Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хочу Мачо!


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 647 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Хочу Мачо!

 

Сегодня мы с вами поговорим о мужчинах. Настоящих Мачо, обычных лузерах, и о тех, кто действительно может сделать женщину счастливой :).

А на десерт вы получите пошаговую инструкцию, как найти спонсора для своего бизнес-проекта.

"Здравствуйте, Оксана!
Спасибо большое за вашу работу и рассылки, которые я жду с нетерпением. Я стала вашей курсанткой в конце 2013 года, и через пару месяцев запросила у вас дополнительные материалы для работы с обидой, жившей глубоко внутри.

Какие я получила результаты? Стала носить более яркие цвета и платья, стала одеваться женственно. Хожу в спортзал, занимаюсь танцами, проращиваю пшеницу. Прическа, макияж – все всегда при мне. А как на меня обращают внимание мужчины!

Знакомлюсь с разными людьми, в том числе мужчинами, ежедневно. Стала более мягкой, мужчины рядом просто расцветают. Многие люди говорят, как приятно им быть в моем обществе. Круг общения значительно расширился, я постоянно получаю комплименты.

Я работаю с дополнительными материалами очень долго. Работала с практикой прощения, веду дневник, перечитала литературу. Устранила обиду и страх. Простила мужчин, которые когда-то, как я считала, не выбирали меня, простила всех, чье мнение сформировало мою самооценку. Читала молитву прощения на всех близких ежедневно. И страх ушел. Но на его место пришли новые эмоции.

Я встретила прекрасного человека и вышла замуж за два месяца! Это произошло буквально на втором месяце прохождения курса! Если бы мне об этом сказали раньше – ни за что бы не поверила, что такое возможно! Хотя до этого была в нескольких продолжительных отношениях (последние длились 4 года), но мужчины были эмоционально недоступны, и не решались на то, чтобы создать со мной семью. Мой мужчина коренным образом отличается от того типа мужчин, которые были в моей жизни.

Самое интересное: в тот вечер, когда я познакомилась с будущим мужем – 6 мужчин попросили мой номер телефона! За один вечер! И один из них стал моим мужем. Спасибо Вам, Оксана, за то, что открыли глаза на многие вещи! И еще, мой муж устроился на новую работу в течение нескольких месяцев после нашего знакомства, и нашел себе дополнительный источник дохода! Его семья считает, что я оказываю на него исключительное влияние: он стал счастливее и успешнее после встречи со мной...

..Несмотря на то, что я вышла замуж за прекрасного человека, и вывела наши отношения на другой уровень в отличие от моих прежних отношений (мы всегда обо всем можем договориться, я знаю, как вести себя, чтобы он чувствовал себя самым лучшим). Несмотря на это, я замечаю, что мысли возвращаются к одному из бывших парней.

Мой муж очень открытый, мягкий человек, и иногда я думаю – не слишком ли он мягкий? Мне не хватает в нем такой мужской силы: "мужик сказал – мужик сделал!" Меня всегда влекло к таким альфа-мужчинам. И я думаю сейчас, а правильный ли сделала выбор?

Ведь те мужчины никогда не давали мне той стабильности, уверенности, тепла, как дает муж. Анализируя свое прошлое, ведя дневник, я поняла такую вещь: вот такая двойственность всегда присутствовала в моей жизни – мне нравился волевой мужчина, с сильным характером, об которого я обжигалась, а успокаивалась с человеком с более мягким характером. И как только боль немного утихала, я опять тянулась к такому сильному волевому человеку. Эта двойственность забирает у меня очень много энергии..."

"Волевой и всеми командующий" – это туповатый тип мужчины: мужик сказал "дам в зуб" – мужик сделал!

Умение идти на компромисс – это развитие в себе как раз мягкой, рассудительной черты характера. Это когда мужик, перед тем как "дать в зуб", подумает: "А может быть мой оппонент прав? Может быть, нам нужно поговорить спокойно и прийти к взаимовыгодному решению?"

Все генералиссимусы, владельцы крупных бизнесов, топ-менеджеры – люди спокойные, а где-то даже мягкие, умеющие думать, а не махать кулаками (чтобы управлять большим количеством людей, нужно уметь обучать персонал, а не только ругать его).

У вас в Подсознании сидит клише: "мне нужен Мачо, чтобы он был УХ какой крутой!" Хотя то, что этот мужчина действительно стоящий персонаж – далеко не факт.

Как разобраться в этом вопросе? Почитайте биографии известных людей, генералов, владельцев бизнесов – тех, кто является Самыми Главными, и так нравится женщинам. И вы убедитесь, что это спокойные, интеллигентные люди. Но при этом они способны действительно что-то сделать и получить результат. Они обладают организаторскими способностями, умеют управлять тысячами людей. Кстати, умные управленцы способны без криков и угроз, спокойно и мягко получать от людей то, что им нужно.

Вы пишете, что когда встречались с Мачо, часто обжигались, страдали. Почему? Потому что данный тип мужчины не способен думать, анализировать и достигать желаемого результата. Он не способен сохранить отношения даже с любимой женщиной.

Почему Вас тянет к такому типу мужчин? Потому что с ними не соскучишься. Он может всю ночь орать песни у Вашего окна, а потом в порыве гнева сорваться на всех, кто окажется рядом. Отношения с таким типом мужчин всегда в накале страстей: то ждешь его неделями, то он появляется тогда, когда о нем совсем забыла... Весело! Такие мужчины остаются на уровне развития подростка, который сначала делает, а потом думает. Да, этот тип мужчины – действительно Мачо, ведь он может "дать в зуб" даже своему начальнику, который его потом обязательно уволит. Именно поэтому жизнь с такими мужчинами нестабильная и интересная...

Мягкие, спокойные, интеллигентные мужчины, как правило, ведут себя как взрослые люди. Они не орут серенады ночью у твоего дома, так как понимают, что за соседними окнами спят маленькие дети. Они не осыплют вас лепестками алых роз, но зато на день рождения подарят кольцо или шубку.

Да, таким мужчинам несвойственны романтика и умение обольщать даму сердца. Почему? Потому что всю сознательную жизнь они осваивали профессию и развивались интеллектуально, и у них не было возможности научиться соблазнению женщин, в отличие от Мачо. Но плохо ли это? Конечно, нет!

С такими мужчинами не так весело, зато комфортно и стабильно. А приучить раз в неделю ходить на свидание его можно всегда. И цветы дарить, и комплименты делать. Такому мужчине можно просто сказать, что для улучшения семейных отношений нужно раз в неделю ходить в парк "шуршать листьями", и делать любимой женщине не менее двух комплиментов за свидание :). И он все поймет, и будет делать – так что семейное счастье с ним можно создать ГАРАНТИРОВАННО!

 

Мне как-то написала одна женщина: "Я пригласила мужа на свидание, а он отказался! Как я на него злюсь! Он не плохой человек, много достиг в жизни, я его уважаю, но иногда прямо хочу прибить..."

Важно понимать, что мужчине свойственно мыслить логически, а не чувствами. Поэтому ему нужно вселять в голову мысли, что женщина любит ушами и эмоциями. Выдавайте логически обоснованные факты – тогда мужчина вас поймет, и даже будет следовать вашим просьбам. Объясните, что психологи советуют раз в неделю для сближения отношений ходить со своей дамой в кино-кафе-театр (можно даже какие-то статьи привести в пример, дав ссылку на авторитет). Или в парк прогуляться, если погода позволяет... Также нужно дарить цветы, шоколад или мороженое. Это важно, потому что женщине не хватает понимания, что она любима. И чтобы она не переживала – ВАЖНО проявлять такой вид заботы. Это выгодно и самому мужчине, так как борщей, вкусной выпечки и классного секса при таком подходе к семейной жизни будет гораздо больше.

Если вам достался не Мачо и не Бабник-обольститель – радуйтесь! У вас прекрасный муж, который живет, опираясь не на эмоции, а на логику и здравый смысл.

Такой мужчина никогда не нагрубит начальнику, ему не свойственна импульсивность, но зато через пару лет он может занять более высокий пост. Такой тип мужчин тоже "дает в зуб", но делает это спокойно и разумно. Эти качества нужно просто уметь ценить...

Опять же, мягкие и спокойные мужчины могут заниматься спортом, восточными единоборствами, и проявляют агрессивность в спортзале, чтобы получить очередную награду. Такой тип мужчин гораздо ценнее обычных оболтусов и драчунов, которые всегда сводили с ума хороших девочек...

Вот и мужчина нашей сегодняшней героини хоть и не Мачо, но он гораздо лучше. Он мягко, деликатно и спокойно движется на пути к своему и ее успеху, так как чем выше уровень развития мужчины, тем больше он стремится сделать для блага своего окружения. В отличие от эгоистичных Мачо...

Если выбирать мужа головой, все обдумать и взвесить, перед тем как выходить замуж – то проблем не будет! А всего, чего вам пока не хватает в жизни – вы сможете достичь вместе с ним.

 

* * *

Я как-то читала статью одного горе-пикапера, рассказывающего об Альфа-самцах. В ней говорилось, что всех женщин тянет на этаких Мачо (наглых, упертых и напористых), которые умеют соблазнять. Поэтому все дамы живут с приличными мужчинами, растят с ними детей, но периодически изменяют им с этими Мачо. В конце статьи он предлагал обучить мужчин средствам обольщения женщин, чтобы иметь регулярный и разнообразный секс...

Суть проблемы кроется в том, что женщины действительно не умеют ценить своих умных и серьезных мужей. Им не хватает их внимания, комплиментов, поэтому да, иногда бывают измены.

Но пользы от этих измен для самих женщин – никакой. Только проблемы и пара лишних морщин (подробнее об этом читайте в архиве рассылки выпуск № 565 "Муж, любовник, работа – будь они неладны!!!" от 13 января 2015 г.) Гораздо разумнее научить своего умного, самодостаточного мужчину быть обаятельней и соблазнять жену по выходным. Это гораздо приятней, уж поверьте нашему опыту. Уже сотни курсанток смогли решить данную проблему – и вы сможете! Было бы желание.

"...В последнее время мои мысли занимает такой человек, а вместе с этим уходит много энергии. У меня не хватает сил делать все, что я планирую, а я хочу поступить в Магистратуру, я занимаюсь по материалам курса, а также готовлюсь к поступлению в университет. Но моя энергия просто утекает в трубу с такими мыслями. Оксана, пожалуйста, помогите разобраться с этим. В чем причина моей двойственности?

Почему я не могу успокоиться на том, что у меня есть? Ведь в моем муже есть все необходимые качества для успешного, крепкого брака. А в том мужчине, о котором я думаю, присутствуют не все такие качества. Но почему для меня он более привлекательный?! Мне кажется, что я проработала и простила все, что можно простить. Где искать ответ на вопрос и как остановить утечку энергии?

Большое спасибо за Вашу поддержку. Я очень рада, что в свое время наткнулась на Вашу рассылку".

Дарья.

Дарья, вы зависаете на своем Либидо. Оно и забирает вашу энергию (смотрите выпуск № 565).

Вам нужно сделать осознанный выбор, куда тратить свою энергию: на семью, карьеру, личностное развитие – или спускать в ненужные вам отношения.

Важно понимать, что чувства всегда будут приходить и уходить, и не нужно обращать на них внимание. Эмоции – это наше эгоцентричное умонастроение, которое не имеет никакого отношения к реальной жизни. Но только тот человек, который научился жить головой, а не эмоциями, достоин счастья и успеха. И вы можете стать таким человеком. Тем более, есть все задатки для того, чтобы разумно решать свои проблемы в жизни: вы прекрасно умеете анализировать свою жизнь, и у вас хорошо развито мышление.

Работайте над собой – и все у вас получится!

 

Истории успеха

Как найти спонсора для своего бизнес-проекта?
Пошаговая инструкция :)

"Здравствуйте Оксана!
Не могу не поделиться с вами тем, что сегодня произошло! Всего неделю работаю с практикой прощения, а уже такие результаты! Оказывается, чудеса бывают – когда созерцаешь, слушаешь свою интуицию и не боишься действовать! Просто удивительно!

Сегодня перед спортзалом зашла в кафе, и поставила себе цель с кем-нибудь познакомиться. Сначала сидела вся напряженная такая "на кого бы наброситься"... А потом вспомнила, что от жизни надо получать удовольствие, что я – Завидная Невеста, – и расслабилась! Пусть они на меня смотрят – красивая одинокая девушка за столиком ;).

Пока сидела и успокаивала свое нервно бьющееся сердце, приметила двух симпатичных мужчин. Один из них никакого внимания на меня не обращал, а другой сидел за столиком с коллегой.

Минут через десять он поднялся и ушел, и за столиком остался только его собеседник. На него я поначалу вообще внимания не обратила, т.к. он сидел ко мне спиной. И вдруг как будто что-то мне подсказывает – иди, знакомься! Он занят своим смартфоном, курит... Я и подошла, попросила сигарету. Какое-то творческое окно во мне открылось, и я на ходу начала придумывать историю: "Я, говорю, вообще-то не курю, но сейчас услышала очень плохие новости, и захотелось сигарету". А мужчина-то оказался очень симпатичным, когда я его разглядела, с добрыми внимательными глазами. "А что случилось?" – спрашивает. И вдруг опять – как будто кто-то мне подсказывает: "Я долго очень работала над одним проектом, а сегодня мне сказали, что финансирование под него не выделяется" (это, кстати, была, практически, правда, у меня действительно один спонсор ушел два дня назад). "Вы не расстраивайтесь, у меня на этой неделе произошло то же самое" – вдруг говорит мне он.

Разговорились, оказалось, он работает в бизнесе, связанном с недвижимостью. Я его ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЛА, а потом рассказала, что я работаю на фестивале русской камерной музыки, и моя задача – поиск спонсоров.

И ВДРУГ ОН САМ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ СТАТЬ СПОНСОРОМ НАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ!!!! Я даже не могу сказать, что удивилась. Просто ушам своим не могла поверить! Пока я смотрела на него сияющими от восторга глазами, искренне не находя слов, он уже начал расспрашивать и вникать во все детали. В итоге мы минут сорок обсуждали, каким образом сделать наше предложение интересным для обеих сторон. Я была просто в шоке!

Оксана, вы понимаете, если бы не ваш курс и не практики, я бы просто упустила эту прекрасную возможность!

Скажи мне кто три месяца назад, что я пойду просить у незнакомого человека сигарету(!) при том, что я не курю ;) – я бы, наверное, посоветовала ему обратиться к психиатру :). А сегодня я летала! Я была такая счастливая! Мало того, что переборола свой страх – и спонсора нашла!

Спасибо Вам за ваш труд! Хочется сказать всем окружающим женщинам – девочки, милые, все бросаем и быстренько записываемся к Оксане на курс! Моя жизнь становится лучше и счастливее каждый день, чего и всем искренне желаю!"

С уважением и радостью жить, Надя.

Надежда, я когда-то занималась созданием флористических композиций из сухоцветов. Так вот, одного очень хорошего клиента я нашла так же случайно, причем в автобусе!

Дело было так. Свои первые композиции мне приходилось возить в автобусе, так как денег на такси не хватало. В один из дней, когда я везла свою композицию (это были сухоцветы в рамке а-ля "цветочная картина", которая вешается на стену), в автобус зашел мужчина и встал рядом. Я извинилась за то, что своей икебаной заняла два места в автобусе, из-за чего ему придется стоять... А он начал у меня спрашивать, что это такое и куда я это везу. Разговорились, и он предложил мне сделать две таких же композиции в его обувной магазин.

Что интересно, я ему потом сделала еще несколько таких композиций, потому что их покупали прямо в магазине обуви. Причем, цену они завышали в два(!) раза. Вот такое у меня получилось случайное и удачное сотрудничество :).

Правильно говорят: "Везет тому, кто сам везет". У меня эта поговорка сработала в буквальном смысле :).

Если же вы хотите развить свои коммуникативные навыки для того, чтобы встретить мужчину своей мечты или хорошего спонсора – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное