Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой муж пропадает на ночь...


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 567 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Мой муж пропадает на ночь...

 

"Оксана, добрый день!
Знаю, что советов не даете, поэтому прошу взгляд со стороны опытного в отношениях человека.

Я в отношениях два года. Первые полтора года были если не сказочные, то почти. Я, как говорится, цвела и пахла. Было предложение руки и сердца с фейерверком, друзьями и моими родителями.

Потом жених пошел работать к своему другу, а он, надо сказать, человек не семейный, вздорный и эгоистичный. С тех пор у них начались совместные гульки, до утра, а то и дольше, хотя раньше он такого себе не позволял никогда, даже осуждал таких мужчин.

Я сразу давала понять, что мне больно, ведь как только начинается гулька – телефонная трубка не берется. Были обещания, что такого больше не будет. Но не сдержал. Я ушла к родителям (до сих пор у них). И стала для него настоящей предательницей.

Из-за этого я уже уходила, он даже плакал. Я знаю, что он меня любит, заботится, не жадный, подарки не дарит, но покупает все, что попрошу без выпрашиваний. Единственный минус – эти гульки. Не знаю, может я не с того угла смотрю, но мне действительно больно, что меня игнорируют, даже не предупреждает о них. Знаю, что хочет детей со мной, семьи. Но перевешивает последнее время друг – может, зависит от него денежно теперь?

Слезы на него не действуют. Говорит, ручным хочу сделать его. Как мне быть? Для него виновата только я одна, потому что бросила. Да, я стала немного букой последнее время, но не сильно, в основном я больше с ним весела и ласкова. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо".

С уважением, Юлия.

Юлия, представьте, что вы устроитесь на работу (пусть даже самую престижную), и начальник обещает вам за нее платить десять денежек в месяц. Но через месяц заплатит две денежки. Что вы будете делать?

Конечно же, вы возмутитесь, и скажете: "Давай еще восемь денежек, как и обещал". Но он не даст (приведя массу самых разных объяснений), но пообещает, что в следующем месяце обязательно заплатит как положено. Что вы сделаете?

Возможно, вы сразу же уволитесь. Либо дождавшись следующего месяца, и получив опять вместо обещанных десяти денежек всего две – все-таки уволитесь. Правильно?

Почему? Потому что вы знаете, ЧТО для вас в этом случае допустимо, а что нет.

А в плане отношений не знаете.

Есть женщины, для которых подобные вещи вообще не допустимы. Они слишком себя уважают, чтобы терпеть подобное. То есть, если муж загулял до утра, и не берет трубку – то утром придя домой, он просто не увидит там своей жены. А найдя жену у мамы – будет целый месяц (а иногда и дольше) перед ней извиняться и выкупать самыми дорогими подарками. То есть просто тортиком и сопливым обещанием тут не отделаешься.

Понимаете, если муж загулял до утра – это значит, что он уже не муж. А ты ему не жена. ВСЕ! Он обманул, предал, и совершил невероятно мерзкий поступок. Плюс, до него еще и дозвониться нельзя было.

Если мужчина так относится к женщине – значит, не считает ее своей женой. Так поступают с мамой (только если с мамой крайне плохие отношения, т.к. вообще-то маме всегда перезвонят и извинятся), с подружкой на ночь (с чувствами которой не обязательно считаться), с кошкой (которой в принципе не важно, где сейчас ее хозяин) – но не с женой!

Если женщина себя уважает – она лучше будет одна, чем с человеком, который так низко ее оценивает.

В данной ситуации мужчине нужно дать понять, что такие выходки терпеть никто не будет, и поэтому отношения можно считать расторгнутыми. И не стоит его быстро прощать (сколько дней можно дуться на мужчину – решай сама, но желательно за такой проступок его как можно дольше помучить). То есть первое время не стоит даже оправдания его выслушивать. Мужчина должен понять: то, что он сделал – это ПОЛНЫЙ УЖАС! Он должен серьезно испугаться, что теперь возможно вообще не вернет жену...

Даже если он постоянно звонит, или стоит у двери и уговаривает простить – его не стоит впускать... Как минимум несколько дней.

Ведь он показал, что ты ему не дорога – теперь он должен доказать обратное.

А значит, ему придется возвращать жену в лоно семьи только ЦЕНОЙ НЕИМОВЕРНЫХ УСИЛИЙ: длительными попытками дозвониться, долгим стоянием у двери, активным задабриванием родственников. Далее должны быть дорогие подарки, слова искреннего раскаяния, стоя на коленях, и прочие пытки.

Для мужчины это должно ТАК дорого обойтись, чтобы он понял, что второго шанса у него не будет: если загуляет еще раз – жена уйдет и больше не вернется.

Только в этом случае можно гарантировать, что перед тем как загулять на ночь и отключить свой телефон – мужчина десять раз подумает: "а стоит ли оно того?"

 

У одной моей одноклассницы была похожая ситуация. Муж загулял в первый раз – его простили. Загулял второй раз (тоже с отключением телефона) – и она поняла, что ситуация выходит из под контроля, – нужны жесткие меры. Утром муж пришел домой, и увидел все свои вещи собранными у двери. На его вопрос "что случилось", жена сказала: "Уходи, еще одну такую твою гулянку я не переживу". А сидящие на диване подруги, соседки и мама осуждающе приговаривали: "Он там гуляет, а мы все морги обзвонили, жене твоей скорую вызывали – сердце прихватило..."

Муж был изгнан. А когда возвращался обратно – ему пришлось унизительно просить прощения у всех подруг и мамы. Больше он не гулял.

 

У моей бывшей соседки была еще забавней история. Ее мужа после каждой зарплаты и аванса, ровно два раза в месяц, в стельку пьяного привозили и сгружали у порога самые разные собутыльники. Никакие слезы и увещевания не помогали... Муж всегда напивался до полной невменяемости. Причем пил всегда с разными товарищами, так как работал во многих строительных бригадах.

В конце концов, соседку это так достало, что в очередную его пьянку она решила обшарить все карманы мужа (тогда деньги еще не ложили на карточку). Как ни странно, но он никогда не пропивал много денег, и всегда их хорошенько прятал во внутренних карманах. Пьянки пьянками, а зарабатывал он много, и свои деньги ценил – жена эти деньги нашла, вытащила и перепрятала :).

Проснувшись к обеду и не увидев зарплаты – он страшно расстроился! Жена, естественно, тоже – "денег нет, вытащили собутыльники..." Пришлось полмесяца экономить на всем...

Но к следующему авансу мужа опять привезли и сгрузили у двери. На этот раз она нашла деньги в потайном кармане в трусах... Утром муж расстроился, она тоже... :) До следующей зарплаты пришлось "занять" денег у мамы.

Ситуация повторилась еще раз. Но после нее муж перестал напиваться, и стал приходить домой с зарплатой и авансом самостоятельно :).

 

* * *

Юлия, у вас несколько иная ситуация. Вы просто дешево себя "продаете". Ваш мужчина имеет право относиться к вам как к обычной подружке или своей кошке (с которой можно себя вести как угодно), но при этом он хочет, чтобы вы были его женой – заботились о нем, ухаживали, рожали от него детей и т.д. Да еще и права качает, и обижается на вас, что вы его предали. То есть мужчина утратил связь с реальностью, не совсем понимает, что такое "семья" и как она должна быть устроена.

Если сейчас к нему просто вернуться – он опять будет гулять. Почему? Потому что вы даете ему понять – это допустимо в ваших отношениях. Для вас это все равно, что вернуться опять на работу, где платят две денежки вместо десяти.

Тут нужны жесткие условия:
Или "Я", которая достойна, чтобы меня ценили как жену. Или иди и гуляй дальше – но уже без меня.

 

П.С.
Хочу к данной теме добавить еще одну мысль.

Девушки, важно то, КАК ВЫ ДОСТАЛИСЬ МУЖЧИНЕ до замужества.

Мужчины любят рассуждать логически, все просчитывать и оценивать. И вам это важно понять.

Если парень, перед тем как жениться, долго ждал, ухаживал и отвоевывал девушку, если она ему очень дорого досталась – он десять раз подумает, прежде чем совершить какую-то глупость.

Если он вас отвоевывал долго, упорно и дорого у самых разных кавалеров. Если он старался вас удивить и покорить. Если он из кожи вон лез, чтобы понравиться вашим родителям, подкупал маму цветами и подарками, изо всех сил производил хорошее впечатление на папу. Если он делал вам предложение, стоя на коленях, и старался купить самое лучшее кольцо – то первые годы семейной жизни он десять раз подумает: а стоит ли где-то гулять без жены и выключать свой телефон.

Если жена ему очень дорого досталась – его логические умозаключения не позволят ему обидеть и унизить жену. И даже если начальник пригласит на корпоративную гулянку – он сходит туда ровно на полчасика, – а потом убежит к своей, такой дорогой супруге...

 

Истории успеха

"Оксана, добрый день!
Начав заниматься на курсе для налаживания взаимоотношений с мужем, постепенно стала замечать, что с их улучшением все остальные сферы жизни меняются. Видимо, изменения во мне, в отношении к себе и к жизни не смогли остаться только в рамках семьи.

Был даже момент, когда я вдруг поняла: сбылись все мои мечты! (Это было после покупки домика в деревне).

На работе за год, что я там работаю, создалась дружелюбная, деловая атмосфера, ушел сотрудник, с которым были сложности у всех, пришел на его место человек, какого все ожидали. И это при том, что в этот раз я не пыталась "замолчать" свои проблемы, чтобы быть как все – и неожиданно все развернулись в моем направлении.

Так же неожиданно стали всплывать все предыдущие в жизни контакты и создавать новые стороны жизни – с моей помощью "свелись" мои муж и сын, и мой однокурсник – на теме яхтинга (сын яхтсмен – стал инструктором однокурсника, купившего яхту, а муж – членом экипажа однокурсника). Бывшие однокурсницы мужа – стали моими подругами, наши дети подружились, постоянно поступают предложения о совместных отпусках компаниями друзей. Раньше были большие сложности "сколотить" компанию для поездок. На работе успешно сотрудничаем с людьми, с которыми работала на прошлых предприятиях.

Изменились отношения с сестрой, со свекровью. Конечно, есть еще и не решенные старые трудности, и новые периодически возникают. Но теперь не боюсь их, стало интересно их решать и смотреть – получится или нет. Как правило, получается. И дочка-подросток 16 лет, глядя на меня, тоже меняется. С вашей фразой "везет тому, кто сам везет" согласны все члены нашей семьи.

Оксана, как раньше, в период выхода замуж, мы с девочками обменивались впечатлениями: "как это хорошо – быть замужем", – и мечтали, чтобы все наши подружки испытали такое же счастье – так сейчас я благодарю судьбу, что свела меня с Вами, и мечтаю, чтобы у как можно большего числа людей случилась такая встреча.

И еще, о чем я думаю: ведь то, что мы получаем от Вас – мы недополучили в школе и от родителей, а ведь именно этому мы сначала должны научиться в жизни – любить себя и людей, теоретически и практически, шаг за шагом, с проверками, исправлениями ошибок, сдачей экзаменов. Наверное, такой курс когда-нибудь войдет в школьную программу".

С уважением, Елена.

В России еще двести лет назад был обычай воспитывать из дочерей Настоящих Леди. Ведь девочки именно на этом воспитании делали карьеру. Считалось, что, чтобы стать генералом, нужно жениться на "Жене генерала" – то есть девушке, которая сможет правильно дружить с людьми и создавать нужные связи для успешной карьеры мужа. Сейчас это называется профессией пиар-менеджера. Можно привести массу примеров, когда именно жена способствовала успешной карьере мужа. Самый интересный, на мой взгляд, пример – это Гала, жена Сальвадора Дали, предлагавшая мужу прогуляться по Парижу в шляпе, украшенной тухлой селедкой. А что? – селедка, да еще и тухлая, прекрасно привлечет внимание общественности к гению мужа :).

Девушка была обязана обладать коммуникативными навыками, быть образованной, суметь развлечь общество, или заинтересовать собеседников разговором. Развивалось ее обаяние и привлекательность. Ее имидж играл крайне важную роль не только в ее судьбе, но и в жизни ее мужа.

От поколения к поколению по женской линии передавался целый пласт знаний и умений. Развивалась масса способностей. Плюс, для особого шарма нанимался заграничный гувернер.

Сейчас эти знания и умения вы можете получить на нашем курсе "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

И помимо своей основной профессии врача или бухгалтера получить еще одну профессию, которая, возможно, будет гораздо важней – профессию Леди!

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное