Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женщина, как птица Феникс, способна возрождаться из пепла.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 687 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Женщина, как птица Феникс, способна возрождаться из пепла.
И она обязана в это верить!

 

Вопрос читательницы:

"Моя подруга 12 лет замужем за одним типом – все по-хорошему, все прислушиваясь к его желаниям, мнению, растит его Эго, любит и верит в своего супруга ненаглядного...

А результат: сама несчастна и дети ему не нужны, деньги в дом для блага своей семьи не доносит, часто меняет работу, пьет, пропадает и снова возвращается... Она продолжает эту лямку тянуть, так как верит, что он, – муж, то есть, – изменится, что просто у него временные трудности!..

Стоит ли всегда хвалить мужа?"

Я, когда читаю подобные письма, всегда вспоминаю притчу про трех слепых мудрецов, которые подошли к слону: один потрогал его за хвост, второй за ногу, а третий за хобот. А потом каждый из них решил, что слон – это только хвост, нога или хобот. Потом они долго спорили про то, что нащупали, убеждали друг друга в том, что слон – это ТОЛЬКО хобот, или ТОЛЬКО хвост, – ругались, плевались и обзывались...

Но истина-то одна: слон – это большая конструкция, состоящая из миллиона деталей, в которую входят как хвост с хоботом, так и ноги, кожа, сердце и даже чувства... Правильно?

Образ семьи – это тоже НЕ ТОЛЬКО хобот или хвост. Это большая объемная конструкция, состоящая из миллиона деталей. Но те, кто увидят только одну деталь – постоянно пишут мне недовольные письма, так как эта деталь не вписывается в их мировосприятие... А потом еще и обижаются, когда я с ними не спорю...

Да, вы совершенно правы: если считать семью только хоботом от слона – это, действительно уж, ни в какие ворота... Ну не бывает так, что у обычной среднестатистической жены муж да только на одних поощрениях хорошим и трудолюбивым становился...

Да, не бывает! Полностью с вами согласна.

Помимо умения хвалить мужа, я так же учу воздействовать на него самыми разными средствами, и сглаживать острые углы. Просто всему этому нужно УЧИТЬСЯ.

Одна статья о том, как правильно хвалить мужа не способна решить всех проблем. Но если прочитать и изучить ВСЕ статьи – тогда можно решить практически все семейные проблемы.

 

* * *

А теперь давайте поговорим о подруге, которая 12 лет замужем.

Женщину можно сравнить с персиком. Когда она живет в прекрасных условиях – она выглядит великолепно, у нее нежная и бархатистая кожа, она восхитительна и аппетитна. Она нравится мужчинам, и они всегда восхищенно на нее смотрят.

При таких условиях муж БОИТСЯ потерять свой прекрасный "персик", поэтому стремится СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ ЖЕНЫ, и быть ей хорошим мужем.

Основная задача любой женщины – всегда оставаться "персиком".

Но все мы знаем: если персик стукнуть с одной стороны – он с этой стороны потемнеет, и станет выглядеть неприятно...

Если женщина позволяет мужчине плохо к себе относиться – это и ее вина тоже. УВАЖАТЬ СЕБЯ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

И если мужчина не приносит домой деньги – это одна вмятина, не помогает с детьми – это вторая вмятина, относится неуважительно – это третья вмятина. И вот женщина уже выглядит как персик побитый и никому не нужный. Она начинает бояться: "Кому я такая побитая жизнью нужна? Никому! Поэтому пусть этот муж плохой – зато МОЙ!" И продолжает его терпеть дальше, и дальше получает свои вмятины.

Но тут есть одна хитрость:
Женщина способна возрождаться из пепла как птица Феникс. Это важно знать, и в это верить.

Нельзя никогда позволять мужчине плохо к себе относиться!

НЕЛЬЗЯ! А если он это делает – учитесь грамотно строить с ним отношения и выравнивать острые углы. Как это делать, читайте подробнее в моей книге "Как быть счастливой женой?" http://daowoman.ru/book-luckywife.html

Ну а если муж "тупит", тогда самое разумное – не быть с таким мужем. Когда ты живешь без ПЛОХОГО и глупого мужчины – постепенно твои вмятины сглаживаются и заживают. А если ты еще и работаешь над собой – однажды ты снова станешь прекрасным бархатистым "персиком" – и начнешь нравиться окружающим. И обязательно встретишь другого мужчину.

Свято место пусто не бывает!

 

Истории успеха

Делай сегодня то, что другие не хотят –
завтра будешь жить так, как другие не могут!

Эффективность этой простой истины доказала героиня сегодняшней истории успеха. Она успешно вышла замуж, вернула любовь и нежность мужа, смогла построить крепкие семейные отношения!

"Здравствуйте, дорогая Оксана!
С момента поступления к Вам на курс прошло уже два года. Но за эти два года очень многое поменялось – постоянное чтение ваших рассылок и работа над собой дали свои результаты. Я вышла замуж за отца своего ребенка – своего гражданского мужа (который даже после рождения ребенка в течение полутора лет тянул кота за хвост, и придумывал разные причины для того, чтобы не делать этого шага). И мы не просто расписались – мы сыграли шикарную свадьбу, о которой я даже не могла и мечтать! Спасибо Вам за ваш труд, Вы взращиваете новое поколение СЧАСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН!

Чувство собственной значимости два года назад у меня зашкаливало! Например, когда уставший муж приходил после работы и, поев, садился за компьютер доделывать взятую на дом работу – я дико обижалась, скандалила, истерила. Стояла над ним и выпрашивала пару поцелуев и ласковых слов. А получив свое – раздражалась еще больше, потому что это было выпрошено.

Накатывала новая волна гнева на тему "Почему я должна выпрашивать, разве сложно сказать это самому без напоминаний?" Надо сказать, что тогда нашему ребенку было всего пару месяцев, что само по себе усугубляло ситуацию, т.к. я ужасно уставала. Я рыдала, страдала, ругала его. И это продолжалось изо дня в день. Сейчас, вспоминая себя и то время, мне становится и смешно, и страшно одновременно – не могу поверить, что я была такой!.."

Что нужно делать, чтобы муж сам проявлял к вам внимание и нежность?

Нужно сменить тактику, и муж сам будет к вам лезть с поцелуями и приглашать куда-нибудь вместе сходить прогуляться. Подробнее об этом читайте в выпуске рассылки № 522 "Дайте мужчине на вас поохотиться!" от 1 августа 2014 г.

Также важно научиться решать все семейные разногласия без споров и ругани, уметь найти компромисс. Тогда муж перестанет на вас обижаться, и будет рад проводить с вами время.

Важно понимать, что если муж не хочет проводить с вами время – это не потому что он плохой (сволочь неблагодарная), а потому что имеет на вас обиды. Но стоит о них поговорить, и прийти к общему согласию – и муж будет снова рад вашему обществу.

Именно этому мы и учимся на курсе "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

"...Вести здоровый образ жизни особых проблем не доставило, даже наоборот появилось больше свободного времени (в основном, за счет уменьшения времени на готовку, которое впустую тратилось на приготовление жирненьких борщей, жареных котлет и т.п.) Стала употреблять в пищу пыльцу, мед, льняное масло, много овощей и фруктов, постное мясо. Молоко заменила кефиром. Стараюсь выпивать по 2 литра воды каждый день. Иногда провожу разгрузочные дни. По утрам делаю небольшую зарядку, качаю пресс, приседаю.

В течение этих двух лет я то начинала прорабатывать задания курса, то прекращала. Иногда не было времени, а иногда даже желания. Когда поступала на Ваш курс – дала себе слово, что не буду бежать впереди паровоза и заглядывать вперед, не буду переходить на следующую неделю, пока не выполню предыдущие задания, да еще так, чтобы осталась сама собой довольна. Так и было.

Из-за определенных обстоятельств забросила курс, остановившись как раз на 3-й неделе, перестала двигаться дальше. Внутренний голос так и говорил: "Начнешь новое задание со следующей недели! Расслабься, почитай рассылки, ты же устала. Хотя нет, хватит без конца читать эти рассылки!!! Ложись и отдыхай, у тебя и так куча проблем в жизни, разберись сначала с текущими проблемами, потом займешься собой!" :)

Сначала так и делала :). Но потом, когда поняла, что от чтения рассылок и понимания их содержимого все равно ничего не меняется – я задумалась. И поняла, что взялась за дело, которое никак не могу довести до конца, и не доведу, если буду продолжать откладывать важные вещи "на завтра".

Я решила заглянуть в материал 4-ой недели и все про себя поняла :). После этого понимания произошло много хороших событий, в том числе и то, о котором я писала в самом начале этого письма :). Я добилась одной из самых главных своих целей, жизнь идет быстрым ходом. Из-за этого я опять оставила курс, но хочется совершенствовать себя и дальше, узнавать что-то новое и добиваться желаемого. Я поняла, что если хотеть, верить и ДЕЛАТЬ – то все обязательно получится!

Думаю, что готова приступить к выполнению заданий следующего месяца. С нетерпением жду материалов".

С уважением, Каролина.

Многие девушки хотят успешно выйти замуж, создать счастливую и богатую во всех отношениях семью. Но как говорил Гете: "Хотеть недостаточно – надо действовать!"

Многие девушки пребывают в глубочайшем заблуждении, что они РАЗВИВАЮТСЯ и улучшают свою жизнь. При этом они много читают умных мыслей – но ничего не делают.

ПРОСНИТЕСЬ! Если вы продолжите и дальше фантазировать о том, как классно совершенствуете свою жизнь – ваша "классная" жизнь так и останется в ваших фантазиях!

Научитесь ценить себя и свою жизнь. Действуйте, и достигайте поставленных целей!

Как это делают наши курсантки!

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное