Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как разрешить себе большее в этой жизни


Выпуск 933 / 3 мая 2018г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Как разрешить себе большее в этой жизни

Сегодня вы узнаете, как можно разрешить себе получать большее в этой жизни. Я расскажу саму суть метода – и вы будете удивлены и восхищены тем, как он прост, и в то же время эффективен. Работая с ним, я сама и мои курсантки именно такие эмоции и испытываем!

* * *

Итак, мы добавили элементы групповой терапии на нашем курсе "ДАО: Путь женщины". Это закрытое обсуждение для курсанток в нашем блоге "Расширьте границы своих возможностей в жизни!" Там наши курсантки работают по практическому заданию "Я разрешаю себе..." в формате общего группового обсуждения.

Что из этого получилось?

Из обсуждения для курсанток "Расширьте границы своих возможностей в жизни!":

"...У меня чудесные вещи происходят сейчас. В течение года я как-то забылась, работала как "паховая лошадь", и ныла, ныла мужу, какая я несчастная на работе. В один прекрасный день обнаружила, что становлюсь грымзой и нахожусь постоянно на грани срыва. А ведь я вовсе не такая.

Прочитала у Оксаны, что, оказывается, можно и на работу обиду держать. Сразу поняла, что у меня обида-то огромная уже. Тогда решила начать новую жизнь, взяла несколько дней отпуска, в эти дни пошла в СПА и по магазинам – везде, где хватило фантазии, одновременно прощая работу, останавливая свой негатив, и обучая себя не спешить..."

Обратите внимание на главную мысль: "Одновременно прощая работу, останавливая свой негатив, и обучая себя не спешить"

"...Результат:
Атмосфера на работе стала гораздо спокойнее, меня разгрузили и повысили зарплату. Я в очередном шоке. Снова убедилась, что все ограничения в нашей голове. Спасибо, теперь буду расширять свои границы дальше".

Эля

А какие у вас ограничения в жизни? Вы готовы вместе с нами от них избавляться?

 

Чего вы достойны?
Наша групповая терапия неврозов

Как работает этот метод?

Не буду мучить вас долгими объяснениями из "Трансанктного анализа" (а метод я взяла частично оттуда – хвала Эрику Берну). В общем, когда человек относится позитивно к этому миру (т.е. находится в позиции "Я+Мир") – он расширяет границы своих возможностей, больше себе разрешает, и больше получает. Удачливый человек – это человек в позиции "Я+Мир".

Невротик видит этот мир однобоко. И мыслит так: "Я хочу ТО! Я сильно хочу ТО! Вынь мне это и положи!" У него в позиции "Мир" – "минус". Огромный такой, ноющий и страдающий "ми-и-и-инус"...

Он думает: "Я сильно хочу это. Но если этого в моей жизни нет – я несчастлив!" И в итоге впадает в уныние, не хочет ничего делать, страдает, и отравляет токсичными мыслями свою жизнь.

Знакомо? Конечно! Т.к. данный тип невроза встречается у 70% людей.

Но этот тип мышления (ваш гадкий и противный невроз) не позволяет увидеть, ГДЕ и КАК вы можете получить то, что хотите. Ведь невротик СТРАДАЕТ, и сам ограничивает варианты возможностей в этой жизни.

Я нашла простой способ выхода из такого типа невроза. Написала задание "Я разрешаю себе...", и предложила его пройти курсанткам.

Выполняя эту практику, курсантки все вместе в одной группе начинают искать, ЧЕГО ОНИ ДОСТОЙНЫ, и ЧТО ЕЩЕ ОНИ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Так как работа совместная, расширение границ дозволенного происходит в геометрической прогрессии, чему я невероятно рада! Одна пишет: "Ой, а я могу это себе позволить!", а другая добавляет: "А я это хочу, и это, и это..."

А в итоге, они все вместе понимают, что наш мир многогранен, и в нем масса возможностей.

И через пару дней кто-то из них уже пишет: "У меня получилось это!", а другая: "У меня получилось то!"

Почему у них получается? Потому что девушки начали смотреть на этот мир под разными углами зрения. Или, говоря научным языком: избавились от мышления невротика, и стали позитивно относиться к миру – перешли в позицию "Я+Мир".

А значит, продолжая выполнять практику, они решат и свои основные задачи. Правда, вполне вероятно, совершенно другими и неожиданными для себя способами.

Так работает данный метод.

Поэтому, девочки мои дорогие, учитесь позитивно относиться к этому миру, и искать в нем для себя массу новых возможностей! И все у вас обязательно получится!

 

Терапия для курсанток – это эффективный метод поднятия самооценки

Что еще хочу рассказать интересного по этой терапии для курсанток.

Даже те, кто просто читают комментарии в этом обсуждении – тоже получают результаты. И это совершенно нормально. Ведь они сравнивает свои собственные результаты с результатами других сокурсниц. А когда видят комплименты или поощрения в их адрес – понимают, что эти комплименты относятся и к ней тоже.

Например, курсантка получает комплимент, что она хорошая мать. А внизу в комментариях другие курсантки пишут: "Ой, а я тоже то и это делаю. Я, получается, тоже хорошая мать! Удивительно, никогда не думала в этом ракурсе!"

Или кто-то рассказывает о своих результатах в работе над женственностью. А другие хвалят ее за эту работу, и подмечают, что девушка стала очень сексуальной. И курсантка вдруг получает инсайд, так как она сама никогда в жизни не считала себя сексуальной.

Но другие сокурсницы тоже понимают, что это достоинство можно в равной степени отнести и к ним, потому что они работают точно так же.

Вот таким образом девушки самостоятельно и активно поднимают друг другу самооценку. Ну и плюс, серьезно развивают свои коммуникативные навыки, приучаясь хвалить друг друга и делать комплименты.

* * *

Конечно, описать все результаты применения методики в одной короткой статье невозможно. Поэтому, если вы хотите увидеть нашу работу – поступайте на курс ДАО!

Работа по курсу стала гораздо интересней и полезней. В ближайшем будущем мы планируем запустить еще несколько новых методик. Поэтому следите за нашими новостями.

Успехов вам!

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2018, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное