Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск, который вас вдохновит стать привлекательней!


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 735 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Выпуск, который вас вдохновит стать привлекательней,
раскрыть творческие способности и увеличить доход!

 

Как в 33 года стать привлекательней, чем в 18 лет, и научиться очаровывать окружающих вас мужчин?

Как научиться себя любить? Как раскрыть в себе творческие способности и разрешить себе делать ошибки? Как стать успешной в бизнесе или замужестве?

Сегодня вы узнаете, как мы работаем с внутренними страхами и барьерами. Мы поговорим о том, как раскрыть в себе женственность и привлекательность. А еще вы получите ценный совет, как научиться грамотно зарабатывать деньги.

Вдохновения хватит всем!

 

Как в 33 года стать привлекательней, чем в 18

"Здравствуйте, Оксана!
За эти три года я добилась многих успехов по курсу, могу сказать, что горжусь собой и хочу продолжать обучение. Итак, по порядку.

Изменилось все – внешность, круг общения, работа. Я отрастила волосы, сделала очень красивые фотосессии, занимаюсь своим телом, танцами, хожу на массаж регулярно, не экономлю на себе. Получаю комплименты от лучших женщин и мужчин города. Стала всерьез увлекаться модой, завела свой блог о моде и красоте, консультирую.

Мой круг общения состоит из умных, успешных женщин и мужчин. Прошла курс ораторского мастерства и стиля. Поступила в университет. Поменяла работу на ту, что более "по душе", то есть из офисного менеджера я "превратилась" в переводчика, репетитора итальянского языка и стилиста. Просто начала делать профессионально то, чем уже занималась ранее как "любитель". Развиваю свои сильные стороны..."

Это описание жизненной позиции успешной женщины. "Уметь любить себя" – это не пустые слова, типа: "Я люблю себя, поэтому много отдыхаю, сплю и ем плюшки килограммами..."

Правильный и адекватный подход к любви – это полный и подробный список, чем и как я выражаю любовь к себе. Здесь и личностное развитие, самоуважение, и уход за собой, занятия спортом, и полноценный отдых.

"...Поняла, что в мои 33 года гораздо больше поклонников, чем в 18. Очаровываю людей вокруг. Поняла, насколько "вниз" тянули меня установки родителей: тяжело трудиться, "добиваться" общения с мужчиной, быть хорошей и удобной..."

У женщины, которая занимается личностным развитием, постоянно увеличивается круг общения. И соответственно, количество поклонников :). Мне курсантки пишут, что даже в 55 лет имеют больше поклонников, чем в молодости :).

Было бы Намерение! :) И стремление не общаться с теми, кто жалуется, что после тридцати, сорока или пятидесяти лет женщина теряет всякую привлекательность для мужчин.

Поймите! Теряют привлекательность только те – кто сами себе не интересны!

А если тебе интересно, весело и замечательно жить самой с собой – то и огромному количеству мужчин ты тоже будешь интересна!

 

Хочу обратить здесь внимание, что мало понимать, важно ДЕЙСТВОВАТЬ! Если ты о чем-то подумал, но при этом ничего не сделал и не изменил жизнь к лучшему – значит, ты не думал!

Если человек хочет изменить свою жизнь к лучшему – он берет и ДЕЛАЕТ! Не сидит и не читает годами эту рассылку, теша себя иллюзиями, что "я делаю что-то для себя полезное". Не питая надежды, что все как-то само собой в этой жизни улучшится.

НЕ УЛУЧШИТСЯ! Если за последний год в вашей жизни ничего не изменилось к лучшему – значит, не изменится и в следующие десять лет. А вот хуже стать может. Таков закон жизни: стагнация – путь к деградации!

"...Мой выбор не ограничивался мужчинами моего города. Полгода назад я ездила на свадьбу к подруге в Италию. Мало того, что букет словила, так еще и была в центре всеобщего внимания. Обменялась контактами с пятью интересными мужчинами.

У меня завязались отношения со "зрелым" человеком (ему 44), мужчиной моей мечты, моего уровня, морально и интеллектуально, и очень привлекательным для меня. Я наслаждаюсь этими отношениями, мы вместе 4 месяца и начинаем планировать совместное будущее.

В общем, все только начинается. Я прошла первые три месяца обучения, прошу выслать следующие месяцы".

Спасибо! С уважением, Марина.

Ежедневно я получаю десятки писем с историями о том, как девушка встретила достойного и интересного мужчину, но не смогла его заинтересовать собой. Он не позвонил! А затем следует просьба посоветовать, чем его привлечь, как собой заинтересовать. КАК?

А никак! Продолжайте и дальше спокойно сидеть на месте, читать эту рассылку, и надеяться, что в следующий раз вам обязательно повезет.

НЕ ПОВЕЗЕТ! И через пару лет вы мне напишете еще одно письмо с просьбой помочь вам решить за вас вашу проблему.

Но важно понимать: НИКТО, НИКОГДА не сможет решить за вас ваши проблемы. И одним хорошим советом достойного мужчину привлечь невозможно! Чтобы быть интересной, и очаровывать мужчин как в 18, так и в 50 лет – нужно развиваться как личность. Комплексно работая над собой!

Почему наши курсантки получают такие замечательные результаты в жизни?

Потому что они много РАБОТАЮТ над собой. Совершенствуя себя в плане внешности: а это работа над своим Образом, умение создать неповторимый стиль, грамотно скрывать недостатки и подчеркивать свои достоинства.

Это искусство самопрезентации: умение хорошо и красиво говорить (работа со своей речью), красиво двигаться и очаровывать взглядом.

Это развитые коммуникативные навыки: умение направлять разговор с собеседником в нужное вам русло. В нашем случае так направить разговор, чтобы собеседник серьезно заинтересовался вами :).

Это еще много-много разных навыков и способностей, которые мы развиваем на курсе.

Быть очаровательной женщиной – серьезная профессия, сравнимая с профессией хирурга или программиста. Это много теории, и еще больше практики.

Вы же не идете пересаживать другому человеку почку или писать новые программы для своего компьютера. Потому что знаете, что НЕ УМЕЕТЕ это делать.

А вот очаровывать мужчин идете. А когда у вас ничего не получается – просите у меня дать вам один совет, как его очаровать. Но я не могу дать вам совет как пересадить человеку почку, или как написать новую программу. И так же я не могу дать вам один хороший совет как очаровать "вон того замечательного мужчину". Потому что такого совета НЕТ!

Зато есть профессия "Завидная невеста" – пусть трудная, но зато благодарная, которую мы получаем на курсе.

Если вы хотите, как наши курсантки, активно развиваться по всем фронтам, и становиться привлекательной особой для лучших мужчин – добро пожаловать на курс Оксаны Дуплякиной "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

 

Как раскрыть в себе творческие способности

"Оксана, здравствуйте!
Пишу промежуточный отчет.

Восемь недель работаю с дополнительными материалами. В практике прощения на 29-ой обиде. Их еще штук 20 записано. Когда начинала работать – выписала, сколько вспомнила, потом дополняла. Заметила, что прощать стало намного легче! Читаю очередную обиду из списка и удивляюсь: на что я тут обижалась? А на днях никак не могла вспомнить, кто такой Саша К., который смотрел на меня свысока. Хоть убей, не помню! Видимо, эта обида сама ушла :)"

Да, разбирая застарелые глубокие обиды, мы так же снимаем негативный заряд с недавних обид. Все именно так и работает.

Мы перестаем вспоминать свои обиды, очищаемся от них. А вместе с ними уходит усталость с нашего лица и мимические морщины. Лицо светлеет, и становится очаровательным :).

"...Дневник благодарности мужу веду. Я сейчас с детьми в деревне, он в городе. Так что хорошести беру из воспоминаний. Бывают дни, когда я не могу ничего нового вспомнить (и так бывают повторы), тогда я перечитываю, что написала за все время работы – и проникаюсь любовью, уважением и восхищением! Как мне все-таки повезло с мужем!

Достижения и удачи за всю жизнь записываю. Когда не могу ничего вспомнить, опять же, перечитываю. И когда становится плохо, нет сил, нет настроения, в общем, когда возвращаются деструктивные каналы – я беру тетрадь и читаю. И понимаю, что я потрясающая, сильная, талантливая!

Недавно пришло сравнение с неограненным алмазом. Мне предстоит огромная работа: я буду открывать новые грани, шлифовать разные стороны своей личности. И это, оказывается, очень интересно!

В тетрадь "Что я сделала для улучшения жизни" взяла привычку писать каждый день. Помыла пол? Умница, хозяюшка! Поработала с Практикой прощения? Молодчина! Научила детей играть в интересную игру во дворе? Какая я классная мама! Перечитывание тоже помогает подключаться к конструктивным каналам. Как-то жалко возвращаться к прошлому – я ведь столько уже сделала!

Еще ко мне вернулся канал "Поэзия". Ну как вернулся, захаживает :). Я в школе писала стихи. Потом решила: раз поэтом я не буду, то нечего и бумагу пачкать. Недавно читала, что это признак невротической личности. Ну и перфекционизм, конечно... Мою любимую на данный момент аффирмацию о безопасности мира я зарифмовала:

Этот мир безопасное место, он ко мне дружелюбно настроен.
Все-все-все проявления жизни принимаю открыто, с любовью...
Принимаю весь мир и себя, и людей, что меня окружают.
На душе и легко, и светло, потому, что живу доверяя!

В стихах мне легче проговаривать, чем в прозе. Сейчас пишу стих-колыбельную. Есть такая методика "Витамин материнской любви": нужно спящему ребенку проговаривать, что он любимый, здоровый и т.д. Я о ней давно знаю, одно время использовала, но забыла. А сейчас вот все эти замечательные фразы в стихи укладываю. Пока только начало зарифмовала, напеваю, когда дочку укачиваю..."

Прекрасная идея для написания книги "Колыбельные для детей, которые сделают их здоровыми и счастливыми!" Дерзайте! Мамам нужны ПОЛЕЗНЫЕ колыбельные :).

Все наши курсантки начинают реализовывать свои детские мечты, да еще на этом зарабатывают, потому что наш курс "ДАО: Путь женщины" в первую очередь направлен на развитие мышления человека. Чем выше и качественней уровень мышления – тем эффективней живет человек, и тем больше получает результатов в жизни.

"...Уф! Написала, и сама удивилась: оказывается, я двигаюсь вперед! А то мне все казалось, что я топчусь на месте. Ближайшие задачи: делать ежедневно 20 минут пожелания добра всем-всем-всем, и о каждом увиденном человеке думать хорошее..."

Еще одна идея для вашей будущей книги: стихи с пожеланием добра. Человеку гораздо удобнее выучить стих, и читать его.

А так же наш мир крайне нуждается в стихах о любви к себе, описании своей красоты, хороших качеств личности и женственности :).

"...Пока получается от случая к случаю. Перфекционизм конечно меня мучает, требует сделать все и сразу, и только идеально. Но я официально, письменно разрешила себе двигаться медленно. Главное не останавливаться..."

Болезненный перфекционизм – вещь ужасная. Так как многих людей он привел к депрессии. Я часто консультирую курсанток, у которых много реальных достижений в жизни, но они требуют от себя гораздо большего. И из-за этого злятся на себя, занимаются самобичеванием, вводят себя в состояние апатии – и перестают вообще что-то делать...

Например, женщина доктор наук, прекрасный преподаватель с хорошей зарплатой. Она уже в свои 37 лет имеет прекрасные результаты, хорошую семью, внешность. Ездит на дорогом авто. Но ей этого мало. Ей нужны высокие награды, как у ее научного руководителя, и желательно Нобелевская премия прямо сейчас...

Если спросить у такого человека, зачем ему Нобелевская премия прямо сейчас – он не может ответить. А затем начинает понимать, что это неадекватные требования. Злые шутки собственного невроза...

Такие люди даже не осознают, что завышенные требования к собственной персоне приводят их к депрессии. И в этом состоянии они могут жить годами...

Простив и приняв себя, человек может разрешить себе быть таким, какой он есть на самом деле. У него появляются новые идеи и желание работать! И вполне возможно, Нобелевская премия и другие заслуги, только не прямо сейчас, а в будущем :).

 

Важно понимать: если в жизни случается что-то неприятное, если вы заболели (переутомились) – старый невроз может снова дать о себе знать. И человек опять начнет от себя требовать самые разные вещи, требовать и требовать – в итоге приводя себя к состоянию ненависти к самому себе и этому миру...

Поэтому так важно знать себя, понимать, и уметь вовремя распознавать, адекватно ли ты оцениваешь себя и свою реальность.

Запомните! Хотеть всего и сразу – значит не получить ничего в итоге.

Хотеть не вредно – мечтайте о больших достижениях в жизни. Но не требуйте от себя НЕВОЗМОЖНОГО!

"...Да! В тазике с водой я-таки постояла! Три раза пыталась встать на воду! Проваливаюсь, и все тут! :) Классный метод, прямо камень с души: все-таки я человек, и имею право ошибаться".

Лариса.

А вы до сих пор злитесь на себя за свои ошибки? Тогда вперед – ходить по воде! А вдруг вы Бог, и не имеете право на ошибку? :)

Хотя так и хочется по этому поводу рассказать один анекдот:

Попал Эйнштейн в Рай. Пришел к Богу, обрадовался :). Они долго болтали, и тут Альберт сказал: "Господи, я всю жизнь пытался создать формулу мироздания, но так и не смог... Покажи, будь добр!"

Бог взял мел и долго писал длиннющую формулу на огромной доске. Ученый наблюдал-наблюдал, и вдруг воскликнул: "Господи, у Тебя вот здесь ошибка!" А Бог, продолжая писать, ответил: "Да, не обращай внимания, я знаю..."

 

Как стать успешной в бизнесе или замужестве

Чтобы стать успешным человеком в любом деле, – хоть в замужестве, хоть в бизнесе, – самое главное: нужно повзрослеть! И научиться относиться к другим людям как к взрослым, и соответственно строить с ними отношения. Не нянчить их как мамочка, не ругать, не пресмыкаться. А создавать план совместного сосуществования двух людей – и строго ему следовать!

Одна наша курсантка имела серьезные проблемы в бизнесе со своими партнерами. Они ее подводили, и в итоге ей приходилось переделывать за них всю работу, отчего проигрывали все, как эмоционально (ведь это прямой путь к скандалам), так и финансово.

Но она сменила свою жизненную позицию. А что у нее получилось в итоге, читайте ниже:

"Дорогая Оксана.
Сегодня в моей жизни произошло очень важное событие, и я хотела с вами поделиться – вы как никто другой меня поддержали в трудный момент, и сегодня я, наконец, могу сказать, что есть конкретные результаты.

Сегодня Валентина и я подписали первый контракт относительно того, кто что делает по бизнес-проекту и кто что за это получает. Как разумные взрослые люди.

Над этим я работала несколько месяцев – разрабатывала концепцию, как можно зарабатывать деньги и что именно я и она будем с этих проектов получать. Вела переговоры со спонсорами, написала бизнес-план. Но самое главное, нужно было, чтобы мой партнер согласилась со всеми моими планами-проектами и подписала. Мы долго все обсуждали, и сегодня, наконец, окончательно утрясли.

Сначала Валентина не соглашалась с процентами, которые я хочу видеть в качестве гонорара за свою работу. Но в итоге я смогла ее убедить, она приняла мою позицию – и сделала я это именно через понимание ее позиции. Я нашла правильный момент и правильный тон для обсуждения этого вопроса. И внутренне использовала позитивный посыл и настрой: "Я не только сама хочу зарабатывать деньги, но и дать заработать тебе, эта ситуация выигрышная для нас обеих, тебе нечего бояться". Т.е. как только я внутренне настроилась не на войну и споры, а на то, что она – разумный партнер, а не враг – все получилось!.."

Я это называю "Игра в купца".

Архетип купца – крайне важен для человека, который хочет научиться зарабатывать деньги и быть полезным, как себе, так и окружающим. Его любимая фраза: "Давай вместе поработаем, и много заработаем". А процент дохода купец всегда назначает, строго учитывая, чего и сколько сделает его партнер. Если сделал работы на 30% – получи столько же дохода. Если на 50% – то делим деньги поровну :).

И это единственный путь спокойно решать проблемы с партнерами в бизнесе.

"...Я полюбила себя, и как следствие – увидела своего партнера в бизнесе совсем в другом ключе. Испуганной, расстроенной из-за отсутствия денег, вечно больной от того, что она на всех обижается. И тут я вспомнила вас: людей жалеть вредно.

Поэтому я ее не пожалела, а ПОНЯЛА, и внутренне улыбнулась: оказывается, ее реакции связаны как с моими действиями, так и с ее внутренним состоянием! И это понимание помогло мне провести переговоры с ней и добиться того, что нужно мне..."

Все верно. Если ты хочешь повлиять на людей и окружающий мир – начни с себя. Измени отношение к себе, смени бизнес-концепцию с "Помощи всем несчастным" на "Взаимовыгодное сотрудничество". И все у тебя получится!

Ну а если твой партнер "тупит", не стремится взрослеть и отвечать за свои поступки – ты имеешь полное право с ним расстаться. Это выбор взрослого человека!

"...Спасибо вам большое за науку и поддержку. Иду работать дальше. Удачи вам и хорошего лета!"

Евгения.

 

П.С.
Если вы хотите развить свою женственность и научиться очаровывать мужчин, поработать над своей внешностью и стать гораздо привлекательней. Вырасти профессионально, и начать больше зарабатывать. Улучшить отношения с людьми, и повысить качество своей жизни – поступайте на курс Оксаны Дуплякиной "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

Задать вопросы по курсу и получить наши ответы, а также прочитать отзывы курсанток вы можете в наших обсуждениях:

В нашем блоге здесь: http://daowoman.ru/blog/rubriki/trening/voprosy-po-kursu-dao-put-zhenschiny.html и здесь: http://daowoman.ru/blog/rubriki/trening/kak-my-prohodim-kurs.html

А так же в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/topic-67741734_31853670 и здесь: https://vk.com/topic-67741734_31918641

 

[+ Комментировать в блоге]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное