Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему я теряю лучших женихов.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 820 / 18 апреля 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

 

До конца Весенней Акции осталось 3 дня!

Приобретая наш курс "ДАО: Путь женщины" до 20 апреля вы получаете скидку 10 %

Все подробности смотрите на нашем сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Синдром Бабы-Яги-4.
Почему я боюсь, что мужчина может меня бросить?
Почему я теряю лучших женихов?

 

Откуда страх, что мужчина может тебя бросить? Как от него избавиться?

Почему ты делаешь все возможное, чтобы его не потерять – но все-таки теряешь? Есть ли решение этой проблемы?

 

Многие женщины, страдающие "синдромом Бабы-Яги", не понимают, зачем им нужен мужчина. Они просто хотят себе лучшего жениха (умного, богатого...), и замуж...

В этом и скрывается корень проблемы:
Когда ты не понимаешь, ЗАЧЕМ тебе мужчина – ты не сможешь его принять в свою жизнь – сама же и оттолкнешь.

"Разруха начинается с головы"
Булгаков

Поняв суть проблемы, у человека появляется возможность разрешить ее раз и навсегда. Но при этом нужно учитывать, что решать проблему лучше комплексно – воздействуя одновременно как на свое Подсознание, так и на материальный мир.

 

Почему вы боитесь лучшей судьбы

Когда девушка говорит: "Мне он так нравится, хочу за него замуж! И сделаю для этого все возможное и невозможное!" – ей в голову даже не приходит мысль, что она может заблуждаться.

То, что человек называет "своим желанием" – чаще всего оказывается его деструктивной подсознательной программой жизни. Ты делаешь выбор, и он тебе может казаться разумным и правильным, но ты даже не осознаешь, что он навязан тебе твоими генами (подробнее об этом читайте в прошлой статье).

 

Чаще всего люди не задумываются над своими действиями, и не задумываются, ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО делают? По одной простой причине – им страшно.

Мозг человека консервативен (об этом я писала в статье "Я не люблю себя за то, что не имею своего мнения" ), и если вам надо поменять какие-то свои мысли и модели поведения – это является большой проблемой. Когда ты начнешь думать и действовать по-новому, первую эмоцию, которую мозг тебе выдаст – страх!

Да, это вредная функция нашего мышления, но она в нас присутствует.

Если девушка мечтает выйти замуж за умного, богатого и доброго – она, скорее всего, выйдет за такого же мужчину, как ее прадед или отец... А за умного и богатого – побоится.

Или она просто не сможет понравиться хорошему парню, потому что делает много глупостей, боясь его потерять...

 

Почему женщина боится, что мужчина может ее бросить?

Страхи и неуверенность в себе – это неосознанное интуитивное понимание того, что как женщина ты еще далеко не состоялась – у тебя нет необходимых способностей.

Развив в себе, к примеру, способность легко знакомиться с мужчинами, попутно очаровывая их собою, научившись общаться и быть привлекательной – у женщины автоматически отпадает надобность звонить сутки напролет своему кавалеру (тяжкий синдром Бабы-Яги излечивается сам по себе). Почему?

А для чего ей звонить? Надобность отпадает, потому что ежедневно такой женщине десятки самых лучших кавалеров сами звонят и умоляют о встрече. И многие курсантки уже убедились в том, что от своей навязчивой привычки можно избавиться, даже не стремясь от нее избавляться.

"Синдром Бабы-Яги" лечится при помощи развития в себе необходимых способностей – и однажды женщина начинает замечать, что ее проблемы с навязчивыми страхами и комплексами разрешились сами по себе.

 

Почему ты теряешь лучших женихов?

"Когда мы достигаем развилки и не знаем, какое направление выбрать,
чтобы попасть в нужное место – тут-то мы и начинаем анализировать ситуацию.
Мышление начинается именно в этот момент".

Карл Р. Роджерс

У многих девушек встречается еще такая проблема: они знакомятся с мужчиной, у них начинаются романтические отношения, а через месяц-два они расстаются. Сценарий повторяется раз за разом, меняются только мужчины.

Почему такое случается?

Эту загадку мы решаем на курсе тоже с разных сторон. Ведь сколько женщин – столько и причин.

Однажды с одной из курсанток мы долго "боролись", пока не докопались до самой сути ее проблемы. Докапывались мы долго, так как из-за своей неискренности человеку часто крайне трудно понять ПРИЧИНУ своих проблем.

В чем же заключалась суть ее проблемы? Оказывается, ей просто не был нужен мужчина ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ. И что самое важное – она не имела у себя в голове ОБРАЗА ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ.

Когда нет Образа (хотя бы у одного из партнеров) – нет и отношений. Они прерываются в самом начале, так и не начав создаваться.

Многие девушки теряют лучших женихов просто потому – что боятся выходить замуж.

Выявляя этот страх и избавляясь от него, женщина начинает замечать, что многие мужчины стали делать ей предложения замуж.

Подумайте, у вас есть Образ вашего будущего мужа? Вы видите подробный и четкий Образ вашей будущей семьи? С конкретным планом времяпровождения, совместных целей на будущее, четким графиком семейных доходов и расходов? Вы можете об этом написать эссе на восемь страниц?

Если да – то это не ваша проблема.

А если нет – тогда не удивляйтесь, когда в очередной раз пойдете на свидание с замечательным мужчиной, а потом он вам не перезвонит... Кто в этом виноват?

 

Когда ты не хочешь замуж за принца – тебе не повезет с женихом

"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,
если сохраните то же мышление и тот же подход,
который привел вас к этой проблеме".

А. Эйнштейн

"Синдром Бабы-Яги" работает очень точно. Конечно, образ взаимоотношений у Бабы-Яги тоже есть. Но этот образ безОбразный, потребительский, поэтому он и приводит к плачевным результатам в жизни.

Бабе-Яге нужен мужчина для того, чтобы она могла с ним разрешить все свои проблемы, чтобы она могла обрести смысл жизни (читайте внимательно позапрошлую статью "На какие еще унижения ты способна ради мужчины?" – там как раз этот ее образ и описывается).

А как создать собственный Образ, способный принести желаемые результаты в жизни?

Для этого нужны конкретные действия, которые мы четко и выполняем на курсе "ДАО: Путь женщины".

На шестом месяце есть задание, выполняя которое нужно создать образ своего мужчины и ваших отношений. Хотя каждая курсантка косвенно начинает его выполнять и с первого месяца, сознательно для себя записывая в тетрадь "Образ своего мужчины и ваших с ним серьезных отношений".

 

Людям свойственно недооценивать важность Образов, находящихся в их Подсознании и Сознании, которые живут с ними и портят им судьбу.

Если в тебе живет образ отношений, построенных на твоем ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ, на твоих страхах, жертвенности – чего ты хочешь от реальной жизни? Прекрасных взаимоотношений, построенных на любви, взаимопонимании и признательности твоего партнера?

Но откуда им взяться? Взяться-то им неоткуда, ведь в тебе их нет. Их нужно СОЗДАВАТЬ!

Если у тебя есть какие-либо сложности в отношениях с мужчиной – посмотри вглубь себя. То, что находится внутри человека – всегда стремится материализоваться в реальном мире, и успешно там реализуется.

Причины нужно искать В СЕБЕ!

В качестве примера могу привести отрывки из отчетов наших курсанток, как они занимаются поиском этих причин:

"...Странно замечать за собой такие кардинальные изменения в мышлении и поведении: теперь стараюсь не думать, что я могу добиться всего, чего хочу, в том числе от нужного мне мужчины. Теперь я стараюсь думать, что нужный мужчина сам рад преподнести мне то, чего я хочу. Забавно!!!

Недавно проснулась от мысли, что мужчина может просто получать удовольствие от того, что дарит удовольствие мне. Это настолько новая для меня мысль, до недавних пор мне несвойственная, что я даже проснулась.

Анализируя, поняла, настолько я привыкла к товарно-обменным отношениям, что даже образ мыслей стал аналогичным. И в отношениях с мужчинами тоже..."

Виктория.

"...Я стала отслеживать свои негативные мысли о себе, и менять их на позитивные. Каждое утро начинаю с аффирмаций о том, какая я прекрасная и какие вокруг меня замечательные люди, как хорош этот мир!

Также, по заданию, стала каждую ночь перед сном писать эссе со светлыми мыслями об окружающих меня людях, о своем любимом, о наших искренних, прекрасных отношениях. Заметила, что теперь, когда я разговариваю с людьми или просто наблюдаю за ними – мне в голову приходят мысли о том, какой это хороший, обаятельный, ответственный, доброжелательный и т.д. человек. Это здорово! :) На душе становится приятно, лицо расплывается в улыбке.

Я чувствую, как с каждым днем становлюсь привлекательнее :). Произошло еще одно очень важное для меня событие: один знакомый парень подарил мне розу – просто так, чтобы сделать приятное :). Это важно для меня, потому что мне никогда не дарили цветов :).

Мой круг знакомых расширился, у меня появились "планы на вечер" :). В выходные я больше не сижу одна в комнате, не зная чем заняться. Каждый день я продвигаюсь хотя бы на полшажка к своим целям. Каждый день я получаю много комплиментов и позитива, и я люблю себя все больше!.."

Женя.

А как у вас обстоят дела на личном фронте? Ваш телефон каждый вечер разрывается от звонков с приглашениями на свидание? Круг ваших кавалеров увеличился? Он стал качественней? Мужчины стали умнее, нравственней, богаче во всех отношениях?

Или вы до сих пор страдаете от "синдрома Бабы-Яги" и продолжаете бояться, что вас бросит очередной балбес?..

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Как я стала хозяйкой своей судьбы, улучшила отношения с мужем,
и нашла новые пути заработка :)"

Человек имеет как минимум два варианта выбора своей судьбы. Мы все ежедневно сталкиваемся с тем, что будет дальше: ссоры с мужем – или мирные выстроенные отношения, нищета – или новые варианты заработка?

Что в нашей жизни будет завтра? Зависит только от нас!

"Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит,
а кто-то затачивается – и рисует свою жизнь дальше".

Сегодняшняя история успеха будет от нашей читательницы. Это ее первые ступени на пути к своему женскому счастью:

"Здравствуйте, Оксана!
Не так давно нам с семьей пришлось оставить жилье и работу и переехать в другую стану. Нам повезло, и жилье мы сняли у очень приятной девушки. Видя, что у нас в семье не все гладко, куча проблем и постоянные скандалы, она дала мне почитать ваши книги, посоветовала подписаться на рассылку.

Первую книгу я прочитала за 2 дня. Это было как гром среди ясного неба! Я поняла что, сама того не осознавая, рушу уже третий брак (второй был неофициальный, так, пожили вместе). А если бы ваши книги попались мне 10 лет назад, то и первого развода никогда бы не было!

Мама всегда мне говорила, что мужики – козлы, а моей дочке (ей сейчас 11 лет) говорила, что "люди – не кошечки – они все злые". Я, конечно, понимала, что она неправа, но осадочек-то оставался. Отец мой, сколько себя помню, то жил с нами, то уходил к другой женщине, старше него на 10 лет. Так и я со своими мужьями: чуть что не по мне – сразу решала, что легче все разрушить, чем как-то пытаться наладить. Да я и не знала как. Не было в моей жизни ни одной счастливой семьи, на которую смотришь и радуешься, с которой пример хочется брать. Думала, у всех так. И жаловаться нечего. Так и жила.

Теперь в моей жизни все изменилось. Я как будто бы из куколки вылупилась. Не могла устроиться на работу без гражданства. Решила этот "минус" превратить в "плюс". Занялась собой. Снова стала бегать по утрам. Вспомнила, что давно забросила свой горячо любимый английский язык – достала книги и старые конспекты, заново все вспоминаю. Наконец-то решилась пойти в фото-школу. Уже есть первые заказы на фотосессии в садике. Подруга одолжила оборудование.

Телевизор из своей жизни вычеркнула. Столько планов еще не реализовано. А ведь это я просто почитала теорию. ОЧЕНЬ хочу записаться на ваш курс на весь год!

П.С.
Спасибо вам за огромную работу, которую вы делаете, за счастливые семьи, которые сохраняете!"

С уважением, Светлана.

Светлана, вы стали менять свое мировоззрение с "Жертвы" на "Хозяйку судьбы", а в итоге, улучшились отношения с мужем, нашлись новые пути заработка. То ли еще будет!

Главное, продолжайте идти вверх по Пути женщины – и скоро вы увидите себя на новой ступени развития :).

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное