Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как усилить качество своего мышления и улучшить результаты в жизни?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 697 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

 

Напоминаем, что мы запустили БЛОГ нашего проекта. Приглашаем вас посетить его по адресу http://daowoman.ru/blog/

Здесь вы сможете комментировать статьи, задать свои вопросы и получить наши ответы.

Также вы можете принять участие в обсуждениях на темы любви к себе и методиках очарования мужчин.

Наши курсантки смогут пообщаться по теме прохождения курса, поделиться своим опытом, получить советы и поддержку других участниц и автора проекта!

Ну и конечно, здесь вы найдете новых друзей и единомышленников!

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как усилить качество своего мышления
и улучшить результаты в жизни?

 

Представьте себе двух людей, решивших сесть на диету. Первый выбрал, например "яблочную" или "кефирную", и начал действовать (выполняя одно дело – кушая исключительно лишь яблоки). Через пару месяцев он похудел.

Второй человек решил заняться не только похуданием, но и оздоровлением тела. Выполняя добрую сотню необходимых действий, через пару месяцев он тоже похудел.

Они оба достигли одного и того же результата. Но первый человек в лучшем случае после похудания отделался гастритом и напрочь расшатанными нервами, с полностью подавленной энергией, чему сопутствует нежелание действовать, безволие и слабость мысли. А в худшем случае – серьезно пошатнул свое здоровье.

Второй человек достиг того же похудания, но при этом увеличил количество собственной энергии, которой сопутствует высокая работоспособность, большая сила воли, сила духа, улучшается мышление (мысли становятся позитивнее, а в качественном плане – объемнее). И как побочный продукт своего похудания – он значительно улучшил здоровье и помолодел (теперь он физически не может простыть, даже если провалится под лед).

 

Ну и в качестве второго примера приведу людей, занимающихся бодибилдингом. В первом случае, если человек "тупо" качает мышцы и усиленно питается протеином, он достигнет желаемого результата – станет хорошо накаченным.

Во втором случае человек ставит целью не просто обрести красивое тело, но еще и оздоровиться. Он выполняет более ста разнообразных действий: самообучается, составляет для себя новый режим жизни и т.п., – и получает тот же самый результат.

Естественно, в качественном плане их результаты значительно отличаются. В первом случае человек получает вместе с накаченным телом снижение энергии со всеми сопутствующими тому факторами, и ухудшение здоровья (или, попросту, становится инвалидом с постоянно ноющими и болящими суставами). И еще как побочный продукт своего действия он становится похожим на малоподвижный шкаф. Во втором случае человек, обретя красивое накаченное тело, становится подвижным и гибким, улучшает здоровье, становится энергичней.

Почему?

В первом случае спортсмен старался употреблять больше спортивных смесей, закусывая все это колбасой с кетчупом и майонезом, злоупотребляя жареным и т.д. И качался, качался...

Во втором случае он питался исключительно здоровой, разнообразной пищей без химии и консервантов. Так же разнообразны были его физические нагрузки, включающие в себя плавание, йогу, бодибилдинг... Плюс интеллектуальное и духовное развитие, т.к. внутренний мир человека отражает его внешность.

 

И так везде и во всем. Таких примеров можно описать тысячи, чем бы человек ни хотел заняться – открыть свое дело, жениться, родить и воспитать ребенка, построить дом и т.п. Качество его жизни напрямую зависит от того, насколько глубоко и объемно он подходит к реализации своей цели.

К чему я завела эту тему?

К тому, что из-за собственного недомыслия мы привыкаем не обращать внимания на многие существенные мелочи в жизни. А потом, естественно, удивляемся, "почему качество моей жизни по многим параметрам оставляет желать лучшего?"

С этой проблемой я столкнулась, когда стала работать с курсантками по курсу "ДАО: Путь женщины". Так уж получается, что основной моей задачей как учителя является постоянное напоминание, что НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ-ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ В КУРСЕ, иначе результата не достигнешь, или он будет слишком мал, или даже проблематичен.

Какие действия являются важными при достижении какой-либо цели, может увидеть лишь человек, УЖЕ ДОСТИГШИЙ ЕЕ.

Тот же, кто цели не достиг, но пытается ее достичь – НЕ СПОСОБЕН ВИДЕТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ВАЖНЫМИ, А КАКИЕ НЕТ.

И основной его ошибкой является УПУЩЕНИЕ многих важный деталей, просто потому, что он решил, что они не существенны.

К примеру, когда на курсе женщина учится очаровывать мужчин, она никак не может понять, зачем ей заниматься такими вопросами как собственное здоровье, личная энергия, отношение к миру. "Ну вот занятия внешностью, умение общаться – эти действия еще понятны. Но причем же здесь мое отношение к миру?"

Для меня же является очевидным, что личное ОБАЯНИЕ человека напрямую зависит от уровня его здоровья и мировоззрения.

Но для человека, кто это самое обаяние не обрел – такие существенные факторы как здоровье и мировоззрение могут показаться несущественными. Он их, естественно, упустит, и обаятельным человеком уже не станет. Конечно, уровень его обаяния сможет подняться процентов на пять-десять, но вот на 100% – нет.

Чтобы достичь такого уровня обаяния, которым обладаю, к примеру, я – обычному человеку нужно выполнить несколько сотен необходимых действий, связанных с самообучением и развитием своих способностей (они все поэтапно расписаны на курсе). Тогда его уровень обаяния будет похож на что-то фантастическое.

Ему, к примеру, иногда будет достаточно одного взгляда и пары слов, чтобы влюбить в себя собеседника, очень сильно расположить его к себе.

Для справки:
Это один взгляд, наполненный интересом – когда ты мысленно как бы обнимаешь человека. (Но если есть внутренние зажимы, – обида, например, – то, сколько ни старайся – взгляд будет выглядеть фальшиво). Плюс, общение по Алгоритму с качественной подачей комплиментов (а это умеют делать, к сожалению, единицы) – и "Вуаля"! мы достаем кролика из шляпы, то есть, получаем очарованного нами собеседника.

Вроде бы описала два пункта, но чтобы понять их важность и принципы работы – нужно прочитать более сотни моих статей. А потом выполнить разные методики для того, чтобы и у вас эти приемы сработали.

К чему мы пришли?

К тому, что в любом деле нужно быть профессионалом. В принципе, аппендицит могут все вырезать. Но сделать это ТАК, чтобы пациент выжил и выздоровел :) – это дано лишь хирургу.

Смотреть на собеседника и что-то говорить – могут все. Но вот посмотреть так, чтобы кто-то вами очаровался – тут нужны знания и навыки.

Вы хотите иметь высокие результаты в жизни?

Учитесь и развивайте свои способности по-максимуму! Другого пути нет.

 

* * *

У меня есть несколько целей, которые я хочу достичь с максимально наилучшим результатом.

Я точно знаю: если что-то не додумаю, упущу важное – своей цели не достигну. Или достигну, но она меня не удовлетворит полностью, и я получу такой же результат, так "горе-качок", тупо занимающийся накачкой мышц.

Качество результата зависит от эффективности плана-проекта по достижению этого результата. Чем объемней и чувственней план – тем больше вероятность, что результат будет максимально удовлетворяющим тебя. Или очень радующим! Потому что он превзошел по эффективности все твои ожидания. Такое тоже случается :).

Если с умом и осознанно подходить к развитию своего обаяния, то однажды можно заметить, что вместе с очарованными тобою людьми ты получаешь еще и увеличение своего дохода, улучшение здоровья, омоложение организма и т.п.

Именно поэтому, создавая курс, я учитывала так много пунктов для развития обаяния. И до сих пор этим занимаюсь, улучшая качество материалов.

 

* * *

Почему люди привыкли выполнять только одно действие в надежде получить желаемый результат?

Основная проблема кроется в лености мысли, так как мы не привыкли логически продумывать все свои действия, и видеть результат или отсутствие результата в итоге.

Кроме того, человеку свойственно БЫТЬ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО УБЕЖДЕННЫМ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОИХ РЕШЕНИЙ. А потом, когда желаемый результат не получен – он начинает обвинять всех кого угодно, НО ТОЛЬКО НЕ СВОЕ СЛАБОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Типичный пример я постоянно наблюдаю в работе с курсантками. По развитию обаяния я выдаю план-проект, куда входит более сотни необходимых действий. Та женщина, кто считает себя (к сожалению, безосновательно) умной – решает, что выполнять ей нужно одно-два действия, и тогда результата она достигнет. А остальные действия она решает проигнорировать.

Когда же она не достигает своей цели – мне приходится возвращать ее обратно выполнять то, что она пропустила. И после выполнения всех заданий курсантка пишет, что результат получен (и зачастую описывает еще несколько других побочных результатов, достигнутых в процессе выполнения этих заданий). Мы все радуемся :).

В чем заключается проблема? Любая твоя проблема?

В качестве твоего мышления. Других проблем во Вселенной не существует.

 

* * *

Многие люди не способны ВИДЕТЬ прямую связь в таких вот вещах:

– "Чтобы стать богатым, нужно заниматься своим здоровьем и омоложением своего организма, увеличением своей энергии"

– "Чтобы стать красивым, нужно научиться любить себя"

– "Чтобы стать умным, нужно уметь жить счастливо в духовном и материальном мире"

А теперь все эти вещи можно переплести, и при этом логичность мысли никак не нарушится. Смотрите:

– "Чтобы стать богатым, нужно научиться любить себя"

– "Чтобы стать красивым, нужно заниматься своим здоровьем и омоложением своего организма, увеличением своей энергии"

– "Чтобы стать богатым, нужно уметь жить счастливо в духовном и материальном мире"

– "Чтобы стать умным, нужно научиться любить себя"

Нельзя назвать богатым человека, который имеет высокий доход, но при этом в его жизни полностью отсутствует любовь и признательность, здоровье, энергичность, позитивный настрой, умение радоваться, СМЫСЛ жизни. Хотя он может иметь машины, квартиры, дачи, жену, детей – но ему, почему-то, от этого всего зачастую бывает тошно...

Такой человек не может быть богатым в реальности – скорее всего он похож на парня с сильно накаченной горой мышц, страдающего постоянными болями в суставах. Так же как тому парню его гора мышц не принесла в жизни счастья – так и этому богатому человеку его деньги ничего не дали, кроме разочарования.

А суть проблемы кроется именно в собственном недомыслии. И только тот человек способен разрешить свои проблемы, кто поймет эту простую истину. Другие же только будут продолжать считать себя умными и всегда правильно поступающими, но невинно обиженными жизнью и судьбой...

 

Истории успеха

Как стать энергичной, обаятельной и удачливой?

"Безупречность. Оценка "4"
Эта неделя растянулась примерно на три, так как проблемы были по всем пунктам (обаяние, взгляд, походка, голос, умение видеть прекрасное и т.д.).

Раньше у меня, как я обнаружила, было постоянное напряжение в теле. Но после того как я записалась на танцы, плюс занималась дома по кассете – оно прошло, я уже не помню, когда последний раз его чувствовала. Проблемы с походкой, жестами решаются так же – чем больше я сознательно расслабляюсь, тем легче и красивее двигаюсь.

Стала легко отслеживать свое самочувствие (если я напрягаюсь – значит, что-то не так в окружающей обстановке или во мне, – надо быть внимательнее). Других людей, расслабившись, тоже могу почувствовать на интуитивном уровне. Доказательством служит то, что за это время ни разу ни с кем не поругалась – раз; и смогла подружиться с людьми, с кем захотелось общаться – два, причем исключительно интуитивно – коммуникативные навыки у меня слабые. Неделю назад случайно записала на диктофон свой голос – а когда слушала, даже не сразу поняла, что это мой: четкая речь, эмоциональный, довольно выразительный. Так что с этим тоже все в порядке, хотя нужно следить: раньше у меня была "каша во рту", – сейчас нет, но мало ли..."

Проблемы с речью часто бывают из-за неуверенности человека, его страхов, сомнений. Если он постоянно боится кому-то не понравиться, часто сомневается в чем-то. Но если отпустить эти страхи и сомнения – твой голос и манера говорить в разы улучшатся!

"...Обаяние у меня появилось, но сложно отследить, на каком оно уровне... Практически все люди, с которыми я контактировала, хорошо ко мне относились; с теми, с кем захотела подружиться – подружилась. Самое главное – я перестала ждать от людей негатива. Раньше я их боялась, а теперь во время общения с незнакомыми – очень много было таких случаев – я иду и болтаю, хотя обычно "садилась в угол".

Умение увидеть в людях прекрасное – да, это появилось однозначно! Мне все нравятся, а на мрачных депрессивных личностей – их было очень много – я стараюсь не обращать внимания. Были люди, которых я побаивалась: они казались мне жесткими, давящими, – но я специально пообщалась, и теперь мы вполне мирно сосуществуем.

Взгляд у меня сильно изменился, я это вижу и по фотографиям (не знаю как, но видно), и в зеркале, и по реакции окружающих: буквально в воскресение мне сказали, что я выгляжу сияющей и у меня "как-то изменилось лицо", причем сказал человек, не видевший меня полтора месяца. Были неожиданные случаи, когда мужчины помогали мне просто так: компьютерный мастер не взял денег и подарил комп. мышку, а вчера бесплатно сделали ксерокопию. А еще случайный знакомый в компании подарил мне шоколадку!

Трудно было преодолеть чувство собственной значимости – оно очень мешало при общении, были мысли типа: "Что он/она подумает ОБО МНЕ?" Но сейчас я уже не помню, когда это последний раз меня мучило. И мне очень интересно стало общаться с людьми, причем поразило – какие же они все РАЗНЫЕ..."

Все изменения во внешнем мире в первую очередь происходят внутри человека. И вы это смогли увидеть.

"...Личная энергия. Оценка "4"
Первые изменения я заметила на отдыхе: моя семья постоянно была всем недовольна, в то время как меня ничто не раздражало, я была счастлива. Я больше не мучаюсь мыслями о проблемах, живу "здесь и сейчас". Очень странное и приятное чувство.

Самое удивительное – появилась удача, несмотря на то, что я всю жизнь была хронической неудачницей. Мне везет – графики сами собой распределяются так, что я успеваю все сделать и отдохнуть, в магазине попадаются именно такие вещи, которые нужны, мне достаются билеты на хорошие места, нет очередей, а проблемы, решение которых зависело не от меня, благополучно разрулились сами. Таких примеров еще много... Мне кажется, что Жизнь увидела, что я встала на правильный путь – и принялась помогать..."

Когда ты обижена на работу, на какие-то обстоятельства жизни – ты неосознанно ожидаешь чего-то неприятного. А значит, будешь это свое ожидание проецировать во внешний мир: ходить с поджатыми губами, смотреть искоса, кого-то случайно расстраивать или настраивать против себя.

А люди, настроенные против тебя, ведут себя соответственно. То коллеги по работе предлагают выйти на смену тогда, когда вам не нужно, то что-то недоделают, а все сваливают на вас. В магазине неудачники неосознанно пристраиваются к самым медленным очередям – там, где люди копошатся как сонные мухи. Да и продавцы попадаются все как один – замученные и вредные, которые не прочь на вас поворчать...

Такие неудачи можно перечислять долго. Но вы их все и без меня знаете.

А как свои неудачи превратить в удачи?

Поработать с прощением и перепрограммированием, простить всех и вся, настроить себя на позитивный лад. И начать всем показывать, как ты УЖЕ счастлива внутри себя – и окружающий мир тоже преобразится!

"...Заметила, что улучшился сон, и гораздо меньше устаю. Не болею. Пчелиная пыльца действительно чудо – мне кажется, именно из-за нее я стала лучше концентрироваться. То есть мне хватает сил сосредоточенно что-то делать, а потом освободиться – и все. А раньше не хватало, и я тормозила.

Иногда я просыпаюсь, и у меня руки чешутся что-то делать-делать-делать, хотя всю жизнь жалуюсь на отсутствие сил. Не скажу, что так бывает постоянно. Иногда чувствую, что все – устала, ничего не могу. Но тогда я начинаю усиленно кормить себя положительными эмоциями – и все проходит за вечер :).

Очень рада тому, что каждый день, просыпаясь, помню, что мне нужно сегодня делать. Практически постоянно думала об этом, ни одного дня не пропускала. Возникает вопрос, почему я так долго все делаю, раз не ленюсь... Нашла только один ответ – слишком много во мне было негатива.

П.С.
Большое спасибо за статью "Что нужно для обаяния" – она очень помогла мне в том, чтобы видеть в людях еще больше светлого (позаимствовала Ваш образ ребенка – работает безотказно)".

Маргарита.

Маргарита, успехов вам, ведь все интересное только начинается!

 

П.С.
Если вы хотите развить свою женственность и научиться очаровывать мужчин, поработать над внешностью и стать гораздо привлекательней. Вырасти профессионально и начать больше зарабатывать. Улучшить отношения с людьми, и повысить качество своей жизни – поступайте на курс Оксаны Дуплякиной "ДАО: Путь женщины".

Всю подробную информацию о курсе вы можете посмотреть на нашем сайте http://daowoman.ru

Задать вопросы по курсу и получить наши ответы, а также прочитать отзывы курсанток вы можете в обсуждениях ВКонтакте http://vk.com/topic-67741734_30259626 и на нашем Блоге http://daowoman.ru/blog

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное