Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О воспитании детей, или этапы на пути развития женщины.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 803 / 1 марта 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

О воспитании детей,
или этапы на пути развития женщины

 

Каждая женщина хоть раз в жизни задумывается:
"Что для меня моя жизнь? Что мне доставит радость и сделает меня счастливой? Как воспитать счастливыми своих детей? Какие этапы мне нужно пройти, чтобы достичь намеченных целей?"

Давайте сегодня об этом поговорим.

 

* * *

К выпуску рассылки № 800 от 21 февраля 2017г. "Чего хотят мужчины. Что делать, чтобы мужчины проявляли заботу и дарили подарки?":

"Вот уж не думала, что буду "курить фимиан". Была уверена, что уж я-то слезливо-восторженных откликов писать не буду. Но!

Последняя рассылка - просто супер!!!

Про меня в недавнем прошлом. Очень жизненно. СПАСИБО :).

Кстати, я столько курсов прошла, книг прочитала. Но пошаговая стратегия (как в вашем курсе) - самая эффективная вещь. Я уже лет 10 занимаюсь своим внутренним миром и изменениями".

Ольга.

Ольга, на самом деле я тоже была копией Лены. Именно поэтому мне и стало понятно, что все ее проблемы в жизни – это в первую очередь проблемы ее мировоззрения.

Но смена мировоззрения и принятие новых правил игры – это только первый шаг. Дальше еще очень важно научиться играть по новым правилам.

"Здравствуйте Оксана!
Читаю Ваши рассылку с первого выпуска - и не устаю себе удивляться, каждый выпуск дает ответ именно на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос! Вроде банальная истина – мы видим только то, что хотим... но пока ее не проживешь и не прочувствуешь сама – и этого не понимаешь!

Про историю с подругой Леной - ведь часть девушек пойдет, начнет разговаривать, попросит шампанского, а ей откажут!!! Потому что совет в другом "искренний интерес мужчиной, пропустить все через свою душу и сердце".

Спасибо, за то, что в Ваших текстах я нахожу себе ответы! Удачи Вам, и радости жизни!"

Галина.

По выпуску рассылки № 800 пришло много восторженных писем. Но не пришло ни одного письма с КОНКРЕТНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ. Почему мы не любим проводить в нашей жизни опыты?

Я в студенческие годы на собственном обаянии деньги зарабатывала. Сначала ради опыта, а потом и вправду оказалось выгодно. В кафе посидеть хватало :). А мои подопытные были в полном восторге :).

Почему никто не захотел проверить, насколько вы действительно женственны? Что проку от информации, если ты ее не применяешь в жизни, и не извлекаешь из нее новых выгод?..

 

* * *

А теперь к теме выпуска.

Меня периодически спрашивают, почему я не веду рассылки о воспитании детей.

А зачем?..

Я вообще считаю, что понятие "воспитание" было изобретено, чтобы людям мозги запудрить. Типа, "вот вы не очень успешные в жизни, вам не так повезло, так давайте хоть на детях оторвемся – воспитаем их как надо!"

А в итоге: как ни учи, как ни воспитывай – все равно копия родителей вырастает. Потому что невозможно научить человека большему, чем ты сам умеешь.

А если и вырастает у родителей выдающийся и успешный ребенок, то не благодаря им, а ВОПРЕКИ ИМ И ИХ ВОСПИТАНИЮ.

 

Чему нужно учить детей в первую очередь?

Умению самообучаться, и обретать новые умения, развивать свои способности и таланты, достигать намеченных целей.

Ну а если ты это сам не делаешь, так чего же этого от детей требовать? Дети учатся на примере своих родителей.

Мало – просто поглощать интересную и полезную информацию. Ее еще нужно уметь использовать с выгодой для себя, и ради опыта проверять на практике.

К примеру, если женщина в свое время сознательно развила в себе максимум обаяния, ее дети стопроцентно вырастут обаятельными.

Если же женщина не понимает принцип обаяния (так как сама не обаятельна) – ее ребенок вырастет эгоистичной цацей, которая интересуется исключительно своей персоной, любит себя показывать, и считает, что мир вращается вокруг него. В жизни такой цаце явно не повезет.

Обаятельный человек – это человек созерцательный, чувствительный, умеющий настраиваться на других людей, их потребности и желания. И в то же время умеющий настроить людей на себя так, как этого сам хочет.

Необаятельный человек смотрит на мир через себя и свои понты, его лишь интересует, как он выглядит в глазах других, но его не интересует – интересно ли с ним другим людям. Необаятельный человек – это человек несчастный в корне.

Обаяние – это залог удачи и счастья в жизни женщины. И этому нужно учиться с детства.

Сначала девочка учится контактировать с людьми, учится достигать в общении желаемых ею результатов.

Далее она учится быть привлекательной для противоположного пола. Это важно, так как ей нужна возможность выбора – ведь именно женщина выбирает себе будущего мужа.

Она дает понять мужчине, что способна настроиться с ним на одну волну, а значит, союз с нею возможен – она умеет строить взаимоотношения. (Хотя женщин с подобными способностями единицы, поэтому мужчины ищут и ищут "ту, одну единственную", а в итоге довольствуются тем, что перепало, или разводятся).

Потом женщина становится матерью, и учится понимать своего ребенка, разговаривать с ним еще до того, как ребенок научился говорить. Понимать потребности своего ребенка, быть с ним на одной волне очень важно – для того чтобы вырастить и воспитать счастливого человека. И здесь тоже очень важны созерцание и обаяние.

С появлением ребенка взаимоотношения в семье меняются, семья выходит на новый уровень (или если этого не произойдет – разводится).

Женщина становится еще более чуткой, гибкой и пластичной. В ней появляется больше любви, так как эту любовь нужно давать еще и ребенку. Она умеет управлять своими мыслями и чувствами, и способна сменить отчаяние, тревогу, агрессию на Любовь. Способна пребывать в здравом смысле, так как ребенку нужна именно такая мама.

Если человека с детства учат быть созерцательным и обаятельным, вся его дальнейшая жизнь будет гармоничной и приятной. Если же какой-то этап упущен, его нужно либо восполнять – либо жди проблем в жизни.

То есть детей специально воспитывать и чему-то учить не нужно. Нужно воспитывать и учить себя в первую очередь, а дети вырастут по образу и подобию родителей. И от родителей зависит, будет ли жизнь ребенка гармоничной и приятной, или нет. А вопрос воспитания решится сам по себе самым лучшим образом, и не решаясь.

 

Созерцание – это то, что человек способен видеть, улавливать во внешнем мире. А обаяние – это то, что исходит от человека.

Если человек созерцать не умеет, а информацию воспринимает в искаженном виде, от него будет исходить все, что угодно, но только не обаяние.

А в итоге мы видим девушку, у которой серьезные проблемы с противоположным полом, жену, которая в разводе, мать, которая страдает от своих детей. И всем обидно за то, что так жить плохо.

Но главным в нашем мире считается, что нужно хорошо учиться в школе, институте и делать карьеру. А к науке созерцания и обаяния люди относятся несерьезно, поэтому у них в этом плане весьма туманные представления.

Принято считать, что быть созерцательной, чуткой, внимательной, угадывать чувства, мысли и желания человека – это невообразимо сложно. Оно и понятно, ведь всю жизнь нас учили совершенно противоположным вещам.

В отношениях с родителями, с детского сада и школы мы четко усвоили, что с людьми важно уметь огрызаться и кусаться, выхватывать кусок пожирнее и послаще, совсем не задумываясь, что если только потреблять – в итоге ничего не останется.

А уметь предвидеть и направить – это не в пределах человеческого понимания.

Если посмотреть правде в глаза, то по-сути человек равнодушен, не чуток, и интересуется только тем, как он выглядит, а не как его воспринимают, и что сейчас он выхватит от этих отношений.

А если увидеть правду – появляется возможность начать принимать верные решения, а не жить собственными иллюзиями.

До встречи...

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Как познакомиться с миллионером, получить в подарок пирожные,
написать свою книгу, и вдохновить друг друга в соц.сетях!

Вы хотите узнать, как познакомиться с миллионером? Как получить подарок, даже если его тебе не предлагают?

Сегодняшние истории успеха от курсанток, активных участниц наших групп в соц.сетях. Кстати, прочитать их отзывы полностью вы можете здесь, в нашей группе ВКонтакте

"Я на втором полугодии ДАО: Путь женщины. Благодаря курсу встретила мужа, написала книгу детских сказок, организовываю уже вторую выставку. Курс дал мотивацию и моральную поддержку, уверенность в своих возможностях..."

А кто-то до сих пор сидит и ждет у моря погоды. "Когда ж в меня кто-то влюбится, и позовет замуж? Когда карьера сама появится, и принесет высокий доход? Когда, когда, когда?.."

Отвечу просто:
Никогда... Берите САМИ жизнь в свои руки! У нас все курсантки – обычные девушки (вы даже можете с ними познакомиться в соц.сетях :)), выросли в обычных семьях, и САМИ всего достигают. Никто им не помогает. Только они сами себе помогают, и вдохновляют друг друга на нашем проекте.

Действуйте – и все у вас получится!

"До сих пор не пойму, как это действует: после практики прощения и выполнения восьми недель курса я стала нравиться реально всем окружающим меня мужчинам :). Стадный инстинкт, какой-то, что ли у них срабатывает?

Понравилась одному – и сразу стала нравиться всем из компании, хотя раньше не воспринимали как девушку вообще, никто: ни друзья, ни коллеги на работе, ни одноклассники и одногруппники, ни друзья со студенчества..."

Почему это работает?

Потому что когда-то меня тоже не воспринимали как девушку. Я мало кому нравилась... И я ТРУДИЛАСЬ над собой. Именно этот недостаток в прошлом позволил мне ПОНЯТЬ, что нужно девушке знать и уметь, чтобы научиться нравиться мужчинам и выйти замуж за лучшего из лучших.

А теперь это действует на всех наших курсанток :).

"Недавно познакомилась с мужчиной на улице, зашли в кафе попить чай. Я решила: чего теряться, была ни была, буду отрабатывать коммуникативные навыки – попросила его купить к чаю пирожных (раньше бы, наверное, застеснялась – сам же не предложил, как-то неудобно просить). А он это с радостью сделал, и потом меня проводил. А я не стала оставлять номер телефона (интересно с ним поговорили и провели вечер, но он не мой тип, зачем же тратить его и мое время). И на это он тоже нормально отреагировал (раньше я телефон всегда оставляла, и потом не знала, что делать со звонками)..."

Вот результат хорошей работы с курсом. У девушки выросла самооценка, а окружающие люди стали на нее реагировать соответственно. Когда человек себя уважает – он не хочет тратить ни на кого свое время, и окружающие это ЦЕНЯТ и понимают.

Теперь вам нужно научиться знакомиться с теми мужчинами, которые вам нравятся, и просить у них шубки и бриллианты :). А это дело техники :). Все необходимые для этого знания и умения в курсе есть.

"...В общем, нужно уже настраиваться на нужную волну, и переходить знакомиться с предпринимателями и миллионерами, пока я все еще трусю :)"

Чтобы не трусить, вам нужно пройти эффективную методику АРТ-терапии. Напишите о себе сказку, нарисуйте свои цели и будущие успехи в жизни. Запрограммируйте себя на то, что вы желаете – и все у вас получится!

"...Девочки, читаешь ваши комментарии, и так вдохновляешься двигаться дальше и пробовать что-то новенькое!"

Татьяна.

Девочки, и я, читая ваши комментарии, вдохновляюсь еще больше работать с курсом, и создавать для вас еще больше новых и полезных программ :).

А те курсантки, кто хочет найти единомышленниц и вдохновиться на работу над собой – приглашаем в наши обсуждения ВКонтакте и на нашем блоге.

"Вы говорите, где взять миллионеров?

Я вчера просто села в маршрутку, вернее, место рядом с окном было свободно. Я улыбнулась, и подсела к окошечку, рядом с мужчиной.
– Вы, наверное, очень редко ездите в автобусе? – спросила я. (Я скорее почувствовала это!)
– Да, а как вы догадались? :)
– Вы красивая девушка, с добрым милым взглядом! – сказал он.

Уроки ДАО и практика не прошли даром – он оказался генералом, разносторонний, интересный человек, с прекрасным чувством юмора, знает много языков, имеет бизнесы... Я была в шоке от быстро развивающихся событий. Он звонил потом через каждый час.

Девчат, все в наших руках: от четких, правильных намерений и постоянной тренировки точно Вселенная подбрасывает лучших :)

Елена.

Прочитать историю Елены, а также другие отчеты вы можете в обсуждении в группе ВКонтакте

А читательницам могу сказать только одно:
РАБОТАЙТЕ над собой. Не сидите, сложа руки – вы можете построить свою жизнь такой, какой сами захотите!

Да, кстати. Читая отчеты, часто складывается впечатление, что их пишут молодые девушки. Но что интересно, многие наши курсантки уже даже бабушки, и это не мешает им очаровывать мужчин пачками, и выходить замуж за лучших мужчин в городе :)

Чего и вам всем желаю!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное