Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Воспитание Женственности.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 758 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Воспитание Женственности

 

Тема сегодняшнего выпуска "Воспитание Женственности". Это именно то, о чем никто никогда особо не думал, так как в современном мире принято считать, что Женственность находится в человеке САМА ПО СЕБЕ, так же как печень и селезенка.

Отсюда и убежденность: "Если Бог ЕЕ дал мало – то от меня уже ничего не зависит!" Благодаря этому убеждению современный мир полон несчастных женщин. Помню, меня в этом убеждали с самого детства – родители, воспитателя, учителя и т.п.

А зачем она вообще нужна, эта Женственность? Какая от нее польза?

Если в женщине есть Женственность в полной мере – она может получать от этой жизни ВСЕ, ЧТО ПОЖЕЛАЕТ: любви, крепкого семейного союза, счастья, богатства, славы. И это все к ней придет само по себе, просто потому, что она так пожелала.

Но чтобы достичь такого положения вещей – ей нужно обрести Женственность. А эта драгоценность обретается при помощи конкретных целеустремленных действий и вдохновенного творчества.

И САМАЯ ГЛАВНАЯ мысль:

Женственность можно обретать трудно – так же, как замученные трудяги таскают тяжелые плиты, чтобы вымостить мостовую. А можно легко, воздушно, вдохновенно, и что самое интересное – необычайно эффективно.

Как этого можно достичь? Об этом мы и поговорим дальше.

"Здравствуйте, Оксана!
Читаю архив рассылки "Как выйти замуж за миллионера" и просто поражаюсь. Как точно, как ярко и образно вы пишите! После прочтения Ваших статей внутри будто что-то просыпается, возникает огромное желание действовать, что-то изменять.

И реально многое меняется! Поменялось мое отношение к жизни. Наконец я осознала волшебную силу искренней улыбки и сильного Образа, над созданием которого работаю (не очень продуктивно, но все же :). Хочу Вам сказать огромное спасибо за все!

Вот что я заметила: мне, как ни странно это звучит, страшновато становиться супер-женщиной! Когда я, красиво одетая, с улыбкой на лице, легкой походкой иду по улице и ловлю на себе мужские взгляды – тут же смущаюсь, начинаю сутулиться, под ноги смотреть. Не знаю, что тут с собой поделать, может, внимание со стороны мужчин для меня слишком непривычное дело?..

...И последний вопрос: рассчитан ли курс "ДАО: Путь женщины" на определенную возрастную категорию (точнее, есть ли какая-то низшая возрастная планка)? Это я к тому, что мне пока 16, подойдет ли мне Ваш курс, или еще маленькая? :)"

Удачи Вам и всего хорошего! Соня.

Во сколько лет можно начинать заниматься развитием женственности? По законодательству РФ – когда станешь совершеннолетней, с 18 лет.

А по моему личному мнению этим заниматься нужно тогда, когда девочка начинает интересоваться мальчиками. Это происходит где-то годика в четыре-пять.

Помню, в детском садике в средней группе мне нравился самый красивый мальчик (тайная детская любовь, с мечтой о нежном, заинтересованном взгляде и поцелуе в щечку :)). И я на сон.часе мечтала, крутясь в своей кроватке и пытаясь заснуть, как он начнет проявлять ко мне внимание... :) Но он это внимание ко мне не проявлял, и мне было очень обидно...

А как ТАК сделать, чтобы он начал проявлять ко мне это самое внимание – я не знала... Но очень хотела узнать, и это совершенно естественно, так как Бог меня создал женщиной, и во мне начала просыпаться женская сущность...

Помню, с мамой и бабушкой в то время у меня была одна большая проблема: бабушка мне постоянно шила самые красивые платьица, а мама изготавливала очень красивые бантики – но все это я наотрез отказывалась носить. Я была шаловливым ребенком. Мне нравилось лазать по деревьям, купаться в лужах и носить штанишки. И волосы мне нравилось носить короткие, чтобы не расчесывать и не заплетать в косички. Кроме того, я постоянно пачкалась, и не особо старалась умываться, так как считала, что незачем умываться, если все равно испачкаешься...

Вот сейчас я подумала: если б мама мне тогда объяснила, что мальчикам нравятся девочки ухоженные, в платьицах, с бантиками и косичками... Да я бы стала самой красивой и опрятной девочкой в садике. А если б воспитательница всем девчонкам по секрету говорила, что мальчикам нравятся аккуратные и вежливые принцессы, способные быстро одеваться на прогулку – то проблема одевания отпала бы сама по себе.

А если еще закрепить результат, и похвалить всех поодиночке: "Ой, какая ты молодец, все мальчики от тебя в восторге!" – то у девочки закрепилась бы программа: "Хочешь быть привлекательной – расти над собой!"

Сами знаете большую проблему детской ленивости и копошения: дети изо всех сил тянут время, и не слушаются! А чтобы всех одеть как следует – уходит много нервов и труда воспитателя. А все потому, что она не знает самого главного.

Ведь самое заветное желание любой девочки – нравиться мальчикам! Чтобы они ею интересовались, влюблялись, относились с уважением и лаской, ценили... А чтобы это желание исполнилось, она будет готова сделать даже самые сложные для ее возраста вещи! Например, научиться красиво рисовать и выучить все буквы, чтобы сказки читать, и цифры, чтобы мальчики заинтересованно с ней играли, и даже очень хотели с ней поиграть...

Все мы знаем проблему мамы и ребенка: "Лизанька, девочка моя, нарисуй цветочек!" – уговаривает мама. "Нет, мамочка, можно я лучше пойду побегаю, да игрушками в братика покидаюсь!.." Ну нет у Лизаньки желания становиться лучше, умнее и красивее. А все почему? Потому что ее мамочка не знает самого заветного Лизонькиного желания...

...Однажды у моей подруги Маши возникла проблема с ее девятилетней дочкой Танечкой. Она заметила, что ее дочь начала полнеть, как-то обленилась, перестала быть аккуратной, и вообще наотрез отказывалась читать книги и чем-то полезным заниматься. Ругала она Танечку, ругала, боролась с ней, боролась, а мне постоянно слезно жаловалась на свою "дочь-бездарь".

Мне хватило пятнадцати минут поболтать с ней по душам о нашей женской жизни, о любви, о мальчиках, о женском обаянии и очаровании – и все, проблема решилась сама по себе! Я не уговаривала Танечку начать делать по утрам зарядку или бегать. Я ей просто сказала, что она уже взрослая, и ей пора начинать развивать в себе женское обаяние и очарование.

"Хочешь", – говорю, – "расскажу тебе, как мальчикам можно сильно нравиться?" Смотрю, у нее глазки заблестели, и она вся превратилась во внимание.

"Ну", – говорю, – "тебе, конечно, сложно будет, так как ты немного полненькая... Да и особо ничем интересным и полезным не занимаешься. А мальчикам нравятся интересные и красивые девочки, с кем можно об интересных вещах разговаривать... Тогда они девочку до дому провожают, и портфель ее носят..."

А потом моя подруга с удивлением рассказывала, как Таня попросила утром разбудить ее пораньше, так как девочка решила зарядку сделать. Маша, конечно, недоверчиво поулыбалась дочке, но разбудить пообещала. Позже Танюшка принесла из библиотеки книжку по здоровому питанию, для того чтобы похудеть – и сама ее всю прочитала, и даже записала из нее разные рецептики...

А где-то через три месяца я увидела Танечку, когда она из деревни от бабушки приехала. Девчонка похудела, постройнела, и вообще стала какой-то красивой. Теперь постоянно читает с мамой женские журналы о красоте, и о том, как делать прически и краситься. Стала читать книжки, и иногда засиживаться в библиотеке. Ну и мальчикам она теперь, конечно же, нравится: они ее до дому провожают, портфель носят, и регулярно в гости приходят со своими мультиками :).

Да и Мария теперь знает, как можно на дочку с лучшей стороны повлиять: "Таня, если хочешь, чтобы я тебя на бигуди накрутила, помоги мне дома убраться. И журнал про прически я тебе куплю только тогда, когда пятерку по математике принесешь..." :).

 

О педагогике

"Педагогика должна быть педагогичной".
Масяня

В нашем мире есть такая наука – "педагогика" называется. Так вот, я однажды поняла, какую функцию эта наука выполняет. Она учит тому, как из наших детей "тупиц" воспитать и выучить.

Благодаря этой науке дети вырастают ленивыми. Ну не видит девочка смысла в том, чтобы книжки читать да стихи учить. Вот и учится она в школе плохо, интереса особого не имеет. А родители с учителями ее за это еще и ругают: они же все педагогичные, знают, как на ребенка повлиять – в угол, например, поставить, или отругать посильнее...

Вот и вырастают в нашем мире девочки и мальчики, ничем не интересующиеся и ни к чему не стремящиеся. Сутками сидят у телевизора с компьютером, отрываясь лишь к холодильнику за бутербродом. А потом становятся средним рабочим классом, и идут на работу, чтобы работать за маленькую зарплату. Так как творить человека отучают с самого раннего возраста, благодаря науке – "педагогике".

Кстати, в университете я педагогику сдала с первого раза, на отлично :). Меня из аудитории выгнать не могли, потому что я говорила и говорила, вспоминая то Иисуса Христа с его притчами, то Макаренко с "Педагогической поэмой"...

 

"...Но вот что я заметила: мне, как ни странно это звучит, страшновато становиться супер-женщиной! Когда я, красиво одетая, с улыбкой на лице, легкой походкой иду по улице и ловлю на себе мужские взгляды – тут же смущаюсь, начинаю сутулиться и под ноги смотреть. Не знаю, что тут с собой поделать, может, внимание со стороны мужчин для меня слишком непривычное дело?.."

На курсе мы успешно решаем эту проблему, выявляя причины. Их может быть много: сколько женщин – столько и причин их боязни быть Женщиной.

Хотя, основная проблема в том, что в детстве девочку учат математике и русскому языку, а мальчиками увлекаться запрещают – в нашем мире так принято. И вообще считается плохим делом обучать девочку женственности, красоте, привлекательности, гармонии внешнего и внутреннего мира. Родители и учителя почему-то уверены, что ребенка нужно учить самому главному – среднему образованию. А женственность в девочке появится сама по себе, потом, когда ей замуж выходить придется.

А эта самая женственность сама по себе не появляется, поэтому в мире столько несчастных женщин и живет. И браки распадаются, так и не став однажды семейным союзом, стремящимся к счастью.

А все потому, что учить девочку Творить Себя и Женский Привлекательный Образ, начиная с четырех-пяти лет в нашем мире считается чуть ли неприличным... Дескать, рано еще... И в школе рано еще – пусть девочка глаголы учит и таблицу Менделеева. И в институте тоже учиться бухгалтерии или педагогике нужно... Вот женщины и не умеют потом Женщинами быть, и ТВОРИТЬ. Да и вообще, ничего особо в своей жизни не хотят делать.

Почему курс "ДАО: Путь женщины" эффективен? Почему женщины начинают развивать в себе новые качества, становиться лучше и прекрасней?

Потому что он учит самому главному, и дает женщине возможность обучаться тому, чтобы однажды она могла исполнить свое заветное желание – начать нравиться мужчинам, и быть привлекательной, женственной и счастливой.

Ну и как побочный эффект, он учит, как можно из своего ребенка воспитать творческую, реализованную в жизни личность. Причем воспитать легко, без напряга и зубрежа малоэффективных школьных формул...

Все просто: если мама творить умеет – то и дочка научится. Сама к маме подойдет, и начнет ее упрашивать рассказать, как мальчикам понравиться... Сама поймет: если мама результаты в этом плане имеет – то значит и дочь научит.

 

Кстати, суть науки педагогики заключается в том, как манипулировать ребенком, чтобы он захотел чему-то полезному обучаться и развиваться. Но так как в этой науке работают люди малоэффективные – то способы манипулирования у них соответствующие. Я редко вижу ребенка, который чему-то учится по собственному желанию, а не потому, что мама указала, или папа, грозя ремнем, приказал. Или потому, что учительница двойку с пятеркой должна поставить...

Пишу сейчас о манипулировании и думаю, как наш мир может быть прекрасен, если мамы и дочки станут Обаятельными, Привлекательными и Счастливыми, от всей души желая Творить Свой Прекрасный Образ и Свою Жизнь!

Желаю нам всем побольше влюбленностей, страстей и правильного направления своих желаний!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Железобетонная уверенность в своей ценности!

Когда женщина начинает развивать в себе женственность и обаяние, у нее улучшаются результаты во всех сферах жизни. Почему?

* Во-первых, она начинает себя больше любить и ценить.
* Во-вторых, она может назвать себе цену.
* А в-третьих, она ее назовет любому – хоть мужчине, хоть работодателю.

А самое главное, люди начинают СЧИТАТЬСЯ с такой женщиной, и выполнять ее требования.

А вы хотите этому научиться?

"...Меня не ценили на старой работе. Собственно, есть за что. Но получив приличный опыт работы и найдя новую, я ощущаю, что являюсь ценностью!

Работаю месяц, а зарплату себе подняла почти вдвое. Просто сказала, что приглашают на другую работу, а там такая-то зарплата. Причем, на той другой я тоже набивала себе цену. Работодатели прифигели, но согласились..."

Это первый этап развития. На втором этапе наши курсантки просто живут по законам женственности. Им как в романе Булгакова "Мастер и Маргарита" все сами принесут, и предложат взять.

Поэтому у наших курсанток постоянно поднимается планка и результаты в жизни :).

"...Раньше казалось, что моя специальность не особо нужна, но я ошибалась. Именно ее не хватает, так как на нее внимание люди особо не обращают при выборе профессии. Приятно осознавать, что приходя на собеседование, мне не надо стараться особо понравиться – руководители нутром чуют мою железобетонную уверенность и разговор переходит к предстоящим задачам. Это необыкновенно для меня! Я молодец! А все Практика Прощения и Перепрограммирование по теме самореализации.

Еще хотелось бы отметить, что искреннее восхищение людьми мгновенно открывает их сердца, а из меня излучается любовь и нежность по отношению к ним. Люди просто изголодались по такому вниманию! А ведь раньше это были зависть, ненависть и неуверенность.

Спасибо Оксане за курс и мне за веру, волю, настойчивость, труд. Я счастлива :)"

Ольга.

На курсе мы активно изучаем науку самопрезентации, куда входит развитие коммуникативных навыков, умение программировать себя на успех, и любовь к себе. В процессе освоения этой науки наши курсантки либо находят лучший вариант работы, либо повышают себе зарплату, эффективно презентуя свои способности перед работодателем. Бывает и все сразу :).

А самое главное, представьте, как теперь себя будет презентовать Ольга перед мужчинами?

Правильно! Теперь она выберет лучшего из лучших мужчин города!

Кстати, Ольга - активная участница нашей группы Вконтакте. Посмотреть копию ее отчета, а так же увидеть отчеты других наших курсанток вы можете здесь: https://vk.com/topic-67741734_34348116

А если вы хотите развить свою женственность и обаяние, и в разы повысить качество жизни – поступайте на курс Оксаны Дуплякиной "ДАО: Путь женщины"!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное