Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как решить свою проблему?


Выпуск 1080 / 11 июля 2019г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Как решить свою проблему?
Позволь своему мозгу решать сложные проблемы в жизни!

 

Ваша проблема (даже самая страшная и нерешаемая) – это вопрос исключительно нейрофизиологии. ПОЭТОМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, если грамотно поставить задачу.

Но не пугайтесь! Сейчас все объясню просто и интересно :)

 

Представьте свой мозг с миллиардами нейронов, а их там гораздо больше, чем звезд на небе.

Ваш мозг строит нейронные связи, и что-то себе думает и думает, не переставая работать никогда (даже когда вы спите, ваш драгоценный мозг решает какие-то ваши задачи и проблемы).

НО! Фишка в том, что вы сами не знаете, о чем именно он думает, что чувствует, боится, тревожится и т.д. Именно поэтому дедушка Фрейд и назвал наш мозг "Подсознательным" – т.е. полностью скрытым для нашего Сознания.

Парадокс в том, что наше мышление работает САМО ПО СЕБЕ в тканях нашего мозга. И мы не можем заставить его нас слушаться!

А ваше Сознание – это такой маленький фонарик, который куда посветит – то вы в своем мозгу и узнаете. Т.е. Сознание только осознает результаты какой-то работы мозга. Но держать мысль оно будет не больше 3 секунд. Это нейрофизиологический факт. И как ни печально, товарищи – это полная лажа!

Т.е. люди в своем большинстве не думают (просто не умеют этого делать). Как говорил Бернард Шоу: "Мало кто думает чаще, чем 2-3 раза в год. Я достиг мировой популярности благодаря тому, что думаю раз или дважды в неделю"

Именно поэтому люди не умеют решать свои проблемы в жизни, и практически ничего в ней не меняют. Да и сами не меняются.

И вопрос стоит в том, как заставить свое Мышление работать под нашим собственным контролем, и решать наши проблемы.

КАК?

Мы задаем нашему мозгу ЗАДАЧУ: "Вот моя проблема, хочу ее решить – давай мне помогай!"

Именно этим мы и занимаемся на интенсиве "Подними свою самооценку". Мы берем проблему, и начинаем ее активно обсуждать в группе с ведущими и другими участницами. Прогоняем ее через разные методики Арт-терапии.

 

Как решить свою проблему.
Пошаговая методика

1. Осознание вопроса.

Это нужно делать грамотно. Ведь мозг мыслит в сотню раз сложнее операционной системы вашего компьютера. Ему нужно дать визуально-чувственный образ своего состояния, когда проблема будет решена. Правильно его осознать и для себя огласить.

Иначе в вашем мозге не появятся нейронные связи, настроенные на решение вашей проблемы.

 

2. Грамотная постановка задачи.

Затем нужно поставить мозгу задачу. Выяснить, "откуда растут ноги" моей проблемы. На кого я обиделась, почему имею ряд негативных эмоций, требующих от меня поступать глупо, плохо, неправильно, во вред себе и своей жизни.

Если задачу поставить – мозг начнет ее решать, вытаскивая из вашей памяти давно забытые неприятные ситуации, даже те, которые с вами произошли в 5 лет.

Многие курсантки мне пишут: "У меня есть такая-то проблема (страх, барьер в жизни) – но я ни на кого не обижена" – ВОТ! Это как раз про то, как работает наш мозг:

Ему поставили задачу: "Найди, на кого я обиделась".

Он своим Сознанием-фонарем посветил, и сразу же выдал ответ: "Никого не знаю, никого не помню!"

И тогда мы уже грамотно ставим перед нашим мозгом ЗАДАЧУ (выполняя специальное задание по перепрограммированию своей судьбы): "Выяви всех, на кого я обиделась, и на кого зла, чтобы избавиться от такой-то своей проблемы в жизни!"

И как ни странно, затем воспоминания льются рекой, и человек может вспомнить и записать даже около сотни своих обид, начиная с самого детства. Ну а если он с ними поработает, и все простит – проблему свою РЕШИТ!

Основатель "Гештальт-терапии" Ф. Перлз утверждал, что именно незавершенные гештальты заставляют человека совершать массу глупостей в жизни. Или просто плохо себя вести. Но стоит ЗАВЕРШИТЬ нужный гештальт (простить обиду, избавиться от злости) – как внутренняя негативная энергия перестанет толкать вас на глупости. И ваша проблема разрешится окончательно.

 

3. Поддержи свой мозг!

Есть еще ряд методик, позволяющих нашему мозгу начать работать НА РЕШЕНИЕ нашей проблемы. А иногда это делать весело :). Мы даже сказки придумываем о том, как наша проблема решилась самым волшебным образом. Зачем? Для того чтобы запустить миллионные нейронные связи нашего мозга НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Ведь наше Подсознание наивно, как ребенок. Некоторые важные программы поведения формируются в вашем мозге еще в младенчестве под воздействием сказок или глупых убеждений окружающих взрослых. Как их можно перепрограммировать?

Говорят, клин клином вышибают. Вот и мы вышибаем клином :) – придумываем нужные сказки, рисуем рисунки о прощении обиды, пишем стихи для лучшего усвоения новой программы. Или даже заговариваем воду :)

 

4. Загрузи в свой мозг новые модели поведения!

Также, в особо сложных ситуациях, мы подбираем для вас необходимую информацию, помогающую избавиться от ложных установок в жизни. Даем доп.материалы для работы, чтобы быстрее решить вопрос.

* * *

Дальше я приведу закрытые отчеты из прошлых групп интенсива по самооценке, в которых много откровенного, того, что не хочется выкладывать на всеобщее обозрение. Поэтому все имена и личные данные изменены в целях конфиденциальности.

Как перестать набирать вес?

"Добрый день! Хочу поделиться своими результатами. Я пока не похудела ни на грамм, но я добилась такого, о чем раньше даже не представляла. Я себя успокаивала в тетрадке, успокаивала, искала причины и нашла. Дело вообще не в еде и не в весе, до еды у меня были зависимости от табака, от алкоголя. Теперь вот от еды.

Я поняла, что если буду правильно питаться – то впаду в другую крайность. Я начала разбираться с причинами своего аппетита.

Все видео и похудательные форумы меня еще больше бесили, и я еще больше себя ругала, считала калории и злилась. А потом я поняла, что я бью своего внутреннего ребенка и очень жестоко: "Будешь толстой, значит ты мне не нужна" (это слова моего первого гражданского мужа).

Я поняла, что я просто привыкла бить себя, и мне не важно, за что: "Бросила курить (раньше за курение себя била) – получай килограммы".

Теперь на любое свое волнение, тревогу или злость говорю: "Я все равно буду любить тебя, чтобы ты ни сделала и как бы себя ни вела". Я стала кушать меньше, меня не тянет на чипсы и шоколадки. И перестали раздражать форумы для похудания. Теперь можно и калории уменьшать с чистой совестью :)

Благодарю вас за огромное количество материалов, в них есть ответы на все вопросы".

Анна.

Говорю вам со всей ответственностью:
Решение проблемы лишнего веса находится не в диетах и спортзалах, а в нейрофизиологии.

Если ваш мозг начал решать вопрос с лишним весом – он его решит. Если же у него есть по этому поводу какие-то страхи:

– Если я похудею, то, как же я буду себя наказывать? Я столького не добилась, я так себя ненавижу! НЕТ уж, лучше буду жрать, и наказывать себя лишним весом!

– Если я стану худой, красивой и сексуальной, то меня начнут домогаться мужчины и опять изнасилуют! Нет! Буду лучше толстой!

– Если я буду худеть, то не смогу мстить мужу за его подлое поведение!

– Если я буду худеть, то не смогу быть толстой назло маме, которая с детства меня обзывала жирной коровой. Нет уж, мамочка, я тебе докажу, что ты подлая гадина!

Да, даже такие установки могут мешать женщине вернуть стройность. И даже если она будет убиваться в спортзале – то возместит все дома, лишними калориями.

НО! Если заставить свое мышление работать под нашим контролем, и решать наши проблемы – они БУДУТ решаться! Сами по себе. Поэтому наши курсантки и пишут, что худеют как-то без напряга на 4-6 кг. Или дополнительно прививают себе полезные привычки (строят нейронные связи в мозгу), для того чтобы сбросить 40-50 кг.

Главное знать – проблема решаема, если ПОЗВОЛИТЬ себе ее решить!

"Я худею, и люблю себя еще больше!"

"Сегодня я люблю себя еще больше! По прошествии стольких дней ведения дневника, только сейчас пришла осознанность и внутренняя уверенность в себе.

* Сегодня я смогла дать отпор человеку, который навязывал свое мнение и пытался сесть на шею. Раньше бы я себе этого не позволила, я горжусь собой!

* Я в полной уверенности в своей привлекательности – и этот факт, а так же чужое мнение по этому поводу перестали меня волновать.

* Вчера со мной заговорил незнакомый мужчина и выразил сожаление, что я замужем. Забавно :)

* Возможно, поэтому я перестала "жрать", т.е. прекратились приступы жора в вечернее время.

* Ну и конечно, я забочусь о себе, пью травяной чай, ем вкусные ягоды и балую себя отдыхом. Я супер-молодец!"

Екатерина.

Как перестать бояться жизни, и начать на нее влиять?

"Спасибо Вам за этот интенсив. Спасибо за то, что всегда были рядом!

Честно говоря, когда я начинала интенсив, то была в больнице в жутчайшем состоянии страха перед жизнью и состоянии жертвы, что все козлы, а от меня ничего не зависит. Но Ольге с Оксаной, их советами и статьями удалось перевернуть мое представление о жизни.

Я составила план зарубежной диссертации, который мне казался невозможным. Дописываю уже первую главу!

Теперь легче общаюсь с коллегами-невротиками ("культура неОрания" всем в помощь, примечание Оксаны Д.)

При этом я начинаю понимать, что в принципе в состоянии договориться с людьми. Могу спокойно реагировать на их замечания, и даже использовать их для конструктивной работы. Здесь еще есть над чем работать, но первый шаг сделан.

Я стала считать себя красивее, стала лучше выглядеть, подруги делают комплименты.

Спустя 2,5 года без отношений, свиданий и даже боязни принимать ухаживания мужчин, я начала ходить на свидания, получать комплименты и цветы! Я очень рада! Я выявила, что мне необходимо простить мужчин и приступила к работе над практикой прощения.

В общем, интенсив мне был очень полезен, а потребность хвалить себя здесь в дневнике так и остается :) Спасибо Вам огромное!"

Регина.

КАК? Как выйти из серьезного невроза? Для этого нужно узнать у своего мозга, чего он боится – и сменить программы страха на программы уверенности в себе. Приучить себя жить не состоянием "Испуганного Ребенка", а ролью "Самодостаточного Взрослого".

А потом уже браться за новые достижения в работе и увеличение дохода, и отправляться на свидания с мужчинами.

И все получится.

Почему?

* Потому что страхи не будут тормозить работу.
* Уверенность в себе поможет наладить полезные контакты с начальством.
* А общая расслабленность и самодовольство (а именно женское самодовольство и делает ее альфа-самкой) сделают вас привлекательной для мужчин.

Короче, у вас есть мозг, который лажает? Ок! Мы покажем и подробно объясним, куда и как "светить фонариком", чтобы вынуть из него программы страха, и заменить их на программы уверенности в себе.

Так постепенно поднимается самооценка женщины!

 

Дорогие мои девочки! А как вы решаете свои проблемы в жизни? Поделитесь опытом в комментариях!

* * *

Напоминаем!
У нас идет НОВЫЙ НАБОР в группу интенсива "Подними свою самооценку!" для курсанток и ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ!

Начало интенсива: 22 ИЮЛЯ!

Стоимость участия при оплате ДО 16 ИЮЛЯ – 9.900 руб

ПОСЛЕ 16 ИЮЛЯ стоимость поднимается – 14.900 руб

Подробнее об этом интенсиве и записи в группу [СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ]

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2019, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное