Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Меня не ценят мужчины. Как выйти замуж после развода


Выпуск 1232 / 11 ноября 2020г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Меня не ценят мужчины.
Как выйти замуж после развода

 

Вы хотите встретить нового мужчину, и снова выйти замуж. Но... постоянно ходите на свидания - а мужчины пропадают.

Почему? Как стать Женщиной, ЦЕННОЙ для мужчин?

* * *

Ценная женщина – это та, которая умеет набивать себе цену.

Женская ценность – это внутренний стержень, заставляющий окружающих людей относиться уважительно к женщине.

Если стержня нет – мужчины будут вытирать о тебя ноги. Как бы жестко ни звучали эти слова – они верны, а жизнь всегда подтверждает эту истину.

"Меня зовут Оксана, мне 36, и я после развода пытаюсь как-то сейчас выжить. Страсти улеглись и бывшего простила, вот только сейчас не получается встретить свою вторую половинку: кому нравлюсь я – не нравится мне. Я и не знала, когда в браке была, что так сложно встретить, а главное взаимно понравится друг другу. Все мужчины, кто мне нравятся, находятся в браке или в разводе, но с затянувшимися взаимными претензиями и отношениями. Я все время слышу от мужчин, которым 40-45, что все женщины играют и не умеют быть искренними – меня это очень удручает, потому что я искренна с каждым мужчиной с кем встречалась. Я не навязываюсь, живу своей жизнью, не надоедаю звонками, при приглашении провести вместе время нахожу возможность побыть с человеком. Но проходит время, месяц-два, и мужчины теряют ко мне интерес, с каждым разом, с рухнувшим романом я теряю надежду, что могу кого-то в себя влюбить...

Я привлекательная, самостоятельная, умеющая решать вопросы, не плачущая в жилетку, не хочется никого напрягать своими трудностями. Казалось, что со мной нет сложностей, но мужчины не остаются надолго. Помогите понять, что происходит и как мне себя вести! Как правильно увидеть, влюбиться в ответного человека, безумно хочется семью и ребенка. Надеюсь, что вы сможете мне помочь, подтолкнуть на правильность, я не глупенькая, все пойму".

С благодарностью к вам, Оксана!!!

Оксана, нужно понять, что вы делаете не так. Нужна зацепка. Ответьте на вопросы, и если по ним у вас появятся наводящие вопросы, это тоже хорошо. Итак:

– При знакомстве с мужчиной вы работаете агентом "Большое УХО"?
– Общаетесь по "алгоритму общения"?
– В общении есть "хи-хи, ха-ха" – вы считаете себя веселой женщиной, умеете светиться? Поднимать настроение? Вы способны смотреть на себя и жизненные обстоятельства с юмором?
– В продолжение встреч сколько раз вы отказали новому знакомому в свидании? (Это важный аспект отношений, мужчине надо периодически отказывать, чтобы будить в нем охотничий инстинкт, я об этом много писала в рассылках).
– Как вы можете назвать свой стиль в одежде (романтика, классика, деловой)?
– Вы считаете, что Вселенная любит и заботится о вас?

"Добрый вечер Оксана!
Благодарю Вас, что отозвались на мое письмо.

Мне всегда легко знакомиться с мужчинами. По их словам, я очень светлая, веселая и женственная женщина. Последний мужчина был удивлен мной, и говорил, что я - другой мир, который его окрыляет, и ему легко и комфортно со мной. А в отказе в свидании вышла промашка, сколько он ни предлагал встретиться - я всегда была готова на встречи... (начинаю понимать, что эта ошибка). Но мне так всегда страшно отказывать, боюсь обидеть человека... Да, я прочитала ваши рассылки, но что-то внутри не может отказать... Вы знаете, интересная штука происходит: когда тебе не интересен человек - тебе не страшно ему отказывать. Как он может отреагировать, обидеться, не позвонит - тебе все равно... Но как происходит симпатия - становишься сама не своя, все время чего-то боишься напортачить, и выходит как нельзя чертовски все плохо. ВОТ парадокс!

В процессе ответа у меня возник вопрос: насколько мужчина может адекватно воспринимать отказы в свидании, и насколько это не делает ему больно?! Заранее спасибо!!!"

Оксана, вашей основной проблемой является огромное желание выйти замуж. Мужчин оно отпугивает. В поисках мужа вы руководствуетесь стратегией: "Или пан, или пропал". Эта стратегия всегда приводит к одному результату – "пропал".

Почему? Потому что слишком сильное желание всегда рождает беспокойства по этому поводу, тревоги, боязнь какими-то своими действиями обидеть мужчину. Это подключает вас к деструктивному каналу "АнтиНевеста", и вы попадаете в альбом с несчастливыми фотографиями (подробнее об этом читайте в моей книге "Как стать любимой и желанной").

Отсюда и излишняя привязанность к мужчинам, чрезмерная влюбленность: канал глумится – вы страдаете.

Вам нужно перестать слишком сильно заботиться о том, выйдете вы замуж или нет. А для этого нужно серьезно поработать.

Что надо делать?

Нужно заняться чем-то другим. И важно в это занятие втянуться. Можно начать чему-то учиться, повышать квалификацию, пойти на курсы кройки и шитья и т.д.

Когда вы займетесь новым делом – у вас неизбежно будут появляться в нем неудачи, и вы начнете страдать по этому поводу. Например, на курсах кройки и шитья всегда хочется попсиховать, когда не получается аккуратно пришить карман, или когда неправильно раскроила платье. Это прекрасно! Психуйте на здоровье! Хоть три дня подряд, это здорово!

А когда вечером вы с подругой отправитесь на поиски мужа, то вас уже не будет сильно беспокоить вопрос хотите вы замуж или нет, так как днем вы опять пришили штанину к рукаву, ваши розы на подоконнике жрет тля, и т.д. и т.п.

То есть озаботившись другими проблемами, вы перестанете слишком бояться не выйти замуж – а, следовательно, отключитесь от канала "АнтиНевеста".

А когда новый кавалер спросит вас, встретитесь ли вы завтра, вы скажете: "Не могу! У меня завтра курсы английского, послезавтра живопись, а в среду спортзал. Могу выделить 2 часа в четверг, не более!"

И как бы "про между прочим" обязательно расскажете новому ухажеру, что на курсах английского у вас очень симпатичный преподаватель, который дает вам почитать занимательные книжки, а вчера в спортзале опять сорок мужчин вытягивали шеи посмотреть на вас, когда вы одели новый спортивный костюм "в облипочку"! И язвительно заметите новому ухажеру: "Какие же вы мужчины все-таки помешанные на женской внешности!" А потом мечтательно добавите: "Как мне хочется встретить мужчину, который будет интересоваться не только женским телом, но еще и возможностью совместно личностно развиваться".

И будьте уверены, новый ухажер будет денно и нощно только думать о том, что вас уведут. Ведь вас везде окружают мужчины, а вы с ними постоянно вынуждены встречаться. Кошмар!

Поэтому он станет забирать вас вечером из спортзала и увозить домой. И на курсы английского провожать станет. И время найдет, куда он денется! Мужчины любят заботиться о женщине, если она ценна на рынке невест.

* * *

Проблема Оксаны довольно часто встречается у девушек и в 20, и в 40 лет. Они боятся обидеть мужчину своим отказом.

Но как можно обидеть мужчину тем, что ты ходишь на курсы вождения и английского языка, изучаешь фотошоп и рисуешь гризайлью вечерами в соседнем вузе. А еще тебе обязательно нужно ходить в спортзал. Ну как на это можно обидеться? На такие вещи не обижаются, даже напротив, к занятым и деловым людям относятся с пониманием и уважением.

Когда женщина больше заботится о своей жизни, чем о чувствах посторонних мужчин – она значительно вырастает в их глазах.

Синдром "АнтиНевесты" у девушек на выданье работает как "боюсь НЕ выйти замуж". Дальше он перерастает в синдром "АнтиЖены", когда женщина начинает бояться потерять мужа. В этом случае она готова сделать все возможное, чтобы не потерять мужчину, и в итоге однажды замечает, что тот вытирает о нее ноги. Зачастую такие женщины так и не выходят замуж, живя с женатым мужчиной годами, страдая, но БОЯСЬ сменить ситуацию, боясь потерять мужчину, который, по-сути, им и не принадлежит.

Я постоянно пишу, что основной обязанностью женщины является иметь моральное преобладание над мужчиной. Все мы понимаем, что мужчина находится в более выгодных условиях проживания на этой планете. С годами женщина стареет, мужчина же мужает и становится привлекательней. Когда женщина сидит с младенцем, она неизбежно попадает под материальную зависимость от мужа. А если деток рождается много – эта зависимость может быть и всю семейную жизнь.

Мужчина имеет меньшую привязанность к отношениям, его больше волнует карьера, и наибольшую ценность имеет та деятельность, которая дает ему возможность оплачивать счета. Именно поэтому в клиники неврозов после развода попадают женщины, а не мужчины, такова статистика. (Конечно, случаются исключения в виде мужчин, чрезмерно привязанных к отношениям, но это всего лишь исключения). Любой психолог вам расскажет обычную статистику: если в семье плохие отношения между мужем и женой – как правило, мужчина, расставшись с женой, легко забывает и детей (исключения бывают, но это опять же, только исключения). Мужчине гораздо легче пережить разрыв отношений и потом завести новые. Для женщины это страшный стресс.

И единственное, что может позволить женщине создать, укрепить и сохранить полноценные семейные отношения – это моральное превосходство над мужем. Другими словами: знания и умения строить качественные семейные отношения, способность набивать себе цену и тонко манипулировать мужем.

Еще 200 лет назад эту ситуацию спасала наша культура. Разводы не приветствовались, гулящие мужчины порицались обществом. А в итоге дети росли в полноценных семьях, и вырастали гораздо полноценнее в духовном и моральном плане, чем сейчас. Молодые люди легко создавали новые семьи, и проблем было на порядок меньше, чем у современной молодежи, выросшей в неполных семьях.

Сейчас эта культура себя полностью изжила, и теперь замужние женщины, рожающие детей, живут в постоянном стрессе. Они боятся развода, боятся растить детей без отца, боятся потерять мужа. И эти страхи я вижу в ежедневно приходящих мне письмах. А так как знаний и способностей не хватает строить полноценный эмоциональный климат семьи – зачастую мужчины начинают превосходить женщину не только физически и материально, но и морально. И это превосходство неизбежно приводит к большим проблемам.

Все мы эгоисты, и наш эгоизм что-то должно сдерживать. Женщина способна сдерживать эгоизм мужа своими способностями и познаниями, моральным превосходством над мужчиной. Только это превосходство способно укреплять отношения!

 

"Раньше я боялась его потерять..."

"Здравствуйте, Оксана.
Я готова поступить на курс "ДАО: Путь женщины". После выполнения рекомендаций из ваших рассылок жизнь моя круто меняется. Сейчас мои отношения с мужем значительно улучшились. Я даже смогла поставить ему условия: "Либо так, либо никак", – потому что уверенная в себе стала, а раньше очень боялась его потерять. Получаю много комплиментов от мужчин, и я уверена, что если вдруг от мужа уйду – тут же найдутся другие, которые замуж позовут. У меня появились настоящие друзья. Для занятий по курсу у меня есть время. Я теперь не занимаюсь тем, что меня тяготит. На работу не хожу, а шью на заказ на дому, и появились возможности осуществить проекты, которые я давно хотела осуществить. Ко мне приходят нужные люди, информация...

Я понимаю, что это только начало на пути к совершенству и не хочу останавливаться на достигнутом. Хочу раскрыться как женщина максимально, обрести способности женщины-богини, чтобы мир делать счастливей".

Ольга.

► Если вы хотите научиться нравиться мужчинам, и выйти замуж за лучшего - на нашем курсе "ДАО: Путь женщины" вы получите все базовые навыки, чтобы стать Завидной невестой.

► Вы сможете вместе с другими курсантками выполнять задания в закрытых разделах нашего сайта!

► Вы получите консультацию с Оксаной Дуплякиной, и индивидуальную подборку материалов для решения именно вашей проблемы!

 

[+ Комментировать в блоге] [ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2020, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное