Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Основа отношений с мужчиной.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 802 / 28 февраля 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Основа отношений с мужчиной.
Как стать успешной в любви.

 

Вам надоели одноразовые свидания? Вы часто расстаетесь с мужчинами? Отношения с мужем оставляют желать лучшего... Почему?

У всех этих проблем единый корень, и сегодня вы о нем узнаете.

А в конце выпуска вы прочтете историю невероятного знакомства, и поймете, почему не стоит торопиться с замужеством. Итак...

 

* * *

Люди часто не видят главного в своей жизни. А начни им это главное показывать – у них прозрения начинаются: "Где ж эти знания раньше-то были?!"

А были они рядом, на поверхности лежали. Просто люди их не видели, не замечали...

 

Отношения мужчина-женщина – это...

Основа отношений мужчины и женщины – это общение.

Когда вы знакомитесь, что вы делаете? Разговариваете друг с другом.

А когда признаетесь друг другу в любви? Тоже разговариваете. Когда решаете завести семью или детей? Ведете диалог. Когда хотите его попросить что-то для вас сделать? Вы общаетесь... И даже если хотите попробовать другую позу в сексе – что вы делаете? Договариваетесь! А чтобы вас возбудить, что он делает? Правильно, говорит комплименты...

Отношения – это всегда общение. А если вы хотите быть успешны в любви – вам нужно учиться общаться. Это как "дважды два". Но, к сожалению, люди ВООБЩЕ этого не понимают.

Когда у меня спрашивают, как решить ту или иную проблему с мужчиной – все ждут эффектного рецепта. Но никто не интересуется, "как мне овладеть коммуникативными навыками?" А зря...

Общение – это основа основ. Женщина, умеющая гипнотизировать мужчину своим общением, завораживать и восхищать – успешна в любви.

Да, она может влюбить в себя любого мужчину. Она умеет получать от мужчин подарки, заботу, внимание...

Но почему ВЫ не учитесь общаться?

Когда девушка искренне интересуется мужчиной, стремится его понять, стать с ним созвучной – мужчина видит в ней друга.

Когда девушку заботит лишь то, как бы красиво и сексуально выглядеть, и соблазнить мужчину – он видит в ней опасность.

Девушки часто задают мне вопрос: "Я восхищаюсь новым знакомым, делаю комплименты, но он мною не очаровывается. А иногда даже напротив... Почему?"

Потому что ТЫ НЕ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ МУЖЧИНОЙ, не слушаешь, что он говорит. Не стремишься понять, что у него в душе. А твои комплименты выглядят картонными. Мужчина слышит их, и думает: "Ага, она пытается меня соблазнить". И... видит в вас опасность. И даже после секса забывает перезвонить. Не проявляет внимания, не дарит подарков. Почему?

Потому что вы его не заинтересовали.

Жизнь справедлива. Для каждой картонной девушки – свои картонные отношения.

 

Из чего состоят отношения с мужчиной?

К сожалению, основной процент женщин не умеют грамотно общаться, не умеют интересоваться мужчиной, проникать ему в душу, разговаривать о том, что ЕГО восхищает. В основном женщин заботит лишь внешняя сторона отношений. А потом они обзывают мужчину "козлом", потому что он не перезвонил после страстной ночи...

Но человеческие отношения уже давно отличаются от обезьяньих! Самцы не только привлекаются самкой и хотят ее со страшной силой. В первую очередь, мужчины ищут ДРУГА – того близкого и задушевного, который может понять и принять...

Но женщины на первом свидании даже не думают заводить разговор на эти темы. А потом удивляются, почему мужчины не хотят о них заботиться, делать подарки, и не предлагают замуж.

 

На каких девушках мужчины не хотят жениться?

На тех, кто хочет от него постоянного внимания. "Хочу погулять, хочу в ресторан, хочу в кино. Хочу, чтобы ты меня чаще называл красивой, чтобы смотрел только на меня, чтобы восхищался. Хочу, хочу, хочу..."

А чего хочет ОН? Ты интересовалась? Что для него важно в жизни? Какие у него приоритеты? Почему он умный? В чем скрываются его таланты?

Чтобы он смотрел на тебя восхищенно – ему сначала нужно увидеть твой восхищенный взгляд. Тот самый! Когда ты на него смотришь, и говоришь: "А я и не думала, что ты такой! Ух!"

Нет, девушки лишь предпочитают требовать. И хотят, чтобы мужчина все САМ делал для их отношений. Сам заботился, сам проявлял инициативу. И сам по себе вечно ею восхищался...

Вот только не думают они о том, А С КАКОЙ СТАТИ он будет это делать? Ведь ему гораздо проще познакомится с Машей или Катей, которая будет на него восхищенно смотреть. Правильно?

И в жизни все именно так и бывает...

 

У каких жен плохие мужья?

У кого мужья замкнутые, предатели или изменщики?

У тех, к кому приходишь домой, а она с порога: "Иди, ешь свои пельмени! У моей мамы проблемы, съезди в аптеку... Купи ребенку книжку... Нужно сделать ремонт в ванной..."

А о том, что у мужчины на душе, что его тревожит, чего бы ему хотелось – ей до лампочки. Потому что действительно разговаривать с мужем она не умеет...

Семейные проблемы – это не быт, и не жена в старом халате. Семейные проблемы могут быть даже когда жена в прекрасном платье, маникюре и туфлях. Но ее не интересует личность мужа, его желания, стремления, проблемы. Ее интересует только то, что он может ей ДАТЬ – "сделай то, сделай это..."

Да, стандартная жена знает, что муж любит пельмени и семгу в духовке, а еще обожает пиво и футбол... Но она НЕ знает, что его сегодня заботит, о чем он действительно думает, чего боится. Она не знает, какая у него была заветная мечта в детстве. Не знает, что он любил читать, и почему именно этот эпизод в книжке так его вдохновляет.

Не знает. Поэтому в семье и есть проблемы. И будут. И решить их супруги не смогут по-дружески, по любви. А только через ссору или даже скандал...

Вот мужик и уходит к другой. Даже если та старше, не так красива и образованна, как жена. Все это не важно. Главное – она умеет его ВЫСЛУШАТЬ, ПОНЯТЬ, ПОДДЕРЖАТЬ.

 

Успех в любви

Скажу вам больше. Когда женщина умеет ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО общаться – мужчина тоже стремится ее и выслушать, и понять, и поддержать. И любовь у них глубже, и длится долго-долго. Почему? Потому что они искренне нацелены любить друг друга.

Именно таких женщин я называю "Истинный Бриллиант Женственности".

Эти навыки делают человека прозорливым, думающим, анализирующим. Благодаря ним он может строить отношения на более высоких уровнях. К сожалению, это умеют делать единицы.

Вам кажется диким, как это наших курсанток с первого дня знакомства приглашают замуж, или куда-то съездить в отпуск, дарят им шикарные подарки... А это, вообще-то, не дикость – а НОРМА человеческих отношений.

Когда женщина умеет подарить мужчине частичку душевного общения – он готов подарить ей весь мир!

Если вы практикуете на коллегах и друзьях наш "Алгоритм общения" – вы сможете научиться эффективно общаться с мужчиной, дружить с ним. Ведь умная женщина в первую очередь ищет не мужа, а хорошего друга. А для этого ей нужно учиться ДРУЖИТЬ, задушевно общаться, узнавать глубже людей, проникать к ним душу. А это не только знание, что мужчина любит пельмени со сметаной. Но еще и чем он любил заниматься в детстве, какие его любимые книги, о чем он мечтал...

Это знание того, что у него сегодня на душе, что его тревожит, что беспокоит, чего он хочет достичь. Это взаимное сотрудничество на тему "Как взбодрить и вдохновить ближнего".

Понятно, что каждая женщина мечтает быть счастливой в любви. А что ей нужно для этого?

Научиться делать счастливым мужчину!

Учитесь!

 

Специальная информация для курсанток "ДАО: Путь женщины"

Дорогие мои! У вас в руках полный пакет знаний "ДАО: Путь женщины", которые вы можете превратить в умения, и в будущие успехи в жизни.

У вас есть наша Практика Прощения, дающая вам возможность избавиться от прошлых обид, стать обаятельней и привлекательней. Это первые ступени развития Женственности. После ее проработки вы сможете легко и естественно практиковать общение, у вас не будет внутренних барьеров и смущения перед людьми. Поэтому не тормозите! Продолжайте учиться – и скоро вы поймете, что заслуживаете самых лучших отношений, таких, о которых раньше даже мечтать не могли.

Все в ваших руках!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Моя история невероятного знакомства"

"...Вы говорите о том, что курсантки долго проходят курс, затирая задания до дыр, и тем самым упуская возможность перейти к более сложным, но и интересным заданиям следующих месяцев. Что курсантки после прохождения первых двух месяцев считают себя уже очень умными и выскакивают замуж, а потом после прохождения всех заданий полугода понимают, что муж, схваченный в самом начале пути, был не самым лучшим вариантом, что сейчас с новыми знаниями они бы себе такого не выбрали. Это прям про меня!

От замужества меня спасло какое-то внутреннее ощущение, что не сейчас! Я вернулась к курсу и решила, что начну сначала.

Сколько работы над собой было сделано, сколько страхов и обид из прошлого я за это время в себе откопала. Исписано несколько тетрадей дневника успеха, практики прощения, и т.п.

Глядя на себя ДО и ПОСЛЕ прохождения курса – это два разных человека. Это замечают и мои друзья, которые помнят меня еще ту. Глобальная работа, потому что по некоторым заданиям мне приходилось работать не просто с нуля, а даже вытаскивать себя из минусового состояния. Были внутренние сопротивления и нежелание выполнять то или иное задание. В такие моменты я быстренько ухватывала эти мысли, и работала над собой в попытке понять, откуда у меня это? Выплывали старые страхи, комплексы, обиды.

Очень многое из детства, про многое я уже давно забыла и даже подумать не могла, что те события как-то сказываются на мне сегодняшней. Ощущение, что летишь на воздушном шаре и скидываешь мешочки с песком (каждый решенный страх/комплекс) – и поднимаешься все выше и выше. Чем больше в твоей жизни этих "мешочков" – тем ниже ты летишь.

Пишу, и слезы по щекам... СПАСИБО Вам огромное за этот курс, и за то, что Вы своим трудом так помогаете людям!

Чего я достигла?

У меня уже явно больше сотни поклонников и подарки, всевозможные услуги (да и далеко не маленькие) для меня норма. Когда на первом свидании делают предложение замуж – для меня тоже знакомо не понаслышке :).

Единственное, над чем еще постоянно работаю – это над качеством ухажеров, он растет ежедневно..."

Каждая девушка мечтает прокатиться на социальном лифте далеко вверх. Сесть в него не первом этаже, обычной девчонкой – а выйти уже принцессой, той, которой делают предложение замуж лучшие женихи города.

Но важно понимать, что ты сама создаешь для себя возможность социального лифта. Ежедневно работая над своими заморочками, комплексами, барьерами. Это не быстро, зато верно. Да, требуется время и усилия – но они всегда окупаются сторицей.

"Улыбка :)

Комплимент "Девушка, у вас потрясающая улыбка!" я слышала постоянно. Но теперь благодаря Вам и заданию я научилась ей пользоваться :) Комплименты, скидки, приглашения на свидания..."

Все верно. Есть "дешевые девушки" с соблазнительной улыбкой. Но у них настолько занижена самооценка, что они САМИ готовы бегать за мужчиной. Они никогда не получают то, чего так хотят.

А есть "дорогие" девушки. У них тоже потрясающая улыбка. Вот только они умеют ей грамотно пользоваться. И у таких девушек сбываются все мечты!

"...Как-то мне друг сказал, что со мной невозможно куда-то ездить, так как "оставишь меня на 5 мин. – так сразу со мной уже кто-то знакомится :)" И спросил, как я это делаю? А я ответила: "Ничего не делаю, я просто улыбнулась..." А он: "А, ну теперь все ясно! Перед твоей улыбкой невозможно устоять".

А я знаю! :) Теперь пользуюсь ей как оружием массового поражения :)

Безупречность.

Здесь тоже была проделана глобальная работа. Сложно поначалу было все держать в голове. Сейчас все гораздо проще. Но правда бывает, что усталость сказывается, но стараюсь сразу это отловить и исправится.

Именно с прохождения этого задания у меня начались в жизни настоящие проблемы :). Я из дома не могу выйти, чтобы со мной не познакомились. Со мной и раньше знакомились, но не каждый же день! А теперь для меня это норма. Со мной как-то парнишка один познакомился, разболтался, начал расспрашивать, и у нас случился такой диалог:

– Вот ты такая красивая, с тобой, наверное, часто знакомятся?!
– Часто :)
– Прям наверное несколько раз за месяц?
– Прям несколько раз за день...

P.S.:
И еще именно с этого задания я начала получать приглашения замуж :)

Коммуникативные навыки.

Я фотограф. Написала список вопросов, касающихся фотографии, купила папку, и когда ехала по делам – захватывала ее, и временами подходя к людям на улице, говорила, что мне очень интересно узнать их мнение, и предлагала поучаствовать в небольшом опросе. И задание выполнила, и небольшая рекламка, т.к. при общении достаточно быстро находила общий язык и оставляла визитку – если что, звоните :).

Долго не хотела браться за задание, и постоянно находила отмазки. Но как решилась – то уже не было проблем :). Мне всегда страшно начать, но, как правило, если удается закрыть глаза и пойти навстречу страхам – то оказывается все было и не так сложно :)"

Хочу здесь обратить ваше внимание, что курсантки САМИ придумывают себе задание. Хочешь создать свое дело (например, стать успешным фотографом) или выйти замуж за миллионера – повышай перед собой планку. И достигнешь намеченного!

Но! Добавлю: чтобы захотеть повысить эту планку – сначала мы избавляемся от страхов и ложных убеждений (это работа с Практикой Прощения), а потом легко и просто идем завоевывать новые горизонты.

Да, многим читательницам сейчас покажется очень страшным это задание. "Нет! Я так не смогу!" Но на самом деле, когда вы начнете прорабатывать задания курса, то постепенно поймете, что у вас все получится. Курс для того и создан, чтобы избавить вас от ваших страхов и ограничений, и дать вам те самые заветные возможности в жизни.

"Сознательный вид общения.

Проходя это задание, я выписала все рекомендации в блокнот, который всегда ношу с собой и временами в дороге, по поводу и без, открываю и перечитываю. Теперь я понимаю, что мне и читать их уже не надо. Что-то во время разговора всплывает в голове, а что-то уже перешло на автомат.

Как закрепление, на днях сходила на такое мероприятие, как Быстрые Свидания (SpeedDating), когда есть определенное количество девушек и определенное количество мужчин, и на общение с каждым мужчиной отводиться ровно 5 мин. А на следующий день приходят результаты на эл.почту. Меня выбрали практически все мужчины. Я там была явно звездой вечера :)

Мое невероятное знакомство.

Со мной часто знакомятся, и, как правило, большинство хотят продолжения общения, но я чувствую, что это пока не мое. А если и хожу на свидания, то быстро начинаю замечать, что я им очень понравилась. Мужчины начинают делиться со мной явно самым сокровенным, тем, что кому попало не рассказывают.

В отчете к этому заданию поподробнее хотелось бы рассказать об одном знакомстве. Это было заграницей, у меня сестра с мужем и маленькой дочкой улетели отдыхать, и она позвала меня к себе.

Итак, я в чужой стране, не знаю языка, плохо ориентируюсь на местности... Стала потихоньку каждый день ходить к морю в одно и то же время, в одно и то же место, много думать и заниматься йогой. Ко мне попытался подойти познакомиться парень. Но из-за отсутствия общего языка у нас ничего не получилось. На следующий день я уже подумала, что сама к нему подойду, может хоть на пальцах пообщаемся – все равно хоть какое-то общение, необычно.

Подкрасилась, сижу на том же месте, а парня нет. Сижу и думаю: и что ж я тогда прихорашивалась-то? И сама же отвечаю себе на вопрос: значит, для кого-то получше :)

Сижу, никого не трогаю, в позе лотоса. Мимо проходит парень, и я заметила его удивленный взгляд на своем теле :). Он прошел, а я, провожая его взглядом, подумала: вот это парень! У меня аж слюни потекли :). Красив невероятно, высокий, с телом Аполлона. И я думаю: а что это я хотела знакомиться с кем попало, вот этого хочу! ХОЧУ!

...Когда я пришла на то место снова, надвигались тучи, и я знала, что дождь вот-вот начнется. Но что-то внутри мне сказало остаться. И вот такая картина: я стою под дождем, любуюсь красотой бушующего моря, и из моря выходит "мой Аполлон" :). Подошел ко мне, у нас так же не оказалось общего языка, но его это не смутило. Позвал меня на чай. Оказалось, что он приехал сюда к родителям, а так он вообще живет в Германии. На нем-то я и начала отрабатывать все полученные знания с курса :).

Восхищалась им, благодарила за любую мелочь, уходила чуть раньше, чем успевала надоесть под предлогом, что у меня сегодня еще дела. Раньше перед такими "золотыми" парнями я тушевалась, боялась совершить какую-то ошибку или потерять... А с ним я себе просто сказала, что это общение временное, и даже если потеряю, то не страшно. Словила себя на мысли, что я и совершала ошибки по причине боязни потерять. А когда этого страха нет – то я с максимально трезвым умом могу рулить нашим общением..."

Абсолютно точный анализ. Не теряют парней именно те девушки, которые не боятся их потерять :).

"...Я себя обнять-то позволила только через неделю нашего знакомства, и то только под предлогом, что холодно. Как он потом признался, у него в этот момент сердце колотилось бешено... Когда я улетала, он умолял меня вернуться или приехать к нему в Германию. Говорил, что если мне что-то понадобится, я всегда на него могу рассчитывать, что его дом – это мой дом. Мы потом еще переписывались, он признавался, что никогда не встречал такой потрясающей девушки, и что он бросил курить т.к. знает, что я не люблю курящих, поменял работу, и что вообще, общение со мной его изменило в лучшую сторону. Он потрясающий, заботливый, щедрый!

Я ему безумно благодарна, т.к. он мне показал, что я могу быть с тем мужчиной, о котором раньше даже мечтать не могла. Наше знакомство было точно подарено мне судьбой – для того, чтобы я поняла: я заслуживаю самого лучшего. Но он сам – не моя судьба по жизни. Мой мужчина-судьба у меня впереди!"

Светлана.

Правильно! Если желать для себя что-то – то только то, что подойдет по всем параметрам!

Успехов вам!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное