Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бросил парень - слезы градом... Но стратегий мне не надо!


Выпуск 874 / 26 октября 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Если вам позвонила давняя подруга, и стала рассказывать о тридцати трех несчастьях в ее судьбе, красочно объясняя подробности всех своих заболеваний и печальных случаев – знайте, к вам присосалась "Энергетическая Пиявка".

Кто это такие, и как от них защититься – смотрите на моем канале в новом видео "Как не позволить людям сосать из вас энергию. Энергетические пиявки в вашем окружении"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Бросил парень – слезы градом...
Но стратегий мне не надо!

Как правило, девушки в своих письмах спрашивают у меня совета: что им делать – бросить своего парня или нет? И описывают, какой он плохой – цветы не дарит, на свиданья не приходит, на просьбы не реагирует. Или наоборот, какой он хороший – цветы дарит, на свиданья приходит, – только вот ничем серьезным не занимается, и заниматься не собирается.

Мне же по письмам сразу видно, что эти девушки зацикливаются на балбесах, но так как привлечь в свою жизнь нормальных парней не могут – решают продолжать отношения с теми, кто есть. А если и спрашивают совета бросить его или нет, то все равно бросать не будут вне зависимости от моего ответа.

Почему? Потому что эмоциональный голод – не тетка: одной скучно-тошно, а тут какой-никакой, а все-таки мужчина – так как же за него ни выскочить?

 

Второй тип проблемы – это вопрос, как можно удержать парня, и разжечь в нем новый интерес. Дескать, парень меня совсем забросил, не звонит, не пишет, дорогу ко мне забыл, а я его хочу-у-у-у... вернуть обратно. По их описаниям тоже видно, что парень "ни рыба ни мясо". Но как мы знаем, на безрыбье и лягушка рыбой покажется.

Почему девушка держится за балбеса?

Потому что опять же: эмоциональный голод - не тетка...

 

Но что меня больше всего удивляет:
Девушки с завидной упорностью продолжают совершать одни и те же ошибки в отношениях и гробить себе жизнь, когда им четко и ясно дают возможность поступать стратегически обдуманно и не допуская ошибок. Плюс ко всему этому, дают отчеты и примеры других курсанток, где подробно описывается, как они действуют и почему становятся Завидными невестами.

– Нет, извиняйте, я и сама умная. Не хуже себе отношения состряпаю! Щас я ему позвоню и встречусь... – а сама хрясь лбом об стенку, слезы градом, но работать стратегически обдуманно мне НЕ НАДО!

Потом опять идет поток писем:
– Ой, Оксана, я делала так и так, все вроде правильно делала – и любила его, и уважала, а он пропал. Помогите вернуть, очень надо!

Я в ответ опять объясняю:
– Девушки, не занимайтесь фигней! Перед тем как идти на свидание с мужчиной, научитесь презентабельно выглядеть, и правильно с ним общаться, чтобы он создал о вас самое благоприятное мнение и настроился на серьезные отношения. Девушки, становитесь Завидными невестами!

– Фу! Работать над собой! Не-е-е-е, это мне не интересно. Я и так умная! Щас я другому позвоню, свидание назначу, роман закручу...

А через неделю, когда он снова начал пропадать, и ей становится обидно – текут слезы градом. И все начинается по-новому:
– Оксана, расскажите, пожалуйста, бросить мне его или не бросить? А может быть в нем страсть разжечь, чтобы он ко мне опять вернулся?

– Нет, девушки, нет, дорогие. Все не правильно! Работайте над собой, хорошейте, учитесь обаятельно смотреть на мужчин и строить им глазки. Создавайте вокруг себя большое количество ухажеров – тогда вам этот балбес уже неинтересен будет. Вы сами захотите выбрать для серьезных отношений мужчину умнее и солиднее.

– Работать над собой?! Глазки учиться строить, обаяние в себе развивать!? Это ж каждый день пахать надо! Нет, это не для меня, я и так умная! Сейчас я не хуже ваших курсанток себе отношения состряпаю. Щас я третьему свидание назначу...

Но через неделю опять лбом об стенку, слезы градом – и все начинается по-новому. Опять вопросы, вопросы и вопросы...

Девушки! Все ваши вопросы я подробно разбираю на курсе. Сортирую их по полочкам и даю четкую стратегию действий, позволяющую избежать все проблемы в будущем. И не только избежать, но и вообще не создавать их.

Но я постоянно читаю в ваших письмах, как какая-то девушка в очередной раз теряет любовь всей своей жизни, или не может ее вернуть, пытаясь воспроизвести стратегию, о которой я рассказываю в рассылке. При этом умудряясь совершить ВСЕ ошибки, о которых я упоминала.

Почему так происходит?

Потому что действовать нужно по уму! Начиная с малого, с первых ступеней, постепенно продвигаясь вверх, к сложным заданиям и большим успехам. При этом нельзя пропускать НИ ОДНОЙ детали! Это важно!

Курс ведь создавался нами не один год. Он постоянно совершенствуется, в него постоянно добавляются новые детали. Мы с курсантками по ходу проработки каких-то моментов постоянно вносим поправки, чтобы повысить эффективность и результативность. Если у курсантки что-то не получается – высылаем ей дополнительные индивидуальные материалы. Ведь все люди разные, у каждой свои особенности развития, жизни, воспитания и т.д. Все это нужно учитывать.

Но многие читательницы рассылки все равно хотят все делать по-своему. При этом у них не хватает знаний и опыта понять, что и как нужно делать, почему именно в такой последовательности, и почему нельзя пропустить некоторые детали, которые им кажутся не важными или неинтересными.

Девушки, понимаете в чем фишка:
Именно то, что вам не нравится или просто вас напрягает – зачастую и оказывается пробелом в вашем личностном развитии, принося вам проблемы в отношениях с мужчиной.

Если вам кажется, что заданный мной алгоритм не такой важный – это еще не значит, что вы правы. Проблемы-то в отношениях у вас, не у меня, это ваш "велосипед" сломан и никуда не едет – наш работает как часы. Наши курсантки берут и действуют, и получают прекрасный результат.

Если вам нравится постоянно ошибаться и биться лбом о стенку, но при этом считать себя самой умной и действовать только по своему – это ваш выбор. Хотите "кататься на велосипеде без колес" – езжайте. Только потом отдавайте себе отчет, что вы никуда не приехали, потому что сами в этом виноваты.

Но зачем "ездить на велосипеде без колес"?..

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Научилась управлять эмоциями, нашла свое призвание и...
Любовь мужа!"

В этой истории успеха вы увидите наглядно, как человек, меняя свое мировоззрение, переходит с неудачливых линий судьбы на новые, которые ему сулят больший успех в жизни. Так работают наши отличницы, делая все с максимальной тщательностью.

"Здравствуйте, дорогая Оксана.
Прошло почти 9 месяцев с момента, когда я получила задания первого месяца. Читать Вашу рассылку я начала раньше и многие задания начала делать до приобретения курса, поэтому самонадеянно посчитала, что проскачу первый месяц "на ура": "Подумаешь, ну гардеробчик пересмотрю – это вроде и так уже начала делать. Буду одеваться потщательнее – не проблема :). Улыбаться – вообще фигня, меня все считают жизнерадостными и обаятельным человеком. Любить себя? Так я и так оооооочень себя люблю. Культура НеОрания? О-О-О – это не про меня, в нашей семье культ выдержки и такта, громогласных скандалов вообще не бывает..."

Получила задания... и все... моя жизнь рухнула... Рухнуло мое представление о моей жизни. Это был какой-то кошмар и ад. Сколько раз, Оксана, если бы вы только знали, я кидалась к компьютеру, чтобы написать вам письмо с криком о помощи. Но меня останавливала фраза: "длинных писем не читаю", – и мысль: "А все ли я сделала сама из того, что уже знаю? Все ли методы применила?" Оказывалось, что еще не все, и я начинала сначала.

Я знала, что не умею одеваться и мне не знакомо чувство стиля (по ряду причин родом из детства) – считала, что это что-то врожденное. Ориентировалась на беспроигрышную классику. Сейчас покупаю себе одежду, ориентируясь только на свое желание (раньше думала, что мама с мужем скажут). Стала смелее с выбором, не боюсь ошибаться – я же учусь, даже если ошибусь – исправлю сама :). Мне стала нравиться моя одежда. Хотя это для меня еще очень трудная наука – я ее осваиваю, и без страха, а с удовольствием.

Поэтому, первая неделя – "5".

Невозможно трудно держать концентрацию на внешнем виде, настраиваюсь-настраиваюсь – а утром вскакиваю и натягиваю то, что под руку попадет. Хотя работа руководящая, и за внешним видом следила всегда, но это тупо офис-стиль, ничего интересного, серо. Сейчас я МНОГО времени размышляю над Образом и делаю это с удовольствием. У меня появилась потребность в этом!!!

Итог:
Недавно собирались вечером в гости к родителям мужа. Ничего особенного – просто прогуляться до соседней улицы, попить чайку вечерком, повидаться. У меня появилась потребность выйти во всей красе. Нарядилась красиво, сделала прическу специально, тщательный макияж и аромат "Шанель №5". Пока шли, я светилась просто неземной красотой внутренней, той самой, про что вы говорите! Поняла, наконец-то, что это такое! Муж в недоумении. Родственники вообще в шоке :). Для меня это огромный показатель и успех.

Оценка второй недели – "5".

Улыбаться... Я же просто королева улыбки – я так думала. А вот и нет. Стала наблюдать за собой, и выяснилось, что это только на людях. Дома – черная туча. На улице еще хуже (я ж серьезная колбаса :)).

Это невозможно трудно улыбаться дома родным! Шок! Ежедневная работа.

Итог:
Поймала себя на мысли недавно, что находясь одна в комнате – УЛЫБАЮСЬ. И еще шире разулыбалась, отловив это :).

Оценка третьей недели – "5".

За время этих месяцев прошла от состояния, что "я-то себя люблю, надо немного подправить". Потом, когда стала осознавать и отслеживать свою жизнь, когда стали летать маски и иллюзии, которыми себя окутала – был шок, потом просто истерика, ощущение своей никчемности и несостоятельности. Развал на тысячи кусков, просто разбитая душа. А потом состояние ВОЗРОЖДЕНИЯ уже совершенно в другом качестве, и мне так нравится больше.

Оценка четвертой недели – "4".

Я понимаю, что мне расти и расти по всем пунктам, но то, что сделано – можно назвать качественным стартом. Дело сдвинулось с мертвой точки, поэтому и поставила себе такие оценки. А так все только начинается, вернее, уже продолжается.

Это если строго по месяцу. По ходу остальной работы:

Свою жизнь вообще стала оценивать с позиции "выгодно-невыгодно". Вследствие этого всплыла проблема, что я живу абсолютно "без руля и ветрил", то есть целеполаганий никаких. Итог: стала ставить цели и большие, и маленькие. Исключаю не эффективную работу и телодвижения.

Культура неОрания:
Был шок от открытия, что я ору на мужа мысленно, внутри и... постоянно. Внешне это холодные разборки, а внутренне – итальянские страсти. Орание на лицо. Убрала внутреннюю истеричку и скандалистку. Отношения стали спокойнее. Стала ходить дома в платьях, которые выбирала для выхода на люди :). Правда, еще не всегда, но часто :).

Сняла с мужа все ожидания, мы не обязаны друг другу. Просто либо мы хотим быть вместе – либо нет. А если хотим, то пусть это будет прекрасно, здорово и весело – нечего друг другу настроение портить.

Научилась управлять эмоциями. Если раньше могла обидеться на него и поставить статус "игнор" на несколько дней, то теперь, как только ловлю себя на мысли, что опять пытаюсь обидеться – сама себя останавливаю: "это что же, я теперь должна еще несколько дней из своей жизни выкинуть и провести их в дурном настроении?" – сразу обижаться не хочется. Тем более что после того, как стала за ним наблюдать больше, выяснилось, что его мои "обидки" ничуть не задевают, он их просто переживает как мой бзик и с собой никак не соотносит, и уж тем более, даже не пытается делать выводы, на которые я так рассчитываю, так себя ведя. Это не выгодно, я больше не обижаюсь :).

Ведя дневник благодарности, вдруг выяснилось, что он у меня просто потрясающий человек, и вот я, например, могу похвастаться многими из его положительных качеств. А еще я стала его слушать и услышала, что он такие умные вещи говорит! Я его пилила, что он не растет над собой, а ему не надо читать эти книжки – он просто так уже живет! Это тоже открытие. Я всегда считала, что мой муж никакой предприниматель. А потом меня как осенило! Это как же можно было не видеть очевидного! Он всегда работал только на себя! Мы всегда в достатке. Никогда не работал на наемной работе. У него вообще мышление предпринимателя! Ну как этого можно было не видеть!

А еще приятный побочный эффектик (!!!) – я нашла свое призвание! Оксана, огромное спасибо за те механизмы, которые вы запустили во мне. Та колоссальная энергия, которой пропитаны все ваши книги, и которой вы так щедро делитесь, сделали просто невозможное – моя жизнь действительно изменилась.

Я читаю ваши статьи с огромной белой завистью. Как можно так точно передавать свои мысли? Как можно так вдохновляюще писать, как можно заряжать такой энергией свои тексты? Я тоже так хочу! Оксаночка, ну поделитесь своим секретом!.."

Собственно говоря, вы уже написали такой текст ;) – искренний, вдохновляющий, мотивирующий заниматься собой и улучшать свою жизнь.

"...В общем, наверное, если я буду писать обо всех переменах, которые произошли со мной за эти месяцы – вы даже не станете читать, так много это получится. Даже перерабатывать материалы первого месяца можно, наверное, всю жизнь, но нет, надо идти дальше – они будут моим бесценным сокровищем.

И только сейчас могу сказать – работа выполнена! А я готова идти дальше".

С огромным уважением к вашему творчеству и БЛАГОДАРНОСТЬЮ, Анна.

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2017, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное