Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как вырастить ребенка успешным и уверенным в себе


Выпуск 1061 / 21 мая 2019г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Внимание! Мы объявляем о начале Весенней акции!

Поступая на наш курс "ДАО: Путь женщины" ДО 6 июня вы получаете скидку 18%

Все подробности [СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ]

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Как вырастить ребенка успешным и уверенным в себе.
Как вырастить САМОГО СЕБЯ
успешной и уверенной в себе личностью.

Мамочка, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться. А ты примешь меня всяким – и добрым, и злым. Ты постараешься меня понять и простить. Когда я вырасту – я буду уметь доверять.

Мама, говори со мной о моих чувствах. Я вырасту – и буду понимать себя. Не злиться на себя, дружить со своими эмоциями.

Мама, когда я обижаю тебя – не ругай меня, а расскажи, что ты чувствуешь! Когда я вырасту, то смогу лучше понимать других людей. И еще, я буду уметь НЕ ДЕЛАТЬ тебе больно.

Мама, разреши мне плакать, ругаться, грустить и радоваться. Став взрослым, я буду знать, что со мной все нормально, я естественный и правильный.

Мама, не забывай со мной каждый день общаться. Спрашивай, как я себя чувствую. Когда я стану большим и серьезным дядей – я буду способен на эмоциональную близость с другими людьми.

Мама, тебе нравится общаться со мной? Правда? Став взрослым, я буду знать, что я интересен.

Мамочка, утешай меня! Когда мне сложно, когда я ошибаюсь, когда я потерпел неудачу. Просто скажи, что любишь меня любого. Даже ТАКОГО. Утешь, вместо того чтобы наказывать. Когда я стану взрослым – я не буду прыгать выше крыши и ломать себе шею. Я буду знать, что ИМЕЮ ПРАВО просто быть человеком. ПРОСТО БЫТЬ!

А еще, я смогу поддерживать самого себя и других людей.

Мама, спроси у меня, что мне нравится, учитывай мои интересы. Взрослым я буду САМ знать, что хочу от себя и своей жизни. Я не буду жить по чужим шаблонам. Так я стану ЛИЧНОСТЬЮ.

А еще, я буду способен заботиться о себе и других людях.

Мамочка, не старайся развлекать меня каждую секунду. Иногда давай мне просто побыть одному, подумать, поскучать...

Но и не бросай меня, когда я прошу тебя побыть рядом. Мне не нужно много. Всего-то кроху терпения и твоего тепла. Я вырасту – и не буду страдать от одиночества.

Мама, не сравнивай меня с другими детьми. Даже если они что-то делают лучше, чем я. Напоминай мне как можно чаще, что сегодня я чему-то научился и стал умнее, взрослее и успешней, чем вчера. Когда я вырасту, то не буду сравнивать себя с другими людьми, не буду хотеть стать тем, кто лучше меня. Я не буду конфликтовать с собой, и злиться на себя. Я буду ощущать себя успешным! Просто потому, что со мной все ОК!

Мама, разреши мне быть таким, каким хочется мне самому. Любить то, что любишь ты (конечно, если мне это понравится). И любить то, что я выберу сам для себя. Я вырасту – и начну понимать свои истинные желания.

Мама, разреши мне отказывать тебе, протестовать и не соглашаться с тобой. Отстаивать свое мнение. Став взрослым – я смогу говорить "нет" другим людям.

Мама, дай мне свободу, перестань контролировать меня. Дай мне самому решать мои проблемы! И тогда я стану ответственным.

Мама, разреши мне иногда быть жадным, и не делиться с кем-то своей любимой игрушкой. Когда я вырасту, то буду знать, что имею право на личную собственность.

Мамочка, старайся меня критиковать по делу. Конструктивно. Да, я знаю, иногда я кажусь просто невыносимым! Но мое детство так коротко, а через несколько лет я вырасту человеком с адекватной самооценкой.

Мама, не ори на меня, пожалуйста! Став взрослым, я не позволю ни одной женщине орать на меня и командовать мною.

Мамуленька моя родная! Балуй меня, пожалуйста! Разрешай мне наслаждаться! Когда я стану взрослым – я смогу испытывать счастье в этой жизни.

Мама, люби меня просто так! Взрослым я всегда буду чувствовать себя самодостаточным!

Чтобы вырастить человека, который будет себя уважать –
дай сначала САМОМУ СЕБЕ это уважение!

Мы все хотим вырастить своих детей счастливыми, успешными и уверенными в себе. Но часто из-за старых неэффективных программ, сидящих в нашем Подсознании – совершаем ошибки в воспитании. Обижаем детей, травмируем их психику!

Как человек, изучивший сотни научных книг по психотерапии, психологии, нейробиологии: отвечаю вам со всей ответственностью – ЭТО НОРМАЛЬНО!

Да, мы не хотим травмировать своих детей. Но иногда делаем это. Но мы взрослые люди, мы изо всех сил стремимся стать хорошими родителями. Да, нам трудно и тяжело (особенно матерям-одиночкам).

НО мы стараемся! И просто обязаны УВАЖАТЬ и ценить себя за это. И не ругать лишний раз за свои педагогические промахи.

ПОМНИТЕ!
То, за что мы себя ругаем – закрепляется в нашем мозгу, и обязательно повторится в будущем. Поэтому ПРОЩАЙТЕ и уважайте себя!

И хвалите себя за то, что вы стараетесь быть хорошими родителями. И вы будете ими!

Обязательно!

 

Чтобы вырастить в СЕБЕ уверенного и успешного человека

Для этого нужно ежедневно ДАВАТЬ СЕБЕ все то, что выше в этой статье просит ребенок у своей мамы.

ПОВЕРЬТЕ! Ваш Внутренний Ребенок простит у вас того же самого. А вы сами ТАК к себе относитесь?

Ведь чтобы вырастить САМОГО СЕБЯ успешной и уверенной в себе личностью – нужно ежедневно холить и лелеять своего Внутреннего Ребенка, программируя его на успех в жизни.

* * *

Ну а если вы хотите не просто читать полезные мысли, но и ежедневно вместе с нами выполнять полезные практики – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины"!

На курсе вы научитесь программировать себя на успех, работая по плану и методикам, ИНДИВИДУАЛЬНО подобранным под вашу проблему.

В этот пакет обучения входят:

1. Основные учебные материалы курса, которые вы получаете на е-мейл
2. Доступ к закрытым разделам блога для курсанток с дополнительными материалами, которые постоянно обновляются
3. Возможность вместе с другими курсантками выполнять задания в блоге по Практике Прощения, Повышению своей самооценки, Любви к себе. И задания к теме "Как выйти замуж", и "Как улучшить отношения в семье"
4. А также, вы сразу получаете консультацию с Оксаной Дуплякиной по подбору дополнительных материалов и рекомендаций для решения именно вашей индивидуальной проблемы

[ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС]

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2019, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное