневных посиделках, ведь растрачиваются драгоценное время, ресурсы, здоровье.

Я понимала, что мне самой надо много работать над собой и развиваться, поэтому я много читала, а из курса и других методик выполняла упражнения – и действовала. Для мужа, по началу, идею или суть книги распечатывала на листке и размещала в нескольких местах по квартире, – то в ванной, то у спальной кровати, то возле дивана и на кухне, – таким образом, чтобы муж мог постоянно соприкасаться с ними и ненароком прочитать. Постепенно, месяц за месяцем, я заметила, как муж стал увлекаться чтением книг (до этого он совершенно ничего не читал), и где-то в течение года прочитал почти все книги, которые я наметила для развития наших отношений и его умений, навыков. Позже для него стало привычным делом читать или искать полезную информацию для познания и применения на практике.

Большим бонусом для меня стало то, что он захотел получить второе образование и повысить свою квалификацию, и освоить базовый уровень английского языка (после он мог общаться среди наших зарубежных друзей). Все это, естественно, стремительным образом повлияло на его карьеру. Наш социальный статус и финансовое положение существенно повысились. У меня появилась помощница по дому, водитель и много других привилегий и бонусов. Самое главное – мы родили нашего сына. Почему родили? Потому что сделали это совместно, и муж не меньше меня прилагал к этому старания и оказывал поддержку. Кроме того, общаясь с известными бизнесменами, он убедился, как важно умение держать речь, умение конструктивной беседы и публичного выступления. Думаю, что в течение года-двух он освоит ораторское искусство.

Тем временем я сама не стою на месте, "шлифую" свой характер, уравновешиваю и привожу в баланс свои эмоции и чувства, повышаю уровень осознанности. Мой рост и совершенствование дают импульс супругу, он видит, как я могу общаться с людьми, видит, как я меняюсь, ему импонирует мое постоянное стремление к развитию, ценит меня и гордиться мной и моими результатами.

Конечно, и сейчас у нас всплывают задачки, споры или разногласия, но все это решается в обоюдном порядке и кратчайшие сроки.

Я искренне благодарна вам, Оксана, за ваш курс, за ваше дело. Не представляете, каким катализатором для моего развития вы послужили. Ваш труд – это квинтэссенция многих знаний с разных источников. По ходу вашего курса я еще многому училась у других мастеров, но ваш курс – это фундаментальная база, без которой сложно двигаться вверх. Я желаю вам и вашей семье благополучия, дальнейшего процветания, успехов вам и вашим курсанткам, новых инсайтов в вашем высоком деле! Оксаночка, спасибо!

Альбина.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2013 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное