Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 способов вычислить мужчину манипулятора, нарцисса или психопата


Выпуск 1148 / 4 марта 2020г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

10 способов вычислить мужчину
манипулятора, нарцисса или психопата.
Мужчина, который меня КИНУЛ (продолжение)

 

Сегодня хочу продолжить мою историю из прошлой статьи "Как меня кинул мужчина... Моя история"

Когда со мной случилась та самая "любовь-морковь без ботвы", я увлекалась изучением акцентуаций характера и психопатий. И по странному до паршивости поведению того парня, смогла поставить ему диагноз – истероидный акцентуат, страдающий нарциссизмом (самолюбованием и страшной эгоистичностью).

 

Повести себя как дура...

Если б я тогда не увлеклась чтением книг по психиатрии, то, скорее всего, повела бы себя как полная дура. Ведь тот нарцисс умел объяснить и оправдать свое странное поведение, осыпая меня комплиментами и манипулятивными фразами, типа: "Ты же знаешь, как я тебя люблю!"

И что самое печальное, я могла бы ему поверить, и впоследствии огрести от этих отношений "по-полной". Но меня вернул к трезвому мышлению поставленный мною диагноз – "Нарцисс".

А ведь сколько таких добрых и хороших девушек ведутся на комплименты с уговорами этих вот нарциссических уродов. И уродуют свою собственную жизнь... Печально и страшно...

 

Как определить манипуляции мужчины нарцисса или психопата?

1. Манипуляция: "Фейерверк из комплиментов"

Выявить манипулятора можно по комплиментам, которыми он сыплет как из пулемета. И делает это хитренько и подленько. Например, у девушки слишком высокий рост, кривые ноги, нос с горбинкой и т.п. Он обязательно ей скажет: "О, милая, как я люблю высоких девушек, у тебя такие изящные ножки и красивый профиль..."

В России большинство девушек недолюблены и недоласканы родителями. Поэтому они легко ведутся на подобные провокации, и подсаживаются на такого мужчину, как на окситоциновый наркотик.

Он делает это с одной целью – чтобы женщина впала в зависимость от его одобрения. НО(!) однажды комплименты иссякают, и жертва манипулятора задумывается: что не так? И пытается сама себя объявить виноватой, ведь во многих женщинах живет комплекс неполноценности. Они не понимают, кто они на самом деле в этом мире. Красивы ли они? Или некрасивы?

А когда нет своей Самооценки – ищешь оценку себя в мужчине, и подстраиваешься под его мнение.

 

2. "Завоевать любой ценой!"

В первые дни свиданий он будет стараться и выкладываться, звонить, писать, говорить, что соскучился, и совершенно вами очарован. Стихи и восторженные эпитеты о вашей внешности, уме и талантах – прилагаются :)

Тут важно понимать: если вы ему нужны (он видит в вас какую-то для себя выгоду) – он выложится "на отлично". Может даже что-то вам подарить. Или, как в моем случае с нарциссом – будет носиться с вами, как с писаной торбой. Ведь я тогда уже училась в университете и работала на хорошей должности, много зарабатывала. Для обычного студента было престижно привлечь и заполучить меня.

Поэтому нарцисс так старается влюбить в себя женщину. А для этого нужно:

 

3. Заставить ее думать о нем

Много, судорожно и печально думать.

Как он это делает?

Опаздывая на свидания. Например, он приглашает вас в парк или ресторан, вы приезжаете к назначенному времени, садитесь за столик – а его нет... Через 5-10 минут приходит СМС: "Я только вышел с работы (института). Жди, сейчас буду!"

Еще через полчаса он звонит и говорит, что застрял в пробке, но спешит к вам на всех парах. Через час он приедет...

Он постоянно опаздывает на полчаса или час. Ну а если встреча у вас дома, то может опоздать и на полдня. А вы все это время ждете, мучаетесь, страдаете – а значит, неизбежно впадаете в любовную зависимость от него.

Девушка с адекватной самооценкой может простить подобное поведение лишь раз. И четко дать понять, что она тоже занятой человек, и терпеть подобные вещи не намерена. А при необходимости, спокойно разорвет такие ненормальные отношения.

Девушка с низкой самооценкой в плане женственности – будет терпеть. И страдать. И крепко завязнет в этом болоте.

А ведь таких уловок и хитростей у манипулятора тысячи. И попасть в них может любая дама...

Почему мужчина не боится, что женщина его пошлет?

Потому что у него есть техника, снижающая уровень ее раздражения. Он появится на пороге, будет смотреть на вас восхищенными глазами, и говорить: "Прости меня, мерзавца! Как же я мог тебя, мою королеву, заставить так страдать! Как же я по тебе соскучился!" Ну а если сильно провинился, то вручит вам цветы – и вы обязательно его простите, и воспылаете к нему еще большей страстью...

Вспомните мою ситуацию с розой. Я пришла, и сразу ощутила, что меня не ждали, студент не удосужился даже картохи наварить... УНИЖЕНИЕ. Но в вазе стоял цветок – и я решила, что обижаться не стоит...

Вот так, умная, успешная женщина может влипнуть в любовное дерьмо по-полной. Манипулятор всегда найдет способ вас подавить до состояния собачки, которая ожидает хозяина, и радуется любой его подачке. Если действовать аккуратно и целенаправленно – он опустит вашу самооценку ниже плинтуса. Туда, где можно вытирать о вас ноги.

А закончится все тем, что ему даже не нужно будет разыгрывать перед вами сцены раскаяния. Достаточно просто шутливо пустить воображаемую слезу, упасть перед вами на колени, и промурчать что-то ласковое. В итоге, вы будете воспринимать любые его наглые фортели как норму.

 

4. Манипуляция: "Бочка меда с ложкой дегтя"

Понятно, что мед с дегтем – это невообразимая гадость. А подобная манипуляция из высказываний в адрес женщины, позволяет технично и планомерно вселить в ее мозг убеждение – она ничтожество.

Конечно, только одни негативные высказывания могут сразу закончить отношения, поэтому после дегтя на вас выльют ушат меда.

Негатив всегда подают в шутливом тоне:
"У тебя красивая прическа, и платье роскошное! Ты такая милая, когда меня не перебиваешь. Не надевай эту юбку, в ней ты выглядишь старой. Эти туфли делают твои ноги роскошными. Когда ты смеешься, то похожа на поросенка..."

Женщина не обидится, но ее самооценка будет ежедневно опускаться.

Зачем мужчина так делает?

Манипулятор не хочет иметь равные отношения с женщиной. Ему комфортней, когда он ею управляет, когда она его рабыня. И эта манипуляция прекрасно понижает ее статус.

У одной моей знакомой парень оказался младше ее на 5 лет. Так он ей говорил: "Ты моя бабулька! Но такая красивая и сексуальная!" – Говорил это так много и часто, что в итоге вообще перестал обращаться к ней по имени, и просто называл ее "Моя бабулька!" А она, – умная, успешная, и во всех отношениях роскошная женщина, – даже не видела в этом проблемы.

Девочки мои дорогие! Только зная об этой манипуляции, вы сможете ее предотвратить! А еще лучше, полностью разорвать отношения с манипулятором.

 

5. Манипуляция: "Эмоциональная калека"

Он находит в вас какой-то недостаток, несовершенство – и ежедневно акцентирует на нем внимание: "Если б твоя грудь была больше на пару размеров – ты стала бы совершенством. Если б ты похудела на 5 килограмм... Если б коротко постриглась... Если б бросила курить... Если б пошла в спортзал..."

Ему важно контролировать твою самооценку. Если ты будешь для него стараться – значит, он выше тебя, он управляет тобой.

Ты худеешь, сделала маммопластику, постригла волосы – он скажет: "Да, классно, тебе идет. Но если ты сделаешь еще вот это – то будешь само совершенство".

И ведь не видно на первый взгляд, что он вас истощает. И комплимент сказал, и убеждает, что ты можешь быть совершенством – но на самом деле, ты становишься эмоциональной калекой... Женщиной, живущей без самоуважения и опоры.

 

6. Манипуляция: сравнение с мамой, или бывшей подругой

– Мама готовила борщ вкуснее.
– Таня могла разбираться в искусстве.
– Ира была гораздо стройнее тебя, она была сексуальней – но зато ты добрая и хорошая, и стараешься стать лучше.

Понятное дело, далеко не факт, что его бывшие были и умнее, и стройнее, и сексуальней. Но зато он вселяет в мозг женщины мысль – она обязана для него стараться. Ведь он предпочел ее, а мог быть с теми, кто гораздо лучше нее. Это изящный способ расплавить мозг, и напрочь отключить логику в отношениях. Так манипулятор становится "призом", за который нужно бороться...

 

7. Манипуляция: "Ну ты тупая! И как я тебя терплю!"

Например, вы сидите в кафе, играет музыка Дюка Эллингтона, а он на тебя давит: "Ну, ну, вспоминай, кто играет? КТО? Как не стыдно это не знать? Я ж тебя знакомил с его музыкой!"

"И не стыдно тебе не суметь отличить Моне от Мане?"

"Как ты можешь не знать такой важный бизнес-прием, как коллаборация?"

А ты, возможно, терпеть не можешь джаз, и тебе глубоко фиолетово, кто такие Моне с Мане. Но ты сидишь, и думаешь: "Мне должно быть стыдно! Он ведь такой умный..."

 

8. Манипуляция: "Интеллектуальная калека"

Он любит говорить о том, в чем ты не разбираешься, использовать слова, которые ты не знаешь:

– Я большой сноб, поэтому...
– У твоей мамы антофобия.
– В субботу я впадаю в полную абулию.
– У тебя с ним возникла коллизия...

И вот ты сидишь, уши вянут, мозги киснут, самооценка, как половая тряпка, валяется на полу. Но ты слушаешь – и краснеешь от стыда. Ведь он гораздо умнее тебя.

Скажу тебе вот что. Любят употреблять заумные слова, для того чтобы унизить других – лишь психопаты. Нормальный, и уж тем более умный человек, если вставляет в разговор чересчур умное слово – всегда старается его объяснить, или построить фразу иначе.

Умные люди умеют о сложных вещах говорить просто.

И только психопаты таким способом занижают самооценку окружающих.

Многие люди не обладают способностью разбираться в искусстве, музыке или бизнесе – и это не делает их глупыми. Они даже могут быть гениями в своей области. Поэтому, не стоит вестись на подобные провокации.

Ах, да, забыла сказать. Часто пользуются такими приемами для понижения самооценки далеко не умные персонажи – они специально заучивают самые необычные слова, чтобы периодически опускать свою жертву.

 

9. Зомбирование

– Как же тебе со мной повезло. Я умный, и поднимаю тебя по социальной лестнице. Я имею стиль, и делаю тебя лучше.

На самом деле, ему далеко и до ума, и до стиля – и он это прекрасно понимает. И не хочет тебя потерять. Или ему просто надо, чтобы ты была его рабыней. А значит, тебя нужно запрограммировать на то, что он сильно значим в твоей жизни. Чтобы ТЫ боялась его потерять. И старалась для него... Много старалась.

А твои родные и подруги будут удивляться, почему ты встречаешься с таким странным, и стремным парнем. Зачем ты так стараешься? Зачем во многом себе отказываешь ради него?

Милые мои девочки, поймите! Жить с манипулятором – это быть заживо похороненной. Психопат – это человек, не способный испытывать жалость к другим людям. Он не способен понимать, что происходит в вашей душе, что вы чувствуете. У него просто нет таких функций в мозгу, он не способен мыслить как нормальный человек.

И он не может измениться, НИКОГДА!

Единственный и самый лучший способ спасти себя – это разорвать отношения. Если вы видите, что отношения с мужчиной вас изматывают, травмируют и разрушают вашу самооценку – бегите от него!

Поверьте, в этой жизни миллионы достойных мужчин. И многие из них способны сделать вас счастливой. Нужно просто шагнуть навстречу своему счастливому будущему, и перестать хвататься за дерьмо, не стоит об него руки пачкать.

Хотите сделать шаг навстречу себе и своему личностному развитию – читайте мои бесплатные книги:

"Главный закон привлекательности"

"10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения"

"Почему он на вас завтра женится?! 12 секретов очарования"

 

10. Неопределенность

Ты никогда не узнаешь, каков "статус" ваших отношений. А от его манипулятивных ответов твой мозг просто вытечет из ушей... На твой вопрос "О нас" он ответит:

– Я думал, это очевидно. Ты ж такая умная, неужели не видишь? Ты сегодня особенно красивая, тебе идет это платье.

– Я не думал, что ты такая. Зачем ты давишь? Тебе охота испортить вечер? Неужели такую умную женщину могут беспокоить такие вещи?

И вот, ты боишься упасть в его глазах, и замолкаешь. Поэтому тебе никогда не удастся определиться в ваших отношениях.

* * *

Знание этих приемов позволит вам уйти от подобных манипуляций. Но, к сожалению, если у вас заниженная самооценка – как бы вы ни старались, все равно заметите, что в вашей жизни кто-то вас унижает, и кто-то вами манипулирует. А вам от этого плохо. Вы ощущаете себя "недоЖенщиной".

Вы словно притягиваете в свою жизнь одних моральных уродов. А вот хорошие, умные и щедрые мужчины вам и не встречаются...

Вы не понимаете, как удается ТЕМ, ДРУГИМ женщинам так легко и просто выстраивать отношения с успешными мужчинами, жить счастливо и на полную катушку. КАК?

Но вы можете этому научиться! Для этого нужно качественно поработать со своей Самооценкой и своим Мышлением. Поймите! Вы заслуживаете в этой жизни гораздо большего. И можете это получить.

А лучший подарок на "8 марта", который вы можете для себя сделать – это пройти наш интенсив "Замуж за успешного мужчину!" Вы просто должны понять: Высокая самооценка женщины действует на мужчин магически! А ее обрести – это дело техники, специальных методик, и работа с нашими специалистами :)

Спешите записаться на интенсив по сниженной цене ДО 8 МАРТА!

* Стоимость участия при оплате ДО 8 марта – 13.900 руб.

* Для курсанток ДАО участие в интенсиве со скидкой – 10.900 руб.

Количество мест ограничено!

Подробнее о программе интенсива и записи в группу [ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ]

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2020, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное