Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как вернуть любовь и восхищение мужа?


Выпуск 1121 / 11 декабря 2019г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Девка-баба.
Как вернуть любовь и восхищение мужа?

"Добрый день, Оксана!
Прочитала письмо Катерины, и увидела себя. Некоторое время назад я встретила человека, с которым у нас сложились хорошие, добрые, дружеские отношения. Я не отнеслась к этим отношениям серьезно с самого начала, т.к. молодой человек оказался на 4 года младше меня. Позже, когда поняла, что влюбилась, начала вести себя не как Завидная невеста, и это стало одной из причин нашего отдаления (включая его отъезд в другой город).

С другой стороны, мне хватило мудрости (за что себе премного благодарна) сохранить с ним дружеские взаимоотношения. Он может рассказать мне все, что захочет. Я поддержала его, когда он встретил девушку и влюбился в нее. Я вижу, на какие безумства он готов ради нее.

На расстоянии очень сложно строить отношения. Поэтому я решила, что свет клином на нем не сошелся. Я общаюсь с другими мужчинами. Они мне звонят, водят в кино, дарят цветы... Я бы хотела, чтобы Он вернулся ко мне, но если он счастлив с другой, то возможно судьба уберегла меня от чего-то худшего.

Сейчас я учусь на Вашем курсе, работаю над собой и верю, что скоро и на моей улице будет праздник! :) Я бы хотела сказать Катерине, что дай Бог, чтобы ей удалось вернуть любимого мужчину, но не стоит закрываться от мира мужчин. Может быть то, что произошло – только к лучшему, просто сейчас из-за переживания и разных обстоятельств этого не видно. Возможно, тот мужчина, который способен на все 100% сделать Вас счастливой, ходит где-то рядом".

С уважением, Настя.

"Оксана, здравствуйте!
Я хотела бы оплатить Ваш курс "Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", но не для себя, а для одной очень хорошей девушки – Тани, которая очень молода и просто пока боится быть счастливой. Мой сын – бойфренд Тани. Они то сходятся, то расходятся, то жить друг без друга не могут, то видеть друг друга не хотят. Я им обоим желаю только счастья. Поэтому проснувшийся интерес моего сына к бизнесу активно приветствую (мужчинам нужно привыкать много и успешно работать), а для Танюши я хочу счастливой женской судьбы. Мы с ней продолжаем дружить, не смотря на то, что пока они с моим сыном в очередной раз разбежались, поэтому хотела бы, чтобы она прошла Ваш курс. Пожалуйста, напишите, как лучше оплатить Ваш курс, когда начнутся занятия, Таня согласна начать обучение".

С уважением, Марина.

Марина, на все ваши вопросы мы ответим лично. Но гораздо важнее, чтобы Таня нам написала сама, сколько времени в день она готова тратить на обучение. Этот стандартный вопрос даст нам возможность понять, действительно ли она хочет учиться, и как будет относиться к этому процессу.

Понимаете, нам легче отказать в обучении человеку, чем потом видеть его несерьезное отношение. Желающих учиться много, и это количество постоянно растет, поэтому, возможно скоро нам придется делать вступительный экзамен. Для меня важно знать, что я могу действительно помочь человеку решить его проблемы и достичь успеха в жизни.

"Я уже давно читаю рассылку. После последних двух выпусков твердо решила идти учиться. Результат, который получаю от чтения и применения рекомендаций рассылки есть, но я часто возвращаюсь в старое. Больше всего меня в себе напрягает то, что моя семья все больше начинает походить на семью моих родителей, а еще в детстве я решила, что не буду делать так, как мои папа и мама. Сейчас постоянно ловлю себя на том, что именно так я и делаю. Зато есть повод пересмотреть все обиды на родителей, перестать их обвинять в моих неудачах, считать, что это они меня испортили и много не додали, особенно любви.

Теперь о результатах чтения Вашей рассылки. Муж стал дарить подарки и цветы сам. Раньше всегда была вражда, сейчас находимся в миролюбивом настроении все больше и больше, но еще пока периодически срываюсь. Перестала себя изничтожать морально и обзывать после каждой ошибки, стала по-другому смотреть на людей, знакомлюсь легко с мамочками, когда гуляю с детьми (раньше был дефицит общения). Стараюсь не лезть в мужские дела – лучше мужа попрошу, он сделает (раньше всегда мужа тыкала носом, что я лучше его во всем разбираюсь, могу легко любую мужскую работу сделать). Стала следить за своими мыслями, теперь понимаю, на что себя трачу, в основном это мелкие обидки.

И еще одна большая проблема есть – последнее время не получается выспаться, отсюда частый невроз. Не сплю, как правило, потому что сейчас у сына режутся зубы и ночами он часто плачет, до этого он болел, в общем, сон сбился. Теперь ложусь, сын спит, а я не сплю".

С уважением, Тая.

Таисия, на подобные вопросы я всегда отвечаю, что маленький ребенок для женщины – это тяжелая профессия. Если ребенок не буйного темперамента, и любит поспать – то эту работу можно сравнить с работой водителя поезда или электрички. Если малыш холерик, да еще и с особыми запросами – то тогда работу по уходу за ним можно сравнить с профессией шахтера, так как у мамы под вечер трясутся и ноют от усталости ноги, и она испытывает ощущения, как будто ей на голову надели кастрюлю и кувалдой по ней стукнули – все гудит, все болит, а на руках висит веселый малыш и задорно агукает :)...

В этом есть и счастье, и мученье одновременно. Но ни один родитель не может от этих мучений и от этого счастья отказаться!

И об этом нужно просто разговаривать с мужем. Конечно, вежливо и восхищенно, регулярно напоминая ему, какой он хороший муж и отец, как он заботится о семье и помогает жене. Не забывайте благодарить мужа за то, что он помогает по дому и уходу за ребенком, не забывайте им восхищаться – это выгодно жене в первую очередь! Только этот подход позволяет правильно настроить мужчину на понимание, поддержку и помощь.

Также можно говорить мужу, что сейчас у вас просто тяжелый период, но скоро он пройдет. Да, у малыша режутся зубки, мама не высыпается, пьет валерьянку и т.д., и всем тяжело – но все пройдет и станет легче. Это может успокоить отца, и настроить его на понимание. И женщине важно научиться таким образом разговаривать с мужем.

 

Кукла "Девка-баба"

Я уже много лет рассказываю о том, почему женщине так важно стать и оставаться Завидной невестой. Но эта тема так трудна для понимания многих читательниц – что мне до сих пор приходят одни и те же вопросы: "Почему я теряю интерес мужа? Почему он не видит во мне женщину? Почему он относится ко мне с пренебрежением и как это можно исправить?"

Давайте продолжим разговор на эту тему, и я постараюсь привести конкретные примеры, которые, как мы знаем, лучше доходят.

 

Я уже рассказывала о куклах, которые делали женщины на Руси, стремясь решить какие-то свои внутренние проблемы. Например, о кукле "Славутнице" и о том, какую пользу она приносит, вы можете прочитать в статье "Повышаем самооценку и девичью Славутность".

Сегодня немного расскажу о кукле "Девка-баба" и о том, какой глубокий смысл она в себе несет.

"Девка-баба" (я ее рекомендую сделать всем женщинам, стремящимся обрести счастье в семейной жизни) – это кукла-перевертыш. Сначала изготавливается девка, а потом, перевернув девку вверх тормашками и закрыв ее юбкой, изготавливают бабу. Получается, что в одной кукле скрыты сразу два образа (в интернете вы можете найти информацию о ней, и о том, как ее можно сделать).

Когда делаешь эту куклу, практически у каждой женщины сразу же возникает вопрос: "Ну, быть бабой – это же неохота! Где в этом радость и счастье?"

Не хочется одеваться скромнее, не хочется себя сковывать рамками каких-то ограничений. Все это понятно. Но на самом деле вся хитрость этой куклы в том, что девка-то никуда не деется, и при надобности баба может обернуться девкой, сменив юбку и сменив Образ. В этом нет ничего противоестественного, так как женщина пластична и у каждой в душе скрывается большая и талантливая актриса.

К чему я завела этот рассказ? Вот к чему:

Несколько лет назад, я случайно встретила в банке бывшую одногрупницу по имени Диана. Дианку я любила больше всех за ее непомерный ум и способность хорошо учиться. Она всегда могла легко помочь мне решить контрольную, если я начинала восхищаться ее умом, и говорить о том, что сама ничего не понимаю ни в иностранных языках, ни в начертательной геометрии...

Конечно же, я сразу уговорила Диану сходить попить кофе и поболтать об изменениях в личной жизни – что всегда приятно сделать любой женщине.

Оказалось, Диана родила уже второго сына, и ему успело исполниться три года. Да, годы бегут, а чужие дети растут быстро... Также быстро, как нарастают семейные проблемы. У Дианы они были классическими – муж перестал видеть в ней женщину, и теперь она постоянно чувствовала, что живет не с мужчиной, а соседом по квартире, и страшно на него обижалась, так как муж совсем не проявлял к ней знаков внимания.

– Даже спасибо не говорит, когда ужин съест, не то чтобы мне его приготовить помочь! – высказывала мне Дианка, с возмущением разглядывая только что поданное официантом кофе.

В ответ на ее гневные реплики я задала ей несуразный вопрос: "Ты танцевать давно ходила?"

Оказалось, что Диана в последний раз была на танцполе как раз тогда, когда все отмечали получение дипломов... Мы решили, что ситуацию нужно срочно исправлять.

Выбрав подходящий ресторанчик с популярным ди-джеем, мы через два дня уже гримировались и раздумывали, чего бы этакого надеть, чтобы почувствовать себя звездой эстрады и кино.

Помимо совместных решений контрольных мы с Дианой всегда имели еще одну точку соприкосновения – любовь к танцам. Так что в тот день все мужчины ресторана наслаждались нашей румбой, зумбой и сальсой.

Но конечно все дело было не в танцах, а правильном настрое на обаяние. Диана вспоминала, как она умеет стрелять глазками и кокетливо улыбаться. А потом к окончанию вечера мы обсуждали, почему в ресторанах всегда больше женщин, чем мужчин, и почему все мужчины больше интересуются нами, а не остальными женщинами...

Мы сделали вывод, что женщинам в ресторанах нужна не вкусная еда, не вино и десерты, даже не танцы, а обычное бабье желание – нравиться противоположному полу!

Да, женщины ходят в рестораны только для того, чтобы почувствовать себя женщиной – прекрасной, очаровательной и еще котирующейся на рынке невест. Жаль только, это не у всех получается. Действительно жаль, так как это напрямую сказывается на качестве семейных отношений...

Наши посиделки постоянно прерывались возмущенным пиканьем Дианиного пейджера (тогда все пользовались только ими). Ее муж был удивлен желанием супруги пойти поразвлечься и отдохнуть от детей, и теперь он писал ей одно послание за другим, спрашивая, как она проводит время...

Последним сообщением мужа было предложение приехать и забрать нас из ресторана в два часа ночи. Дескать, чего же деньги на такси тратить?! Диана была несказанно обрадована заботой благоверного: "Это ж надо, не спит, меня ждет, да еще ехать собрался на другой конец города!"

Усевшись в машину мужа, мы начали ему рассказывать, как весело провели время, а Диана, конечно же, рассказала про невнимательность мужчин, приглашавших ее на танец: "Мужчины совсем не обращают внимания на то, что я замужем и ношу обручальное кольцо. Но отказывать им все равно было приятно!"

Муж Дианы так поразился тому, что она еще женщина, что не отходил от нее неделю!.. А сама Дианка регулярно звонила мне и докладывала, как ее дорогой постоянно лезет обниматься, снова начал флиртовать перед сном, и даже сидит рядом и смотрит, как она готовит ужин! И более того, начал резать за нее лук и мыть тарелки, а в их квартирке снова настал медовый месяц!

Теперь Диана ходит танцевать периодически, и еще завела привычку специально изысканно одеваться, краситься и причесываться, когда они вместе с мужем идут покупать продукты. И то правда – пусть муж не забывает, что живет с женщиной, а не соседом по квартире...

* * *

Да, выйдя замуж, женщина становится замужней дамой. Теперь она сознательно сковывает себя всевозможными рамками ограничений, руководствуясь правилом: "Не делай ничего такого, чего бы ты не хотела, чтобы делал муж". Она не соблазняет мужчин и не ходит на свидания, она отказывает танцевать медленный танец всем, кроме мужа... И это правильно.

Но женщина пластична и игрива, именно она умеет хитро обернуться то девкой, то бабой, скрепляя семейные отношения, и вызывая в муже желание любить жену. Именно женщине испокон веков была дана возможность хранить и укреплять семейный очаг, создавая положительный семейный потенциал. И поэтому задачей любой жены является уметь быть и девкой, и бабой одновременно.

Дерзайте!

Истории успеха

"Я собой восхищаюсь!"

"Здравствуйте, Оксана!
Думаю, я готова перейти к 4 месяцу обучения. Спасибо Вам большое за Ваш труд, такой нам нужный, за рассылки, которые мозги на место вставляют, не дают расслабиться, поддерживают настрой на успех. Я еще когда просто рассылки читала, задания третьего месяца меня жутко пугали – думала, я так не смогу никогда себя пересилить, – что поделаешь, если натура такая, родители неправильно воспитали.

В реальности оказалось, что выполняя задания первых двух месяцев, я подготовилась к активному общению. Уже не было панического страха. Я маленькими шажочками вышла на этот путь. Ну не сворачивать же теперь?! Стало естественным улыбаться, мило общаться с многочисленными соседями, на работе, с попутчиками в транспорте. Даже не надо прилагать никаких усилий, люди часто сами со мной заговаривают, тут же всплывает тема для разговора. Все так естественно! Я стала разборчивой в общении, нахожу время для тех, с кем интересно, но раньше мешали разные дела и обстоятельства. А с теми, кто под боком, но вреден для меня, ограничила свое общение.

Потом я сама пошла знакомиться. Ходила в обеденный перерыв в магазины, по улице в районе деловых центров и кафе. Теперь у меня тоже появилась книжечка контактов, и я могу обратиться к этим людям. Познакомилась с очень интересной женщиной, у нее большой опыт в бизнесе. Мне это стало очень интересно, потому что хочу заработать на свой дом. Но опять страх, отсутствие опыта. Но уже видно, куда двигаться дальше. Я собой восхищаюсь. И я очень благодарна Вам, Оксана!"

С уважением, Наталия.

Внимание! У нас Новогодние скидки!

Запись на курс "ДАО: Путь женщины" ДО 31 ДЕКАБРЯ за 8.990р !

Вы получаете доступ к закрытым материалам для курсанток. А также индивидуальный подбор материалов для решения именно вашей проблемы.

Подробности смотрите [ ЗДЕСЬ ]

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2019, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное